Ливерпуль - Челси: обзор матча 21 апреля 2013

2:2
21.04.2013, воскресенье, 19:00
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: "Россия 2" 18:45 (прямая)
90+9' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+8' Звучит финальный свисток! "Челси" упускает победу над "Ливерпулем" в самой концовке и теперь опережает "Тоттенхэм" лишь на одно очко!
90+7' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Луис Суарес!!!
90+6' Дальний удар Суареса, похоже, ставит точку в сегодняшнем матче - Чех уверенно выловил мяч в ближнем углу.
90+5' Катают мяч футболисты "Ливерпуля" на чужой половине, не видя никаких предложений впереди.
90+4' "Челси" в последние минуты даже не помышляет о контратаках, тотальное преимущество на стороне "Ливерпуля". Всего две минуты остается у хозяев на спасение.
90+3' Хендерсон после передачи Суареса исхитрился пробить, выгребая ногу из-под себя, но в створ ворот не попал.
90+2' Шелви мощно заряжает из-за пределов штрафной после быстрого розыгрыша углового - над перекладиной летит мяч!
90+1' ЗаменаЛоготип ЧелсиМата Хуан Мануэль (10, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиЛэмпард Фрэнк (8) выходит на поле
90' Шесть минут добавляет наш друг Кевин Френд ко времени второго тайма!
89' Джеррард исполнил изумительный по точности диагональный перевод на Энрике, однако испанец прострелил в штрафную неточно.
88' Удалось Френду успокоить страсти на поле, а атака "Ливерпуля" завершается неточным ударом головой Аггера.
87' Старридж грязно играет против Бертранда, исполняя накладку, однако Френд нарушение не зафиксировал. Атака хозяев продолжилась под неодобрительные возгласы игроков "Челси". По завершении эпизода Луис и Каррагер едва не сошлись врукопашную.
86' Джеррард берет игру на себя, завершая атаку "Ливерпуля" ударом из пределов штрафной - Чех на месте!
85' ОПАСНО!!! Старридж после передачи Джонсона пяткой оставил мяч Хендерсону, а тот моментально покатил снаряд в штрафную на Шелви, однако Джонджо из убойной позиции послал круглого в сетку с внешней стороны!!!
84' ЗаменаЛоготип ЧелсиОскар (11, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиМозес Виктор (13) выходит на поле
84' Шелви низом катит мяч в штрафную площадь гостей, но никого из партнеров на траектории не оказалось.
82' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульШелви Джонджо (33) получил ж.к.
82' Требуется Оскару медицинская помощь после жесткого подката Шелви. Виктор Мосес, между тем, у кромки поля.
80' ЗаменаЛоготип ЛиверпульДаунинг Стюарт (19, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульШелви Джонджо (33) выходит на поле
79' Колдуют представители "Ливерпуля" над бутсами Старриджа. Даниэль после бурного начала второго тайма ушел в тень, нужна ему перезарядка.
78' ЗаменаЛоготип ЧелсиАзар Эден (17, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиБенаюн Йосси (30) выходит на поле
77' Даунинг входит в штрафную, уходит поочередно от Бертранда и Луиса, после чего бьет с левой в район углового флага.
75' Старридж у самой лицевой линии обыграл Ивановича и навесил на дальнюю штангу, где Аспиликуэта буквально снял мяч с головы кого-то из "красных".
74' Суарес в одиночку продвигается к линии штрафной, обыгрывая четырех соперников, после чего плотно бьет именно в ту точку, где находился Чех!
73' Давид Луис перехватывает острый пас на Старриджа и развивает атаку своей команды. Навес бразильца с правого фланга получается удручающе неточным.
72' Каким бы ни был человеком Суарес, в футбол он играет отлично. Именно через Луиса сейчас развиваются все атаки "Ливерпуля". Пока точности в передачах и ударах уругвайцу немного не хватает.
71' Каррагер продолжает по каждому моменту общаться с судьей. Джейми рискует такими темпами нарваться на второе предупреждение и подвести "Ливерпуль".
70' Лукас подставляет голову под могучий удар Азара с 20-и метров, тем самым спасая свою команду от неприятностей - далеко не факт, что Рейна выручил бы.
69' Показали нам повтор эпизода, который случился на 65-й минуте. Суарес после единоборства с Ивановичем мило так укусил серба в плечо.
68' Суарес перехитрил всех, в том числе и себя самого - пробил Луис мимо "стенки", но и мимо створа!
