Валенсия - Пари Сен-Жермен: обзор матча 12 февраля 2013

1:2
12.02.2013, вторник, 23:45
Валенсия, Месталья
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 23:30 (прямая)
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Звучит финальный свисток! "Валенсия" проигрывает ПСЖ со счетом 1:2, но благодаря голу Рами и удалению Ибрагимовича отправится в Париж в приподнятом настроении!
90+2' Красная карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменИбрагимович Златан (18, н) получил к.к.
90+2' Ибрагимович получает красную карточку! Златан держал мяч на фланге, но в итоге потерял снаряд, после чего прямой ногой атаковал Гуардадо!
90' ГолЛоготип ВаленсияРами Адиль (4, з) (Логотип ВаленсияКоста Тино (24, з)) - 1:2
90' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Адиль Рами!!!
90' Хозяева после фола Армана на Вальдесе зарабатывают очередной штрафной. Свистать всех наверх.
89' Опять левая нога Гуардадо опять навешивает на дальнюю штангу, где Сиригу опять мяч уверенно забирает. Ничего нового.
88' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменПасторе Хавьер (27, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменАрман Сильвен (22) выходит на поле
87' Гуардадо, получив мяч от Парехо на левом фланге, снова по высокой дуге навесил в штрафную - Сиригу на выходе сыграл безошибочно.
86' Тино Коста со штрафного направляет мяч прямиком в створ ворот, но Сиригу это ожидал - в прыжке Сальваторе отводит угрозу!
85' Виера зарабатывает штрафной на правом фланге атаки в борьбе с Верратти. Ждем подачи от Тино Косты.
84' ЗаменаЛоготип ВаленсияФегули Софиан (8, п) уходит с поля
Логотип ВаленсияВиера Хонатан (15) выходит на поле
82' Рами смело пошел в атаку прямо по центру. Не стал Адиль бить из-за пределов штрафной, адресовав снаряд левее на Сольдадо, однако в игру вступил Тальявенто - от его ноги мяч отскочил к парижанам.
81' Каналес обыгрался с Гуардадо на левом фланге атаки, однако переиграть Жалле один в один Серхио не смог.
80' Ибрагимович со своей половины поля в касание отправил снаряд в линию атаки, однако Рикарду Кошта, не замечая прессинга двоих оппонентов, вернул мяч своим.
79' Все попытки "летучих мышей" отыграть хотя бы один мяч тщетны. Похоже, что в этой паре все становится понятным уже после первого матча.
78' Гуардадо перестарался с подачей с левого фланга - мяч полетел очень высоко, даже Сиригу до такого навеса мог бы и не добраться.
76' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменЛавесси Эсекьель (11, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменМенез Жереми (7) выходит на поле
75' ОПАСНО!!! Вальдес после передачи Тино Косты на ближнюю штангу продавил Алекса, однако с трех метров не сумел направить мяч над распластавшимся Сиригу - снаряд угодил в сетку с внешней стороны!!!
74' Ибрагимович со штрафного, назначенного метрах в 30-и от ворот Гуаиты, нанес мощный удар - мяч пролетел мимо створа.
73' Сольдадо валится на газон после верхового единоборства с соперником в штрафной ПСЖ - Тальявенто красноречивым жестом призывает Роберто подниматься, вызывая гнев на трибунах.
72' Шикарная комбинация ПСЖ! Матюиди исполнил диагональ на правый угол штрафной, Ибра мягко пробросил снаряд дальше на Шантома, который пяткой адресовал снаряд обратно Златану! Не сумел форвард в ближнем бою переиграть Гуаиту, а после серии рикошетов Шантом отправил снаряд в цель! Однако арбитр фиксирует у Клемана офсайд, отменяя взятие ворот!
70' И снова "Валенсия" пытается разыграть мяч до верного, а по факту получается простой заброс в штрафную ПСЖ. Защитники парижан ошибаться не намерены.
