Фиорентина - Рома: обзор матча 4 мая 2013

0:1
04.05.2013, суббота, 22:45
Флоренция, Артемио Франки
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 22:40 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Рома" на выезде одерживает победу над "Фиорентиной" и сокращает разрыв от поверженного соперника до трех очков!
90+4' Исполнил Льяич подачу со штрафного, но ничего опасного "фиалкам" в этом эпизоде не удалось.
90+2' Желтая карточкаЛоготип РомаОсвальдо Пабло (9, п) получил ж.к.
90+2' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Пабло Освальдо!!!
90+1' "Рома" переходит напоследок в атаку и получает право на угловой на левом фланге.
90' Три минуты добавляет Паоло Маццолени ко времени второго тайма.
90' ОПАСНО!!! Писарро нанес плотный удар из-за пределов штрафной - штанга сыграла за "Рому"!!!
89' Брэдли, оказавшись в одиночестве на правом фланге атаки, исполнил крайне неудачный навес в штрафную "Фиорентины".
88' Очередной кросс в штрафную "Ромы" прерывается кем-то из защитников. Мяч, по мнению флорентийцев, попадает ему в руку, но Маццолени призывает команды продолжать встречу.
87' Тони после навеса с угла поля опередил в воздухе Гойкоэчеа, однако в створ ворот не попал.
86' Паскуаль с левого фланга грузит мяч на дальнюю штангу, где Бальдзаретти опережает всех, отправляя снаряд на угловой.
85' Тони прорвался через центральную зону и заставил Кастана нарушить правила. При этом защитник "Ромы" пострадал горазло больше соперника.
84' Валеро навешивает со штрафного на голову Тони, который ведет борьбу с оппонентом с нарушением правил.
83' Кастан жестко встречает Куадрадо неподалеку от своей штрафной. По фолам статистика красноречива - 9:18.
82' Явно ближе к победе сегодня "Фиорентина", но "Рома", которой очки нужны не меньше, по-прежнему сохраняет нули на табло.
80' ОПАСНО!!! Освальдо после подачи Торосидиса принял мяч, ушел от опеки Ромуло, однако с разворота пробил мимо створа!!!
79' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаТони Лука (30) получил ж.к.
79' ЗаменаЛоготип ФиорентинаТомович Ненад (40, з) уходит с поля
Логотип ФиорентинаРомуло (92) выходит на поле
78' Уже 23 удара нанесли сегодня футболисты "Фиорентины", однако точность их оставляет желать много лучшего.
76' Гойкоэчеа выпускает мяч из рук после простенького заброса к линии вратарской, однако сам же свою оплошность и исправляет.
75' ЗаменаЛоготип РомаФлоренци Алессандро (48, п) уходит с поля
Логотип РомаМаркиньос (3) выходит на поле
75' Освальдо пытается пробить из пределов штрафной с разворота, однако накрывают защитники "Фиорентины" удар соперника.
73' Валеро наносит очередной удар из-за пределов штрафной в правый от голкипера нижний угол. Гойкоэчеа зацепил снаряд, однако рефери назначил удар от ворот.
71' ЗаменаЛоготип ФиорентинаЙоветич Стеван (8, п) уходит с поля
Логотип ФиорентинаТони Лука (30) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип ФиорентинаАквилани Альберто (10, п) уходит с поля
Логотип ФиорентинаФернандес Матиас (14) выходит на поле
70' Альберто Аквилани требуется медицинская помощь, устремляются к нему медики "Фиорентины".
69' Льяич сыграл в "стенку" с Йоветичем и выскочил тет-а-тет с голкипером, но Бальдзаретти свою команду подстраховал.
67' Томович падает на газон, цепляясь за ногу Бальдзаретти, но делает это слишком картинно - поводов для второй карточки римлянину нет.
66' Удалось сейчас "Роме" на какое-то время отодвинуть игру от своих ворот, снизить давление на Мауро Гойкоэчеа.
65' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаТомович Ненад (40, з) получил ж.к.
64' Желтая карточкаЛоготип РомаБальдзаретти Федерико (42, з) получил ж.к.
64' ЗаменаЛоготип РомаЛамела Эрик (8, н) уходит с поля
Логотип РомаПьянич Миралем (15) выходит на поле
62' Куадрадо бьет со штрафного низом, пытаясь попасть в правый от голкипера нижний угол - рядом со штангой!
