1:0
07.03.2013, четверг, 22:00
Бухарест, Национальный
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 21:50 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Стяуа" одерживает минимальную победу над "Челси" и с хорошим настроением отправляется на "Стэмфорд Бридж"!
90+4' Только что вышедший на замену Гардош сотворил мощный слаломный проход прямо по центру, однако удар Флорина с линии штрафной был заблокирован Луисом.
90+3' Попа с правого угла штрафной пытается закрепить преимущество "Стяуа", однако мяч минует дальний угол ворот Чеха.
90+2' ЗаменаЛоготип ФКСБРусеску Раул (24, н) уходит с поля
Логотип ФКСБГардош Флорин (6) выходит на поле
90+1' Хозяева поля атакуют правым флангом и зарабатывают угловой. А тут еще и третья замена от Регхенкампфа готовится.
90' Четыре минуты компенсирует ко времени второго тайма Сергей Карасев.
89' Спасителем "Челси" сейчас мог стать Лэмпард, но удар Фрэнка низом с 20-и метров не таил в себе абсолютно никакой опасности.
88' Две минуты остается до конца основного времени. Вряд ли уже гостям удастся отскочить в сегодняшнем матче, но 0:1 в выездной встрече не так плохо.
87' Латовлевич простреливает с левого фланга в штрафную гостей - Чех забирает мяч в руки, опережая Русеску.
86' Микел от центральной линии засылает мяч к чужой штрафной, но Антон Аверьянов зажигает свой флажок - Торрес в офсайде.
85' Тэтэрушану, вводя мяч от ворот, потянул заднюю поверхность бедра, тут же медики "Стяуа" устремляются на помощь своему вратарю.
84' Гости получили право на опасный штрафной метрах в 28-и от ворот "Стяуа". Давид Луис нанес неплохой удар со "стандарта", однако мяч пролетел чуть выше перекладины.
83' ОПАСНО!!! Марин обострил ситуацию на левом краю штрафной, завершив свой проход ударом с острого угла - Тэтэрушану спасает свои ворота!!!
82' ЗаменаЛоготип ФКСБТэнасе Кристиан (10, п) уходит с поля
Логотип ФКСБЛеандро Тату (20) выходит на поле
81' Микел на чужой половине поля фолит против Русеску. Надо победителю Кубка Африканских Наций быть осторожнее, чтобы не схлопотать второй "горчичник".
80' Рыпэ смело поддержал атаку "Стяуа" и завершил ее ударом из-за пределов штрафной - Чех спокойно забрал мяч.
79' Усиливать игру Рафаэлю Бенитесу уже некем - в запасе остаются четыре защитника и вратарь.
78' Ничего интересного на стадионе "Национальный" в Бухаресте не происходит - "Челси" под свист трибун катает мяч в районе центральной линии, но продвинуться вперед никак не может.
75' ЗаменаЛоготип ЧелсиАзар Эден (17, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиМарин Марко (21) выходит на поле
74' По ударам в створ ворот счет 1:2 в пользу "Челси". То есть единственный удар хозяев в створ с пенальти стал голевым. Гости никак не могут придумать по-настоящему острую атаку.
73' ОПАСНО!!! После подачи Лэмпарда и скидки Торреса Азар с правой ноги неплохо пробил с полулёта - над перекладиной просвистел мяч!!!
71' Торрес с правого фланга неудачно навешивает в штрафную хозяев - мяч перелетает всех действующих лиц и покидает пределы поля.
70' Даже если "Челси" и отбирает мяч на своей половине поля, то гостям все равно не удается поймать соперника на контратаке - слишком медленно играют лондонцы.
68' Пока лондонцам не удается перейти на игру первым номером, "Стяуа" сполна пользуется преимуществом родного поля. С другой стороны, "Челси" не стремится забивать во чтобы то ни стало - на "Стэмфорд Бридж" через неделю будет совсем другая игра.
66' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиМикел Джон Оби (12, п) получил ж.к.
