Суонси Сити - Манчестер Сити: обзор матча 4 мая 2013

0:0
04.05.2013, суббота, 18:00
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Звучит финальный свисток! "Суонси Сити" и "Манчестер Сити" обходится в очном поединке без забитых мячей, что на руку "Челси"!
90+2' ОПАСНО!!! Насри с правого фланга исполнил выверенный кросс к линии вратарской, откуда Джеко пробил головой, перевисев оппонента в воздухе - Ворм на ленточке накрывает мяч!!!
90+1' Агустьен руками отталкивает Насри на границе своей штрафной площади, но арбитр нарушения правил не видит.
90' Майк Джонс компенсирует три минуты ко времени второго тайма.
89' Тиндалли здорово прострелил с правого фланга во вратарскую "Ман Сити", но там первым на мяче был Насташич.
87' Похоже, что соперники сегодня так и обойдутся без забитых мячей. Предпосылки в последние минуты возникали, однако мяч в ворота не идет упорно.
86' ЗаменаЛоготип Суонси СитиДайер Натан (12, п) уходит с поля
Логотип Суонси СитиТиндалли Дуайт (21) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиСильва Давид (21, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиРодуэлл Джек (17) выходит на поле
84' ОПАСНО!!! После заблокированного удара Джеко мяч отскакивает к Силве на 11-метровую отметку. Давиду никто не мешает пробить точно, но испанец палит мимо створа!!!
83' ОПАСНО!!! Джеко, что ты делаешь?! Сабалета после передачи Тевеса сумел достать мяч у лицевой и прострелить во вратарскую на боснийца, который пробил параллельно воротам!!!
82' Последняя 10-минутка встречи уже идет, а никто из соперников не стремится ускоряться. Ничья, похоже, устраивает обе команды.
81' Ворм добирается до мяча на выходе после навеса Силвы со штрафного, однако какое-то время "горожанам" удается создавать напряжение у ворот "Суонси".
80' Эрнандес на фланге грубо встречает Сабалету, который успевает к мячу мгновением раньше.
79' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиАгуэро Серхио (16, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиТевес Карлос (32) выходит на поле
78' Вот наконец-то у кромки поля появляется Карлос Тевес, который уже устал разминаться, такое ощущение.
77' Плохо распоряжается таким отличным шансом Джонатан де Гузман, посылая снаряд на пару метров выше цели.
76' Компани валит на газон Дайера буквально в паре метров от линии своей штрафной. Есть шанс у "Суонси", де Гузман подходит к мячу.
75' Гости догоняют "Суонси" по количеству угловых - 4:4. Мяч после подачи Силвы прилетает точно в руки Ворму.
73' Да-а, статистика - вещь упрямая. Говорит она нам о том, что соперники во второй половине лишь по разу пробили в сторону ворот друг друга. Зрелище, прямо скажем, не впечатляющее.
71' Агуэро забирается в положение "вне игры" в момент передачи Милнера из глубины поля.
70' Джеко уходит от опеки Чико на фланге и после смещения в центр наносит неплохой обводящий удар в дальний угол, но в створ не попадает.
69' ЗаменаЛоготип Суонси СитиМичу (9, н) уходит с поля
Логотип Суонси СитиМур Люк (19) выходит на поле
68' Стоит напомнить, что в матче первого круга именно дальний удар Тевеса принес "Ман Сити" минимальную победу, а запомнилась та игра двенадцатью добавленными минутами.
67' Думается, появление Карлоса Тевеса на поле не за горами - Агуэро сегодня выглядит бледной тенью своих же лучших образцов.
66' Тотальное преимущество во второй половине на стороне "Манчестер Сити", однако до реальных угроз воротам Ворма дело по-прежнему не доходит. Первый тайм в этом компоненте был более зрелищным.
65' Насри получил мяч от Милнера на входе в штрафную, однако был бесцеремонно оттеснен от снаряда Агустьеном.
64' ЗаменаЛоготип Суонси СитиРаутледж Уэйн (15, п) уходит с поля
Логотип Суонси СитиАгустин Кеми (26) выходит на поле
64' Эрнандес получил мяч на левом углу штрафной, сделал пару шагов к центру и плотно пробил в направлении дальнего угла - чуть выше пролетел снаряд!
63' Силва здорово покатил мяч вдоль линии штрафной на Милнера, но тому помешал нанести прицельный удар Бриттон.
