Эспаньол - Реал: обзор матча 12 мая 2013

1:1
12.05.2013, воскресенье, 00:00
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 23:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Эспаньол" и "Реал" расходятся миром на "Корнелья-Эль Прат", в результате чего мадридцы гарантируют себе второе место в таблице! А золотые медали независимо от результатов оставшихся встреч гарантирует себе "Барселона"!
90+3' ЗаменаЛоготип ЭспаньолВакасо Мубарак (22, п) уходит с поля
Логотип ЭспаньолБаэна Рауль (7) выходит на поле
90+3' Да, матч сегодня получился чрезвычайно боевым, количество карточек в итоге превысило все допустимые рамки приличия.
90+2' Роналду со штрафного бьет в излюбленной манере, однако мяч с ноги удивительным образом сваливается и уходит в отдалении от створа.
90+1' Красная карточкаЛоготип ЭспаньолСанчес Виктор (4, п) получил к.к.
90+1' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолКапдевила Хоан (18, з) получил ж.к.
90+1' Удаление в составе "Эспаньола"! Грубейший подкат Виктора Санчеса под Игуаина арбитр оценивает в красную карточку!
90' Три минуты добавляет ко времени второго тайма Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
89' Диего Лопес устремляется на перехват к линии своей штрафной и опережает Серхио Гарсию.
88' Довели хозяева количество угловых у ворот "Реала" до восьми, но во втором тайме опасность после розыгрышей корнеров не возникает.
87' Вакасо катит мяч в штрафную гостей на открывшегося Форлина, которого в последний момент опережает Начо. Сегодня фланговый защитник "Реала" играет изумительно.
86' Криштиану попытался со штрафного перекинуть "стенку", однако игроки "Эспаньола" удар португальца заблокировали.
85' Капдевилья на границе собственной штрафной останавливает проход Криштиану, очень опасный "стандарт" сейчас исполнят мадридцы.
84' В ответной атаке Роналду наносит удар из-за пределов штрафной - Касилья на месте.
84' Очень неплохую атаку сейчас провели каталонцы. Казалось бы, Симау мяч передержал и загубил наступательную акцию, но все в итоге закончилось ударом Вакасо с угла штрафной - Лопес не без труда поймал мяч.
83' Еще один угловой заработали мадридцы, однако подача Модрича на ближнюю штангу адресата не нашла.
82' ЗаменаЛоготип ЭспаньолВерду Жоан (10, п) уходит с поля
Логотип ЭспаньолСимау (20) выходит на поле
81' И еще раз Форлин попытался спровоцировать Криштиану, снова пришлось вмешаться арбитру. Две минуты в общей сложности длилась подготовка к угловому, который ничем опасным не запомнился.
80' Желтая карточкаЛоготип РеалКриштиану Роналду (7) получил ж.к.
80' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолФорлин Хуан (6, з) получил ж.к.
80' В борьбе за позицию при угловом Роналду и Форлин серьезно так потолкались, едва не начав массовую заварушку. По "горчичнику" зачинщикам беспредела выписывает рефери.
79' Роналду с левого фланга простреливает в штрафную хозяев, а удар Бензема в касание блокируется кем-то из защитников "Эспаньола".
78' В быстрой ответной атаке "Реала" Модрич шведой вырезал передачу на набегавшего Бензема, но Касилья на выходе сыграл предельно четко.
77' Вакасо со штрафного исполняет не слишком удачную подачу, однако атака "Эспаньола" продолжается вторым темпом. Форлин головой закинул мяч в штрафную на Гарсию, который упал в борьбе с соперником, а Эктору Морено в ближнем бою пробить Лопеса не удалось.
76' Желтая карточкаЛоготип РеалАльбиоль Рауль (18, з) получил ж.к.
76' Все-таки был зафиксирован офсайд у Бензема в предыдущем эпизоде, однако сэйв в исполнении Касильи все равно получился запоминающимся.
75' Эссьен с правого фланга исполняет подачу на ближнюю штангу, а Бензема переправлял мяч, казалось бы, наверняка, однако Касилья выручил свою команду после удара в упор!
74' 70 процентов игрового времени мячом владеет "Реал". По ударам в створ равенство - 3:3. По угловым преимущество "Эспаньола" сомнений не вызывает - 6:1.
73' Модрич из центральной зоны забросил мяч в штрафную "Эспаньола" в расчете на Роналду, но Колотто грамотно сыграл на перехвате.
72' Гарсия в момент скидки Стуани забирается в положение "вне игры". Но поспорить с арбитром просто необходимо, без этого многие футболисты жить не могут.
71' Желтая карточкаЛоготип РеалКарвалью Рикарду (11, з) получил ж.к.
71' Разошелся главный арбитр встречи, уже 5 "горчичников" показал он во второй половине, в два с половиной раза больше, чем в тайме первом.
69' Желтая карточкаЛоготип РеалМодрич Лука (19, п) получил ж.к.
69' Стремительную атаку проводит "Реал" - Ди Мария протащил мяч по левому флангу и выдал передачу на Роналду, который с острого угла отправил снаряд в руки Касилье.
