Милан - Наполи: обзор матча 14 апреля 2013

1:1
14.04.2013, воскресенье, 22:45
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 22:40 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Милан" и "Наполи" в напряженном поединке поделили очки, отрыв неаполитанцев от россонери в четыре очка сохраняется!
90+4' Аббьяти забирает мяч на выходе после неудачного навеса Инсинье с правого фланга.
90+3' Паццини вел борьбу на бровке с Калайо и нарушил против оппонента правила.
90+2' Констан рукой отталкивает Суньигу, попадая колумбийцу в шею. По сути, это тоже желтая карточка, но Рокки обходится без наказания. А Камило сегодня досталось будь здоров.
90+1' ОПАСНО!!! Сначала Армеро исполнил острый навес во вратарскую - Аббьяти пришлось в прыжке отводить угрозу!!! Затем после подачи Суньиги Калайо головой сбрасывал мяч в дальний угол, но промазал!!!
90' Четыре минуты добавляет Джанлука Рокки ко времени второго тайма.
89' Желтая карточкаЛоготип НаполиКампаньяро Уго (14, з) получил ж.к.
89' Желтая карточкаЛоготип МиланМексес Филипп (5, з) получил ж.к.
88' Монтоливо венчает атаку "Милана" ударом с радиуса штрафной - мяч пролетает мимо дальнего угла ворот Де Санктиса.
87' Желтая карточкаЛоготип НаполиБритос Мигель (5, з) получил ж.к.
87' Эль-Шаарави после навеса Монтоливо со штрафного получил мяч у лицевой линии, но исполнить точный прострел не сумел.
86' ЗаменаЛоготип МиланАбате Иньяцио (20, з) уходит с поля
Логотип МиланДе Шильо Маттиа (2) выходит на поле
85' Бесхитростно бьет со штрафного Кавани, попадая в "стенку". Завершается атака "Наполи" ударом Калайо головой - мяч улетает над перекладиной.
84' Желтая карточкаЛоготип МиланПаццини Джампаоло (11, н) получил ж.к.
83' ЗаменаЛоготип НаполиМаджо Кристиан (11, п) уходит с поля
Логотип НаполиКалайо Эмануэле (9) выходит на поле
83' Мунтари прерывает подачу Инсинье с правого фланга, очередной угловой зарабатывают неаполитанцы.
81' После навеса Абате с правого фланга Эль-Шаарави попытался перекинуть двоих соперников, исполнив невольный пас на Паццини. Удар у Джампаоло совсем не получился.
80' Инсинье исполнил невысокую подачу со штрафного на ближнюю штангу, откуда Кавани головой скидывал мяч дальше. Монтоливо пас прервал, а гости требуют пенальти - якобы, Риккардо сыграл рукой. Но ничего подобного не было, арбитр разобрался в эпизоде верно.
79' Ньянг с нарушением правил останавливает прорыв Армеро на левом фланге атаки "Наполи". Большие надежды гости возлагают на этот "стандарт".
78' ОПАСНО!!! Кавани во второй раз в сегодняшнем матче получил мяч в центре штрафной "Милана" и пробил из-под Мексеса - мимо цели пролетел снаряд!!!
77' Активно разминается за пределами поля Эмануэле Калайо, Маццари собирается выигрывать этот матч.
76' Вроде поутихли страсти на поле, вернулись футболисты к своим непосредственным обязанностям. "Наполи" в большинстве, потому атаковать в концовке они будут почаще.
75' Желтая карточкаЛоготип НаполиКавани Эдинсон (7, н) получил ж.к.
73' ЗаменаЛоготип МиланРобиньо (7, п) уходит с поля
Логотип МиланЭль-Шаарави Стефан (92) выходит на поле
72' Желтая карточкаЛоготип НаполиМаджо Кристиан (11, п) получил ж.к.
72' Красная карточкаЛоготип МиланФламини Матье (16, п) получил к.к.
72' Потасовка возникает на поле! Фламини прямой ногой атакует Суньигу, едва не ломая тому карьеру! Глупейший поступок французского хавбека!
70' ЗаменаЛоготип НаполиГамшик Марек (17, п) уходит с поля
Логотип НаполиАрмеро Пабло (27) выходит на поле
70' Аллегри с заменами пока не спешит, хотя козырять ему есть кем. Стефан Эль-Шаарави уже давно готовится к выходу на поле, но пока Фараон остается на скамейке.
68' Констан исполняет слишком сильный заброс в штрафную площадь "Наполи", никому из футболистов добраться до мяча не удалось. Пабло Армеро появляется у кромки поля.
