Челси - Стяуа: обзор матча 15 марта 2013

первый матч 0 - 1
3:1
15.03.2013, пятница, 00:05
Телетрансляция: "НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн" 23:55 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Челси" обыгрывает "Стяуа" с нужным счетом, пробиваясь в четвертьфинал Лиги Европы!
90+4' ОПАСНО!!! Торрес здорово тащит мяч по лицевой линии и простреливает во вратарскую на одинокого Бенаюна, который пытается поразить ворота гостей пяткой, однако в створ не попадает!!!
90+3' ЗаменаЛоготип ЧелсиАзар Эден (17, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиБенаюн Йосси (30) выходит на поле
90+2' Переходят гости на навал, но безо всякого успеха - Русеску при помощи локтей боролся за мяч в чужой штрафной.
90+1' Чех после навеса со штрафного смело идет на выход, коленом врезаясь в Луиса. Потребовалась помощь бразильцу.
90' ЗаменаЛоготип ЧелсиМата Хуан Мануэль (10, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиМозес Виктор (13) выходит на поле
90' Три минуты добавляет Стефан Ланнуа.
89' Микел после розыгрыша углового бьет из пределов штрафной, но попадает в соперника. Суммарное количество угловых переваливает за десятку.
88' Вернулся Торрес, да вот не полностью. Дубль наверняка бы вернул уверенность испанцу, а вот незабитый пенальти эту уверенность явно убьет.
86' Пенальти в ворота "Стяуа"! Боурчану фолит против Азара в своей штрафной площади!
85' Пять минут плюс еще две-три от Ланнуа имеются в распоряжении "Стяуа". Получится ли у румын вслед за "Аяксом" выбить из турнира еще одного гранда?
84' ЗаменаЛоготип ФКСБРапа Корнел (16, з) уходит с поля
Логотип ФКСБФильо Ади (99) выходит на поле
83' Латовлевич наносит неприятный дальний удар, Терри убирает голову, однако Чех справляется с выстрелом Ясмина.
82' Не так плохо все у "Стяуа" сегодня, вполне по силам румынам забить второй и победный гол.
81' Получилась у "Стяуа" редкая в последние минуты атака, но Кипчу своей удивительной нерасторопностью упустил момент для удара из пределов штрафной.
80' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиКоул Эшли (3, з) получил ж.к.
79' Торрес открывается на грани офсайда, поочередно обыгрывает Кирикеша и Латовлевича, после чего бьет низом в ближний угол - рядом со штангой.
78' ЗаменаЛоготип ФКСБТэнасе Кристиан (10, п) уходит с поля
Логотип ФКСБЛеандро Тату (20) выходит на поле
78' ОПАСНО!!! Оскар еще на поле! Здорово бразилец сыграл на перехвате, ворвался на скорости в штрафную гостей, однако с острого угла покатил мяч мимо дальнего угла!!!
77' Кровь продолжает хлестать из носа Фернандо Торреса, игра сейчас разбивается на эпизоды.
76' Возвращается Торрес на поле в новой футболке, на которой отсутствует номер.
75' Показывают нам еще раз эпизод с падением Торреса в штрафной "Стяуа". Уже когда Фернандо лежал на газоне, Сзукала невзначай ударил соперника ногой по лицу, именно этим вызвано кровотечение у испанца.
74' Торрес вынужден покинуть поле на время - после падения в штрафной у Фернандо пошла кровь из носа.
73' Теперь по сумме двух матчей "Челси" выходит вперед, и гостям придется очень непросто.
72' Торрес после передачи Рамиреса врывается в штрафную соперника и убирает на замахе оппонента! Фернандо откровенно цепляют, однако Ланнуа пенальти не ставит!
71' ГолЛоготип ЧелсиТоррес Фернандо (9, п) (Логотип ЧелсиАзар Эден (17, п)) - 3:1
71' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Фернандо Торрес!!!
70' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиМикел Джон Оби (12, п) получил ж.к.
69' Эшли Коул отлично страхует своих партнеров, предотвращая выход Тэнасе тет-а-тет с Чехом.
68' Торрес на правом фланге атаки здорово прокидывает мяч мимо Кирикеша и подает в штрафную гостей - Азар замкнуть навес Фернандо не сумел.
67' Приходит в себя Адриан Попа при помощи врачей "Стяуа", игра продолжается.
66' Попа после подката Эшли Коула оказывается на газоне, врезавшись в локоть Луиса. Жестокий нокдаун у Адриана.
65' Луис неплохо бьет по воротам гостей с отскоком от газона, однако Тэтэрушану намертво ловит мяч.
64' Пинтилий фолит против Азара метрах в 33-х от своих ворот. Точка для Давида Луиса.
