Рома - Наполи: обзор матча 19 мая 2013

2:1
19.05.2013, воскресенье, 22:45
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Рома" обыгрывает на своем поле "Наполи", что вкупе с поражением "Лацио" на Сардинии позволяет "джалоросси" финишировать на шестом месте, впереди извечных соперников!
90+4' Кавани в попытке достичь заветной тридцатки стреляет из-за пределов штрафной, но берет чуть выше цели.
90+3' Еще одна контратака "Ромы" завершается пушечным выстрелом Флоренци из-за пределов штрафной - Розати отбивает мяч, а Дестро на добивание совсем немного не успевает!
90+2' А теперь Ламела совершил неплохой слаломный проход, и из пределов вратарской попытался пропихнуть мяч в "домик" Розати, однако сменщик Де Санктиса и в этом эпизоде сыграл надежно!
90+1' Ламела наносит неплохой обводящий удар с линии штрафной - Розати отбивает снаряд на Дестро, но тот бить по воротам сходу уже не стал.
90+1' Калайо после навеса с угла поля исхитрился пробить в падении через себя метров с десяти - Лобонц на месте был!
90' Лука Банти добавил четыре минуты ко времени второго тайма.
90' Армеро простреливает с левого фланга на ближнюю штангу - Бурдиссо без доли сомнений выносит снаряд за лицевую.
88' "Наполи" явно воспрял духом, последние минуты станут для "Ромы" очень непростыми.
87' Желтая карточкаЛоготип НаполиАрмеро Пабло (27) получил ж.к.
87' "Милан", между тем, забивает два мяча в ворота "Сиены" и все-таки обеспечивает себе место в Лиге Чемпионов. А великолепная "Фиорентина" Монтеллы довольствуется местом в Лиге Европы на пару с "Удинезе".
86' Флоренци прорвался по левому флангу и на высокой скорости ворвался в штрафную гостей, однако прострел Алессандро в подкате заблокировал защитник "Наполи".
85' Желтая карточкаЛоготип НаполиДжемайли Блерим (20, п) получил ж.к.
85' Еще одна подача Джемаили со штрафного с левого фланга - мяч пролетает сквозь скопление футболистов на дальнюю штангу, где Калайо подстроиться под снаряд не сумел!
84' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! 29-й гол Эдинсона Кавани в чемпионате!!!
83' Кавани мощным ударом со штрафного проверяет на прочность "стенку" - та в порядке, не рассыпалась.
82' "Наполи" получает право на опаснейший штрафной в паре метров от радиуса. У мяча Кавани.
81' Чуть больше десяти минут остается до завершения чемпионата Италии. "Милан" никак не может взломать оборону "Сиены" и к этой минуте остается за бортом Лиги Чемпионов.
80' Желтая карточкаЛоготип НаполиРоланду (6, з) получил ж.к.
80' ЗаменаЛоготип РомаДодо (27, з) уходит с поля
Логотип РомаПерротта Симоне (20) выходит на поле
79' Суньига смещается с левого фланга в центр и наносит удар с правой - мяч сваливается с ноги и летит в район углового флага.
78' Желтая карточкаЛоготип РомаДестро Маттиа (22, н) получил ж.к.
78' Гамшик после навеса Калайо наносит удар головой метров с десяти - рядом с ближней штангой летит мяч!
77' Брэдли разогнал контратаку "Ромы" прямо по центру, затем адресовал снаряд левее на Дестро. А Маттиа оказался в офсайде.
76' ЗаменаЛоготип РомаПьянич Миралем (15, п) уходит с поля
Логотип РомаФлоренци Алессандро (48) выходит на поле
75' По угловым сегодня полное равенство - 4:4. "Наполи" даже со "стандартов" создать напряжение у ворот Лобонца сегодня не может.
74' Кавани с левого края штрафной катит мяч на ближнюю штангу, где Калайо мешает нанести удар Кастан.
73' ЗаменаЛоготип НаполиКаннаваро Паоло (28, з) уходит с поля
Логотип НаполиКалайо Эмануэле (9) выходит на поле
73' Аурелио Андреаццоли, по всей видимости, отозвал замену. Флоренци на поле так и не появился.
72' Оказали сейчас медицинскую помощь Додо, свело у него мышцы, насколько можно было понять по картинке.
71' Пьянич наносит плотный удар из-за пределов штрафной, однако точности выстрелу боснийца не хватает.
71' Алессандро Флоренци готовится выйти на поле в ближайшие минуты. Заменит, скорее всего, Маркиньо.
70' Каннаваро в борьбе с Дестро получает болезненный удар по ахиллу, однако достаточно быстро поднимается с газона.
