Галатасарай - Шальке-04: обзор матча 20 февраля 2013

1:1
20.02.2013, среда, 23:45
Стамбул, Рамс Парк
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 23:30 (прямая)
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Звучит финальный свисток! "Галатасарай" и "Шальке-04", обменявшись голами в первом тайме, оставляют развязку в своей дуэли на ответный поединок в Гельзенкирхене!
90+2' В центре поля проходит игра в компенсированное время. Турки пытаются как можно скорее доставить мяч в линию атаки, однако спешка ожидаемо приводит к потерям.
90+1' Три минуты добавляет ко времени второго тайма Уильям Коллам. Одна из них практически завершена.
90' Желтая карточкаЛоготип ГалатасарайИнан Селчук (8, п) получил ж.к.
90' Дерзкий Коласинач вновь поддерживает атаку своей команды, в этот раз добираясь до чужой штрафной. Там-то Сеад и нарушил правила.
89' Бастос пяткой выкатывает мяч под удар Джонсу, который бьет с дальней дистанции выше ворот.
88' Нунке в верховом единоборстве с Джонсом локотком попал по затылку сопернику, но Джермейн быстро поднялся с газона и продолжил встречу.
87' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Хегер Марко (12, п) получил ж.к.
86' В спокойном темпе проходит концовка встречи. Очевидно, что гостей счет на табло полностью устраивает, а у хозяев закончились идеи в атаке.
85' 19-летний Коласинач в концовке матча подключается в атаку и бьет из-за пределов штрафной - мимо ворот.
84' ЗаменаЛоготип ГалатасарайСариоглу Сабри (55, з) уходит с поля
Логотип ГалатасарайБулут Умут (19) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип Шальке-04Дракслер Юлиан (31, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Барнетта Транкильо (27) выходит на поле
81' А в параллельном матче зреет сенсация - "Милан" благодаря голам Боатенга и Мунтари обыгрывает "Барселону". Для испанских клубов плей-офф начинается неудачно - "Валенсия" и "Малага" проиграли, "Реал" дома сыграл вничью, вот и "Барса" подводит.
80' ОПАСНО!!! Гости, с горем пополам отбившись после углового, быстро соорудили ответную атаку, увенчал которую ударом с радиуса штрафной Дракслер - рядом со штангой прокатился мяч!!!
79' ОПАСНО!!! Сариоглу великолепно ловит мяч на подъем, отправляя снаряд под перекладину ворот Хильдебранда - Тимо переводит снаряд на угловой!!!
78' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Колашинац Сеад (35, з) получил ж.к.
77' ОПАСНО!!! Дрогба после заброса из глубины поля с периметра исполнил скидку в штрафную на Йилмаза, который не сумел попасть в дальний угол с десяти метров!!!
76' Эбуэ со своего фланга исполняет слишком неточный навес в штрафную - ни у Дрогба, ни у Йилмаза не было шансов добраться до мяча.
75' ЗаменаЛоготип Шальке-04Хунтелар Клас-Ян (25, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Пукки Теему (20) выходит на поле
75' Хунтелаар после передачи Дракслера от лицевой линии бил по воротам хозяев из центра штрафной - выше цели пролетел мяч.
73' Бастос откровенно атакует Сельчука ударом в голеностоп. Шотландский рефери обходится без "горчичника" для бразильца.
72' Амрабат должен был выводить Йилмаза на убойную позицию в штрафной соперника, а вместо этого подарил игровую сферу Хильдебранду.
71' Эбуэ выбрасывает мяч из аута точно на голову Дрогба, Дидье скидывает снаряд дальше на Йилмаза, которого на выходе опережает Хильдебранд. Венцом атаки "Галатасарая" становится угловой - совершенно неопасный для "Шальке".
69' Дракслер за центральной линией поля здорово обыграл двоих соперников, но затем допустил элементарный технический брак, попросту наступив на мяч.
68' Желтая карточкаЛоготип ГалатасарайНунке Дэни (13, з) получил ж.к.
67' Режиссеры трансляции крупным планом показывают состояние газона, которое явно далеко от идеального - на многих участках поля вырваны целые куски дерна.
66' ЗаменаЛоготип ГалатасарайАлтынтоп Хамит (4, п) уходит с поля
Логотип ГалатасарайЭбуэ Эммануэль (27) выходит на поле
65' Хеведес допускает несвойственную для себя ошибку, даруя мяч Дрогба. Дидье моментально адресовал снаряд в штрафную на Йилмаза, который, даже из офсайда, переиграть Хильдебранда не смог.
64' Бастос из центральной зоны плотно бьет с левой ноги - метрах в трех от стойки ворот проходит мяч.
63' Йилмаз, играющий после 25-й минуты с перебинтованной рукой, был пойман на противоходе Амрабатом, потому шанс выйти один на один был упущен.
62' Бастос с левого фланге атаки острую подачу в штрафную исполнить не сумел. Напрашивается выход на поле Транкильо Барнетты.
61' Возвращается на поле Дэни Нунке после получения медицинской помощи. Полчаса до окончания первого раунда этого противостояния.
