Наполи - Интер: обзор матча 5 мая 2013

3:1
05.05.2013, воскресенье, 22:45
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 22:40 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! Хет-трик Кавани приносит "Наполи" очередную победу - беспроигрышная серия неаполитанцев достигает семи матчей!
90+3' Армеро врывается в штрафную "Интера" с левого края, но подает слишком близко к воротам - Ханданович мяч ловит.
90+2' Желтая карточкаЛоготип НаполиБехрами Валон (85, п) получил ж.к.
90+2' Спокойно, очень спокойно "Наполи" контролирует мяч на своей половине поля. Скучную концовку мы получили в результате третьего гола Кавани.
90+1' Рики Альварес продолжает бороться за каждый мяч. Сейчас он на фланге ушел от Бехрами и заставил того сфолить.
90' Три минуты компенсирует Антонио Джанночаро, хотя выглядит это пустой формальностью. "Интер" не способен даже на один опасный момент в концовке.
89' "Наполи" же одерживает шестую победу при одной ничьей, начиная с середины марта. Неаполитанцы по праву занимают вторую строчку в таблице.
88' На поле же ничего примечательного не происходит. Разве что партнеры попытались вывести Кавани на ударную позицию, однако Ханданович эпизод прочитал и мяч на выходе забрал.
87' В последних семи матчах "Интер" потерпел пять поражений при двух победах. Очередная неудача не за горами, финальный свисток Джанночаро уже близок.
86' "Интер", по всей видимости, может расставаться с мечтами о Лиге Европы - отставание от "Ромы" в пять очков вряд ли отыгрывается, а тут еще и "Удинезе" с "Лацио" набрали ход.
85' ЗаменаЛоготип НаполиПандев Горан (19, н) уходит с поля
Логотип НаполиИнсинье Лоренцо (24) выходит на поле
85' Скелотто не добирается до верхового мяча, который направил в штрафную "Наполи" Жонатан.
84' "Интер" пытается оживить интригу в концовке встречи, но пока эти попытки выглядят чересчур вялыми.
83' ЗаменаЛоготип ИнтерКузманович Здравко (17, п) уходит с поля
Логотип ИнтерПаса Стимоне (28) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ИнтерРаноккья Андреа (23, п) уходит с поля
Логотип ИнтерСкелотто Эсекьель (7) выходит на поле
82' Кавани получает мяч от Гамшика в паре метров от правого угла штрафной и моментально бьет в ближний угол - мимо створа!
81' "Наполи" в эти минуты спокойно катает мяч на своей половине поля, ожидая финального свистка.
80' У Антонио Ди Натале после сегодняшнего дубля стало 20 мячей на счету, за три тура отыграть это отставание будет проблематично. К тому же сам Кавани наверняка будет стремиться достигнуть гроссмейстерской отметки в 30 голов за чемпионат.
79' Сегодня мы видели пента-трик в исполнении Мирослава Клозе в ворота "Болоньи". Кавани вряд ли хватит времени для повторения этого результата, но вот лидерству в снайперской гонке уже никто не угрожает.
78' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Эдинсон Кавани!!!
76' Желтая карточкаЛоготип ИнтерРаноккья Андреа (23, п) получил ж.к.
75' Гуарин вместо ожидавшегося удара со штрафного покатил снаряд на правый фланг Жонатану, с подачей которого справился Кавани.
74' Затягивается затишье на поле. Грядет ли буря? Пока что грядет выход на поле Лоренцо Инсинье.
72' Второй тайм в Неаполе получается гораздо менее зрелищным, чем первый. "Интеру" не удается перевести игру к чужим воротам, "Наполи" не стремится снимать все вопросы пораньше.
70' Кузманович, находясь в положении "вне игры", завалился на газон и начал активно требовать пенальти.
69' Пандев входит в штрафную гостей, прокидывает мяч мимо Киву и врезается в румына - за такие вещи пенальти не ставит никто.
68' Маджо неудачно принимает мяч после отличного паса Пандева на ход, срывая возможность выскочить на рандеву с Хандановичем.
66' ЗаменаЛоготип НаполиДжемайли Блерим (20, п) уходит с поля
Логотип НаполиАрмеро Пабло (27) выходит на поле
66' ОПАСНО!!! Кавани после прострела Пандева опередил на ближней штанге Жуана и пробил в касание, но в створ ворот, к разочарованию неаполитанцев, не попал!!!