61' Джеко обыгрывает на замахе Чико в штрафной "Суонси", но падает, наткнувшись на бедро испанца. Майк Джонс и здесь пенальти не назначает.
60' А вот теперь Милнер оказался в центральном круге, откуда выдал передачу на фланг открывавшемуся Сабалете. Аргентинец к мячу не успел.
59' Честно говоря, непривычно видеть Милнера на левом фланге атаки, и положительных результатов эта перестановка гостям не приносит.
58' Стоит напомнить, что через неделю "Манчестер Сити" предстоит провести финальный матч Кубка Англии против "Уигана". Единственный шанс у Манчини зацепиться за трофеи в этом сезоне.
56' Милнер из центральной зоны забросил мяч в штрафную "Суонси", где Клиши вел борьбу на втором этаже с нарушением правил.
55' Агуэро взял игру на себя в опорной зоне соперника, но, обыграв двоих оппонентов, споткнулся на третьем и нарушил правила.
54' 59 процентов игрового времени мяч контролируют футболисты "Манчестер Сити", но дивидендов эти цифры "горожанам" не приносят.
53' Силва с левого фланга остро подает во вратарскую соперника, где Агуэро до мяча не добирается. Тем не менее, угловой гости заработали.
52' Мичу выскакивает на рандеву с Хартом прямо по центру, однако на середине забега доносится свисток - испанец был в положении "вне игры" в момент передачи.
51' Бэрри простреливает в касание с правого края штрафной - Уиллиамс выставляет ногу и отправляет снаряд за боковую.
50' Разыграли валлийцы мяч в центральной зоне с последующим переводом на правый фланг - Дайер такого поворота не ожидал и к мячу не успел.
49' По корнерам впереди "Суонси" - 4:2, однако остроты угловые удары воротам соперников не несут.
48' Хозяева, в свою очередь, исполнили угловой у ворот Джо Харта, но получили контратаку на свои ворота. Силва обыгрался с Джеко и выдал отличный пас на Агуэро, который сыграл крайне бездарно, отпустив снаряд за лицевую.
47' Угловой у чужих ворот заработали футболисты "Манчестер Сити", но извлечь выгоды из стандартного положения им не удалось.
46' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиТуре Яя (42, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиДжеко Эдин (10) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Яя Туре со штрафного низом покатил мяч на Агуэро, которого в подкате не пустил к снаряду Дэвис.
45' Уиллиамс сзади врезается в Агуэро, гости получают право на штрафной. Майк Джонс компенсировал одну минуту.
44' Преимущество по ударам теперь на стороне "Ман Сити" - 5:7 по общему из количеству и 1:2 по попаданиям в створ.
43' "Точно в Ворма" - не совсем верная формулировка. Голландец здорово прочувствовал ситуацию и сократил угол обстрела, в итоге парировав выстрел Силвы в упор.
42' ОПАСНО!!! Затяжная, убаюкивающая атака "Ман Сити" неожиданно завершилась моментом - Силва, опередив своего же партнера, вышел на ударную позицию, но пробил в Уиллиамса, а спустя несколько секунд пробил точно в Ворма!!!
40' Сабалета подключился в атаку и должен был получить передачу от Насри, однако выверенный подкат Уиллиамса помешал аргентинцу.
39' Оказали медицинскую помощь Насташичу, а Майк Джонс испытывает на себе гневный гул "Либерти Стэдиум".
38' Насташич опасно играет против Мичу в своей штрафной площади, задирая ногу на уровне головы испанца. Арбитр пенальти не ставит, а подстрадавшим в этом эпизоде становится сам сербский защитник "Манчестер Сити".
37' Очередная многоходовка гостей с приличным количеством коротких передач завершается ударом Насри из пределов штрафной, который блокируется защитниками "Суонси".
36' Удалось гостям в эти минуты перевести игру на чужую половину поля. Словно напоминают "горожане", кто является фаворитом в этой встрече.
35' Бэрри исполнил неплохой заброс верхом в штрафную хозяев, а Насри, выскочив из-за спины Уиллиамса, из убойнейшей позиции пробил точно в руки Ворму!
33' Чико Флорес подключился в атаку по центру и завершил этот рывок дальним ударом - мяч прокатился мимо дальнего угла ворот Харта.
32' Эрнандес получает мяч в одиночестве на левом краю штрафной, собирает вокруг себя нескольких оппонентов, но все-таки исхитряется пробить в ближний угол - рядом со штангой!
