Урал - Томь: обзор матча 1 апреля 2013

2:0
01.04.2013, понедельник, 17:30
Телетрансляция: "Россия 2" 17:25 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Урал" в центральном матче 26-го тура первенства ФНЛ обыгрывает "Томь" и выходит на первое место в турнирной таблице!
90+4' После навеса Сорокина со штрафного Бендзь с нарушением правил атаковал голкипера, Кот не сразу поднялся с газона.
90+2' Опустили руки футболисты "Томи", доигрывают матч соперники.
90' Четыре минуты добавляет Сергей Костевич ко времени второго тайма.
90' После подачи Сорокина с углового хозяева вынесли мяч за пределы штрафной прямо на ногу Нагибину, удару которого точности не хватило.
89' ОПАСНО!!! Сорокин после передачи с фланга бил в падении с угла вратарской - Кот зацепил снаряд, переведя его на угловой!!!
86' "Томь" остается в меньшинстве! Зотов в центральном круге угодил ногой в лицо Асеведо, за что незамедлительно получил прямую красную карточку!
85' Очередную подачу Сорокина с правого фланга снова замкнуть некому - Нагибин пусть и стремился к мячу, но добраться до него со своим ростом не смог.
84' Близок "Урал" к победе в сегодняшнем матче. В феврале, стоит напомнить, екатеринбургский клуб выиграл у "Томи" в финале Кубка ФНЛ.
82' Сафрониди с углового закручивает мяч во вратарскую "Томи", где предельно четко на выходе играет Астахов.
81' ОПАСНО!!! Только-только вышедший на поле Кобялко расстреливал ворота "Томи" метров с десяти - Астахов, сократив угол обстрела, сотворил великолепный сэйв!!!
80' После навеса Сорокина с угла поля Касьян выиграл борьбу на втором этаже и пытался отправить снаряд в дальний угол, но вновь не попал в створ.
79' Блокируют уральцы проникающий пас Сорокина в штрафную хозяев, иначе мог возникнуть острейший момент.
78' Тут же вторая замена готовится в составе "Урала" - Антон Кобялко у кромки поля.
76' Подача Сорокина с правого фланга получается абсолютно безадресной.
73' ОПАСНО!!! Семакин, воспользовавшись провалом обороны "Томи", выскочил на рандеву с Астаховым и, не сближаясь с вратарем, пробил в дальний угол - снова мимо!!!
72' Сорокин, занявший привычное место на правом фланге полузащиты, сейчас пустился в слаломный проход, который был быстро прерван уральцами.
71' Снова на левом фланге развивается атака "Томи", которую дальним ударом завершает Баженов - мяч летит мимо ближнего угла.
71' ОПАСНО!!! Манучарян на скорости обыграл Бендзя, вошел в штрафную под углом и попытался перекинуть застывшего в полупозиции Астахова - мимо створа!!!
70' Горбанец ушел на фланге от Ревякина и от лицевой линии навесил во вратарскую - хозяева коллективными усилиями отбились.
69' ОПАСНО!!! Провалилась сейчас оборона "Урала", позволив Аравину беспрепятственно пробить с 15-и метров - Кот блестяще сыграл на "ленточке"!!!
68' Половина второго тайма позади. Моменты у ворот "Урала" периодически возникают, но пока Кот сотоварищи держатся молодцом.
67' ОПАСНО!!! Горбанец врывается в штрафную хозяев с левого края и бьет внутренней стороной стопы в дальний угол - мимо створа!!!
66' Привели в порядок Зотова, у которого было небольшое рассечение.
65' Возникает на поле небольшая стычка - Зотову досталось в одном из единоборств.
63' ОПАСНО!!! Томичи доставили мяч в штрафную площадь "Урала", в результате чего Димидко мощно пробил с 13-и метров - Кот блестяще среагировал!!!
62' Никак не удается "Томи" из своей активности извлечь хоть какую-то выгоду. Полчаса остается у сибиряков, чтобы отыграть серьезное отставание.
61' Впрочем, завтра свои матчи проводят "СКА-Энергия" и "Спартак-Нальчик", которые имеют шанс взобраться на третью строчку в турнирной таблице.
60' Главный преследователь играющих сегодня команд - "Балтика" - этот тур пропускает, потому 13-очковый гандикап между вторым и третьим местом сохранится.
59' Димидко завершает атаку "Томи" ударом головой - мяч перелетает и через Кота, и через ворота.
57' Контратаки "Урала" во втором тайме еще должны заставить томичей понервничать.
56' "Урал" забивает гол, который не засчитан из-за положения "вне игры"! Манучарян отличной передачей на левый край штрафной выкатил мяч на Сафрониди, а тот прострелил в центр на набежавшего Герка, который в касание послал снаряд в цель, находясь в офсайде!
55' "Томь" действует активно, первым номером, но до серьезных угроз воротам Кота дело не доходит.
54' Горбанец срывает прорыв Сафрониди по левому флангу. 26-летний арбитр не решается показывать Андрею вторую желтую карточку так рано. От Передни стоит ждать замены - Валерий Сорокин должен достойно заменить Горбанца.
53' Горбанец неудачно навесил со штрафного - уральцы легко выиграли единоборство на втором этаже.
52' Хочется увидеть что-то подобное и сегодня, негоже лидеру ФНЛ так безропотно проигрывает своему главному и единственному конкуренту. Тем более в марте "Томь" уже соорудила один суперматч, выиграв 4:3 у "Нефтехимика".
51' Стоит напомнить, что в матче первого круга "Томь" вела в счете 2:0, однако позволила сопернику отыграться. Правда, победа все равно осталась за томичами.
