Реал - Аякс: обзор матча 4 декабря 2012

4:1
04.12.2012, вторник, 23:45
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Теннис" 23:30 (прямая)
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Звучит финальный свисток! "Реал" выходит из группы 16-й год подряд, "Аякс" получает право продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы!
90+2' Вермеер получил травму после контакта с Моратой в предыдущем эпизоде - Альваро попросту наступил на голеностоп голкиперу.
90+1' Мората ворвался в штрафную "Аякса" после передачи Роналду, но замешкался и позволил Вермееру ногой вынести мяч на угловой!
90' Модрич из-за пределов штрафной плотно пробил по воротам гостей, но Вермеер справился. 2 минуты добавляет Краловец.
89' Шестую победу в трех последних розыгрышах Лиги Чемпионов одерживает над "Аяксом" "Реал" с общей разницей мячей 20:2.
87' Варан подключился в атаку и в попытке прострелить в штрафную заработал угловой. Счет по корнерам 7:5.
85' Хедире досталось от Шоне в центре поля, не сразу Сами поднялся с газона.
84' "Аякс" не оставляет попыток сократить разрыв в счете до минимума. Интересно, на скамейке амстердцамцев следят за тем, что происходит в Дортмунде? А там "Ман Сити" по-прежнему проигрывает, не желая тратить силы на Лигу Европы весной.
82' Желтая карточкаЛоготип РеалКриштиану Роналду (7, п) получил ж.к.
82' И снова Мората в офсайде в момент передачи Роналду. Альваро заслуживал карточки, так как пробил через несколько секунд после свистка, но Краловец 20-летнего форварда "Реала" пожалел.
81' Мората сходу забирается в положение "вне игры".
80' ЗаменаЛоготип РеалБензема Карим (9, н) уходит с поля
Логотип РеалМората Альваро (29) выходит на поле
79' У "Аякса" и по итогам первого тайма имел минимальное преимущество по владению мячом, сейчас этот показатель еще поднимается.
78' Сим Де Йонг пробил со штрафного не лучшим образом - мяч пролетел в метре над перекладиной.
77' Желтая карточкаЛоготип РеалКарвалью Рикарду (11, з) получил ж.к.
77' ЗаменаЛоготип АяксФишер Виктор (39, н) уходит с поля
Логотип АяксСана Тобиас (19) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип АяксХусен Дэнни (23, н) уходит с поля
Логотип АяксЭно Эйонг (6) выходит на поле
76' Отличный удар внутренней стороной стопы с 23-х метров нанес Эриксен - Адан в красивом прыжке поймал мяч в дальнем углу!
75' Адан отдает капитанскую повязку Пепе, мытарства с этим атрибутом закончились.
74' После прострела с правого фланга Бурригтер едва-едва не переправил снаряд в цель, но не ожидал Дерк, что мяч проскочить мимо соперника.
73' Хусен после навеса с правого фланга головой попал в Пепе, а подобрать мяч Дэнни уже не сумел.
72' ЗаменаЛоготип РеалКака (8, п) уходит с поля
Логотип РеалРодригес Хосе (34) выходит на поле
70' Адан вылавливает мяч после навеса ван Рийна с правого фланга.
68' Интрига по поводу появления Дениса Черышева на поле сохраняется. Пока же готовится порадовать мадридскую публику местный воспитанник Хосе Родригес.
66' Бурригтер в эти минуты является едва ли не самым активным в составе гостей. Дерк смело пошел на Начо на своем фланге, однако молодой защитник "Реала" без фола остановил прорыв автора гола.
65' Бурригтер пробил с левой в обвод "стенки", однако мяч в самом углу уже поджидал Адан.
64' Модрич с нарушением правил сыграл против Бурригтера на радиусе собственной штрафной, отличный шанс возникает у "Аякса".
63' Бензема не оставляет попыток поразить ворота Вермеера - очередной удар Карима из-под Блинда цели не достигает.
62' Преимущество в последние минуты на стороне "Аякса", пару угловых после забитого мяча исполнили гости, но без особого успеха.
