Сарагоса - Реал: обзор матча 30 марта 2013

1:1
30.03.2013, суббота, 23:00
Сарагоса, Ла Ромареда
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 22:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Сарагоса" и "Реал" расходится миром на "Ла Ромареде", мадридцам не удается сократить отставание от "Барселоны"!
90+3' Очередной офсайд замечает у столичных футболистов лайнсмен. Хозяев ничья наверняка устраивает, раз Роберто не торопится со вводом мяча в игру.
90+2' Однако мадридцы пытаются под свист трибун вырвать победу, чтобы заочно насолить "Барселоне", которая двумя часами ранее победу как раз упустила.
90+1' Не удается "Реалу", по всей видимости, продлить свою победную серию, которая на данный момент составляет шесть встреч.
90' Четыре минуты от Мальенко - щедро.
90' Роналду вошел в штрафную хозяев с левого края и сильно пробил низом в ближний угол - на месте Роберто!
88' Игуаин забирается в офсайд в момент проникающей передачи от Роналду. Печальное впечатление оставляет "Реал" во втором тайме.
87' Ничего еще в этой встрече не ясно, в оставшееся время и те, и другие могут склонить чашу весов в свою пользу.
86' Желтая карточкаЛоготип СарагосаГонсалес Альваро (4, з) получил ж.к.
85' Теперь Поштиге требуется помощь. Сам португалец врезался в корпус Рамосу и ненароком получил в ответ.
84' ЗаменаЛоготип СарагосаОриоль Эду (8, п) уходит с поля
Логотип СарагосаВильчес Лукас (18) выходит на поле
84' ОПАСНО!!! Поштига после навеса с правого фланга переиграл в воздухе Рамоса и головой под перекладину - Лопес перевел снаряд через планку!!!
83' ОПАСНО!!! Марсело совершает рейд по левому краю штрафной и простреливает вдоль линии вратарской - замкнуть некому!!!
82' Абрахам в блестящем чистом подкате отбирает мяч у Роналду и начинает атаку своей команды, которая завершается отменным отбором Хедиры.
81' Девять офсайдов уже у "Реала". Девять минут до конца основного времени.
80' Ловенс после навеса Виктора с углового выиграл борьбу в воздухе у кого-то из гостей, но пробил головой выше цели.
79' ОПАСНО!!! Монтанье с разворота от лицевой линии исполнил отличную подачу на дальнюю штангу, откуда Поштига головой атаковал ворота "Реала" - Лопес корпусом перекрыл мячу путь в цель!!!
77' Да, в 2013 году в Примере "Сарагоса" еще не побеждала. Но если сегодня хозяева не проиграют, то это будет для них успехом.
76' Роналду исполнил неплохой пас в штрафную хозяев на ход Хедире, а тот извлек из эпизода лишь угловой удар.
75' Острую подачу с правого фланга вырезает Эссьен - мяч летит всего на несколько сантиметров выше ворот Игуаина.
73' Модрич бесхитростно навешивает с правого фланга во вратарскую - Роберто мяч забирает. Чуть ранее голкипер и капитан "Сарагосы" здорово сыграл ногами за пределами своей штрафной.
72' Желтая карточкаЛоготип РеалРамос Серхио (4, з) получил ж.к.
71' Не успевает Поштига к мячу после очередной длинной передачи практически со своей половины.
69' Поштига и Виктор Родригес с интервалом в несколько секунд неточно бьют по воротам с различных дистанций.
68' Мадридский "Реал" владеет мячом почти две трети игрового времени, но остроты у ворот Роберто явно не хватает. 20 минут уже минуло с того момента у Роналду и Марсело.
67' Суммарно соперники пробили по воротам уже 20 раз, но в створ на двоих попали лишь в восьми случаях.
65' Пока выход троих новых футболистов ничего нового в игру "Реала" привнести не может. "Сарагоса" играет последние минуты с преимуществом.
64' Диего Лопес вступает в игру после отскока от ноги Пепе. Отскока, больше похожего на акцентированный удар по своим воротам. Пике сегодня в таком же стиле щзставил Пинто трудиться.
63' ЗаменаЛоготип СарагосаРодри (6, н) уходит с поля
Логотип СарагосаРодригес Виктор (32) выходит на поле
62' Элдеру Поштиге требуется медицинская помощь в результате одного из столкновений. Тем временем у кромки поля Виктор Родригес.