50' Манучарян едва-едва не убегает на рандеву с Астаховым - в последний момент Омельянчук в чистом подкате снял мяч с ноги Эдгара.
49' Касьян выигрывает верховое единоборство после вертикальной передачи в штрафную "Урала", но мяч от головы форварда прошел мимо створа.
47' Жестко начинают соперники вторую половину, в попытках отобрать мяч не чураясь играть в ногу.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Сергей Костевич добавил ко времени первого тайма одну минуту.
44' Ранее за "Урал" форвард сборной Армении не забивал, а в матче с лидером ФНЛ разжился дублем. Ко второму поражению подряд движется "Томь".
43' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Эдгар Манучарян!!!
42' Голышев на скорости врывается в штрафную "Урала" и бьет по воротам с близкого расстояния - Тумасян под мяч бросается, серьезно облегчая задачу Коту.
40' Пять минут остается до перерыва, темп встречи под занавес тайма несколько упал.
39' Горбанец быстро разыграл штрафной передачей на ход Голышеву, а Павел не сумел точно прострелить на линию вратарской.
38' После навеса с углового Семакин сумел выиграть воздух, а мяч по дуге прилетел в руки Астахову.
37' Бендзь оказывается первым на мяче после навеса Сафрониди с левого края, отправляя игровую сферу на угловой. Этот корнер становится первым для "Урала".
35' Тумасян в центре поля выгрызает мяч у соперника, мчится вперед, раскидывает томичей финтами и бьет с дальней дистанции - мимо цели.
34' Завязалась борьба в штрафной "Урала" после навеса Горбанца с углового, но в итоге Зотов потерял мяч.
33' Терентьев подключился в атаку и заработал угловой в борьбе с Данцевым.
32' Димидко после навеса Горбанца бьет головой под перекладину, но Кот реагирует блестяще. Впрочем, арбитр зафиксировал фол со стороны Александра.
31' Андрей Чухлей получил повреждение голеностопа в центре поля, требуется ему помощь врачей.
30' Нет, никаких дивидендов из этого штрафного уральцы извлечь не смогли. Треть матча позади, "Урал" по-прежнему впереди благодаря быстрому голу Манучаряна.
29' Терентьев срывает прорыв Данцева по флангу, есть шанс у "Урала" в случае хорошего исполнения штрафного удара.
28' Позиционно атакует "Томь" гораздо чаще соперника, постепенно приспосабливаясь к условиям манежа.
27' Касьян неплохо ловит мяч на подъем после передачи из глубины, но силы удара украинскому нападающему "Томи" не хватило.
26' Димидко получил мяч в чужой штрафной и с разворота попытался закрутить снаряд в дальний угол - рядом со штангой.
26' Два угловых кряду с правого фланга исполнил Горбанец - в первом случае уральцы вынесли мяч за лицевую, во втором - в поле.
25' Несколько десятков болельщиков "Томи" добрались сегодня до Екатеринбурга, активно поддерживают своих любимцев сибиряки.
24' Манучарян, если оставить за скобками забитый гол, остается на голодном пайке, лишь раз неплохо сыграв в подыгрыше.
23' Горбанец на входе в штрафную легко убрал на замахе Ревякина, однако отдал крайне неточный пас в центр.
22' Герк из центральной зоны попытался забросить мяч на правый край штрафной на открывавшегося Чухлея, однако Астахов белоруса опередил.
21' Чухлей после оплошности Аравина имел шанс убежать в штрафную "Томи", но сам же защитник не допустил прорыва белоруса.
20' "Урал" несколько сбавил обороты после бурного начала, атакуя позиционно.
19' Еще один дальний удар наносят томичи - в этот раз Горбанец, сместившись с фланга, метит в ближний угол, но не попадает в створ.
18' Вьештица на фланге откровенно хватал за плечи Касьяна, срывая быстрый прорыв форварда. Арбитр обошелся без предупреждения.
17' Дальним ударом из центральной зоны отметился Зотов - мимо створа улетает мяч.
16' "Урал" в случае победы сегодня догоняет соперника по потерянным очкам. Сейчас у команд по 52 балла, но у "Томи" матч в запасе.
15' ОПАСНО!!! Горбанец забросил мяч на линию штрафной, а Касьян, избавившись от опеки защитника, пробил с разворота с 14-и метров - Кот накрывает игровую сферу в нижнем углу!!!
14' Герк протащил мяч по центральной оси к чужой штрафной и сильно пробил в правый от Астахова угол метров с 23-х - голкипер "Томи" отбил снаряд в сторону!
13' По-прежнему путаница у нас с автором забитого мяча. Ни одного повтора в трансляции нам показать не удосужились.
12' Димидко замыкает подачу Горбанца с левого фланга - мимо дальнего угла летит мяч.
11' Данцев снова навешивает с левого фланга в штрафную "Томи" - в этот раз Астахов на выходе мяч забрал.
10' Голышев сместился в центральную зону и нанес плотный удар метров с 20-и - мяч просвистел чуть выше цели!
9' Аравин неудачно подает с левого фланга - мяч улетает за ворота Кота.
7' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Эдгар Манучарян!!!
6' Наконец-то картинка из Екатеринбурга пошла, смотрим матч двух будущих участников Премьер-лиги.
4' С атак "Урала" начинается встреча, но хозяева не торопятся события форсировать.
1' По-прежнему отсутствует на федеральном телеканале картинка из Екатеринбурга, хотя сам матч уже стартовал.
1' Матч начался, поехали!
0' Возникают у нас некоторые проблемы с картинкой из Екатеринбурга...
0' Мы приветствуем Вас на матче двух лидеров Футбольной Национальной Лиги, в котором "Урал" на своем поле принимает "Томь". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!