59' ГолЛоготип АяксБурригтер Дерк (21, н) - 3:1
59' ОПАСНО!!! Фишер с 14-и метров здорово пробил с разворота - попади Виктор в створ, и у Адана не было бы ни единого шанса!!!
58' Эриксен с угла поля навесил точно в руки Адану. Судьба "Аякса" теперь целиком и полностью зависит от результата встречи в Дортмунде. А там "Боруссия" только что повела в счете.
57' Фишер на левом фланге атаки смело пошел на Варана, однако прострелить без сопротивления не удалось - мяч от ноги Рафаэля ушел на угловой.
56' Не покидает ощущение, что "Реал" сегодня забьет еще парочку мячей в ворота Вермеера.
55' Отличный шанс возник у Бензема - выскочил Карим из-за спин защитников и переправлял мяч в дальний угол головой после навеса Варана, но снаряд предательски со створом разминулся!
53' Бурригтер накрутил на правом фланге Начо и с угла штрафной неплохо пробил по воротам мадридцев, однако Адан уверенно совладал с мячом.
52' Блинд ворвался в штрафную "Реала" и сильно пробил в ближний угол - рядом со штангой.
51' Роналду с левого края штрафной сильно прострелил в центр - Мойсандер в падении мяч вынес.
50' Стараются гости хоть как-то потревожить оборону "Реала", но все попытки "Аякса" выглядят слишком робкими. Разгрома амстердамцам вновь не избежать.
49' ГолЛоготип РеалКака (8, п) (Логотип РеалКриштиану Роналду (7, п)) - 3:0
47' Опаснейший прострел Хедиры с правого фланга не успевают замкнуть ни Бензема, ни Роналду!
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Варан после навеса Модрича с угла поля избавился от опеки и пробил головой по воротам гостей - мяч просвистел над перекладиной. Минуту добавляет Павел Краловец.
44' Хедира выдал здоровский пас через центр на Роналду, который в касание не сумел адресовать мяч точно Бензема. Впрочем, спустя секунду "Реал" заработал угловой усилиями Модрича.
43' Первый удар по воротам "Реала"! Фишер обострил ситуацию на левом фланге, вошел в штрафную соперника и с правой ноги пробил низом в дальний угол - мяч, задев ногу Карвалью, пришел в руки Адану!
42' В Дортмунде пока голов не забито, а при таком раскладе "Аякс" проходит в Лигу Европы. Но "Манчестер Сити" сдаваться не собирается.
41' В очередной раз в игру вступает Вермеер, в этот раз Кеннет намертво фиксирует мяч после удара Модрича в нижний угол. Количество ударов в створ - 12:0, если ориентироваться на статистику официального сайта УЕФА.
40' ЗаменаЛоготип АяксПоульсен Кристиан (5, п) уходит с поля
Логотип АяксШене Лассе (20) выходит на поле
39' Кака наносит отменный удар метров с 28-и в самую "шестерку" амстердамских ворот - Вермеер не без труда парировал угрозу!
38' Хедира через левый фланг прорвался к самой лицевой, откуда прострелил во вратарскую - партнеры до мяча не добрались.
37' Эриксен бездарно навесил в штрафную "Реала" - Модрич, находившийся в "стенке", ногой прервал передачу датчанина.
36' Начо нарушает правила против Бурригтера на углу собственной штрафной. Пока еще гости не нанесли ни одного удара по воротам Адана, сейчас появляется первая хорошая возможность для этого.
35' Эриксен в стиле Модрича исполнил пас в штрафную хозяев на Де Йонга, но капитан "Аякса" сплоховал при обработке мяча.
34' Алдервейрелд неудачно столкнулся с Бензема, однако смог продолжить встречу без помощи врачей.
33' ОПАСНО!!! Роналду хитро пробил со штрафного в правый от себя угол, однако мяч угодил в пятую точку Мойсандеру и отскочил в руки Вермееру!!!
32' Блестящий пас пяткой Роналду на Бензема мог стать голевым, но Карима на самой линии штрафной с нарушением правил остановил Мойсайндер. Краловец обходится без карточки.
31' Вермеер после навеса Кака с углового неудачно сыграл на выходе, но Бензема не нашел момента для удара из пределов штрафной.