69' Красноречивым выглядит тот факт, что "Наполи" во второй половине не нанес ни одного удара в сторону ворот Лобонца. Не считая выпада Кавани из офсайда.
68' С удивительным спокойствием играет в эти минуты "Рома". Очень важно "джаллоросси" сегодня победить в преддверии финального матча Кубка Италии против "Лацио".
67' ЗаменаЛоготип РомаТоросидис Василис (35, з) уходит с поля
Логотип РомаПирис Иван (23) выходит на поле
67' Торосидис получил в одном из эпизодов повреждение, просит греческий защитник "Ромы" замену.
66' Маджо с правого фланга исполняет подачу - мяч по высокой дуге перелетает и Лобонца, и перекладину ворот "Ромы".
65' Небольшая неразбериха возникла перед вводом мяча из-за боковой линии. Будь встреча более принципиальной, могли соперники сойтись и врукопашную.
64' Джемаили с правого фланга простреливает в штрафную "Ромы" - Бурдиссо спокойно мяч выносит.
63' В борьбе за верхово мяч столкнулись головами Маркиньо и Армеро, однако отделались оба южноамериканца легким испугом.
62' Маркиньо очень недурно стреляет из-за пределов штрафной в дальний от себя угол - Розати в прыжке перевел снаряд на угловой!
61' Да, с приходом Андреаццоли порядка в обороне у "Ромы" стало в разы больше, сейчас хозяева без особого труда отражают все атаки гостей.
60' "Фиорентина" отгрузила бедной "Пескаре" уже пять мячей, а "Милан" по-прежнему проигрывает "Сиене". По-разному ведут себя аутсайдеры в последнем туре.
60' Каннаваро загнал Пьянича в лицевую, и Миралему не удалось исполнить передачу во вратарскую.
59' Кавани о чем-то пообщался сейчас с Банти. За несколько секунд до гола арбитры зафиксировали у Эдинсона офсайд, которого, по мнению уругвайца, не было.
58' ГолЛоготип РомаДестро Маттиа (22, н) (Логотип РомаЛамела Эрик (8, п)) - 2:0
58' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Маттиа Дестро!!!
57' "Наполи" уже в Лиге Чемпионов, но проигрывать в последнем матче сезона неаполитанцам явно не хочется. Пытаются они активизироваться.
56' Любопытно, что "Милан" по-прежнему уступает "Сиене" и попросту отдает путевку в Лигу Чемпионов "Фиорентине".
55' Пьянич с углового исполнил навес во вратарскую, где Розати при помощи рук сумел опередить в воздухе Дестро.
54' Додо от лицевой линии остро простреливает на ближнюю штангу, где сразу двоих римлян опережает Роланду.
53' ЗаменаЛоготип НаполиБритос Мигель (5, з) уходит с поля
Логотип НаполиАрмеро Пабло (27) выходит на поле
51' Кавани после травмы Пандева выглядит каким-то потерянным, отрезанным от остальных игроков "Наполи". Всего лишь один момент был у Эдинсона, еще в первом тайме.
50' Пабло Армеро появится на поле в ближайшие минуты, вынужден менять игру своей команды Вальтер Маццарри.
49' Дестро падает на газон в борьбе с Бритосом около лицевой линии "Наполи", однако не выпросил Маттиа даже штрафного.
48' Вот и в нашем матче счет открыт. Надеемся, что второй тайм получится гораздо более интересным, нежели первый.
47' ГолЛоготип РомаМаркиньо (7, п) (Логотип РомаЛамела Эрик (8, п)) - 1:0
47' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Маркиньо!!!
46' Второй тайм начался!
45+4' Звучит свисток на перерыв!
45+3' Опасно простреливает с правого края штрафной Торосидис - мяч скользнул по голове Пьянича и вылетел из штрафной "Наполи".
45+2' ОПАСНО!!! Маркиньо из пределов штрафной наносит обводящий удар - Розати отбивает на ногу Дестро, а тот в касание направляет снаряд в штангу!!! Следом Маттиа добивал мяч, перекидывая его через лежащего вратаря, однако Каннаваро на ленточке сыграл и за себя, и за того парня!!!
45+1' Лука Банти добавил ко времени первого тайма три минуты. Хотя пауза, связанная с травмой Пандева, отняла больше времени.
45' Кастан после навеса с правого фланга достаточно неаккуратно скинул мяч своему вратарю, вполне мог случиться здесь и автогол.
44' Приносим извинения за небольшие технические неполадки. Счет у нас по-прежнему не открыт, зато мы увидели первый удар в створ ворот "Ромы" - Гамшик на 40-й минуте пробил в руки Лобонцу.
