Галатасарай - Реал: обзор матча 9 апреля 2013

3:2
09.04.2013, вторник, 22:45
Стамбул, Рамс Парк
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 22:00 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Галатасарай" побеждает на своем поле "Реал", однако мадридский клуб по сумме двух встреч проходит в полуфинал Лиги Чемпионов!
90+4' Желтая карточкаЛоготип ГалатасарайАмрабат Нуреддин (53) получил ж.к.
90+3' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Криштиану Роналду!!!
90+2' Амрабат плотно бьет с дальней дистанции - рядом со штангой. Удар отчаяния, не иначе.
90+1' После навеса со штрафного Зан навязал борьбу Пепе, и от головы португальца мяч ушел за лицевую. Однако арбитр назначает удар от ворот.
90' Вторая желтаяЛоготип ГалатасарайАрбелоа Альваро получил вторую ж.к.
90' Три минуты остается у "Сарая" на спасение.
89' Желтая карточкаЛоготип ГалатасарайАрбелоа Альваро получил ж.к.
89' Пока "Галатасарай" готовится исполнить штрафной на левом фланге атаки, "Боруссия" творит чудо, в компенсированное время забивая дважды и вырывая путевку в полуфинал!
88' Дрогба не добирается до верхового мяча, удар от ворот готовится исполнить Лопес. Готовится очень долго, вызывая свист на трибунах.
87' Продолжают трибуны верить в чудо, на какое-то время попросту затихая. Но времени на супер-камбэк у хозяев остается крайне мало.
85' Бензема торопится завершить атаку "Реала" ударом из-за пределов штрафной, попадает мяч в соперника.
84' Утихает атакующий порыв "Галатасарая", хотя финальный штурм мы вправе от хозяев ожидать.
83' "Реал" успокаивает игру, под оглушительный свист трибун контролируя мяч на чужой половине поля.
82' Роналду получает мяч от Бензема на входе в штрафную и остро катит снаряд обратно на француза - подкат Мело разряжает обстановку.
81' ЗаменаЛоготип РеалОзил Месут (10, п) уходит с поля
Логотип РеалАльбиоль Рауль (18) выходит на поле
81' Дрогба забивает из положения "вне игры", гол не засчитан! Как же обидно!
80' ЗаменаЛоготип ГалатасарайЭбуэ Эммануэль (27, з) уходит с поля
Логотип ГалатасарайЭлмандер Йохан (9) выходит на поле
80' Сельчук со штрафного навесил во вратарскую "Реала", где Диего Лопес кулаками здорово сыграл на выходе.
79' Арбелоа фолит против Дрогба метрах в десяти-двенадцати от своей штрафной площади. На таком кураже турки могут отлично исполнить этот штрафной удар.
78' С огромным воодушевлением идут вперед турки, но от излишнего желания нарушают правила на чужой половине поля.
76' А вот теперь Арбелоа фолит на своем фланге против кого-то из хозяев. Штрафной в исполнении "Галатасарая" успешным не получился - Мело сфолил против Варана в верховом единоборстве.
75' Амрабат на левом краю штрафной падает на газон в борьбе с Арбелоа, однако Ланнуа не фиксирует нарушения правил со стороны испанца.
74' ОПАСНО!!! Роналду получил мяч в штрафной хозяев и нанес неприятный удар с полулета - снаряд просвистел в сантиметрах над перекладиной!!!
73' ЗаменаЛоготип РеалИгуаин Гонсало (20, н) уходит с поля
Логотип РеалБензема Карим (9) выходит на поле
73' Нешуточный поворот событий у нас на "Али Сами Йен"! Теперь всего лишь два мяча отделяют "Галатасарай" от сумасшедшей сенсации!
72' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 3:1!!! Дидье Дрогба!!!
71' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Уэсли Снейдер!!!
70' Снейдер исполнил подачу с углового в гущу игроков, однако никому из партнеров пробить по воротам не удалось.
69' Ди Мария опережает на углу вратарской кого-то из соперников, отправляя снаряд за лицевую линию.
68' "Реал" во втором тайме совершенно не желает атаковать, за исключением супермомента у Роналду гости в штрафной Муслеры не появляются.
67' Неудачно приземлился на газон в предыдущем эпизоде Дрогба, испытывает ивуариец дискомфорт в области голеностопа.
