Ньюкасл Юнайтед - Арсенал: обзор матча 19 мая 2013

0:1
19.05.2013, воскресенье, 19:00
Ньюкасл-апон-Тайн, Сент-Джеймс Парк
Телетрансляция: "Спорт 1" 18:55 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Арсенал", обыгрывая "Ньюкасл" на выезде, занимает четвертое место в таблице и пробивается в Лигу Чемпионов!
90+4' Закручивает кто-то из "канониров" мяч за шиворот Харперу, но голкипер из последних сил переводит снаряд через перекладину!
90+2' "Тоттенхэм", между тем, повел в счете в матче с "Сандерлендом", но этот факт уже не в силах что-то изменить в таблице.
90+1' ФАНТАСТИКА!!! Уолкотт выходит тет-а-тет с Харпером, обыгрывая двоих соперников, и катит мяч мимо голкипера, но попадает в штангу!!!
90' Четыре минуты добавляет ко времени второго тайма Ховард Уэбб.
89' ЗаменаЛоготип АрсеналКасорла Санти (19, п) уходит с поля
Логотип АрсеналУилшир Джек (10) выходит на поле
87' Дебюши падает в пределах штрафной "Арсенала" после контакта с Гиббсом, однако Уэбб возможность назначения пенальти даже не рассматривает.
86' Пытается "Ньюкасл" хоть что-то придумать у ворот соперника, но по-прежнему в созидании у "сорок" существуют серьезные проблемы. Удар Кабая в первой половине стал единственным попаданием в створ ворот Щесны.
85' "Челси" в матче с "Эвертоном" ведет в счете, потому "Арсеналу" выше четвертого места подняться вряд ли удастся.
83' Касорла после сильной подачи с углового подхватил мяч на левом углу штрафной и по замысловатой траектории пробил в дальний угол - мимо.
82' Не удалось "Ньюкаслу" довести дело до удара и после навеса со штрафного, в результате чего "Арсенал" в контратаке заработал угловой.
81' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГиббс Киран (28, з) получил ж.к.
80' ЗаменаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедЯнга-Мбива Мапу (13, з) уходит с поля
Логотип Ньюкасл ЮнайтедКэмпбелл Адам (49) выходит на поле
79' По угловым сегодня "Ньюкасл" впереди - 4:1, вот только дивидендов из этого никаких.
78' ЗаменаЛоготип АрсеналПодольски Лукас (9, н) уходит с поля
Логотип АрсеналЖиру Оливье (12) выходит на поле
78' Санья прерывает подачу Янга-Мбива с левого фланга, отправляя мяч на угловой.
77' По-прежнему преимущество "Арсенала" минимальное, и может еще "Ньюкасл" изрядно насолить "канонирам".
75' Рэмси в быстрой атаке "Арсенала" катит мяч в пятку Уолкотту, и Тео в итоге упал на газон, пытаясь обработать невероятной сложности пас.
74' Сохраняется небольшое преимущество по владению мячом у "Арсенала", хотя во второй половине "Ньюкасл" по этому показателю впереди.
73' Оливье Жиру в скором времени появится на поле, увеличивая количество французских игроков на поле.
72' Бакари Санья посидел на газоне добрых полминуты, исполняя упражнение на растяжку. Завидев Уэбба, француз тут же поднялся на ноги.
71' Плотный дальний удар из центральной зоны наносит Бен Арфа - мяч пролетает в отдалении от створа ворот.
70' В матчах "Челси" и "Тоттенхэма" по-прежнему ничейные результаты зреют, но при нынешней ситуации положение команд в итоговой таблице не изменится.
69' Удар Подольски со штрафного приняла на себя "стенка", а в завершении эпизода мощно пальнул с дальней дистанции Окслэд-Чемберлен - выше цели.
68' Янга-Мбива в подкате цепляет ноги Касорле, привозя опаснейший штрафной на свои ворота. Мяч установлен правее центра метрах в 23-х.
67' Росицки получил мяч на правом фланге и попытался адресовать снаряд партнеру в штрафную, однако Колоччини пас прервал.
66' Требуется медицинская помощь Шейку Тиоте, уже во второй раз за 20 минут. Досталось ивуарийцу в этом случае от Подольски.
65' ЗаменаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедГуффран Йоан (11, п) уходит с поля
Логотип Ньюкасл ЮнайтедМарво Сильвен (22) выходит на поле
64' Вот сейчас пара центрдефов "Арсенала" накрывает Гуффрана, который пытался замкнуть прострел Бен Арфа с правого фланга.