36' Маркиньо, между тем, вернулся на поле. Все в порядке с бразильским хавбеком "Ромы".
34' Гамшик входит в штрафную хозяев с левого края и простреливает на линию вратарской, но защитники "Ромы" с угрозой справляются.
33' Маркиньо в предыдущем эпизоде получил повреждение, требуется ему медицинская помощь.
32' Маркиньо падает на границе чужой штрафной в борьбе с оппонентом, однако Лука Банти призывает бразильца подниматься с газона.
31' В Риме по-прежнему полнейшая тишина, вся борьба проходит в центре поля. Всего три удара мы пока увидели, один из них пришелся в створ.
30' Между тем, "Милан" проигрывает в гостях "Сиене", а "Фиорентина" на всех парах рвется в Лигу Чемпионов, уже три мяча отгрузив "Пескаре".
28' Дестро играет в "стенку" с Ламелой на подступах к чужой штрафной, но ответный пас получает уже за пределами поля.
27' Суньига катит мяч в штрафную гостей на открывающегося Гамшика, которого своевременно опережает Бурдиссо.
26' Хозяева владеют мячом 57 процентов игрового времени, проводя больше времени в позиционном нападении. "Наполи" играет на контратаках.
25' Затишье воцарилось у нас на поле, подобраться к воротам друг друга соперникам не удается.
22' Эль Каддури забирается в положение "вне игры" в момент проникающей передачи из глубины поля.
21' Дестро после передачи Торосидиса с правого фланга опережает Каннаваро, однако бьет в касание мимо створа. Требует Маттиа угловой, но Лука Банти назначает удар от ворот.
20' Эль Каддури не лучшим образом принял мяч в чужой штрафной площади, сразу два защитника "Ромы" накрыли марокканца.
18' Дестро на входе в штрафную сумел развернуть соперника и пробил с 15-и метров, но в створ не попал.
17' Если "Рома" сегодня забьет на три мяча больше "Наполи", то станет самой результативной командой этого чемпионата. Спасибо Зденеку Земану.
16' ОПАСНО!!! Кавани проскочил к штрафной соперника по центральной зоне, ушел от опеки Бурдиссо и пробил с 15-и метров - мяч с ноги у Эдинсона свалился и пролетел рядом со штангой!!!
16' Ламела верхом закинул мяч в чужую штрафную на Маркиньо, но тому пробить по воротам из неудобного положения не удалось.
15' Параллельным курсом ведут борьбу за попадание в Лигу Чемпионов "Милан" и "Фиорентина". "Фиалки" уже открыли счет в игре с "Пескарой", догоняя в онлайн-таблице по очкам "россонери".
14' Одна из главных интриг сегодняшнего матча - сумеет ли Эдинсон Кавани достичь отметки в 30 забитых голов за один сезон Серии А. Сейчас на счету уругвайца 28 мячей.
13' Торосидис подключился в атаку по правому флангу, однако выполнил безадресный кросс в штрафную "Наполи".
12' Исполнили гости угловой у ворот "Ромы", разыграв его, в результате чего Гамшик навесил на дальнюю штангу, а Маджо не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча.
11' Гамшик совсем немного не поспевает к мячу в чужой штрафной после передачи Суньиги от левой бровки.
10' Первый угловой в исполнении "Ромы" ударом по воротам не закончился, неаполитанцы легко отбились.
9' Мощнейший удар со штрафного наносит Пьянич, перекидывая "стенку" - Розати выуживает мяч из-под перекладины!
8' Возобновилась наконец-то игра на "Стадио Олимпико", и "Рома" зарабатывает опасный штрафной прямо по центру в 23-х примерно метрах от ворот гостей. Это Бритос сфолил против Дестро.
7' ЗаменаЛоготип НаполиПандев Горан (19, н) уходит с поля
Логотип НаполиЭль-Каддури Омар (13) выходит на поле
6' Увозят Пандева с поля, дело там действительно очень серьезное. Пожелаем Горану здоровья.
4' Бурдиссо исподтишка цепляет Пандева, и тот кубарем катится по газону. Судья по реакции македонца, травма там очень серьезная.
3' В спокойном темп начинают встречу соперники, которые, как уже было сказано, особенных задач в последнем туре не решают.
2' "Наполи" в этом сезоне занимает второе место в чемпионате и напрямую пробивается в Лигу Чемпионов. "Рома" же имеет шанс выйти в Лигу Европы только в случае выигрыша Кубка.
1' На первой же минуте "Наполи" зарабатывает угловой - Додо прервал прострельную передачу Маджо. Розыгрыш корнера к опасному моменту не привел.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче заключительного тура Серии А, в котором "Рома" принимает "Наполи". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!