Барселона - Бавария: обзор матча 1 мая 2013

первый матч 0 - 4
0:3
01.05.2013, среда, 22:45
Барселона, Камп Ноу
Телетрансляция: "НТВ" 22:30 (прямая) "НТВ ПЛЮС Футбол" 22:00 (прямая) "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 22:30 (прямая)
90+2' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+1' Звучит финальный свисток!!! "Бавария" и в ответном полуфинале всухую громит "Барселону" и делает немецкий финал былью!!! 25 мая, Лондон, стадион "Уэмбли" , "Боруссия" - "Бавария"!!!
90' Дамир Скомина минуту всего лишь добавляет. В немецком стиле.
89' Рибери, заканчивающий встречу с капитанской повязкой, сейчас потерял мяч в борьбе с Алвешом, но тут же бразильца настиг чистейший подкат Тимощука.
88' Рафинья после скрытого паса Роббена пробил в касание с угла вратарской - мяч с ноги свалился и прошел мимо створа.
87' ЗаменаЛоготип БарселонаБартра Марк (15, з) уходит с поля
Логотип БарселонаМонтойя Мартин (19) выходит на поле
86' Лео Месси сегодня на поле не появится - Мартин Монтоя у кромки поля.
85' "Бавария", конечно же, последние минуты проводит с низким уровнем концентрации. Но что мешало сейчас Вилье пробить с линии штрафной не по центру ворот - неизвестно.
83' Столкнулись головами в этом эпизоде Алькантара и ван Бюйтен, требуется обоим футболистам медицинская помощь.
83' Алькантара бьет головой после навеса с правого фланга, однако мяч летит мимо дальнего угла. Нойер, тем не менее, ускоряется и оставляет снаряд в игре.
82' Бартра после навеса с углового остался без опеки и неплохо пробил головой с шести метров, но в ближний угол не попал.
81' Тимощук отлично отрабатывает в обороне сейчас, не позволяя Вилье остро прострелить от лицевой линии.
79' Интересно, а были ли когда-нибудь в истории Лиги Чемпионов случаи, когда в полуфинале одна команда громила другую с общим счетом 7:0?
78' Желтая карточкаЛоготип БарселонаПике Жерар (3, з) получил ж.к.
77' ЗаменаЛоготип БаварияЛам Филипп (21, з) уходит с поля
Логотип БаварияРафинья (13) выходит на поле
76' ГолЛоготип БаварияМюллер Томас (25, п) (Логотип БаварияРибери Франк (7, п)) - 0:3
76' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! Томас Мюллер!!!
75' Пока не сказал своего слова в этом противостоянии Марио Манджукич, пропустивший первый матч из-за дисквалификации.
74' ЗаменаЛоготип БаварияМартинес Хави (8, п) уходит с поля
Логотип БаварияТимощук Анатолий (44) выходит на поле
74' ОПАСНО!!! Вилья после навеса с правого фланга сыграл головой на опережение, пытаясь попасть в ближний угол - мяч, облизав штангу, ушел за пределы поля!!!
72' АвтоголЛоготип БарселонаПике Жерар (3, з) - 0:2 (А)
72' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Автогол Пике!!!
72' Педро нашел момент для удара по воротам с линии штрафной - мяч полетел прямо по центру, и Нойер безо всякого напряга снаряд поймал.
71' Роббен здорово обыграл на замахе Пике и Бартру перед штрафной площадью "Барсы", однако пробить по воротам не сумел, упав после контакта с Фабрегасом. Арбитр штрафной не назначает.
69' Сбивается сейчас "Барселона" на банальные подачи в штрафную гостей, где Боатенг и особенно ван Бюйтен на втором этаже борьбу не проигрывают.
68' Будь "Бавария" сейчас более нацелена на ворота соперника, то могла бы довести дело до разгрома и в ответном поединке. Пока "Барселона" шансы на удачный исход домашнего поединка сохраняет.
67' ЗаменаЛоготип БаварияШвайнштайгер Бастиан (31, п) уходит с поля
Логотип БаварияГуставо Луис (30) выходит на поле
67' Полнейшая беспомощность царит в игре "Барселоны" в этом двухматчевом противостоянии, никаких сомнений нет в том, что "Бавария" свой финал заслужила, каким бы образом ни были забиты мячи в мюнхенской встрече.