63' "Ньюкаслу" во второй половине ни разу не удалось толково подобраться к штрафной "Арсенала". Еще бы - пара Косиельни - Мертезакер в этом сезоне выглядит самой надежной у "канониров".
62' Успокаивается игра в эти минуты, "Арсенал" берет паузу, позволяя сопернику контролировать мяч.
60' Рэмси падает на газон около своей штрафной, прерывая атаку соперника и при этом касаясь мяча рукой. Уэбб штрафной не назначает.
59' Возникают проблемы с коленом у Касорлы, неужели и вторую вынужденную замену придется проводить Арсену Венгеру...
58' Сиссе пробует пробить из-за пределов штрафной, но попадает в кого-то из "канониров".
57' ЗаменаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедКабай Йоан (4, п) уходит с поля
Логотип Ньюкасл ЮнайтедАнита Вурнон (8) выходит на поле
56' Продолжает "Арсенал" после забитого мяча контролировать ход встречи, наверняка "канониры" желают выиграть как можно крупнее, что в случае ничьей "Челси" принесет подопечным Венгера третье мсто.
55' Кто-то из "канониров" исполнил отличный проникающий пас в штрафную хозяев на Уолкотта, которого на какой-то миг опередил Харпер.
53' "Арсенал" на данную минуту обеспечивает себе место в Лиге Чемпионов, однако "Челси" по дополнительным показателям третье место сохраняет.
52' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!! Лоран Косиельни!!!
51' Кабай около своего углового флага зачем-то срубил в подкате Санья, хотя опасности воротам "Ньюкасла" там не было никакой.
50' Щесны грамотно читает игру и выходит к линии штрафной, забирая мяч на выходе перед носом у Гуффрана.
49' Если оставить за скобками момент у Уолкотта, то начало второй половины получается достаточно спокойным, и даже убаюкивающим.
47' Шейку Тиоте оказывают медицинскую помощь, пострадал ивуариец в столкновении в центре поля.
46' Уоткотт врывается в штрафную гостей со своего фланга после паса Рэмси и бьет дальний угол низом - Харпер тащит непростой мяч!
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' 55 процентов игрового времени в первом тайме мячом владел "Арсенал". Правда, опасных моментов у ворот Харпера сегодня никак не больше, чем у ворот Щесны.
45' Две минуты добавляет ко времени первого тайма. Подольски после навеса Уолкотта с углового из неудобного положения пробить по воротам не сумел.
44' Разменяли второй десяток нарушений хозяева поля. Тиоте нарушает правила против Рэмси, хотя Аарон упал еще до контакта с Шейком.
43' По-прежнему ни "Арсеналу", ни "Тоттенхэму" в своих матчах не удается открыть счет. На "Стэмфорд Бридж" 1:1.
42' Уолкотт с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу в расчете на Подольски, однако Тэйлор оппонента опережает. После навеса Касорлы с углового Харпер мяч на выходе забрал.
40' Бен Арфа вошел в штрафную гостей с правого фланга и сильно пробил левой ногой в ближний угол - выше цели пролетел мяч.
39' Желтая карточкаЛоготип АрсеналРосицки Томаш (7, п) получил ж.к.
39' Подольски выходит тет-а-тет с голкипером, однако оказывается в положение "вне игры". Тем не менее, Харпер даже после свистка не позволил Лукасу забить.
38' Аплодисментами приветствуют Стефена Харпера на протяжении всей 38-й минуты. Сегодня голкипер "Ньюкасла" завершает свою карьеру, которую он целиком посвятил "сорокам".
37' Затяжная атака "Ньюкасла" завершается плотным дальним ударом Кабая с отскоком от газона - Щесны мяч забирает. Похоже, первый удар в створ сегодня мы увидели.
36' Девятый фол сегодня фиксирует Уэбб со стороны "Ньюкасла" - Кабай завалил Подольски за центральной линией. "Канониры" нарушили правила всего дважды.
35' Тэйлор готов был замыкать подачу Кабая с углового, однако Санья в высоченном прыжке снял мяч с головы защитника "Ньюкасла".
34' Янга-Мбива подключился в атаку по левому флангу и в борьбе с Санья заработал для своей команды третий угловой.
33' Косиельни прерывает диагональную передачу на Сиссе, однако сенегалец выбрал грамотную позицию и подбор взял, продолжив атаку "Ньюкасла".
32' И по-прежнему без ударов в створ обходятся сегодня команды, по три раза направив мяч мимо. Самый лучший момент был все-таки у Сиссе в начале встречи.
31' Касорла после передачи Рэмси решил пробить в касание с радиуса штрафной, однако мяч полетел гораздо выше цели.