60' Фарфан со штрафного грузит мяч на линию вратарской - Муслера до снаряда добирается и кулаком отбивает игровую сферу куда подальше, при этом коленом въехав в корпус Нунке.
59' Фелипе Мело фолит против оппонента на правом фланге обороны. Еще один потенциально опасный момент у ворот хозяев.
58' Дрогба после навеса с левого фланга выиграл борьбу в воздухе в районе 11-метровой отметки, но пробил головой недостаточно сильно - Хильдебранд играючи забрал мяч.
56' Новая подача Бастоса с углового на правом фланге становится самой неопасной в сегодняшнем матче. Пока гости угрожали воротам соперников со "стандартов" лишь однажды, в первой половине.
55' ОПАСНО!!! После передачи с правого фланга Нойштадтер готов был расстреливать ворота Муслеры метров с 13-и, однако своего же партнера опередил Фарфан - удар пришелся в прижатую руку Сариоглу!!!
54' Официальный сайт УЕФА напоминает нам, что "Шальке" в девяти последних матчах в еврокубках проиграл лишь однажды. Отлично играют гельзенкирхенцы на чужих полях.
53' Бастос попадает в положение "вне игры" на левом фланге атаки в момент диагонального перевода со своей половины.
52' Вот уже турки в позиционном нападении пытаются прорвать оборонительные порядки "Шальке". Дидье Дрогба выполняет большой объем работы - то открывается на острие, то помогает в подыгрыше, то борется за сложные мячи на бровке.
51' Амрабат и Риера проявили блестящее взаимодействие на левом фланге атаки, в результате чего испанец с острого угла пробил по воротам "Шальке" - Хильдебранд успел поднять руки и парировать угрозу.
49' Штрафной в исполнении "Шальке" не получился опасным. Однако клуб из Гельзенкирхена продолжать диктовать свою игру в дебюте второго тайма.
48' Желтая карточкаЛоготип ГалатасарайАмрабат Нуреддин (53) получил ж.к.
47' Вторую половину "Шальке" начинает с подачи углового. До опасного момента дело не дошло, и в итоге Джонс забрался в положение "вне игры". В ответной атаке Сариоглу с фланга навесил в руки Хильдебранду.
46' ЗаменаЛоготип ГалатасарайСнейдер Уэсли (14, з) уходит с поля
Логотип ГалатасарайАмрабат Нуреддин (53) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+3' Уильям Коллам отправляет команды на перерыв. Пока 1:1!
45+2' Дрогба со штрафного красиво обводит "стенку", однако попадает точно в ту точку, где находится Хильдебранд.
45+1' Две минуты добавляет Уильям Коллам ко времени первого тайма. Хозяева зарабатывают достаточно перспективный штрафной - метров 25 до ворот.
45' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Джермейн Джонс!!!
44' Турки в редкой позиционной атаке не сумели нанести акцентированного удара по воротам Хильдебранда.
43' Фарфан заработал штрафной на правом фланге атаки, Фарфан же и исполнил подачу со "стандарта". Хеведес на опережение сыграл успешно, вот только мяч от его головы отскочил куда-то в сторону.
41' Йилмаз после передачи из глубины пытался вновь выскочить тет-а-тет с Хильдебрандом, однако в этот раз Хеведес грамотно поставил корпус турецкому бомбардиру.
40' Пять минут остается до перерыва на "Тюрк Телеком". Только лишь первый тайм заканчивается, а уже столько эмоций. Встреча, судя по отзывам, получается гораздо более зрелищной, чем поединок в Милане.
39' Хунтелаар в контратаке "Шальке" неудачно пытается обыграть Риеру и тут же валится на газон после идеального отбора испанского защитника.
38' ОПАСНО!!! Дрогба отличной передачей вывел Йилмаза на рандеву с Хильдебрандом - Тимо вовремя сократил угол обстрела и ногой отбил мяч на угловой!!!
37' Гости продолжают искать пути к воротам Фернандо Муслеры. Подача Фарфана с правого фланга до адресата не доходит.
36' Интересную манеру судейства демонстрирует Уильям Коллам - дает он футболистам бороться порой в сверхжестких единоборствах, но пресекает всякие попытки давления на свою персону.
35' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Джонс Джермейн (13, з) получил ж.к.
34' Бастос на левом фланге атаки до последнего тянул с передачей, в итоге решив навесить в штрафную. Нунке отборолся против Мишела до конца, и мяч от ноги бразильца улетел за лицевую линию.
33' Алтынтоп с правого угла штрафной исполнил выверенную подачу в район 11-метровой отметки, где Йилмаз выиграть верховое единоборство у Хеведеса не сумел.
32' Пока звездные новобранцы "Галатасарая" Дрогба и Снейдер не производят должного впечатления - всю погоду в команде Терима делают проверенные бойцы.
31' "Шальке" добивается небольшого перевеса по владению мячом - 53 процента игрового времени против 47-и у "Галатасарая". Подопечные Келлера не выглядят безнадежно, на гол в гостях они явно рассчитывают.
30' 0:4 - таков счет по угловым на данную минуту. Подача Фарфана опасной не становится.
29' Бастос и бьет со штрафного, несмотря на достаточно острый угол - мяч попадает в Сариоглу и уходит на угловой.
