Манчестер Сити - Вест Бромвич: обзор матча 7 мая 2013

1:0
07.05.2013, вторник, 22:45
Манчестер, Этихад Стэдиум
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" одерживает победу над "Вест Бромвичем", с хорошим настроением отправляясь в Лондон на финал Кубка Англии!
90+1' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиТевес Карлос (32, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиРазак Абдул (62) выходит на поле
90+1' Лукаку забирается в положение "вне игры", но своей нерасторопностью загубил момент еще до свистка арбитра.
90' Добавляет Фил Дауд ко времени второго тайма три минуты.
90' Неудачно бьет со штрафного кто-то из "дроздов", низом посылая мяч в соперника.
89' Одемвингие на левом краю штрафной обыграл Майкона, и бразилец заплел ноги нигерийцу. Еще один шанс получают гости.
88' Еще один удар в створ записывают в свой актив хозяева - Бэрри с линии штрафной пробил прямо по центру, Майхиллу не составило трудов снаряд поймать.
87' ОПАСНО!!! Джеко после короткого паса Милнера пробил в касание метров с 12-и - рикошет от защитника едва не стал роковым для гостей, однако Майхилл все же совладал с мячом!!!
86' Ольссон в чистом подкате останавливает прорыв Милнера около своей штрафной площади, организовав контратаку своей команды. Завершилась она неточным ударом Одемвингие с левого края штрафной.
84' Милнер катит мяч на правый край штрафной на Майкона, который шведой запустил снаряд параллельно линии вратарской.
83' Одемвингие с левого фланга исполняет прострел на ближнюю штангу - Харт хорошо играет на перехвате.
82' Майкон получает мяч на правом краю штрафной и навешивает на дальнюю штангу, но удар с лёта в исполнении Джеко блокируется соперником.
81' ЗаменаЛоготип Вест БромвичТамаш Габриэль (30, з) уходит с поля
Логотип Вест БромвичЛонг Шейн (9) выходит на поле
81' Лонг, едва выйдя на поле, врывается в штрафную после скидки Лукаку и хлестко бьет в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!
80' ОПАСНО!!! Джонс после передачи с правого фланга зряче пробивал в дальний угол, который Харт не контролировал - на пути мяча встал кто-то из защитников "Сити"!!!
79' Харт после прострела Тамаша с правого фланга неожиданно выпускает мяч из рук. На счастье голкипера, соперников рядом не оказалось.
78' Одемвингие наносит плотный удар с дальней дистанции - мяч попадает в кого-то из "горожан" и уходит на угловой.
77' Неумолимо приближается концовка встречи. На три результата игра не идет, а вот ничья вполне вероятна, как и победа хозяев.
76' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиРодуэлл Джек (17, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиМайкон (3) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип Вест БромвичРозенберг Маркус (8, н) уходит с поля
Логотип Вест БромвичОдемвингие Питер (24) выходит на поле
75' Тамаш с правого фланга перевел мяч к линии штрафной, откуда с разворота пробил Розенберг - Харт начеку.
74' 34 удара по воротам сегодня уже нанесли соперники - показатель более чем внушительный. В створ команды попали по шесть раз, еще по разу проверили на прочность перекладины.
73' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиНасри Самир (8, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиБэрри Гарет (18) выходит на поле
73' В параллельном матче между "Уиганом" и "Суонси" счет к этой минуте равный - 2:2. В этом случае "Атлетик" остаются в зоне вылета.
72' Гарет Бэрри в ближайшей паузе появится на поле, получает сейчас хавбек "Сити" последние наставления от тренерского штаба.
71' Милнер плотно бьет с правого края штрафной с левой ноги - Майхилл на ленточке действует безупречно.
70' ЗаменаЛоготип Вест БромвичЯкоб Клаудио (5, п) уходит с поля
Логотип Вест БромвичДорранс Грэм (17) выходит на поле
70' Моррисон срывает прорыв Тевеса по флангу, но Дауд обходится без карточки. Видимо, посчитал рефери, что опасной эту атаку "Сити" назвать было нельзя - действие происходило в 70 метрах от ворот Майхилла.