69' Выход Лавесси один на один срывается по причине офсайда у аргентинца. Повтор показывает, что лайнсмен допустил ошибку.
67' Фегули с правого края штрафной сильно прострелил на ближнюю штангу, куда на всех парах мчался Вальдес - Сиригу сыграл на опережение отменно!
66' ОПАСНО!!! Ибра и Лавесси вдвоем вспороли оборону хозяев прямо по центру, и Златан на мгновение опередил Гуаиту, однако Висенте сумел-таки мяч зацепить и надежно его зафиксировать!!!
65' Гости выбросили мяч из аута, быстро доставив снаряд в опорную зону "Валенсии". Блейз Матюиди оттуда нанес удар с отскоком от газона в угол ворот Гуаиты, но Висенте легко и непринужденно поймал мяч.
64' Очередной удар Лавесси из пределов штрафной после проникающей передачи от Матюиди - Рикарду Кошта блокирует попытку аргентинца.
63' ОПАСНО!!! Верратти со штрафного отправил снаряд во владения Гуаиты на Лавесси, Иезекииль сумел выйти на ударную позицию, но вместо толкового удара лишь легонько ткнул снаряд в руки голкиперу!!!
61' ОПАСНО!!! Ибрагимович бьет с левого угла штрафной в дальний угол - Гуаита отбивает мяч прямо на ногу Лавесси, который на добивании мажет с убойнейшей позиции!!!
60' Сольдадо! Тино Коста отменной передачей верхом вывел Роберто на рандеву с Сиригу, но капитан хозяев не стал бить в касание, а обработать мяч как следует он не сумел!
59' Лавесси выкрутился из непростой ситуации у лицевой линии и попытался перевести мяч на дальнюю штангу, однако снаряд в итоге покинул пределы поля.
57' Парижане усилиями Ибрагимовича заработали штрафной на левом фланге атаки, однако Рикарду Кошта после подачи со "стандарта" верховую борьбу выиграл.
56' Очередной угловой зарабатывает "Валенсия" - под удар Тино Косты бросается Шантом. Счет корнеров сегодня уже 8:0 в пользу хозяев, а вот КПД явно далек от лучших образцов.
55' Рами в момент передачи Тино Косты низом сфолил против Максвелла, потому никакой угрозы воротам ПСЖ при этом штрафном не произошло.
54' Едва появившись на поле, Шантом роняет на фланге Гуардадо. Еще один шанс со "стандарта" для "Валенсии".
53' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменМоура Лукас (29, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменШантом Клеман (20) выходит на поле
52' Парехо с углового навесил на ближний угол вратарской, а Вальдес оттуда головой отлично пробил в дальний верхний угол - мяч по дуге перелетал Сиригу, однако Сальваторе сумел перевести игровую сферу на угловой!!!
52' После подачи Тино Косты с углового мяч вылетел за пределы штрафной прямо на ногу Перейре, который тут же пальнул по воротам - Максвелл удар блокирует, еще один угловой.
51' Каналес с левого фланга исполнил хороший кросс в штрафную гостей - Сиригу пришлось в прыжке отбивать мяч куда подальше.
50' Активный Вальдес до последнего напрягал Сиригу, но итальянский голкипер ПСЖ все-таки вынес мяч из своей штрафной, не допустив ошибки.
48' Продолжает "Валенсия" много владеть мячом, при этом не особо напрягая оборону ПСЖ. Тактическая схема хозяев трансформируется в 4-2-2-2 в результате проведенных замен.
47' Каналес после подачи с правого фланга сумел принять мяч и сделать замах, но до удара дело не дошло - Жалле снял снаряд с ноги Серхио.
46' ЗаменаЛоготип ВаленсияБанега Эвер (10, п) уходит с поля
Логотип ВаленсияКаналес Серхио (23) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ВаленсияЖонас (7, н) уходит с поля
Логотип ВаленсияВальдес Нельсон (16) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+3' Звучит свисток на перерыв! ПСЖ делает весомую заявку по итогам 45 минут!
