Шальке-04 - Байер: обзор матча 13 апреля 2013

2:2
13.04.2013, суббота, 20:30
Гельзенкиркен, Фелтинс-Арена
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 20:25 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Шальке" уходит от поражения в матче с "Байером" и сохраняет четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги!
90+3' Кадлец со штрафного навесил в гущу игроков - первым на мяче оказался Хеведес. Хозяева рвутся в последнюю атаку.
90+2' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Матип Жоэль (32, з) получил ж.к.
90+1' Играют леверкузенцы сейчас на отбой, никого из гостей на чужой половине поля нет.
90' Три минуты компенсирует Мануэль Грефе ко времени второго тайма.
89' Желтая карточкаЛоготип БайерЛено Бернд (1, в) получил ж.к.
89' Теперь все силы "Байер" бросает на оборону, а вот "Шальке" на кураже рвется за победой.
88' ЗаменаЛоготип БайерШюррле Андре (9, н) уходит с поля
Логотип БайерШвааб Даниэль (2) выходит на поле
87' Гол с пенальтиЛоготип Шальке-04Раффаэл (18, п) - 2:2 (П)
87' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Раффаэл!!!
86' Красная карточкаЛоготип БайерТопрак Омер (21, з) получил к.к.
86' Пенальти в ворота "Байера" и красная карточка Топраку!!! Пукки после передачи из глубины выскочил один на один с Лено, а Топрак заплел ноги финскому нападающему!!!
85' ЗаменаЛоготип Шальке-04Бастос Мишел (9, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Майер Макс (29) выходит на поле
84' ОПАСНО!!! После навеса Кадлеца с угла поля мяч после серии рикошетов отскочил к Кисслингу, который расстреливал ворота хозяев из пределов вратарской - Хильдебранд выручил свою команду!!!
83' ЗаменаЛоготип БайерКастро Гонсало (27, н) уходит с поля
Логотип БайерХосогаи Хаджиме (14) выходит на поле
83' Фукс перестарался с подачей со штрафного - мяч перелетел ворота "Байера", Лено при этом все контролировал.
82' Желтая карточкаЛоготип БайерХегелер Йенс (13) получил ж.к.
81' Бастос, сместившись вдоль линии штрафной, нанес мощный удар по воротам Лено, но мяч улетел гораздо выше цели.
80' Еще одно падение в штрафной "Байера" - Учида, пытаясь на дриблинге пройти пару соперников, свалился на газон.
79' ОПАСНО!!! Карвахал не очень удачно подставил ногу под мяч после удара Фукса - снаряд по дуге полетел прямо под перекладину, и Лено стоило немалых трудов отвести угрозу!!!
78' Стали появляться свободные зоны на половине поля "Шальке". Сегодня может быть все что угодно - и спасение хозяев, и крупная победа гостей.
76' Хеведес, задержавшийся в атаке, в борьбе с Вольшайдом упал на газон, но Грефе пенальти назначать не решился.
75' В этом сезоне в последние 15 минут игры "Шальке" забил 14 голов. Это второй показатель в Бундеслиге после "Баварии".
74' Фукс подключился в атаку и остро навесил на ближнюю штангу, но там на опережение отлично сыграл Лено.
73' С удвоенной энергией пошли вперед хозяева поля, да и поддержка болельщиков чувствуется сейчас в разы лучше. Дракслер, войдя в штрафную с левого края, плотно пробил в руки Лено.
71' ГолЛоготип Шальке-04Пукки Теему (20) - 1:2
71' ЗаменаЛоготип БайерСэм Сидней (18, п) уходит с поля
Логотип БайерХегелер Йенс (13) выходит на поле
71' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Теему Пукки!!!
70' Вольшайд фолит против Пукки на своей половине поля, но этот "стандарт" разыгрывают хозяева неудачно.
69' Только сейчас "Шальке" сумел выровнять процент владения мячом - 50 на 50. Пока территориальное преимущество никак не воплотится в моменты.
68' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Фукс Кристиан (23) получил ж.к.