30' "Арсенал" четыре матча кряду на выезде побеждает, и в случае успеха сегодня может повторить свой лучший результат в истории.
29' Росицки протащил мяч по центральной зоне и выдал пас на Уолкотта, однако передачу вероломно прервал Окслэд-Чемберлен. Обидно сорвалась атака "Арсенала".
28' ЗаменаЛоготип АрсеналАртета Микель (8, п) уходит с поля
Логотип АрсеналОкслейд-Чемберлен Алекс (15) выходит на поле
28' И по-прежнему к этой минуте "Арсенал", "Челси" и "Тоттенхэм" остаются при своих, набирая по одному очку в своих матчах.
27' Легко отбивается "Арсенал" после подачи Кабая с углового, но организовать свою атаку "канонирам" не удалось.
26' Сиссе сумел пройти по лицевой линии Мертезакера, однако от Артеты уйти не сумел, заработав лишь угловой.
25' Мертезакер после навеса со штрафного скидывал мяч на дальнюю штангу на Косиельни, но Колоччини отправил снаряд на угловой. Уэбб почему-то назначает удар от ворот.
24' Бен Арфа нарушает правила против Рэмси на левом фланге атаки "Арсенала". Хозяева сегодня фолят намного чаще, чем гости.
23' Пока туго дело обстоит с попаданиями в створ ворот - за половину первого тайма вратари спасали свои ворота ровно нуль раз.
22' Желтая карточкаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедГутьеррес Хонас (18, п) получил ж.к.
21' "Эвертон" между тем сравнял счет в игре с "Челси". Пока три лондонских коллектива, которые бьются за попадание в Лигу Чемпионов, сохраняют статус-кво.
20' Гутьеррес играет в "стенку" с Кабаем, однако ответный пас на аргентинца вовремя прерывает Санья.
19' Не слишком удачным получился штрафной в исполнении "Ньюкасла" - Тэйлор нарушил правила в борьбе за мяч.
18' Достается в одном из единоборств Гутьерресу, не сразу Хонас поднимается с газона. Проблемы с пахом у аргентинца.
17' Гутьеррес исполняет вертикальный пас к линии штрафной гостей, где Сиссе не сумел принять мяч и выйти на ударную позицию.
16' Мощно начинает чемпион - "Манчестер Юнайтед", проводящий последний матч под руководством сэра Алекса Фергюсона. Уже 2:0 в выездной встрече против "Вест Бромвича".
15' Бен Арфа из центральной зоны исполнил заброс в штрафную гостей, но Щесны на выходе Гуффрана опередил.
14' Теперь Гуффран врывается в штрафную гостей после сольного прохода, однако катит мяч мимо дальнего угла.
13' Опасно простреливает вдоль линии вратарской Гуффран - Сиссе уже готов был заносить снаряд в цель, однако Косиельни в последний момент сенегальцу помешал.
12' Касорла остро навесил с углового во вратарскую соперника, а Косиельни попытался головой подрезать мяч в дальний угол, но не попал в створ.
11' Первый угловой в матче зарабатывают "канониры" на левом фланге атаки.
10' Для того, чтобы "Челси" и "Арсенал" сыграли дополнительный матч, необходима ничья на "Стэмфорд Бридж" и победа "канониров" в нашей встрече с разницей в один мяч. Забивать гости должны на два гола больше, чем "Челси".
9' "Челси" в параллельном матче уже повел в счете, дополнительная встреча за третье место оказывается под вопросом.
8' Дебюши с правого фланга простреливает в штрафную крайне неточно - Сиссе уже проскочил ту точку, куда был послан мяч.
7' Опять Тиоте мертвой хваткой цепляется в Росицки и заставляет того сделать неточный пас. В результате хозяева провели атаку левым флангом, и после передачи в штрафную Сиссе пробил в касание с десяти метров - выше цели.
6' После навеса Касорлы со штрафного Колоччини, выиграв борьбу у Мертезакера, скинул мяч на линию штрафной прямо на Уолкотта, удар которого в касание точным не получился.
5' Тиоте явно идет на фол, не успевая за рывком Росицки. Опять же, пока Ховард Уэбб не спешит доставать из кармана карточки.
4' Сдержали французы и другие "сороки" стартовый натиск соперника и сами на минуту взяли мяч под свой контроль.
3' Сиссе опасно играет в центральном круге против Касорлы, задирая ногу на уровень головы испанца. Не со зла, конечно, потому и без карточки.
2' "Канониры" контролируют мяч в дебюте встречи, 110 секунд не отдавая его сопернику вообще.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче заключительного тура английской Премьер-лиги, в котором "Ньюкасл" принимает "Арсенал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!