69' Еще одна атака "дроздов" - после прострела Мулумбу хозяева в панике вынесли мяч на линию штрафной, где Лукаку выкатил его под удар Розенбергу. Маркус пробил мимо цели.
68' Мулумбу закидывает мяч на линию штрафной, где Розенберг проиграл единоборство Лескотту.
67' По владению мячом преимущество "горожан" во второй половине снижается - 56 процентов игрового времени против 44-х.
66' Коларов со штрафного мощно заряжает, но попадает в могучую "стенку", выстроенную Майхиллом.
65' Желтая карточкаЛоготип Вест БромвичЯкоб Клаудио (5, п) получил ж.к.
65' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиНасри Самир (8, п) получил ж.к.
65' Насри получает по ногам от Якоба и начинает бодаться с соперником. Беседы с Филом Даудом не избежать.
64' Вот и "горожане" огрызнулись. По законам сегодняшней игры, сейчас игра должна переместиться на гостевую половине поля.
63' ОПАСНО!!! Насри врывается в штрафную гостей и от лицевой подает во вратарскую, однако на дальней штанге Родуэллу нанести акцентированный удар не удается! Спустя несколько секунд Джек получает второй шанс, но мощнейший удар с острого угла парирует Майхилл!!!
62' Шестой корнер вновь никакого результата гостям не принес, однако преимущество "Вест Бромвича" во второй половине становится тотальным.
61' Вновь "Вест Брому" не удалось выиграть борьбу в воздухе после навеса с углового, но спустя несколько секунд "дрозды" получают право на еще один корнер.
60' Лукаку после навеса со штрафного наносит удар головой, но тут же мяч попадает в голову кому-то из "горожан". Рывок Харта от углового не спасает.
59' Не удалось гостям пробить по воротам после навеса с углового, однако продолжают подопечные Кларка контролировать мяч на чужой половине.
58' Коларов прерывает подачу Моррисона с правого фланга - четвертый угловой у ворот Харта.
57' Розенберг катит мяч в штрафную хозяев на Лукаку, которому добраться до снаряда в борьбе с Лескоттом не удалось.
55' Моррисон наносит стелящийся удар метров с 23-х - Харт цепляет мяч, катившийся впритирку со штангой!
54' В матче "Уигана" и "Суонси" события развиваются стремительно - перед самым перерывом финалисты Кубка открыли счет, в начале второго тайма команды голами обменялись. В случае победы "Уиган" догоняет по очкам "Ньюкасл".
52' Вторая половина начинается с преимуществом "Вест Бромвича". Напоминает это старт первого тайма, когда "дрозды" попросту зажали "горожан" на их половине поля.
50' По ударам в створ ворот сегодня преимущество у гостей, да и по общему количеству они отстают ненамного. По попаданиям в каркас равенство - 1:1.
49' ОПАСНО!!! Розенберг со штрафного наносит мощнейший удар в дальний верхний угол - Харт не дотягивается до мяча, однако на выручку голкиперу приходит перекладина!!! Зато выручает Джо после добивания от Джонса!!!
48' Хави Гарсия в подкате срубает Розенберга в 22-х метрах от ворот Харта. Отличный шанс для гостей.
47' Лукаку получил мяч перед штрафной хозяев, но вместо ожидавшегося удара решил отдать передачу на Розенберга. Снаряд же укатился за пределы поля.
46' Второй тайм начался!
45+3' Звучит свисток на перерыв!
45+2' ОПАСНО!!! Быстрая атака "Сити" завершается ударом Родуэлла в касание с 15-и метров - вновь мяч в створ не летит!!!
45+1' ОПАСНО!!! Лукаку после проникающего паса из глубины выскочил из-за спины соперника и едва-едва не обыграл Харта - в последний момент голкипер выловил мяч в ногах Ромело!!!
45' Три минуты наскреб по итогам первого тайма Фил Дауд.
45' Розенберг наносит удар из-за пределов штрафной - мяч летит точно по центру и становится легкой добычей Харта.
44' ОПАСНО!!! Милнер метров с 26-и плотно стреляет в правый от себя нижний угол - мяч попадает в штангу и уходит за лицевую линию!!!