63' Торрес после скидки Азара не успел пробить по воротам - отлично в подкате сыграл кто-то из защитников "Стяуа".
62' Все еще может случиться в сегодняшнем матче, игра держит в напряжении.
61' ОПАСНО!!! Кипчу на замахе дважды подряд обманывает Коула и бьет щечкой под перекладину ворот хозяев с 20-и метров - Чех тащит непростой мяч!!!
60' ОПАСНО!!! Тэтэрушану после навеса с угла поля сыграл кулаками на выходе, выбив мяч точно на ногу Азару! Эден пробил в касание с радиуса штрафной, а Микел не сумел помешать голкиперу спасти свои ворота!!!
59' Еще один штрафной исполняют лондонцы - мяч от головы Русеску ушел на угловой.
58' Желтая карточкаЛоготип ФКСБРапа Корнел (16, з) получил ж.к.
58' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Джон Терри!!!
57' Фрэнки активно разминается за пределами поля в компании Мосеса и Бенаюна. Ах, какой момент был у Йосси в первой встрече...
56' Не хватает "Челси" по такой игре Демба Ба, который в Лиге Европы играть не может. Ну и Лэмпарда на поле не мешало бы увидеть.
55' Аспиликуэта снова замечен в атаке, но пользы "Челси" это не приносит - в спину сопернику подает испанец.
54' Кипчу с левого угла штрафной выкатил мяч под удар Боурчану, которому точности не хватило.
53' Русеску требует штрафной удар после жесткого контакта с Луисом, в результате которого форвард отлетел к угловому флагу. Ланнуа судит в английской манере.
52' Пока никаких свежих идей в атаке у "Челси" не появляется. Аспиликуэта губит наступательную акцию лондонцев подачей за ворота Тэтэрушану.
50' Очень грамотно действуют в эти минуты футболисты "Стяуа", нисколько не прижимаясь к своим воротам, а даже наоборот, атакуя большими силами.
49' Желтая карточкаЛоготип ФКСББоурчану Александру (55, п) получил ж.к.
48' Пока гости держатся молодцом, ничуть не отходя от своей игровой модели. Попа простреливал с правого фланга достаточно остро, но Терри вынес мяч за боковую.
47' Впереди у "Стяуа" очень непростые 45 минут - "Челси" всеми силами будет наседать на ворота Тэтэрушану.
46' Микел заряжает с дальней дистанции уже в четвертый раз сегодня - Кирикеш встает на пути мяча.
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв! "Челси" теперь необходимо забивать три мяча и больше не пропускать!
45+1' ГолЛоготип ФКСБКирикеш Влад (21, з) - 1:1
45+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Влад Кирикеш!!!
45' Боурчану подает угловой с правого края - Коул выбивает снаряд за лицевую. Еще один корнер в исполнении гостей.
44' Теперь Попа после ошибки Луиса ворвался в штрафную "Челси" с правого края, однако Коул успел закрыть зону и в подкате заблокировать прострел Адриана.
43' Блестяше против Попы отрабатывает в обороне Эшли Коул, но контратаку "Челси" развить не удалось.
42' Два мяча оказалось на поле, потому судья назначает спорный. Мата просит соперника выбить снаряд в аут, румын бьет в Рамиреса. В результате мяч все же возвращается к "синим".
41' Последние минут восемь подтверждают, что "Челси" желает продолжать борьбу за евротрофей. Первые 120 минут этого противостояния говорили об обратном.
40' ОПАСНО!!! Азар продолжает феерить!!! Финтами бельгиец разбросал соперников, сыграл в "стенку" с партнером и мощно пробил метров с 12-и - Тэтэрушану отбил мяч прямо перед собой, а партнеры вратаря подстраховали!!!
39' Еще одна перспективная атака "Челси" не завершается ударом - Рамирес после передачи Азара мог бить сам, но решил направить мяч в штрафную, а Латовлевич здорово сыграл на перехвате.
38' Счет 1:0 в пользу "Челси" переведет встречу в овертайм, однако есть большие сомнения, что голов больше не будет.
37' Торрес получает мяч на линии штрафной с правого края и, не задумываясь, бьет в ближний угол - рядом со штангой!
36' Рамиреса останавливают на правом фланге атаки "Челси", выбивая мяч за лицевую линию. Третий угловой у ворот "Стяуа".
35' На волне успеха лондонцы лезут вперед, зарабатывая угловой у чужих ворот. После навеса Оскара Давид Луис неакцентированно пробил по воротам, и Тэтэрушану без проблем мяч забрал.
34' ГолЛоготип ЧелсиМата Хуан Мануэль (10, н) (Логотип ЧелсиРамирес (7, п)) - 1:0
33' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Хуан Мануэль Мата!!!