28' Прорыв Фарфана по правому флангу с нарушением правил прерывает Риера. Позиция для левой ноги Бастоса вполне перспективная.
27' После подачи с левого фланга Фарфан не попадает в створ ворот ударом с разворота из центра штрафной, однако мгновением раньше прозвучал свисток арбитра - у Бастоса офсайд.
26' Дальний удар на счету Снейдера - мяч летит мимо ворот. Пока Уэсли находится в тени.
25' Йилмаз покидает пределы поля, держась за правую руку. Впрочем, опасения напрасны - снайпер "Галатасарая" возвращается на поле достаточно быстро.
24' Автору забитого мяча Йилмазу требуется медицинская помощь после фола Матипа. Небольшую передышку получают соперники.
23' Всего половина первого тайма позади, а соперники уже создали приличное количество голевых моментов. "Порту" и "Малага" вчера за весь матч столько не придумали.
21' После подачи углового мяч отскочил на край штрафной к абсолютного неприкрытому Бастосу. Мишел слишком долго принимал решение, и Кайя сумел удар бразильца заблокировать.
20' Вернулись оба футболиста на поле, а игра перемещается к воротам Муслеры. Фарфан ворвался в штрафную после проникающей передачи Дракслера и остро простреливал вдоль ворот - Кайя передачу прервал, едва не срезав мяч в свои ворота.
19' Алтынтоп достаточно жестко накидывается на Бастоса - обоим футболистам требуется медицинская помощь, причем бразилец пострадал явно больше соперника.
18' ОПАСНО!!! Дрогба получил мяч на левом краю штрафной и из неудобного положения исхитрился пробить с отскоком от газона - Хильдебранд отбил мяч в свободную зону, а Алтынтоп бил уже безо всяких помех - перекладина спасла ворота "Шальке"!!!
17' Желтая карточкаЛоготип ГалатасарайМуслера Фернандо (25, в) получил ж.к.
17' Хунтелаар попадает в положение "вне игры", но бьет после свистка. Гнев Муслеры понятен, однако арбитр показывает "горчичник" именно голкиперу.
16' ОПАСНО!!! После навеса Фарфана с углового Хеведес нацеленным кивком головы пробил в направлении дальнего угла - мяч шел рядом со штангой, а Хунтелаар и Матип умудрились с метра не добить снаряд в сетку!!!
15' После подачи углового от Бастоса Муслера сыграл на выходе кулаком, выбив мяч прямо на ногу Фарфану. На счастье хозяев, удар перуанца пришелся в Нунке - еще один корнер.
14' Сразу же после пропущенного мяча гости прибавляют в активности, зарабатывая угловой на левом фланге атаки.
12' ГолЛоготип ГалатасарайЙилмаз Бурак (17, н) (Логотип ГалатасарайИнан Селчук (8, п)) - 1:0
12' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Бурак Йилмаз!!!
11' Хамит Алтынтоп фолит в чужой штрафной площади против Матипа. Будь дело в штрафной площади Муслеры - быть 11-метровому.
10' Джонс исполнил хороший перевод на правый край штрафной на Хегера, который в касание отправил снаряд во вратарскую хозяев. Муслера мяч поймал, в воздухе в голкипера врезался Хунтелаар, и уругваец едва-едва не очутился с круглым за линией ворот.
8' Хунтелаар отдал крайне неудачный пас на фланг на Фарфана - Джефферсон в результате потерял равновесие, а мяч укатился за боковую.
7' Снейдер заправляет атаками "Галатасарая" из глубины поля. Сейчас Уэсли начал очередную наступательную акцию своей команды, а в него по инерции въехал Хунтелаар.
6' Какие-то проблемы с секундомером в верхнем титре на телевизионной картинке, потому о сыгранном времени мы пока можем только догадываться.
5' Очень даже лихое начало в сегодняшнем поединке, без раскачки стартуют соперники.
4' Снейдер отличной передачей на левую бровку подключил в атаку Риеру, который по высокой дуге направил мяч в штрафную "Шальке" - Дрогба до снаряда не добрался.
3' Сариоглу поддержал атаку турецкой команды на правом фланге и, не дожидаясь возвращения Джонса, стрельнул по воротам в направлении ближней "девятки" - выше цели пролетел мяч, Хильдебранд явно все контролировал.
2' Ответная атака "Галатасарая" завершается ударом в касание по отскочившему мячу в исполнении Бурака Йилмаза - выше ворот летит снаряд.
2' Первая атака сегодня в активе гостей. Джонс на левом фланге обыграл Сариоглу, вошел в штрафную и с острого угла пробил в дальнюю "девятку" - Муслера отбил мяч почти перед собой, однако Хунтелаару после скидки Фарфана помешали поразить пустые ворота!
1' Матч начался, поехали!
0' По традиции, на "Али Сами Ен", или "Тюрк Телеком Арене" аншлаг, сопровождающийся красочным перфомансом в поддержку "Галатасарая". Команды готовятся к выходу на поле.
0' Мы приветствуем Вас на первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором "Галатасарай" принимает "Шальке-04". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!