65' Суньига с левого фланга исполняет прострел в штрафную "Интера", где первым на мяче оказывается Раноккия.
63' Гамшик со штрафного нанес непростой удар мимо "стенки" - Ханданович отбил мяч почти перед собой, но со второй попытки снаряд накрыл.
62' Желтая карточкаЛоготип ИнтерЖуан (40, п) получил ж.к.
62' ЗаменаЛоготип НаполиГамберини Алессандро (55, з) уходит с поля
Логотип НаполиРоланду (6) выходит на поле
61' Жуан фолит против Пандева неподалеку от своей штрафной площади. Спустя пару секунд Раноккия толкает в спину Кавани, но происходит это уже после свистка.
60' Пабло Армеро у кромки поля появляется, и тут же переодевается и Роланду. С Гамберини, видимо, не все в порядке.
59' Кузманович исполнил подачу с углового, а Жуан в борьбе с Гамберини нарушал правила. Защитнику "Наполи" требуется медицинская помощь.
58' Альварес врывается в штрафную "Наполи" и бьет с правой ноги в ближний угол - Де Санктис отбивает мяч к линии штрафной, а Жонатан, выиграв подбор, сыграл крайне нерасторопно!
56' С появлением Камбьяссо в центре поля у "Интера" стало гораздо больше порядка - Бенасси к таким матчам еще не готов.
55' Кавани в одиночку протащил мяч до чужой штрафной и завершил проход ударом с радиуса - от ноги Киву снаряд ушел на угловой. Корнер никаких дивидендов "Наполи" не принес.
54' Еще один угловой исполнили нерадзурри - подача последовала на ближнюю штангу, где дежурил Кавани.
52' И снова Раноккия в центре внимания - после навеса с углового Андреа пробил головой с отскоком от газона, но в створ совсем немного не попал.
51' Раноккия поддержал атаку "Интера" и сам же завершил ее ударом из-за пределов штрафной - мяч после рикошета от соперника ушел на угловой.
50' Суньига бросает мяч в штрафную гостей на Гамшика, который мощно бьет точно в Раноккию. А надо было в ворота.
49' Пандев получил мяч от Гамшика на радиусе штрафной, подработал его под удар и пробил низом - Ханданович начеку.
48' Все в порядке с Маджо, правый латераль "Наполи" славится своими бойцовскими качествами.
47' Пока "Наполи" в меньшинстве, "Интер" проводит свою атаку. Жонатан на фланге проигрывает единоборство Суньиге и мяч теряет.
46' ЗаменаЛоготип ИнтерБенасси Марко (24, п) уходит с поля
Логотип ИнтерКамбьяссо Эстебан (19) выходит на поле
46' Маджо сталкивается головами с Перейрой. Уругваец отделался легким испугом, а вот итальянцу требуется медицинская помощь.
46' Второй тайм начался!
45' Звучит свисток на перерыв!
45' ОПАСНО!!! Гамшик с правого угла штрафной наносит плотный удар в ближний - Ханданович вынужден отбивать мяч перед собой, и хорошо еще, что подбор выиграли гости!!!
44' Маджо с правого фланга навесил во вратарскую, где Ханданович без труда мяч забрал.
43' Гуарин катит мяч в штрафную хозяев на Перейру, который падает в попытке заработать пенальти - Джанначаро в этот раз обходится без пенальти.
42' ОПАСНО!!! Гамшик при полном попустительстве соперника подошел к штрафной "Интера" и мощно пальнул с 16-и метров - в сантиметрах над перекладиной просвистел снаряд!!!
40' По угловым теперь вперед выходит "Наполи" - 4:3. Но если первая подача таила в себе угрозу, и Хандановичу пришлось вступить в игру, то вторая выдалась совсем никудышной.
39' Примерное равенство у нас по владению мячом, полное тождество по ударам, и лишь в створ неаполитанцы попали на один раз больше.
37' Временами с трибун доносится робкий свист - "Интеру" удаются отрезки с длительным контролем мяча, что публике не нравится.
36' Гуарин входит в штрафную хозяев с правого края и тут же бьет с достаточно острого угла - мяч катится в отдалении от створа ворот.
34' Суньига из антигероя превращается в героя - сначала привез пенальти в свои ворота, но затем реабилитировался в чужой штрафной. А Кавани достигает отметки в 25 забитых мячей.
33' Гол с пенальтиЛоготип НаполиКавани Эдинсон (7, н) - 2:1 (П)
33' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Эдинсон Кавани!!!