61' ЗаменаЛоготип РеалКака (8, п) уходит с поля
Логотип РеалХедира Сами (6) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип РеалКальехон Хосе (21, п) уходит с поля
Логотип РеалДи Мария Анхель (22) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип РеалАрбелоа Альваро (17, з) уходит с поля
Логотип РеалОзил Месут (10) выходит на поле
60' Тройную замену проводит Жозе Моуриньо, уже не в первый раз такое происходит. Обычно "Реал" после этого преображается.
59' Желтая карточкаЛоготип СарагосаРодри (6, н) получил ж.к.
59' Эссьен кладет две руки на плечо Поштиге и валит того на газон в пределах своей штрафной - арбитр обходится без пенальти!
58' Еще один навес Монтанье со штрафного - снова мадридцы отбиваются, но уже с большим трудом.
57' Монтанье со штрафного сильно направил мяч верхом на линию вратарской, где борьбу на втором этаже выиграли мадридцы.
56' Желтая карточкаЛоготип РеалАрбелоа Альваро (17, з) получил ж.к.
55' Вряд ли можно назвать этот матч репетицией встречи против "Галатасарая" - стамбульский клуб будет огрызаться гораздо чаще.
54' "Реал" всей командой переходит за центральную линию, то же вынуждена делать и обороняющаяся "Сарагоса".
53' ЗаменаЛоготип СарагосаАпоньо (10, п) уходит с поля
Логотип СарагосаРомарик (12) выходит на поле
52' Роналду забирается в положение "вне игры" в момент передачи от Серхио Рамоса, хотя принял Криштиану мяч на подъем неплохо.
51' Арбелоа при помощи локтей останавливает автора забитого мяча Родри. После навеса Апоньо со штрафного мяч улетел за лицевую линию от ноги кого-то из хозяев.
50' Чувствуется, что в ближайшие минуты оборона "Сарагосы" может основательно треснуть. Вспоминается матч "Реала" на Балеарских островах две недели назад - три гола за шесть минут после перерыва перевернули все на 180 градусов.
49' ОПАСНО!!! Какая атака "Реала"!!! Кальехон выводит на рандеву с голкипером Роналду, но Роберто ногами отражает удар Криштиану!!! Марсело добивал мяч безо всякого сопротивления в пустой угол, однако угодил бразилец в штангу!!!
47' Кальехон, получив мяч от Кака в центральной зоне, не придумал ничего лучше, как сесть на игровую сферу.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Одну минуту добавляет Альберто Ундиано Мальенко.
45' ОПАСНО!!! Левый защитник "Сарагосы" Абрахам сейчас сыграл на удивление технично, обыграв пару соперников и пробил из пределов штрафной штрафной в дальний угол - снова Лопесу приходится вступить в игру!!!
44' ОПАСНО!!! Хозяева сумели вдвоем отобрать мяч у мадридцев, в результате чего Родри пробил в касание с линии штрафной - Лопес на месте!!!
43' Совсем пропала острота в атаке у хозяев поля. Поштига борется за каждый мяч, но каждый раз фолит против оппонентов, будь то Рамос, Марсело или Пепе.
42' Пятый офсайд сегодня фиксируется у "Реала", и снова там всё достаточно тонко. А где тонко, там, как известно, рвется.
41' ОПАСНО!!! Эссьен открылся на подачу с левого фланга и головой пробил метров с десяти - Роберто в великолепном стиле среагировал, переведя снаряд на угловой!!!
40' Дождь идет в Сарагосе, болельщики к этому готовы, чему свидетельствуют несколько крупных планов.
39' Тут же "Реал" едва не вышел вперед, получив численное преимущество в чужой штрафной площади. Отмашка лайнсмена уберегла хозяев от неприятностей.
38' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Криштиану Роналду!!!
37' Элдер Поштига является пока самой малозаметной фигурой в составе "Сарагосы". Форвард зависимый, мячей из глубины не получает, а попытки отойти чуть глубже или чуть шире к успеху не приводят.
36' Маноло Хименес активно руководит действиями своих подопечные, заряжает их энергией. Моуриньо будет это делать в перерыве, сомнений нет.
34' Первый тайм постепенно приближается к своему логическому завершению, но "Реал" пока никак свою игру не нащупает. Второй тайм должен быть абсолютно другим.
32' "Реал" приближается к своей офсайдной норме. Сейчас Кальехон поспешил с рывком в момент передачи от Рамоса.