31' Хотя тур украшен у нас сразу двумя суперматчами - мерсисайдским дерби и противостоянием "МЮ" и "Челси".
30' Пока в пяти матчах, начавшихся в одно время, забит лишь один мяч - "Рединг" отличился с пенальти. Скучновато начинается 36-й тур.
29' А "Суонси" поострее выглядит в первые полчаса встречи, хотя удар Раутледжа минутой ранее стал лишь первым, который пришелся в створ ворот. А вот гости ни разу не потревожили Ворма.
27' Эрнандес отличной диагональю бросает в прорыв по флангу Дайера, а Натан выдает отличный пас в штрафную на Раутледжа, который бьет мощно, но точно в руки Харту!
26' Второй угловой подряд у ворот "Ман Сити" получился неопасным, а завершился эпизод фолом Бриттона около чужой штрафной площади.
25' Де Гузман с углового навесил на дальнюю штангу, где открывался Уиллиамс - удалось Харту вмешаться в эпизод, отправил голкипер снаряд на лицевую!
24' Эрнандес прорывается по левому флангу и зарабатывает угловой после рикошета от спины Сабалеты.
22' Раутледж смело попер по центральной зоне к штрафной соперника, но был легко остановлен Сабалетой.
21' Попытка дальнего удара Яя Туре успеха ивуарийцу не приносит - мяч застревает в частоколе ног обороняющихся.
20' ОПАСНО!!! Дайер, сместившись с правого фланга в центр, исполнил зрячий заброс в штрафную на Мичу, который ударом с лёта с десяти метров пробил рядом со штангой!!!
19' Первый угловой у гостевых ворот хозяева предпочли разыграть. Подопечные Лаудрупа играют в своей манере, контролируя мяч подолгу.
18' Раутледж разыграл отличную "стенку" с Мичу и выскочил на рандеву с Хартом, однако подбежавший сзади Насри сумел выбить мяч из-под ног Уэйна на угловой!
17' ОПАСНО!!! Дайер воспользовался провалом на фланге обороны "Ман Сити", ворвался в штрафную и выложил мяч под удар Эрнандесу, но Пабло корявым движением ноги послал снаряд мимо створа!!!
15' Эрнандес с левого фланга исполняет плохую подачу - мяч улетает за ворота Джо Харта.
14' Между тем стало известно, что вслед за "Кардиффом" прямую путевку в Премьер-лигу на следующий сезон получил клуб "Халл Сити". Поздравляем!
13' Невысокие скорости демонстрируют соперники в начале встречи. Мичу сейчас боролся за мяч с Компани на линии штрафной Харта, однако за снаряд зацепиться не смог.
12' Снова "горожане" катают мяч на подступах к чужой штрафной, но в этот раз они слишком замельчили, сами не разобрались в ситуации.
11' Пока Джо Харт развлекает себя лишь тогда, когда получает передачи от партнеров. Соперник голкипера сборной Англии пока не тревожит.
10' Раутледж с правого фланга исполняет высокую подачу в штрафную гостей, которая оказывается неудачной - мяч в воздухе покинул пределы поля.
9' Сабалета, Насри и Силва разыграли неплохую комбинацию в пределах штрафной площади "Суонси", которая завершилась выводом на удар Бэрри. Гарет попал в Уиллиамса.
7' После навеса с угла поля валлийцы вынесли мяч из своей штрафной прямо на ногу Насри, который в касание с 23-х метров пробил над перекладиной.
6' ОПАСНО!!! Милнер практически от лицевой линии прострелил вдоль ворот, а Чико неловко подставил ногу, едва не срезав мяч в свои ворота!!! В итоге дело закончилось угловым.
5' Мичу на скорости приблизился к чужой штрафной, но не сумел пройти мимо Компани и выйти на ударную позицию.
4' В центре поля застрял мяч в первые минуты игры, до мало-мальски опасных моментов дело не доходит.
3' "Суонси" располагается на девятом месте, не имея шансов подняться повыше, но и не собираясь падать ниже. Хозяева эту встречу начинают активнее.
2' "Манчестер Сити" имеет отрыв от "Челси" в шесть очков, потому второе место "горожан", на первый взгляд, не должно от них никуда деться. Но концовка сезона может сложиться по-разному.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 36-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Суонси" принимает "Манчестер Сити". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!