65' ЗаменаЛоготип БарселонаИньеста Андрес (8, п) уходит с поля
Логотип БарселонаАлькантара Тьяго (11) выходит на поле
65' Адриано грубо бьет Роббена сзади по ногам, но каким-то чудом не получает желтую карточку.
64' Санчес на скорости врывается в штрафную "Баварии" с правого фланга, уйдя от Алабы, однако австриец блокирует удар чилийца с острого угла.
63' Педро с левого фланга загружает мяч в штрафную гостей, а Вилья буквально на мгновение опережает развитие событий, потому подача получается в недодачу.
62' Тиаго Алькантара появится сейчас на поле в составе "Барселоны". А что толку? Нужно Виланове выбрасывать белое полотенце...
61' В свое удовольствие играет сейчас "Бавария", которая скорее в ближайшие минуты закрепит успех, нежели "Барса" отыграется. Дальнему удару Алабы не хватает точности.
59' Иньеста, смещаясь с фланга в центр, задумал пас в штрафную "Баварии" низом. Пас, который был обречен на провал.
58' Юпп Хайнкес негодует по поводу судейского решения назначить аут в пользу "Барселоны". Человек живет игрой, несмотря на 5:0 по сумме двух встреч.
57' Второй год подряд "Бавария" выходит в финал Лиги Чемпионов. Поражение от "Челси" по пенальти в прошлом сезоне стало для Мюнхена шоком, сейчас "Бавария" выглядит еще мощнее.
55' ЗаменаЛоготип БарселонаХави (6, п) уходит с поля
Логотип БарселонаСанчес Алексис (9) выходит на поле
54' "Барселона" пытается сохранить лицо перед всем миром, не переставая в неплохом темпе лезть вперед. Никаких моментов у ворот Нойера, между тем, не возникает.
53' Немецкий финал в Лиге Чемпионов - такого никто и никогда не видел. Любопытно, чем же завершится противостояние "Баварии" и "Боруссии" на "Уэмбли".
52' Еще один удар наносит Вилья, и снова из-за пределов штрафной - в этот раз мяч свалился с левой ноги Давида и просвистел в отдалении от створа.
51' Вилья предпринимает попытку удара из-за пределов штрафной - Хави Мартинес в падении выстрел Эль Гуахе блокирует.
50' "Барселона" со времен поражения от "Рубина" в Лиге Чемпионов на "Камп Ноу" не проигрывала 21 матч кряду. Серия рискует прерваться.
49' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Арьен Роббен!!!
48' ГолЛоготип БаварияРоббен Арьен (10, з) (Логотип БаварияАлаба Давид (27, п)) - 0:1
48' Роббен со штрафного подает на дальний угол вратарской, где Вальдес уверенно играет на выходе.
47' Швайнштайгер валится на газон в контактной борьбе с Сонгом на фланге, штрафной назначает Скомина.
46' Второй тайм начался!
45+1' Желтая карточкаЛоготип БарселонаАлвес Даниэль (2, з) получил ж.к.
45+1' Звучит свисток на перерыв!
44' 7 ударов на счету каталонцев в первом тайме, но только лишь выстрел Хави с убойной позиции стал действительно опасным.
43' Педро бездарно принимает мяч после вбрасывания из-за боковой - снаряд отскакивает на несколько метров в сторону и пределы поля покидает.
42' Алвеш после передачи Фабрегаса простреливает в штрафную мюнхенцев, где Педро не хватает одного шага для того, чтобы пробить по воротам.
41' Фабрегас с левого края штрафной простреливает в район 11-метровой отметки, где игроки "Барселоны" отсутствуют в принципе.
40' Адриано, примчавшись к радиусу штрафной площади "Баварии", с правой ноги несильно пробил по воротам Нойера - Мануэль без труда мяч накрыл.
39' "Бавария", к слову, в обоих выездных матчах плей-офф одержала победы. Удастся ли и сегодня эту серию продолжить?
38' Ни на йоту "Барселона" не приблизилась хотя бы к одному забитому мячу. "Бавария" по праву выходит в финал Лиги Чемпионов.
36' Иньеста получает мяч на левом фланге атаки на скорости, но в попытке обыграть Хави Мартинеса терпит неудачу, нарушая правила против соотечественника.
35' Роббен никак не может вспомнить, каким же образом следует отдавать передачу открытому партнеру. Удар же голландца с радиуса штрафной блокируется Бартрой.