61' Желтая карточкаЛоготип РомаДе Росси Даниэле (16, п) получил ж.к.
60' Еще один дальний удар наносят "фиалки" - Куадрадо палит выше цели. Уже 20 ударов нанесли хозяева, лишь трижды попав в створ!
60' ОПАСНО!!! Аквилани вырывается тет-а-тет с Гойкоэчеа после проникающего паса Куадрадо, однако Мауро вовремяч сокращает угол обстрела и спасает свои ворота!!!
59' Писарро обыгрывает на замахе Брэдли и бьет в ближний угол с 20-и метров - рядом со штангой!
58' Опять Льяич! Опять удар! Катит серб мяч в ближний угол, но Гойкоэчеа отбивает снаряд на угловой!
57' Еще один удар Льяича из-за пределов штрафной - мяч с ноги сваливается и улетает практически к угловому флагу.
56' А вот теперь Льяичу удается неплохой удар с угла штрафной - подкрутки мячу не хватило, потому снаряд со створом немного разминулся!
55' Паскуаль в очередной раз навешивает со своего фланга, а Льяич хоть и выигрывает борьбу в воздухе, но посылает мяч мимо створа.
53' Йоветич совершил неплохой слаломный проход, но в какой-то момент был легонько зацеплен за футболку и сбит с темпа.
51' "Рома" в начале второго тайма действует будто в меньшинстве - большое преимущество на стороне "фиалок".
50' Арбитр срывает проход Аквилани, умело ставя корпус хавбеку "Фиорентины". В первом тайме Маццолени прервал пас Тотти на Ламелу.
48' Паскуаль простреливает с левого края штрафной точно в руки Гойкоэчеа, впервые голкипер "Ромы" вступает в игру.
47' Валеро на скорости приблизился к штрафной соперника и с левой ноги нанес стелящийся удар по воротам - мимо цели.
46' ЗаменаЛоготип РомаЛобонц Богдан (1, в) уходит с поля
Логотип РомаГойкоэчеа Мауро (13) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+5' Звучит свисток на перерыв!
45+4' Льяич со штрафного заряжает гораздо выше цели, не оправдывая надежд своих болельщиков.
45+3' Компенсированное время проходит под знаком сумбура и суматохи. Напоследок Писсаро зарабатывает для "Фиорентины" штрафной метрах в 30-и от ворот Лобонца.
45' Четыре минуты добавляет арбитр встречи ко времени первого тайма, а "Фиорентина" плохо исполнила перспективный штрафной - Паскуаль угодил в "стенку".
44' Разгораются на поле страсти после фола Флоренци на Куадрадо. Арбитр разгоняет заварушку быстро, а "фиалки" готовятся исполнить опасный штрафной.
42' Вновь открылось кровотечение у Богдана Лобонца, врач "Ромы" вновь появляется на поле.
41' Писарро исполнил заброс в штрафную гостей на открывшегося Куадрадо, однако тому выиграть борьбу в воздухе было нереально.
40' Достается Куадрадо от Брэдли, колумбиец не сразу поднимается с газона. Арбитр пока не спешит открывать счет "горчичникам".
39' Острую контратаку провели гости - Брэдли обыгрался с Ламелой и остро прострелил с правого края штрафной, однако Освальдо почему-то не пошел на дальнюю штангу.
38' ОПАСНО!!! Йоветич получает мяч после неудавшегося удара Куадрадо и расстреливает ворота "Ромы" метров с 12-и - Лобонц переводит снаряд в штангу, от которой он отскакивает в поле!!!
37' "Фиорентине" сегодня, да и во всех оставшихся матчах необходимо побеждать, если она желает спустя долгие годы вернуться в Лигу Чемпионов. Отставание от "Милана" минимальное - один балл.
36' Паскуаль выверенный кросс в штрафную гостей исполняет - Бальдзаретти на мгновение опережает Йоветича.
35' Куадрадо играючи уходит от опеки Бурдиссо и плотно стреляет из-за пределов штрафной - мяч летит на метр в сторону от створа.
34' Наконец-то игра продолжается, Богдан Лобонц в полном порядке. Минуты три-четыре арбитр ко времени первого тайма обязан добавить.