67' Сумел Начо подняться с газона без помощи врачей. Разбегается защитник "Реала", это как пить дать. Тем более замен у Моуриньо уже не осталось.
66' Начо оказывается на газоне после единоборства со Стуани - Кристиан бутсой угодил в заднюю поверхность бедра молодому защитнику "Реала".
65' Желтая карточкаЛоготип РеалАлонсо Хаби (14) получил ж.к.
64' Вакасо на левом фланге атаки получает мяч на полной скорости, однако прорыв своего соотечественника играючи прервал Эссьен.
63' Криштиану Роналду прихрамывает после одного из эпизодов. Не должен был сегодня выходить на поле португалец, как бы он сейчас свою травму не усугубил.
61' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолВакасо Мубарак (22, п) получил ж.к.
61' К слову, завтра мадридо-каталонское противостояние продолжится на "Висенте Кальдерон" - "Барселона" приедет в гости к "Атлетико" и будет оформлять чемпионский титул.
60' Стоит напомнить, что в пятницу, 17 мая "Реалу" предстоит финальный матч Кубка Короля против "Атлетико". Подопечные Симеоне были дважды биты "Королевским клубом" в этом чемпионате - 0:2 и 1:2.
59' "Реал" продолжает давить после забитого мяча. Не хватает пока агрессии и движения мадридцам, но удачный "стандарт" добавил куража "сливочным".
58' ГолЛоготип РеалИгуаин Гонсало (20, п) (Логотип РеалМодрич Лука (19, п)) - 1:1
58' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Гонсало Игуаин!!!
57' ЗаменаЛоготип РеалКака (8, п) уходит с поля
Логотип РеалКриштиану Роналду (7) выходит на поле
57' Роналду, едва выйдя на поле, заработал для "Реала" штрафной на левом фланге атаки.
56' Ди Мария в борьбе с кем-то из каталонцев потерял мяч и в итоге нарушил правила в атаке.
55' Гарсия же не выключается из игры ни на секунду, продолжая барражировать по всему фронту атаки с завидным постоянством.
54' Повтор показывает, что Карвалью в борьбе с Гарсией сначала сыграл в мяч, а уже потом зацепил опорную ногу соперника, так что решение Вильянуэва принял верное.
53' Падает в чужой штрафной Серхио Гарсия в борьбе с кем-то из мадридцев. Публика на "Корнелья-Эль Прат" требует пенальти, а вот арбитр придерживается иной точки зрения.
52' Игуаин с выходом Бензема действует чуть глубже, так называемого сдвоенного центра мы пока не видим.
51' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолВерду Жоан (10, п) получил ж.к.
50' После навеса с углового мяч пришел на линию штрафной, откуда Капдевилья несильным тычком отправил снаряд в руки Лопесу.
49' Вакасо остро простреливает с левого фланга на дальнюю штангу, где Начо в последний момент опередил Серхио Гарсию!
48' Лука Модрич лежит на газоне и не может подняться самостоятельно, врезался хорват в Форлина на половине поля "Эспаньола".
46' ЗаменаЛоготип РеалМората Альваро (29, н) уходит с поля
Логотип РеалБензема Карим (9) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+15' Как сообщает испанское издание Marca, Рафаэлю Варану предварительно диагностировано повреждение мениска.
45+3' Звучит свисток на перерыв!
45+2' Капдевилья падает на газон после контакта с Эссьеном неподалеку от штрафной "Реала", однако арбитр фола со стороны ганца не зафиксировал.
45+1' Серхио Гарсия продолжает дежурить на грани офсайда. Сейчас форвард "Эспаньола" эту грань нарушил.
45' Пришлось оказывать медицинскую помощь Лопесу, которому сбило дыхание после попадания мячом. Две минуты компенсирует Вильянуэва.
44' Мората получает мяч в чужой штрафной после навеса Эссьена и что есть силы бьет по воротам, а попадает в руку Хави Лопесу. О пенальти не может быть и речи в этом эпизоде, рука смягчила удар в грудь, иначе мог защитник хозяев оказаться в нокауте.
43' Колотто после навеса Верду со штрафного расстреливал ворота Лопеса с близкого расстояния, однако голкипер сумел отразить удар в упор, да и 19-й номер хозяев был в положении "вне игры".
42' Желтая карточкаЛоготип РеалЭссьен Майкл (15, п) получил ж.к.
41' "Эспаньол", проигравший два последних матча, против такого "Реала" действует чрезвычайно уверенно. Хотя впереди еще второй тайм, мадридцы и не такие матчи вытаскивали.
40' По-прежнему удар Ди Марии, который случился полчаса назад, остается единственным в исполнении "Реала". Удары из офсайда считать не будем.
39' Решили каталонцы этот угловой разыграть, и ничего путного создать при этом не сумели.
38' Серхио Гарсия вновь ускоряется очень вовремя, на входе в штрафную, однако Начо, вроде бы соперника отпустивший, в подкате вынес мяч на угловой.
38' Ди Мария исполнил подачу с углового с левого фланга, а Альбиоль в борьбе за мяч нарушал правила против Капдевильи.