45+2' Опять Пасторе! Хавьер стелится в подкате, прерывая подачу Перейры, а затем снова успешно играет на ближней штанге после навеса с углового!
45+1' Пасторе снова отрабатывает в обороне, после навеса Тино Косты со штрафного вынося снаряд за лицевую линию.
45' Жоао Перейра зарабатывает штрафной в борьбе с Пасторе у самого углового флажка. Паоло Тальявенто компенсирует две минуты.
44' "Валенсия" по-прежнему ничего не может придумать в атаке, кроме банальных фланговых подач. Парижане с Сахо и Алексом в центре обороны справляются с навесами на отлично.
43' ГолЛоготип Пари Сен-ЖерменПасторе Хавьер (27, п) (Логотип Пари Сен-ЖерменМоура Лукас (29, п)) - 0:2
43' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Хавьер Пасторе!!!
41' Фегули с правого фланга навесил в штрафную на Банегу, который головой попытался обработать мяч и тут же отскочил на пару метров после контакта с Жалле. Никакого пенальти от Тальявенто в этом эпизоде.
39' Лукас протащил мяч метров на сорок к воротам "летучих мышей" и был сбит соперником, успев при этом отдать передачу на фланг. Тальявенто дал парижанам закончить атаку, но подача у Лавесси толковой не вышла.
38' ОПАСНО!!! Лавесси запустил мяч в штрафную хозяев, Пасторе там накрутил пару соперников и выкатил снаряд обратно на соотечественника, который тут же пробил в ближний угол - Гуаита с этим ударом Лавесси справился!!!
36' Гуардадо в погоне за мячом на левом фланге попросту не хватает поля - будь лицевая линия на полметра дальше, Андрес заработал бы угловой.
35' Фегули заработал штрафной для "Валенсии", Тино Коста со "стандарта" навесил в гущу игроков, а Жонас головой пробил по воротам ПСЖ - над перекладиной пролетел мяч.
34' Неважный розыгрыш штрафного удался парижанам - Верратти навесил на Ибрагимовича, который находился ближе к воротам соперника, чем все полевые игроки "Валенсии". "Вне игры".
32' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменВерратти Марко (24, п) получил ж.к.
32' Желтая карточкаЛоготип ВаленсияПерейра Жоау (12, з) получил ж.к.
31' Лавесси лежит на газоне, но Жоао Перейра не торопится выносить мяч за боковую. Подбежавший Верратти помогает португальцу с этим непростым делом, после чего между ними вспыхивает конфликт, к которому быстро подключаются и другие полевые игроки. Вердикт Тальявенто справедлив - по "горчичнику" зачинщикам.
30' Полчаса игры позади. Пока встреча не изобилует опасными моментами, но это Лига Чемпионов - напряжение чувствуется в любой точке Земли.
29' ПСЖ, несмотря на игру вторым номером, нанес больше ударов по воротам, чем "Валенсия".
28' Мгновенно гости проводят контратаку, которую ударом с острого угла завершает Лукас - Гуаита отбивает мяч прямо перед собой, но успевает накрыть игровую сферу вторым касанием.
27' Попытка дальнего удара Жонаса выглядела перспективной, однако голова Алекса встала на пути мяча.
26' Ибрагимович получил снаряд от Верратти в штрафной соперника и от лицевой линии подает в центр - Лавесси до мяча не добирается, а удар Лукаса с 15-и метров не получается точным.
25' 63 процента игрового времени с мячом обращается "Валенсия". А в последние минут семь эта цифра и вовсе близка к максимуму.
24' ПСЖ в эти минуты исключительно обороняется, терпеливо выжидая свой шанс. А по такой игре моменты у парижан еще наверняка будут.