33' Публика на "Артемио Франки" свистит, негодуя по поводу затянувшейся паузы.
32' Маццолени интересуется здоровьем Лобонца. Тот готов продолжать встречу, но для этого необходимо остановить кровотечение.
31' Продолжают врачи "Ромы" колдовать над Лобонцем, у которого идет кровь из носа. О замене, впрочем, речь не идет.
30' Лобонц смело идет на выход при подаче углового и врезается в Гонсало. Требуется голкиперу "Ромы" медицинская помощь.
29' Отличная многоходовка с участием Куадрадо, Льяича, Йоветича и Паскуаля завершается прострелом последнего - Бурдиссо в подкате отправляет мяч на угловой.
28' В ответной атаке Куадрадо получает мяч на правом краю штрафной и неожиданно бьет из-под защитника с острого угла - снаряд попадает в сетку с внешней стороны.
27' Тотти протащил мяч по центральной зоне и выдал пас на Освальдо, который вышел на ударную позицию и с линии штрафной пробил в руки Вивиано.
26' Пока по одному удару в створ ворот друг друга нанесли команды, до острых моментов дело доходит крайне редко.
24' Тотти со штрафного вновь наносит прямой удар, однако опять попадает в "стенку". Следом подача Бальдзаретти получается слишком читаемой для Вивиано.
23' Валеро фолит на своей половине поля против Тотти, после чего выслушивает длинную лекцию от Паоло Маццолени. Обошелся арбитр без карточки.
22' Позиционная атака "Фиорентины" завершается ударом Аквилани с линии штрафной - мяч летит метров на пять выше цели.
21' Справляется "Фиорентина" с подачей углового в исполнении Тотти. Этот корнер стал первым в исполнении гостей.
20' Валеро угрожает воротам гостей ударом из пределов штрафной, однако Бурдиссо заблокировал опасный выстрел Борхи.
19' ОПАСНО!!! Тотти с левого угла штрафной здорово навешивает на линию вратарской, откуда Флоренци головой пробил выше створа!!!
18' Бальдзаретти не сумел обработать мяч после отличной по исполнению диагонали от Де Росси.
16' Торосидис блокирует прострел Паскуаля с левого фланга - еще один угловой зарабатывает "Фиорентина". Быстрый розыгрыш корнера никаких дивидендов "фиалкам" не принес.
15' Тотти выдает безадресный пас на правый фланг атаки - Ламела такого хода от капитана не ожидал.
14' Йоветич, принимая мяч в чужой штрафной после подачи корнера, откровенно подыграл себе рукой.
13' Дальний удар Льяича мог доставить Лобонцу неприятности, однако Де Росси очень кстати подставил голову, и мяч ушел на угловой.
12' В этот раз Тотти со штрафного пробил не лучшим образом, угодив в могучую "стенку", выстроенную Вивиано.
11' Томович и Гонсало на пару останавливают прорыв Ламелы в паре метров от угла собственной штрафной.
10' Возникают у хозяев поля проблемы в начальной стадии атаки - с большим трудом "Фиорентина" переходит за центр поля, а дальше приходится еще сложнее.
9' Частенько в начале встречи соперники ошибаются в передачах. "Фиорентина" чуть больше владеет мячом.
7' Зато случился удар вторым темпом - Йоветич с 23-х метров пробил низом в угол ворот, но не вложил в удар должную силу, и Лобонц мяч поймал.
6' Паскуаль со штрафного, назначенного за снос Куадрадо, навесил в гущу игроков, однако хозяева дело до удара не довели.
5' Тотти выходит на ударную позицию перед штрафной "Фиорентины", однако Писарро читает мысли Франческо и блокирует выстрел Императора Рима.
4' Тотти мощно бьет со штрафного мимо "стенки", однако приходится точно в Вивиано, который, тем не менее, отбил мяч не без труда!
3' Гонсало грубо встречает Тотти корпусом, получает "Рома" право на опасный штрафной. До ворот метров 28.
2' В дебюте встречи мяч контролируют хозяева поля, но перебраться на чужую половину "Фиорентине" не удается.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 35-го тура итальянской Серии А, в котором "Фиорентина" принимает "Рому". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!