32' Латовлевич торопится с подачей в штрафную хозяев - никто из партнеров туда добежать не успел.
31' Русеску попытался обострить ситуацию на левом фланге атаки, смело пойдя в обыгрыш против Терри. Джон все сделал красиво - отобрал мяч и еще аут в пользу "Челси" заработал.
30' Большими силами "Челси" сейчас на чужой половине поля, но за пределами штрафной площади "Стяуа". Румыны грамотно встречают соперника.
29' Оживить "Челси" сейчас может только пропущенный гол. Сами они заиграют, по всей видимости, ближе к финальному свистку.
27' Мата в попытке выйти на ударную позицию толкнул в спину Сзукалу, что от внимания арбитра не ускользнуло.
26' Как же легко ходит мяч между футболистами "Стяуа", очень здорово действуют румыны. Как будто продолжается матч в Бухаресте, "Челси" не доставляет сопернику никаких проблем.
25' Латовлевич в борьбе с Аспиликуэтой размахался руками и угодил в лицо испанскому защитнику "Челси". Ланнуа пожалел румына, за такие дела надо показывать "горчичник".
24' Рыпэ с правого фланга исполнил подачу в штрафную соперника, а Тэнасе головой скидывал мяч на партнера, однако лондонцы в этой ситуации разобрались.
23' Первый угловой у ворот "Стяуа" привел к удару по воротам - снова Микел завершил усилия партнеров, в этот раз мимо створа.
23' Азар одним движением развернул сразу троих оппонентов, накрывавших его, и выкатил снаряд к границе штрафной, откуда Микел щечкой пробил в ближний угол - Тэтэрушану перевел мяч на угловой!
21' Не покидает ощущение, что "Стяуа" играет дома - настолько здорово свою команду поддерживают румынские болельщики, и так инертно ведут себя британцы.
21' Подача Латовлевича с углового угрозы в себе не таила, зато вторым темпом Тэнасе нанес обводящий удар с угла штрафной площади - Чех на месте.
20' Угловой на левом фланге атаки зарабатывают гости, уже второй в матче.
18' Ощутимая поддержка сегодня у "Стяуа" - румынские болельщики без труда перекрикивают весь "Стэмфорд Бридж".
16' Быструю атаку проводит "Стяуа", которая завершается дальним ударом капитана Боурчану - в непосредственной близости от створа пролетел мяч.
16' Мата, не дожидаясь свистка арбитра, пробил со штрафного в пустой угол, однако Тэтэрушану вовремя это увидел и мяч забрал.
15' Сзукала руками отталкивает Мату неподалеку от своей штрафной площади. Хорошая возможность для "Челси", до ворот метров 26.
14' Латовлевич простреливает с левого фланга в штрафную, где Чех мяч забирает. Именно левый защитник "Стяуа" стал одним из соавторов единственного гола в Бухаресте - именно его подача привела к фолу против Русеску.
13' Угловой у ворот "Челси" опасным не получился, но футболисты "Стяуа" еще добрых 30 секунд контролировали мяч на чужой половине.
13' ОПАСНО!!! Русеску вываливается на рандеву с Чехом после передачи из глубины и бьет в дальний угол - голкипер блестяще среагировал, переправив мяч на угловой!!!
12' Давид Луис со своей половины исполняет совершенно безадресный диагональный перевод.
11' Мата неплохо перевел мяч на левый край штрафной, а Азар откатил снаряд под удар Микелу, но выстрел нигерийца был заблокирован.
10' В очередной раз "Челси", не видя продолжения впереди, возвращают мяч своему вратарю.
9' Мата не сумел встретиться с мячом после передачи из глубины от Микела.
8' Первое нарушение правил сегодня - Рамирес сфолил против Попы. Адриан, конечно же, приземлился именно на попу.
7' Вот "Лацио" уже дважды успел поразить ворота "Штутгарта", а в Лондоне пока тишь да гладь.
6' Пока без событий проходит эта встреча, "Челси" неторопливо разыгрывает мяч за центральной линией.
5' Торрес выиграл борьбу за мяч после подачи с правого фланга, однако в окружении троих соперников пробить по воротам не сумел.
4' Не без доли риска лондонцы катаются мяч около своей штрафной площади - "Стяуа" прессингует достаточно активно.
3' Мата с правого фланга подает в штрафную с намеком на удар - мяч, никого не задев, пролетает мимо дальнего угла.
2' В хорошем темпе начинают встречу соперники. По стартовым мгновениям поединка видно, что румынский клуб не собирается отсиживаться в обороне.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, в котором "Челси" принимает "Стяуа" после поражения 0:1 в Бухаресте. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!