66' ЗаменаЛоготип Шальке-04Мориц Кристоф (28, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Фукс Кристиан (23) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип Шальке-04Марика Чиприан (8, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Пукки Теему (20) выходит на поле
66' Дальний удар из центральной зоны нанес Кастро - отскок от газона Хильдебранда не смутил, на месте Тимо.
65' Шуррле в контратаке "Байера" выдал грамотную по мысли передачу на Сэма, но силы и точности пасу не хватило.
63' Учида врывается в штрафную гостей с правого края и выкатывает снаряд под удар Раффаэлу - кто-то из "аспириновых" успел помешать бразильцу!
62' Никаких положительных сдвигов в игре "Шальке" не наблюдается, без Хунтелаара и Фарфана гельзенкирхенцы в атаке выглядят неубедительно.
60' Сэм входит в штрафную хозяев с правого фланга и наносит удар с очень острого угла - мяч попадает в сетку с внешней стороны.
58' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Михал Кадлец!!!
56' ОПАСНО!!! Дракслер после передачи Бастоса и рикошета от соперника вышел на ударную позицию в штрафной гостей, однако с 14-и метров пробил намного выше цели!!!
55' Продолжают гости агрессивно наседать на штрафную площадь "Шальке", уплывает от хозяев возможность приблизиться к третьей строчке.
53' Кастро с угла штрафной остро навесил к линии вратарской, где Учида в красивом броске сыграл головой, передачу прервав.
52' Пока у "Шальке" в атаке не клеится после перерыва ничего. Не за горами выход на поле Пукки.
51' Шуррле со штрафного наносит прямой удар, направляя мяч на трибуны. Второй "стандарт" сегодня губит Андре.
50' Фолят хозяева на своем половине поля, гости зарабатывают штрафной. До ворот порядка тридцати метров.
48' Достаточно живо начинают вторую половину соперники. "Шальке" вынужден атаковать активно, чтобы сравнять счет, но и "Байер" не собирается все свои силы бросать на оборону.
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Бастос со штрафного направил мяч низом в скопление игроков - защитники "Байера" сыграли надежно.
45' Желтая карточкаЛоготип БайерКадлец Михал (24, з) получил ж.к.
45' Одну минуту ко времени первого тайма добавляет Мануэль Грефе.
44' Лено после навеса со штрафного легко забирает мяч в руки, после чего торопится ввести его в игру. Снаряд в итоге долетает до коллеги по амплуа.
43' Кисслинг в верховом единоборстве с Учидой нарушает правила. Гости негодуют, ведь Штефан начал разгонять быструю атаку "Байера".
42' Бастос после передачи от партнера не сумел пробить в касание из центра штрафной, а вторая попытка бразильца с разворота не стала проблемной для Лено.
41' Учида поддержал атаку "Шальке" рывком по правому флангу, но прострелить точно японец не сумел.
40' Оказывают помощь Марике, который столкнулся головами с Кисслингом в моменте, который предшествовал голу.
39' ГолЛоготип БайерРольфес Симон (6, п) (Логотип БайерБендер Ларс (8, п)) - 0:1
39' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Симон Рольфес!!!
38' Мориц блокирует подачу Карвахала с правого фланга, зарабатывают гости уже шестой угловой.
36' Хозяева после навеса с углового вынесли мяч из своей штрафной, но подбор снова остался за гостями. Последовал дальний удар Сэма, точности которому не хватило.
35' ОПАСНО!!! Шуррле после паса Бендера получил мяч в штрафной, убрал круглого под левую ногу и сильно пробил в угол - Хильдебранд перевел снаряд на угловой!!!
33' Кисслинг после навеса с угла поля сумел выиграть верховое единоборство у соперника, но в створ ворот Штефану попасть не удалось.
33' Шуррле со штрафного пробил не самым лучшим образом - мяч, зацепив верхнюю часть "стенки", ушел на угловой.
32' Матип нарушает правила против Сэма в нескольких метрах от линии своей штрафной. Мяч установлен чуть правее центра. Опасно может быть.
31' Сэм на входе в штрафную здорово разобрался сразу с несколькими опекунами и почти из центра штрафной пробил в дальнюю "девятку" - выше цели!