66' Дрогба со штрафного попадает в "стенку", но атака "Галатасарая" продолжается. Дидье в итоге получает мяч в штрафной и пытается пробить в дальний угол - Лопес спокойно забирает снаряд.
65' Игуаин некстати вернулся в оборону, сфолив против Фелипе Мело. До ворот метров 28.
64' Эбуэ после передачи Мело здорово навешивает в штрафную "Реала" на Дрогба, но тому мешает пробить головой кто-то из центрдефов "сливочных".
63' ЗаменаЛоготип ГалатасарайБулут Умут (19, н) уходит с поля
Логотип ГалатасарайСариоглу Сабри (55) выходит на поле
61' ОПАСНО!!! Дрогба с правого фланга покатил снаряд в штрафную гостей, а Снейдеру никто не мешал поразить ворота Лопеса с восьми метров, однако Уэсли умудрился пробить метра на три мимо!!!
59' Нельзя говорить, что интрига оживает, но можно говорить, что "Галатасарай" в четвертьфинале Лиги Чемпионов оказался не случайно.
57' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Эммануэль Эбуэ!!!
56' ОПАСНО!!! Ди Мария входит в штрафную с правого фланга и выдал практически идеальный пас на Роналду, который мяч принял плохо и умудрился с линии вратарской пробить мимо створа!!!
54' Вернулся Сами Хедира на поле. Как вы понимаете, это событие становится самым значимым в последние минуты.
53' Хедира с газона подняться пока не может, требуется ему помощь врачей.
52' Хедира в борьбе с Эбуэ на левом фланге атаки валится на газон, но арбитр нарушения правил не видит.
50' Пустая формальность эти оставшиеся 40 минут. Хочется переключиться на дортмундский матч, честное слово.
49' Сельчук из центральной зоны наносит неплохой удар метров с 25-и - над перекладиной летит мяч.
48' Не удается в дебюте второго тайма "Галатасараю" напрячь оборону "Реала". Очень слабый матч проводят хозяева.
47' Арбелоа, прерывая заброс в штрафную "Реала", запускает свечу, и в борьбе за этот мяч Дрогба нарушает правила против Лопеса.
46' ЗаменаЛоготип ГалатасарайАлтынтоп Хамит (4, п) уходит с поля
Логотип ГалатасарайАмрабат Нуреддин (53) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Модрич прямо по центру разрезает оборону "Галатасарая" передачей на Игуаина - офсайд фиксируется у Гонсало.
45' Желтая карточкаЛоготип ГалатасарайЭбуэ Эммануэль (27, з) получил ж.к.
45' Две минуты добавляет ко времени первого тайма Стефан Ланнуа.
43' Ди Мария выдает не слишком расчетливый проникающий пас на Роналду, Криштиану даже не побежал за мячом.
42' В спокойном темпе соперники заканчивают первый тайм. "Реал" позволяет хозяевам вволю повозиться с мячом напоследок.
41' Замельчили хозяева на подступах к чужой штрафной, однако смогли вывести на ударную позицию Булута. Умут мощно бьет с разворота с 16-и метров, но мяч улетает выше ворот.
39' Хедира в центральном круге толкает в спину Снейдера. Пока все фолы в матче не тянут на "горчичник", стараются соперники действовать без грубости.
38' ОПАСНО!!! После розыгрыша штрафного Снейдер получил мяч на линии штрафной площади "Реала" и неплохо пробил в дальний угол - снаряд выскочил из частокола ног и стал добычей Лопеса!!!
37' "Боруссия" в параллельном матче сравнивает счет, но этого для выхода в полуфинал немецкому клубу недостаточно.
36' Диего Лопес разминается, на выходе забирая мяч после навеса Эбуэ справа.
35' Муслера вновь здорово читает игру, выбегая за пределы штрафной площади и опережая Игуаина.
34' Алтынтоп исполняет подачу с углового в гущу игроков, а Фелипе Мело не хватает каких-то сантиметров, чтобы замкнуть подачу.
33' Сельчук со штрафного бьет не лучшим образом - мяч, цепляя верхнюю часть "стенки", уходит на угловой.
32' Арбелоа сразу вступает в игру, нарушая правила против Снейдера неподалеку от собственной штрафной. "Стенка" выстраивается точно на линии штрафной площади.