32' Желтая карточкаЛоготип ИнтерЖонатан (42, з) получил ж.к.
32' Пенальти в ворота "Интера"! Жонатан в своей штрафной толкает в спину Суньигу!
31' Забавный эпизод приключился в момент удара Пандева - с головы Киву слетел так называемый "шлем", некоторое время понадобилось капитану "Интера", чтобы вернуть амуницию на место.
30' Пандев открывается на правом краю штрафной и бьет в касание из-под Киву - Ханданович надежно прикрывает ближний угол.
29' ОПАСНО!!! Пандев с углового забросил мяч на ближний угол штрафной Гамшику, который скинул снаряд чуть назад под удар Джемаили. Швейцарец нанес пушечный выстрел в касание, и Хандановичу не без труда удалось спасти свои ворота!!!
28' Маджо не удается прострелить с правого фланга - угловой зарабатывает "Наполи".
27' Пандев в момент передачи с фланга от Суньиги оказывается в положении "вне игры".
26' В спокойном ключе продолжается встреча после гола "Интера", "Наполи" не спешит во чтобы то ни стало забивать второй мяч.
24' Достаточно неожиданно у нас выравнивается ситуация. Ждем ответа от "Наполи".
23' Гол с пенальтиЛоготип ИнтерАльварес Рикардо (11, п) - 1:1 (П)
23' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Рикардо Альварес!!!
22' Пенальти в ворота "Наполи"! Суньига фолит против Альвареса в своей штрафной площади!
21' Острейшую подачу во вратарскую с левого фланга исполняет Кавани - Гамшик в падении пытается до мяча добраться, но неудачно.
20' Гуарин вошел в штрафную с левого края и плотно пробил низом в ближний угол - Де Санктис мяч уверенно зафиксировал.
19' После навеса Перейры с левого фланга мяч угодил в голову Гуарину и по высокой дуге прилетел в руки Де Санктису. Даже за удар такое считать стыдно.
18' Перейра со штрафного навесил не лучшим образом - Кавани, вернувшийся на "стандарт" к своим воротам, выиграл борьбу в воздухе.
17' Кавани получает мяч на подступах к чужой штрафной и с 22-х метров наносит удар из-под Киву - мимо дальнего угла пролетел снаряд.
16' Джемаили с правого края штрафной сильно прострелил в центр - мяч попал в пятку Гамшику, удара по воротам не последовало.
15' Бехрами и Киву столкнулись в центре поля, оба футболиста лежат на газоне, испытывая боль. Впрочем, необходимости в появлении на поле врачей нет.
14' Остро навесил с углового Альварес - мяч вылетел из гущи игроков и пролетел рядом с Раноккией.
13' Перейра получает мяч от Киву на радиусе штрафной и здорово пробил низом с разворота - Де Санктис не без труда перевел снаряд на угловой!
12' Гамшик и Суньига разыграли корнер накоротке, в результате чего словак исполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, а Маджо головой пробил в ближний угол - Ханданович на месте!
11' Гамшик в единоборстве с Бенасси на левом фланге атаки заработал первый для "Наполи" угловой.
10' Гуарин, оценив положение Де Санктиса, попытался перекинуть голкипера ударом с центра поля, но в створ ворот не попал.
9' Жуан под прессингом Кавани едва-едва не поплыл, но в последний момент сумел отбросить мяч ближе к центру поля.
8' Затяжная атака хозяев завершается подачей Суньиги с левого фланга - Маджо на дальнюю штангу немного не успевает.
7' "Наполи" в дебюте встречи действует очень уверенно, "Интер" же, столкнувшись с серьезными кадровыми проблемами, пока пребывает не в своей тарелке.
6' Второй угловой у ворот "Наполи" обернулся контратакой хозяев. Джемаили протащил мяч по правому флангу, сместился ближе к центру и пробил мимо дальнего угла с 23-х метров.
5' ОПАСНО!!! Гуарин со штрафного метров с 32-х нанес мощнейший удар по замысловатой траектории - Де Санктис отбил мяч перед собой, а Жуану помешали прицельно добить снаряд!!!
4' В случае победы сегодня "Наполи" практически обеспечит себе второе место в таблице - семиочковый отрыв от "Милана" сохранится.
3' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Эдинсон Кавани!!!
2' Первый угловой в матче исполнили сейчас гости, но к успеху корнер в исполнении Альвареса не привел.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 35-го тура итальянской Серии А, в котором "Наполи" принимает "Интер". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!