67' Очень длительная подготовка к этому штрафному удару. Еще бы – прямо по центру мяч, до ворот всего лишь 16 метров.
66' Луис в верховой борьбе с Каррагером нарушает правила на линии своей штрафной площади! Джейми требует пенальти, но повтор однозначно показывает, что фол был прямо на линии!
65' Быструю контратаку развили хозяева усилиями Суареса, однако ни уругвайцу, ни Джеррарду со Старриджем пробить по воротам Чеха не позволили.
64' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульКаррагер Джейми (23, з) получил ж.к.
62' Многовато брака в простых ситуациях допускают футболисты "Ливерпуля", раз за разом рискуя нарваться на острую контратаку "Челси".
61' Рамирес в контратаке "Челси" выдал отличный пас на ход Азару, а от ноги бельгийца мяч отскочил непонятно куда.
60' Ожесточенная борьба идет на всех участках поля. Чувствуется, что нас еще ждет немало событий в этой встрече.
59' Пока Рамирес о чем-то разговаривает с Френдом, "красные" исполнили заброс в штрафную "Челси" - Чех на выходе сыграл безупречно.
57' Гол с пенальтиЛоготип ЧелсиАзар Эден (17, п) - 1:2 (П)
57' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Эден Азар!!!
56' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульСуарес Луис (7, н) получил ж.к.
55' Пенальти в ворота "Ливерпуля"! Суарес откровенно сыграл рукой в своей штрафной площади в момент подачи углового!
54' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульЛейва Лукас (21, п) получил ж.к.
53' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиАспиликуэта Сезар (28, з) получил ж.к.
52' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Даниэль Старридж!!!
51' Аггер после навеса Даунинга с углового здорово пробил головой в дальний нижний угол, но Чех удар датчанина парировал. Впрочем, чуть ранее прозвучал свисток - зафиксировал Френд фол в нападении.
50' После навеса Маты с углового Энрике зажег очень неприятную свечу над своей вратарской, едва не перекинув собственного вратаря! Среагировал в этом эпизоде Рейна, кулаком отбив мяч куда подальше!
49' Торрес с правого края штрафной сильно простреливает на линию вратарской, куда открывался Азар - Каррагер на мгновение бельгийца опередил.
48' Мощно начинает вторую половину "Ливерпуль", выход Старриджа чрезвычайно оживил игру.
47' ОПАСНО!!! Теперь Старридж плотно бьет из-за пределов штрафной площади - мяч, минуя перчатки Чеха, попадает в штангу!!! Следом Джонсон остро прострелил с фланга во вратарскую, но никому из партнеров замкнуть передачу не удалось!!!
46' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15) выходит на поле
46' ОПАСНО!!! На 15-й секунде тайма Старридж разорвал оборону соперника прямо по центру, выведя на убойную позицию Джеррарда, однако удар Стивена в ближний угол ногой парировал Чех!!!
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Хендерсон исполнил неплохой разрезающий пас к лицевой линии, откуда Суарес то ли пробил, то ли попытался сделать передачу - снаряд достался Чеху.
45' Кевин Френд по-дружески добавляет одну минуту ко времени первого тайма.
44' Очередную атаку, пестрящую мелкими передачами, провели лондонцы - для удара Азару попросту не хватило пространства.
43' Коутиньо сместился в центральную зону, откуда и попробовал пробить, однако угодил в корпус Микелу.
41' ОПАСНО!!! Есть первый удар в створ ворот "Челси"!!! Суарес после проникающего паса Даунинга мощно пробил с острого угла, но Чех отразил удар уругвайца!!!
40' Первый тайм незаметно подходит к своему логическому завершению, "Челси" сейчас уверенно ведет игру.
38' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиТоррес Фернандо (9, п) получил ж.к.
38' Азар с левого фланга перспективно покатил мяч в штрафную "Ливерпуля", где снаряд в ногах Торреса забрал Рейна.
37' Пока в активе "Ливерпуля" отсутствуют удары в створ ворот Чеха. У "Челси" набралось уже четыре выстрела в створ ворот Рейны.
36' Мата выполняет закидушку к линии чужой штрафной, где Торреса держат плотно, не позволяя экс-игроку "Ливерпуля" подобраться к мячу.
35' Коутиньо попытался перебросить линию защитников "Челси" и вывести Суареса на рандеву с Чехом, однако Иванович эпизод отработал до конца и не пустил к мячу уругвайца.
34' "Синие" накоротке разыграли мяч в штрафной площади "Ливерпуля", однако до удара по воротам дело не довели.