67' ЗаменаЛоготип НаполиПандев Горан (19, п) уходит с поля
Логотип НаполиИнсинье Лоренцо (24) выходит на поле
66' "Милан" продолжает контролировать мяч чуть больше соперника, и моменты у ворот Де Санктиса возникают почаще. Но пока это все без толку.
64' Желтая карточкаЛоготип НаполиДе Санктис Морган (1, в) получил ж.к.
63' Абате получил мяч в результате поперечного перевода от Робиньо, но навесил с фланга за ворота Де Санктиса.
62' Ньянг очень плохо бьет со штрафного, направляя мяч метрах в двух от дальней "девятки" ворот Де Санктиса.
61' Джемаили нарушает правила против Монтоливо всего лишь в паре метров от границы собственной штрафной. Отличная точка для правши.
60' Бритос после единоборства с Паццини ущипнул соперника за ухо. Пришлось арбитру вмешаться в спор футболистов и не допустить стычки.
59' Робиньо бездарно исполняет угловой, вызывая гневную реакцию трибун. Ожидаем появления на поле Эль-Шаарави.
58' Фламини открылся в штрафной соперника на передачу Монтоливо, однако пробить по воротам не успел - Бехрами в падении головой отправил снаряд на угловой.
56' Монтоливо выигрывает подбор на радиусе чужой штрафной и тут же мощно бьет по воротам, но попадает в Бехрами.
55' Кавани совсем немного не успевает к мячу после не слишком аккуратного подката Сапаты - Аббьяти опередил форварда.
54' Робиньо, находясь на границе штрафной, красиво отбросил мяч пяткой назад под удар Фламини, но с выстрелом француза справился Де Санктис.
52' Не собираются соперники сбавлять темп, заданный в самом начале встречи, игра продолжает смотреться на одном дыхании.
51' Пандев мощно выстреливает из-за пределов штрафной площади, направляя снаряд в дальний угол - Аббьяти ловит мяч намертво.
50' Третий угловой у ворот Де Санктиса исполнили сейчас красно-черные, но извлечь из этого "стандарта" выгоду им не удалось.
49' Бритос не в первый раз в чистом подкате отбирает мяч у соперника, однако, встав на ноги, Мигель упустил снаряд за лицевую.
48' Активно начали вторую половину команды, но пока без угроз воротам друг друга. Основные события происходят в центре поля.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Ньянг после передачи Робиньо пробил метров с 23-х низом - мяч прокатился мимо створа ворот.
45' Одну минуту компенсировал Джанлука Рокки ко времени первого тайма.
43' Гамшик губит атаку "Наполи" слишком неточным поперечным переводом - Бехрами к мячу никак не успевал.
42' ОПАСНО!!! Кто-то из гостей со своей половины поля исполнил отличный заброс в штрафную "Милана", где Кавани блестяще поймал мяч на подъем и вторым касанием пытался перекинуть Аббьяти, однако голкипер сыграл выше всяких похвал, откровенно выручив свою команду!!!
41' Атака "Милана" завершилась ударом Монтоливо из-за пределов штрафной - Де Санктис был к этому готов и легко поймал мяч.
40' Ньянг передачей с фланга нашел в штрафной площади "Наполи" Паццини, но форвард "Милана" неудачно обработал мяч, загнав себя в лицевую линию.
39' Кавани получает мяч после передачи из глубины, но с рывком Эдинсон поспешил - офсайд.
38' После навеса Абате в расчете на игру головой Робиньо неаполитанцы выбили мяч в опорную зону, а там Мунтари в касание попытался исполнить шедевр, пробивая в падении боковыми ножницами. Снаряд миновал створ ворот.
37' Первым действием Ньянга на поле стал прострел в штрафную с правого фланга - неаполитанцы выбивают мяч в аут.
36' ЗаменаЛоготип МиланБоатенг Кевин-Принс (10, п) уходит с поля
Логотип МиланНьянг Мбай (19) выходит на поле
36' Гамшик ворвался в штрафную с левого края и наверняка намеревался сделать прострел, однако получился у него удар в сетку с внешней стороны.
35' Боатенг, прихрамывая, уходит за пределы поля и ожидает помощь врачей своей команды.
34' Все только начинается! Робиньо с левого фланга простреливает на 11-метровую отметку на Паццини, который в борьбе с Бритосом до мяча не добрался.
33' ГолЛоготип НаполиПандев Горан (19, п) (Логотип НаполиГамшик Марек (17, п)) - 1:1
33' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Горан Пандев!!!
30' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Матье Фламини!!!
29' Робиньо вполне себе остро навесил с левого фланга в штрафную гостей, где защитник остался против двоих оппонентов. Тем не менее, этот защитник борьбу в воздухе выиграл.
28' Кавани здорово отобрал мяч у Монтоливо на чужой половине, приблизился к чужой штрафной и мощно пальнул с 23-х метров - выше ворот.
27' Боатенг затоптал Суньигу на бровке, штрафной в пользу "Наполи". Повтор показывает, что Кевин-Принс едва-едва не наступил на лицо колумбийцу.
26' Разыграли хозяева угловой на фланге, что привело к подаче Монтоливо на дальнюю штангу. Там Сапата выиграл борьбу в воздухе, скинув мяч во вратарскую, а Де Санктис опередил Паццини.
25' Снова мы видим активные подключения Абате в атаку. Снова Иньяцио сильно простреливает в штрафную "Наполи", но Джемаили отправляет снаряд на угловой.
24' Пандев с правого угла штрафной внешней стороной стопы выдал поперечный пас, который адресата так и не нашел.
23' Паццини сумел принять мяч грудью в чужой штрафной, однако на подборе первым был Каннаваро.
21' Практически не задерживается мяч в центре поля в последние минуты, максимально быстро стараются переходить на чужую половину.
19' Обложили гости угловыми штрафную площадь соперника - три корнера подряд исполнил "Наполи". Завершилось все на редкость бездарным офсайдом у Пандева.
18' Гамшик с левого края штрафной исполняет подачу, которую Фламини прерывает рукой, как кажется неаполитанцам. Рокки назначает угловой.
17' Пандев подхватил мяч на своей половине и устремился в скоростной прорыв - Монтоливо с нарушением правил остановил македонца в центральном круге.
16' Удается гостям отодвинуть игру от своих ворот. Сначала арбитр не фиксирует фол против Робиньо, затем же свистит после нарушения от бразильца.
15' Разыграли гости корнер накоротке, после чего Каннаваро навесил в штрафную "Милана" - россонери мяч вынесли.
14' Кавани впервые в матче сумел зацепиться за мяч, но заработал в эпизоде всего лишь угловой.
13' ОПАСНО!!! Констан с левого фланга исполнил зрячую подачу на дальний угол вратарской, откуда Боатенг бил с носка в касание - рядом со штангой!!!
12' Пандев в верховой борьбе против Монтоливо слишком активно размахивал руками, потому свисток арбитра последовал незамедлительно. Хорошо еще для Горана, что без карточки.
11' Пока "Милан" гораздо больше времени проводит в позиционном нападении, "Наполи" сегодня собирается уповать на контратаки.
10' Джемаили на всех парах примчался к чужой штрафной и уже готовился нанести удар, но в последний момент исполнил скрытый пас - партнеры не поняли. В ответ Мунтари плотно пальнул с дальней дистанции - Де Санктис на месте.
9' Сапата после навеса с углового здорово отклеился от Маджо и нанес неплохой удар головой с восьми метров, однако мяч полетел выше цели.
8' Первый свой угловой зарабатывают хозяева - Каннаваро опережает Паццини после прострела Абате, отправляя снаряд за лицевую.
7' Боатенг вновь бьет в касание из-за пределов штрафной, в этот раз после передачи Мексеса - сейчас удару ганца не хватило точности.
6' Монтоливо со штрафного ближе к левому флангу мягко набросил мяч в гущу игроков - неаполитанцы отправили снаряд за боковую.
5' ОПАСНО!!! Абате с правого угла штрафной катит мяч практически на радиус под удар Боатенгу, который низом направляет снаряд в дальний угол - Де Санктис не без труда отбил круглого в сторону, а Мунтари с нулевого угла попасть в створ не сумел!!!
4' Спокойно "Милан" отработал в обороне при подаче неаполитанцами углового. Правда, "Наполи" начал новую атаку, которая завершилась дальним ударом Маджо - мяч после рикошета от защитника прилетел в руки Аббьяти.
3' Мунтари в подкате блокирует навеса Джемаили с правого фланга, первый угловой в матче зарабатывают гости.
2' "Милан" сегодня в случае успеха сократит отставание от второго места, занимаемого "Наполи", до одного очка. Кто мог такое предположить, когда россонери плелись в середине второго десятка в таблице?
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 32-го тура итальянской Серии А, в котором "Милан" принимает "Наполи". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!