30' Игуаин получает мяч на входе в штрафную, уходит в сторону и бьет из-под соперника, попадая в ногу защитнику "Эспаньола".
29' Раз за разом футболисты "Сарагосы" вскидывают руки в воздух - то фол не свистнет главный, то офсайд не определит помощник. Так ведь можно и доиграться до ненужных предупреждений-удалений.
28' Нужна медицинская помощь Серхио Рамосу, который в предыдущем эпизоде наткнулся на выставленные руки вратаря.
27' ОПАСНО!!! После навеса Модрича со штрафного завязалась куча-мала во вратарской хозяев, пока Пепе головой не отправил снаряд в створ, а Ловенс с "ленточки" не перевел круглого на угловой!!!
26' Арбитр не фиксирует два нарушения против игроков "Сарагосы" в центре поля, чем вызывает бурю негодования. Зато следом Кака зарабатывает штрафной в борьбе с Сэпунару.
25' Обошелся Мальенко без предупреждения для капитана "Реала", хотя этот фол вполне тянул на "горчичник".
24' Рамос в верховом единоборстве с Родри нарушает правила, обоим футболистам больно, а эпизод вызывает большой резонанс на трибунах и на поле.
23' Да, во многих последних гостевых матчах у "Реала" возникали проблемы. Чаще они решались успешно, но пока у мадридцев мало что получается.
22' ОПАСНО!!! Роналду, отрабатывая в обороне, вынес мяч прямо на ногу Родри, который мощнейшим ударом с 20-и метров по восходящей траектории едва не удвоил преимущество "Сарагосы"!!!
21' Еще одну симпатичную атаку правым флангом провели хозяева, но с навесом в штрафную играючи справился Рамос.
20' Двадцать минут позади. Пока в двух матчах этого тура было забито по 4 мяча, хочется верить, что традиция будет продолжена.
18' Ориоль получил мяч на скорости на правом фланге атаки и имел уйму времени для того, чтобы исполнить грамотный пас на Поштигу. Однако Эду предпочел навесить непонятно куда непонятно кому.
17' Кака хитрой передачей запустил мяч в штрафную "Сарагосы", но Игуаин к снаряду не успел, а Кальехон был пойман на противоходе.
16' Ошибочно лайнсмен фиксирует офсайд у Роналду - Абрахам в момент передачи Пепе явно находился ближе к своим воротам, чем Криштиану.
15' Пытаются мадридцы вспороть оборону хозяев и через центр, и через фланги. Пока "Сарагоса" обороняется надежно.
14' Кальехон получает мяч на правом краю штрафной и быстро катит мяч на набегающего по центру Игуаина, но защитник "Сарагосы" опережает аргентинского форварда.
13' Роналду со штрафного бьет совершенно бездарно - мяч низом катится в полутора метрах от ближнего угла ворот Роберто.
12' Желтая карточкаЛоготип РеалМодрич Лука (19, п) получил ж.к.
12' Желтая карточкаЛоготип СарагосаЛовенс Гленн (16, з) получил ж.к.
10' Пока "Реал" выглядит не слишком убедительно. Впрочем, и "Барселона" чуть ранее сыграла процентов на 20 своих возможностей, что чревато потерей очков.
9' Рамос и Лопес сейчас едва не привезли опасный момент на свои ворота - Серхио скидывал мяч головой Диего, который сам был готов сыграть в этом эпизоде. Пришлось голкиперу реагировать, чтобы не допустить автогола.
8' ОПАСНО!!! Марсело от центральной линии исполнил отличную диагональ в штрафную за спину защитникам, а Роналду, не давая мячу опуститься на газон, пробил с лёта рядом со штангой!!!
6' ГолЛоготип СарагосаРодри (6, н) (Логотип СарагосаАпоньо (10, п)) - 1:0
6' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Родри!!!
5' Игуаин не добирается до мяча после не самого акцентированного заброса из глубины поля.
4' Мяч не выдерживает нагрузок, Марсело просит заменить игровую сферу. Арбитры соглашаются с бразильским защитником.
3' Монтанье от центральной линии сотворил впечатляющий прорыв к штрафной "Реала", а там адресовал снаряд Родри, который попросту не попал по мячу из убойной позиции!
2' Активно начинают встречу мадридцы, запирая соперника на его половине поля и атакуя большими силами.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Сарагоса" принимает "Реал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!