30' Да, пока центральный матч тура получается не самым зрелищным, однако градус игры постепенно растет.
29' ОПАСНО!!! После прострельной передачи Бендера удар Сэма был заблокирован, а мяч отскочил к Карвахалу. Даниэль мощно пробил с близкого расстояния, но угодил в сетку с внешней стороны!!!
28' Угловой у ворот "Байера" завершается нарушением правил в атаке со стороны гельзенкирхенцев.
28' Марика врывается в штрафную гостей с левого края, но не может обыграть один в один Топрака - угловой.
27' Дракслер уходит от опеки Сэма на углу штрафной и неплохо бьет низом в дальний угол - Лено снова в порядке.
26' Ларс Бендер обращается за помощью к своим врачам, испытывает некий дискомфорт хавбек "Байера".
25' ОПАСНО!!! Карвахал неожиданно для всех оказался на месте центрального нападающего и не смог из центра штрафной поразить ворота Хильдебранда - и навыков форварда защитнику не хватило, и Коласинач отработал эпизод до конца!!!
24' Получили хозяева право на штрафной на левом фланге атаки. Подача Бастоса получилась незамысловатой - Лено на выходе мяч забрал.
23' Марика после прохода Бастоса выкатил мяч за пределы штрафной под удар Раффаэлу, который мощно пальнул с 18-и метров - Лено отбивает снаряд в сторону!
22' Отбились гости после навеса с углового, но вынесли мяч за пределы штрафной точно на Дракслера. Удар Юлиана в касание получился совсем неточным.
21' Раффаэл на скорости приближается к штрафной гостей и бьет с 22-х метров - мяч от ноги соперника ушел на угловой.
20' Лено забирает мяч на выходе после навеса с правого фланга. Помог своему вратарю и Вольшайд, поставивший заслон Марике.
19' Рольфес около чужой штрафной прихватил за корпус Раффаэла. Избежал карточки Симон только потому, что дело происходило около штрафной "Шальке".
18' В спокойном темпе протекает встреча. "Байер" чуть более нацелен на ворота соперника, мяч двигается у "аспириновых" гораздо быстрее.
17' Вольшайд и Коласинач сошлись в жестком единоборстве около штрафной "Байера", не сразу защитник гостей поднялся с газона.
16' В позиционном нападении "Шальке" смотрится пока неубедительно, свободных зон в обороне у "Байера" не возникает.
14' Бастос в контратаке "Шальке" задумал смещение в центр вдоль линии штрафной, но оступился на втором сопернике.
13' Хегер с дальней дистанции плотно пробил по воротам Лено, но в створ ворот Марко не попал.
12' "Байер" в случае сегодняшней победы сделает весомую заявку на третье место по итогам чемпионата - отрыв от "Шальке" вырастет до семи очков. В противном случае Гельзенкирхен приблизится к Леверкузену на расстояние одного балла.
11' ОПАСНО!!! Драсклер врывается в штрафную площадь соперника, на замахе убирает сразу двоих оппонентов и бьет в дальний нижний угол - Лено переводит снаряд на угловой!!!
10' Шуррле на скорости входит в штрафную по центру, однако пробить по воротам ему мешает Матип.
9' Большое преимущество по владению мячом в дебюте на стороне "Байера", хозяева по-прежнему чувствуют себя не в своей тарелке.
7' ОПАСНО!!! Шуррле, сыграв в "стенку" с Рольфесом, выскочил тет-а-тет с Хильдебрандом прямо по центру, однако пробил слишком предсказуемо - голкипер "Шальке" выручил свою команду!!!
6' Пока "Шальке" в этой встрече исключительно обороняется, "Байер" начинает игру гораздо активнее.
5' Три угловых в течение минуты заработали футболисты "Байера". После третьего навеса Кастро мяч прилетел в опорную зону к Шуррле, с ударом которого легко справился Хильдебранд.
3' Теперь Кисслинг забрался в положение "вне игры" в момент диагонального перевода с правого фланга.
2' Кисслинг после скидки Шуррле вошел в штрафную хозяев, но удар Штефана был заблокирован соперником.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 29-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Шальке-04" принимает "Байер". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!