31' ЗаменаЛоготип РеалЭссьен Майкл (15, п) уходит с поля
Логотип РеалАрбелоа Альваро (17) выходит на поле
29' Эссьен лежит на газоне. На ровном месте Майкл получает неприятное повреждение.
28' Ланнуа пока мелькает в кадре чаще, чем троица Лопес - Варан - Пепе вместе взятая. "Реал" продолжает играть с огромным запасом.
27' Действительно, у Диего Лопеса сегодня выходной - пока абсолютно без работы голкипер "Реала". Вряд ли кто-то мог ожидать настолько беззубой игры от хозяев. Хотя, наверное, быстрый гол их надломил.
25' Вновь "Реалу" не удается создать остроту после навеса с углового, но и атаки у турецкого коллектива не получается.
24' ОПАСНО!!! После передачи Роналду пяткой Ди Мария выходит тет-а-тет с Муслерой и бьет под перекладину с правой ноги - голкипер реагирует и переводит снаряд через планку!!!
23' Снейдер исполняет подачу со штрафного, но в момент навеса Зан забирается в положение "вне игры".
22' "Малага" в параллельном матче в Дортмунде забивает гол усилиями Хоакина. Творит историю дебютант Лиги Чемпионов.
21' Фелиме Мело фолит против Коэнтрау на правом фланге обороны. Мадридцы быстро разыгрывают штрафной, но подача Озила с левого фланга цели не достигает.
20' Желтая карточкаЛоготип ГалатасарайСнейдер Уэсли (14, з) получил ж.к.
19' Эбуэ на правом краю штрафной толкался с Коэнтрау и, по мнению французской бригады арбитров, нарушал правила в борьбе с португальцем.
18' Полное равенство по владению мячом к этой минуте, но моменты пока возникают только у ворот Муслеры.
17' Ди Мария от бровки катит мяч на Озила, Месут входит в штрафную и оставляет круглого Игуаину, удар у которого в касание совершенно не получается.
16' Снейдер исполняет подачу с углового с правого фланга - Сельчук пытается пробить головой, но до мяча не дотягивается. Спустя несколько секунд уже сам Уэсли немного не успевает к игровой сфере после заброса в штрафную "Реала".
15' Снейдер с левого фланга неплохо простреливает в штрафную гостей, но Дрогба не удается в касание переправить мяч в створ ворот Лопеса.
14' Эбуэ пытается в падении головой принять мяч после сильной подачи с левого фланга, но не удается ивуарийцу осуществить свое намерение.
13' Получилась интересная атака у "Галатасарая" с участием Алтынтопа, Булута и Дрогба - последний пас Дидье был перехвачен мадридцами.
12' Эссьен поддержал атаку "Реала" и исполнил подачу на дальнюю штангу - слишком сильно получилось, мяч улетел за пределы поля.
11' Не удается хозяевам пока перейти в наступление большими силами, "Реал" играет на редкость спокойно и хладнокровно.
10' Коэнтрау на левом фланге обороны изумительно играет в подкате против Булута. Умут сам не понимает, как же так чисто можно отобрать у него мяч.
9' Роналду на скорости мчится к штрафной хозяев и плотно бьет с 23-х метров - мяч летит прямо в Муслеру, и уругваец ошибки не допускает.
8' Окончательно снимает все вопросы "Реал", теперь "Галатасараю" необходимо забивать пять голов.
7' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Криштиану Роналду!!!
5' Эбуэ на правом углу штрафной площади попытался обыграть Коэнтрау, однако поехала у ивуарийца опорная нога, и мяч ушел за пределы поля.
4' Неудачно разыграли первый угловой мадридцы, но остались с мячом. В итоге Снейдер фолит против Модрича в центре поля.
3' ОПАСНО!!! Игуаин после передачи из глубины выскочил на рандеву с голкипером, но Муслера сумел опередить форварда. Мяч отскочил к Ди Марии, который попытался сразу послать снаряд в пустые ворота - Фернандо круглого зацепил, отправив его на угловой!!!
2' Снейдер с левого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, где Коэнтрау едва-едва не придумал угловой на ровном месте.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов, в котором "Галатасараю" необходимо совершить чудо - отыграться со счета 0:3 против мадридского "Реала". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!