23' ОПАСНО!!! Банега ворвался в штрафную гостей и прострелил во вратарскую на Сольдадо, которого на мгновение опередил Сахо. Мяч отскочил на левую границу штрафной, откуда Гуардадо мощно пробил в касание - чуть выше цели!!!
22' Снова португальский защитник "Валенсии" подает в штрафную с правого фланга - Сиригу в эпизоде разбирается уверенно, на выходе забирая мяч.
21' И снова острота в атаке у "Валенсии" приходит с правого фланга - прострел Перейры заставляет парижан в панике выносить мяч за пределы своей штрафной.
20' После подачи с правого фланга Жалле неловко скинул мяч на Банегу, который, находясь на линии штрафной, незамедлительно пробил по воротам гостей. Удар у Эвера совершенно не получился, Сиригу сопроводил мяч за лицевую линию.
19' "Валенсия" больше владеет мячом в начале встречи, но этому можно найти вполне логичное объяснение - впереди адресатов крайне мало, потому приходится хозяевам играть накоротке с ближайшим партнером.
18' Жоао Перейра с правого фланга загрузил мяч в штрафную парижан - снаряд безо всякого сопротивления достался Сиригу.
17' Сольдадо сумел перехватить передачу соперника за центральным кругом и попытался сразу перекинуть вышедшего из ворот Сиригу - удар у капитана "Валенсии" совершенно не получился, потому делаем вывод, что Роберто принял поспешное решение.
16' Максвелл исполнил подачу со штрафного с левого фланга - мяч стал легкой добычей Гуаиты.
15' Жоао Перейра смело сместился со своего фланга в центр и выдал разрезающий пас в штрафную гостей, но Сольдадо с рывком запоздал и к мячу не успел.
13' Еще один угловой заработали хозяева, в этот раз на правом фланге атаки. После подачи Тино Косты кто-то из партнеров добрался до мяча, но от головы валенсийца снаряд взмыл вертикально вверх.
12' Сахо в предыдущем эпизоде еще и пострадал больше оппонента, во второй раз сегодня нашлась работа для медбригады парижан. А угловой в исполнении хозяев опасным не получился.
11' Сольдадо и Сахо сошлись в жестком единоборстве во вратарской Сиригу. Защитник французов успел выбить мяч на угловой, причем, по мнению Тальявенто сделал это без фола.
10' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Иезекииль Лавесси!!!
9' Мощнейший удар из-за пределов штрафной наносит Лукас - только штанга спасает ворота "Валенсии", прыжок Гуаиты был бесполезен!
8' Лукас Моура получил мяч перед штрафной хозяев и на дриблинге попытался выйти на ударную позицию - защитники "Валенсии" сыграли надежно.
7' Банега при активном сопротивлении Жалле пытается навесить в штрафную ПСЖ, но мяч ноги Эвера свалился и улетел за ворота Сиригу.
6' Сольдадо забирается в положение "вне игры" в момент передачи из глубины. Кажется, Тино Коста отдавал этот пас. Слева у 24-го номера был отличный адресат в лице Гуардадо, но Тино его проигнорировал.
5' Пока "Валенсия" играет первым номером, достаточно активно начинают встречу хозяева. ПСЖ совсем не против.
4' Парижане дважды в течение минуты совершают тактические фолы, не допуская быстрого развития атак в исполнении хозяев.
3' Вернули "летучие мыши" мяч сопернику, встреча продолжается. С Лукасом все в порядке.
2' Гуардадо подает с левого фланга в штрафную парижан - Сахо на втором этаже борьбу выигрывает, и гости выбивают мяч в аут. Причина проста - требуется медицинская помощь Лукасу Моуре, который неудачно приземлился после единоборства с Гуардадо.
1' Рами от центральной линии начертил диагональ на левый край штрафной, где Сиригу уверенно сыграл на выходе, опередив Жонаса.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором "Валенсия" принимает ПСЖ. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!