30' Роналду наносит очередной удар со штрафного - в этот раз до ворот было метров тридцать, а мяч после выстрела Криштиану застрял в "стенку".
28' ГолЛоготип РеалКальехон Хосе (21, п) (Логотип РеалМодрич Лука (19, п)) - 2:0
26' Роналду мощно пробил со штрафного прямо в голкипера, однако Вермеер справился не без труда, судорожно отбив мяч в сторону!
25' Роналду зарабатывает штрафной удар в нескольких метрах от периметра и почти по центру. Это Поульсен перестарался в отборе.
24' Начо отправился после замены на левый фланг обороны, Варан теперь играет справа, а пару центрдефов составляют Пепе и Карвалью.
23' ЗаменаЛоготип РеалКоэнтрау Фабиу (5, з) уходит с поля
Логотип РеалПепе (3) выходит на поле
20' Блинд с левого фланга прострелил в штрафную "Реала" достаточно остро, но Варан опередил соперника и отправил мяч на угловой.
19' После подачи Модрича амстердамцы вынесли мяч за пределы своей штрафной на Кака, удар которого шел в самый угол, и Вермееру пришлось снова вступать в игру. Второй корнер у ворот "Аякса" получился менее опасным.
18' ОПАСНО!!! Бензема получил мяч на правом краю штрафной, легко обыграл на замахе Мойсандера и пробил с левой в дальний угол - Вермеер в красивом прыжке перевел снаряд на угловой!!!
17' Не прикладывает сверхусилий "Реал", чтобы пройти центр поля. "Аякс" пока совершенно не тот, что бил "Манчестер Сити" полтора месяца назад.
16' Роналду и пробил со штрафного, но мяч угодил в Поульсена, который прикрывал ближний угол.
15' Бурригтер фолит против Роналду на правом фланге обороны. Несмотря на острый угол, вполне можно ожидать от Криштиану удара.
13' Кака исполнил острый проникающий пас на открывшегося Кальехона, однако Вермеер на границе своей штрафной опередил Хосе.
12' Хусен технично ушел от пары соперников на правом фланге, но навесил точно в руки Адану.
11' ОПАСНО!!! Коэнтрау оказался на позиции центрфорварда и после передачи с правого фланга в касание пробил с левой из-под защитника - штанга спасает ворота Вермеера!!!
10' Эриксен убежал на левом фланге от Начо, имел шанс, срезав угол, выйти на рандеву с Аданом, однако наступил на мяч в самом разгаре своего забега.
9' Ничего опасного подача Эриксена с угла поля в себе не таила, мадридцы уверенно отодвинули игру от своих ворот.
8' Хусен получил возможность на скорости войти в штрафную, но слегка замешкался, и Карвалью вынес мяч на угловой.
7' Бензема забивает гол в ворота "Аякса", однако взятие ворот справедливо отменяется - Карим в момент передачи Модрича находился в офсайде!
7' Первая попытка удара по воротам на счету Бензема - Мойсайндер заблокировал выстрел француза.
6' Блинд подключился в атаку по левой бровке, но в попытке навесить в штрафную силы не рассчитал - мяч улетел за лицевую линию.
5' Начо исполняет диагональ на Коэнтрау, но португалец к мячу не успевает, снаряд становится добычей Вермеера.
4' Бурригтер в центре поля жестковато обошелся с Карвалью, первый свисток сегодня дает Краловец.
3' Алдервейрелд под прессингом Кальехона вынужден выносить мяч не чужую половину не глядя, потому передачи и получилась неточной.
2' Спокойно начинают команды на "Сантьяго Бернабеу", поочередно контролируя мяч и втягиваясь в игру.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Реал" принимает "Аякс". "Королевский клуб" забронировал себе второе место в группе D, а вот голландцы имеют реальный шанс пробиться в Лигу Европы, оставив "Манчестер Сити" за бортом еврокубков. Но для этого подопечным Де Бура лучше выигрывать на "Сантьяго Бернабеу" либо ждать осечки англичан в Дортмунде. Однако "Аяксу" в последние годы тяжело даются матчи против "Реала" - последние пять встреч "сливочные" выиграли с общей разницей мячей 1:16. Прямую текстовую трансляцию этого поединка проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!