65' Райан Бертранд обращает внимание Карасева на то, что мяч явно не соответствует заявленным качествам. Игровой сфере требуется замена.
64' ЗаменаЛоготип ЧелсиБенаюн Йосси (30, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиМата Хуан Мануэль (10) выходит на поле
64' Хороший заброс на Торреса исполнил кто-то из лондонцев, но Фернандо вместо удара в касание неточно скинул мяч.
62' Готовит свою замену Бенитес - Хуан Мануэль Мата, единственное серьезное усиление в сегодняшнем матче, появится на поле в скором времени.
61' Тэнасе ударом в касание метров с 20-и замыкает поперечную передачу Русеску с правого фланга - мимо створа летит мяч, не самый лучший удар нанес Кристиан.
60' Остается полчаса до окончания поединка в Бухаресте. На стадионе, на котором "Атлетико" в прошлом году выиграл трофей, хозяева ведут в счете против грозного "Челси".
58' ЗаменаЛоготип ФКСБПинтилий Михай (5, п) уходит с поля
Логотип ФКСБПрепелицэ Андрей (11) выходит на поле
57' Чех в попытке забрать мяч играет руками на самой границе своей штрафной. Все в пределах правил, хотя трибуны требуют санкций для голкипера "Челси".
56' Очень быстро хозяева пытаются перевести игру к штрафной площади "Челси", не задерживая мяч в центре поля. Гости этим похвастать не могут.
55' Очередное подключение Латовлевича завершается прострелом во вратарскую - лондонцы выносят мяч на линию штрафной, откуда в касание пробил Кипчу - мимо створа.
54' Параллельно в Лиге Европы проходят еще две встречи, в которых забит лишь один мяч - отличился Эдерсон из "Лацио". С учетом матча "Анжи" - "Ньюкасл" первый раунд 1/8 финала получается крайне нерезультативным.
52' Латовлевич губит новую атаку своей командой неудачной подачей с левого фланга - мяч улетает на трибуны за воротами Чеха.
51' Азар остро навешивает с правого фланга на линию вратарской, однако Тэтэрушану в эффектном прыжке вылавливает мяч в воздухе.
50' Желтая карточкаЛоготип ФКСБПинтилий Михай (5, п) получил ж.к.
49' Лондонцы выбросили мяч из аута на Торреса в штрафную хозяев, но защитники "Стяуа" сыграли против Фернандо надежно.
47' Интересная комбинация "Стяуа" с участием Кипчу, Попы и Русеску не завершается ударом по воротам - передача Раула на Адриана получилась чуть неточной.
46' Второй тайм начался!
45' Звучит свисток на перерыв!
44' Подходит первый тайм. Несомненно, последняя треть 45-минутки стала самой интересной в матче. "Стяуа", прошедший в прошлом раунде "Аякс", теперь готов остановить пока еще действующего победителя Лиги Чемпионов.
43' Отбились хозяева после углового у своих ворот и тут же организовали контратаку. Микел на месте центрального защитника здорово сыграл против Тэнасе в пределах своей штрафной.
42' Торрес принял мяч на ход после передачи из глубины и вторым касанием пробил с правого угла штрафной в ближний угол - Тэтэрушану переводит мяч на угловой!
41' Азар демонстрирует свою технику на левом краю штрафной, но в самый неподходящий момент далеко отпустил от себя мяч, и снаряд покинул пределы поля.
39' Тэнасе отвечает дальним ударом из-за пределов штрафной - мимо створа летит мяч.
38' ОПАСНО!!! Бенаюн сыграл в "стенку" с Оскаром на подступах к чужой штрафной и вышел на ударную позицию при попустительстве обороны хозяев, но удар израильтянина с 15-и метров парирует Тэтэрушану!!!
37' Прострел Ивановича с правого фланга не становится проблемой для Тэтэрушану - впервые голкипер "Стяуа" вступает в игру.
36' Получают гол на ровном месте гости, что явно задевает их за живое. Гораздо активнее "Челси" переходит в наступление.