37' Не случайно разминается Карим Бензема, может уже в перерыве произойдет вторая замена в составе "Реала".
36' Капитанская повязка, как кажется, Игуаина напрягает, сегодня Гонсало выглядит совершенно растерянным.
35' Мората, оказавшийся по ситуации на правом фланге атаки, исполнил прострел в хозяйскую вратарскую, где Касилье никто не мешал забрать мяч в руки.
34' Вакасо завершает быструю атаку "Эспаньола" левым флангом подачей в штрафную - Лопес уверенно играет на выходе.
33' Серхио Гарсия на всех парах ворвался в штрафную и попытался обыграть Альбиоля, однако Рауль не повелся на финт форварда "Эспаньола".
32' После диагонального заброса от Ди Марии Кака исполнил передачу на Морату, и тот головой бил в упор, однако Касилья умудрился свою команду выручить. Свисток же возвестил о том, что мадридцы завершали атаку уже из положения "вне игры".
31' Алонсо со штрафного по невысокой траектории направил снаряд в гущу игроков, где первым на мяче был Капдевилья.
30' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолСтуани Кристиан (8, н) получил ж.к.
29' Пока что "Реал" действует сегодня спустя рукава, "Эспаньолу" не составляет труда справляться со всеми атаками гостей.
28' Морено после навеса Верду с углового забивает второй гол в ворота Диего Лопеса, однако арбитр определил фол со стороны Эктора против Алонсо!
27' ОПАСНО!!! Партнеры выводят Стуани на свидание с Диего Лопесом прямо по центру, однако уругваец из убойной позиции бьет в голкипера!!!
26' Серхио Гарсия забирается в положение "вне игры" в момент передачи Стуани. Боковой арбитр получил повод опробовать новый флажок.
25' Верду сумел продавить около чужой штрафной Альбиоля и едва не выскочил на рандеву с Лопесом - Модрич в последний момент капитана "Эспаньола" остановил.
23' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Кристиан Стуани!!!
22' Поделились с лайнсменом запасным флажком, игра возобновилась. Угловой на правом фланге зарабатывает "Эспаньол".
21' Боковой арбитр после подката Хави Лопеса просит заменить флажок, который пришел в негодность. Любопытный эпизод.
20' Алонсо вступает в игру не слишком успешно, теряя мяч. Хорошо, что Карвалью в обороне отработал здорово, не позволив Стуани нанести прицельный удар из пределов штрафной.
19' ЗаменаЛоготип РеалВаран Рафаэль (2, з) уходит с поля
Логотип РеалАлонсо Хаби (14) выходит на поле
19' Алонсо должен занять свое место в опорной зоне, Эссьен опуститься на правый фланг обороны, а Альбиоль переместиться в центр - такие перестановки в составе "Реала" несет вынужденная замена.
17' Сам Варан при этом правила нарушал, но пострадал больше оппонента, коим являлся Вакасо. Колдуют медики "Реала" над французским защитником.
16' Рафаэль Варан после жесткого стыка с соперником на одной ноге допрыгал до боковой линии и присел на газон, нужна французу медицинская помощь.
15' Стуани без нарушения правил останавливает на фланге Начо, хотя в мяч Кристиан явно не играл.
14' Вот второй мадридский фол - Мората потерял мяч на левом фланге атаки и жестко подкатился под соперника. Без предупреждений пока.
13' Начало встречи получается достаточно корректным - всего по одному нарушению правил определил Вильянуэва в дебюте.
12' Виктор Санчес забирается в положение "вне игры" в момент передачи от партнера с левого фланга, выход один на один был сорван.
11' Две трети игрового времени мячом владеет "Реал" в дебюте встречи, на счету гостей один-единственный удар по воротам пока.
10' Ди Мария наносит первый удар по воротам после очередного смещения в центральную зону - Касилья спокойно мяч ловит.
9' Быструю контратаку сумели организовать хозяева, однако Хави Лопес поспешил с подачей с правого фланга, направив мяч точно в руки Диего Лопесу.
8' Мората выскочил на рандеву с Касильей с левого края штрафной и попытался прокинуть мяч мимо голкипера, однако Кико сумел до снаряда добраться и разрядить обстановку.
7' Начо завершает атаку "Реала" подачей с левого фланга прямо в руки Касилье.
6' Потихоньку начинает вырисовываться территориальное преимущество "Реала", все чаще появляются на чужой половине поля гости.
5' Ди Мария сместился с фланга в центральную зону и попытался передачей найти на левом краю штрафной Морату, но Альваро к мячу не успел.
4' Пока на поле царит сумбур, соперники в пылу борьбы совершают приличное количество ошибок.
3' В матче первого круга "Реал" умудрился потерять очки в матче с "Эспаньолом" - 2:2. Тогда каталонский клуб шел в зоне вылета, потому результат был сенсационным. Сейчас же подопечные Агирре - крепкие середняки.
2' Активно каталонцы начинают встречу, мадридцы пока со своей половины поля выбраться не могут.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 35-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Эспаньол" принимает "Реал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!