33' Коутиньо получил мяч от Суареса на левом краю штрафной и попытался финтом уйти от Аспиликуэты, однако испанец сумел заблокировать прострел бразильца.
32' Даунинг с углового, который сам же и заработал, исполнил очень сильную подачу - мяч улетел за боковую линию на противоположном фланге.
30' Теперь Луис исполнил длинный вертикальный заброс в линию атаки, однако Торрес к этому мячу не успел.
29' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульХендерсон Джордан (14, п) получил ж.к.
29' ОПАСНО!!! Луис прямым ударом со штрафного направил мяч точно в Рейну с отскоком от газона, однако голкипер умудрился придумать себе приключения - сначала выронил Пепе снаряд, но успел его снова накрыть на самой "ленточке"!!!
28' Хендерсон срывает прорыв Азара по центральной зоне. Фолил Джордан негрубо, но атаку соперника прервал.
27' Пытается "Энфилд" подбодрить своих любимцев, но сразу перейти к осаде чужих ворот хозяевам не удается.
26' ГолЛоготип ЧелсиОскар (11, п) (Логотип ЧелсиМата Хуан Мануэль (10, н)) - 0:1
26' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Оскар!!!
25' Азар очутился с мячом на правом фланге атаки и в борьбе с двумя оппонентами заработал для своей команды первый угловой.
23' Суарес задумал удар из-за пределов штрафной, однако перед этим у Луиса поехала опорная нога, и мяч в результате достался Микелу.
22' Микел в центре поля грубовато стукнул по ногам Суареса, такими темпами нигериец рискует получить "горчичник" за систематические нарушения правил игры.
21' Хендерсон в центре поля слегка попижонил, в красивом прыжке отдав передачу на правый фланг. Точнее, на трибуны.
20' Азар вывел Рамиреса на ударную позицию, и бразилец не преминул воспользоваться своим шансом, пробив с 23-х метров - Рейна кулаками отвел угрозу, ловить такой мяч было слишком рискованно.
19' И по-прежнему основным местом действия является пространство между двумя штрафными площадками. Достаточно вязкая игра наблюдается в первом тайме.
17' После подачи Джеррарда с углового гости отбились, однако мяч прилетел на правый фланг к Даунингу. Стюарт подработал снаряд под рабочую левую и нанес неточный удар, целясь в дальний угол.
16' Постепенно темп встречи угасает, в дебюте игры движение, особенно у "Ливерпуля", было гораздо более активным.
15' Азар исполнил отличный поперечный пас на радиус штрафной, куда Рамирес совсем немного не успел.
13' Оскар разыграл "стеночку" с Матой, после чего с угла вратарской легонько ткнул мяч в руки Рейне.
12' Удалось гостям переместить игру за центральную линию. Вспоминают, видимо, футболисты "Челси", что "Арсенал" и "Тоттенхэм" в этом туре одержали победы.
10' Торрес в результате трехходовки получил мяч на правом краю штрафной, однако прострел Фернандо был заблокирован Аггером.
9' Продолжает "Ливерпуль" контролировать мяч и игру, не позволяя соперникам создать хоть что-то в атаке.
8' Передача Хендерсона на Суареса в штрафную гостей выглядела по задумке перспективной, а вот исполнение хавбека подвело.
7' Джеррард со штрафного навешивает на ближнюю штангу, где Микел борьбу у Суареса выиграл. Мяч был выбит на радиус штрафной, а подбор взял Хендерсон, вот только точности удару Джордана не хватило.
6' Суарес играючи разворачивается вокруг своей оси, заставляя Микела сфолить. Штрафной на правом фланге зарабатывает "Ливерпуль".
5' ОПАСНО!!! Джонсон здорово подключился в атаку и получил мяч от Суареса в чужой штрафной, однако не сумел попасть в створ с близкого расстояния!!!
4' Торрес забирается в положение "вне игры" в момент передачи Маты из глубины поля.
3' Аггер на ровном месте получает неприятное повреждение, оступившись и неудачно приземлившись на газон. Впрочем, датчанин продолжает игру без помощи врачей.
2' И еще одна атака "красных" через центр - Суарес протащил мяч к чужой штрафной, но адресовать снаряд Коутиньо уругвайцу не позволили защитники "Челси".
1' Активно начинают встречу хозяева поля, дважды в течение стартовых 60 секунд доставив мяч в штрафную гостей. Без особого успеха пока.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 34-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Ливерпуль" принимает "Челси". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!