34' Гол с пенальтиЛоготип ФКСБРусеску Раул (24, н) - 1:0 (П)
34' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиБертранд Райан (34, з) получил ж.к.
34' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Раул Русеску!!!
33' Пенальти в ворота "Челси"! В момент подачи Латовлевича с левого фланга Бертранд фолит против Русеску!
32' Лэмпард навесил с угла поля в гущу игроков, мяч был вынесен на ногу Оскару, который с линии штрафной несильно пробил мимо створа. Второй удар на счету лондонцев за 32 минуты.
31' Торрес отобрал мяч у соперника на фланге и собственными силами попытался создать момент. В итоге получился лишь угловой.
30' Подключение Рыпэ по правому флангу было встречено румынской публикой с воодушевлением, однако подача Корнела стала легкой добычей Терри.
29' Удар Ивановича головой несколькими минутами ранее в официальной статистике отмечен как удар мимо створа. Таким образом, счет по ударам 1:1, по ударам в створ - 0:0.
28' Бертранд в подкате играет в мяч около своей штрафной, прерывая быструю атаку "Стяуа" через центр.
27' Футболисты под стать арбитражу нашего рефери - не торопятся создавать опасные моменты у ворот друг друга.
26' Негостеприимно обходится Тэнасе в верховом единоборстве против Ивановича, Сергей Карасев по-прежнему не торопится раздавать "горчичники".
25' Передача Латовлевича в касание доходит только лишь до Чеха, никого из партнеров на траектории не оказалось.
24' Иванович после навеса Лэмпарда с углового выиграл борьбу в воздухе у оппонента, однако пробить в створ ворот Браниславу не удалось.
23' Лэмпард со штрафного навесил в расчете на игру головой Терри - капитана "Челси" на мгновение опередил Сзукала.
22' Латовлевич на фланге не сумел сдержать Торреса и откровенно сорвал прорыв Фернандо - Карасев снова обходится устным предупреждением.
21' Лэмпард исполнил подачу со штрафного, но никому из партнеров зацепиться за мяч и тем более пробить по воротам не удалось.
20' Попа нарушает правила против Давида Луиса на своей половине поля, Карасев делает устное внушение Адриану.
19' Пока зрелище оставляет желать лучшего - по-прежнему вся борьба проходит в центре поля.
17' Торрес, сыграв в отборе против кого-то из румын, на скорости приблизился к штрафной площади хозяев, но подкат Сзукалы обстановку разрядил.
16' Торрес обыграл Латовлевича на правом фланге атаки, но на входе в штрафную допустил технический брак в достаточно простой ситуации.
15' Подача Латовлевича с левого фланга заблокирована лондонцами, и Иванович спокойно откинул мяч Чеху.
14' Боурчану исполнил передачу со своей половины в линию атаки, но Русеску принять мяч не сумел.
13' Снова лондонцы уверенно справились с угловым у своих ворот, однако контратака гостям не удалась - Азар не обыграл двух соперников на левом фланге атаки.
12' Кипчу принимает мяч на левом краю штрафной и пытается проскочить мимо Ивановича, а серб фолит против оппонента - Карасев назначает угловой удар.
10' Пока угроз воротам Тэтэрушану и Чеха не возникает, за исключением удара Кипчу на пятой минуте.
8' В дебюте встречи интереснее выглядят футболисты "Стяуа", у гостей пока ничего не получается в атаке.
6' Русеску в борьбе с Бертрандом заработал угловой на правом фланге атаки, однако и этот корнер в исполнении румын опасностью не увенчался.
5' Быстрая атака хозяев поля завершается ударом Кипчу из центральной зоны - мяч прокатывается рядом со штангой, но Чех все в этом эпизоде контролировал.
3' Пока в Бухаресте все спокойно - соперники начинают встречу активно, но оборона превалирует над атакой.
1' Уже на первой минуте хозяева заработали угловой на левом фланге атаки, однако подача Боурчану опасности в себе не таила.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на первом матче 1/8 финала Лиги Европы, в котором "Стяуа" принимает "Челси". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!