33' Вилья в очередной раз открывается совсем не в той зоне, куда следует передача из глубины поля.
32' Желтая карточкаЛоготип БаварияРоббен Арьен (10, з) получил ж.к.
31' Сонг, опережая Роббена, получает от голландца по ногам. Камерунец корчится на газоне от боли, Скомина советуется с помощниками.
30' Отличный пас в штрафную "Баварии" исполнил Дани Алвеш, а Хави в касание прострелил поперек, однако Фабрегасу в борьбе с соперником нанести акцентированный удар не удалось.
29' Быстрая атака "Барсы" завершается подачей Педро с левого фланга - Нойер смело идет на выход и легко забирает мяч в руки.
28' Вилья совершенно не понимает задумки Педро с передачей в штрафную гостей, оставаясь в статичном положении.
27' ОПАСНО!!! После навеса Дани Алвеша Фабрегас, несмотря на толчок в спину, скинул мяч на Хави, который ударом с лета с шести метров пробил над перекладиной!!!
25' После подачи углового мюнхенцы вынесли мяч на линию штрафной, где уже дежурил Педро. Удар испанца пришелся в соперника.
24' Очень неожиданно бьет метров с тридцати Педро - мяч летит в направлении дальней "девятки", однако Нойер переводит снаряд на угловой!
23' Вилья плохо принимает мяч после проникающего паса Хави, снаряд спокойно отскакивает к Нойеру.
21' Честно говоря, не создается ощущение, что "Барселона" сегодня способна на чудо. Да что там - даже победа в отдельно взятом матче под вопросом - уж очень хороша "Бавария".
20' 20 минут встречи уже миновало, "Бавария" играет на редкость уверенно. О быстром голе и стартовом штурме "Барселоны" забыли сразу.
19' Без Лео Месси у "Барселоны" проблемы с конструктивом есть. Но насколько сегодняшний Месси способен противостоять "Баварии" - большой вопрос.
18' Гости требуют 11-метровый в ворота "Барселоны" - Швайнштайгер пяткой перспективно оставлял мяч под удар Манджукичу, и лишь подкат каталонца остановил хорвата. Скомина не усмотрел нарушения правил в действиях хозяев.
16' Ван Бюйтен после навеса со штрафного головой скинул мяч Ламу, заброс которого на голову Манджукичу получился безрезультативным - в офсайде был хорват.
15' Дани Алвеш вошел в штрафную гостей с правого фланга и попытался прострелить в центр, однако защитники "Баварии" сыграли надежно.
14' "Бавария" пока совершенно не собирается отходить большими силами в оборону, играя с "Барселоной" на встречных курсах.
13' Хави с углового на бреющем отправил мяч на линию штрафной, откуда Адриано пробил головой - полет снаряда прервал кто-то из мюнхенцев.
12' Роббен на скорости устремляется к воротам "Барсы" после передачи Швайнштайгера, однако выхода один на один не случилось - Пике в подкате сумел помешать голландцу, откатив мяч Вальдесу!
10' После навеса Хави со штрафного, назначенного за игру Роббена рукой, Бартра головой пробил крайне неточно.
9' Вилья в сложной ситуации нашел место для пижонской игры пяткой, однако Иньеста мяч все равно не получил.
8' Лам совершил сольный слаломный проход со смещением в центр и ударом с линии штрафной - мяч угодил в кого-то из каталонцев.
7' Вилья ворвался в штрафную гостей после проникающей передачи на ход, однако ван Бюйтен отработал против соперника безошибочно.
6' Пока у "Барселоны" ничего не получается в атаке, а вот "Бавария" старается небольшими силами преодолеть оборону хозяев. Разок почти получилось.
5' Алвеш с правого угла штрафной пытается забросить мяч за шиворот Нойеру, однако Мануэль справляется с игровым снарядом.
4' Бартра едва-едва не привез момент у своих ворот в борьбе с Манджукичем, но Алвеш успешно сыграл на подстраховке.
3' Пока мюнхенцы уверенно сдерживают натиск соперника, прессингуя соперника за центральной линией и пытаясь контролировать мяч.
2' Манджукич получает мяч на левом фланге атаки, но неуклюжим движением дарит игровую сферу Пике.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, в котором "Барселона" будет пытаться отыграть дефицит в четыре мяча в игре с "Баварией". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!