43' Теперь Родуэлл бьет низом с радиуса штрафной площади - вновь небольшой рикошет вмешался, всего лишь угловой зарабатывают "горожане".
42' ОПАСНО!!! Майхилл после навеса Милнера отбросил мяч прямо под удар Родуэллу, однако выстрел Джека пришелся в кого-то из "дроздов"!!!
41' Риджуэлл с левого фланга исполнил неудачный навес - слишком сильной получилась подача, мяч ушел за пределы поля.
40' Выждав стартовый натиск "Вест Бромвича", "Ман Сити" методично принялся за дело, и сейчас игра проходит только на половине поля гостей. В полной растерянности пребывают "дрозды".
39' Тевес от лицевой линии исполнил здоровскую передачу на Джеко, который, приняв мяч грудью, вторым касанием пальнул по воротам - если бы не нога защитника, снаряд мог и залететь в цель.
38' Насри в центральной зоне здорово обыграл Якоба и задумал проникающий пас в штрафную гостей - Тамаш передачу француза прервал.
37' Лукаку в одиночку решает завершить эпизод, нанося удар с острого угла и в створ ворот не попадая.
36' Демонстрируют нам повтор гола еще и еще раз - возможно, у Тевеса в момент передачи из глубины было положение "вне игры".
35' ГолЛоготип Манчестер СитиДжеко Эдин (10, н) (Логотип Манчестер СитиТевес Карлос (32, н)) - 1:0
35' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Эдин Джеко!!!
34' ОПАСНО!!! Тевес прошел с мячом по линии штрафной, обыграв попутно соперника, после чего нанес пушечный удар по воротам - перекладина сыграла в этом эпизоде за "Вест Бромвич"!!!
34' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового "горожанами" последовала подача во вратарскую - и Майхилл, и два игрока "Сити" по мячу не попали!!!
33' Милнер на правом фланге атаки несколько раз убирал на замахе Ольссона и все-таки навесил на дальнюю штангу - борьбу в воздухе выиграли обороняющиеся.
32' ОПАСНО!!! Милнер после навеса Насри и скидки Джеко принял мяч в штрафной гостей и с семи метров зарядил мимо ближнего угла!!!
31' Милнер от лицевой линии сильно простреливает во вратарскую - Майхилл отбивает мяч перед собой, а партнеры его подхватывают.
30' Розенберг входит в штрафную "Ман Сити" и наносит несильный удар из-под Туре - Харт легко мяч забирает.
28' Харт не добирается до мяча на выходе после подачи с углового, однако Ричардс и здесь своего партнера подстраховал. Следом Мулумбу пробил с линии штрафной, но мяч застрял в частоколе ног.
27' Розенберг на левом краю штрафной обыграл один в один Туре, но подкат Ричардса разрядил обстановку - угловой.
26' ОПАСНО!!! Милнер с правого фланга выкатывает мяч на линию штрафной, а Тевес в касание бьет "щечкой" в дальний верхний угол - чуть выше перекладины!!!
25' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиКоларов Александар (13, з) получил ж.к.
25' После совещания с боковым арбитром Фил Дауд все же принимает решение наказать грубияна. Стоило мне только написать, что встреча проходит корректно...
24' Жуткое зрелище - Коларов шипами распорол Тамашу правую сторону лица, большое количество крови проливается на газон. А где карточка сербу?
23' Корчится от боли Тамаш - экс-защитнику московского "Спартака" досталось по голове от ноги Коларова.
22' Насри в быстрой атаке "Сити" перспективно навесил с левого фланга во вратарскую, но партнерам сделать результативное касание не удалось.
21' После навеса со штрафного Майхилл ошибся на выходе, отбив мяч на линию вратарской на Родуэлла, но Джек в падении пробил над перекладиной!
20' Риджуэлл на фланге попался на обманное движение Милнера и поймал соперника на бедро. Пока грубостью на поле и не пахнет, потому Фил Дауд обходится без предупреждений.
19' Майхилл разминается, легко и непринужденно забирая мяч на выходе после навеса Насри с углового.
18' Тевес на линии штрафной "Вест Бромвича" резко переложил мяч под левую ногу и пробил по воротам - всего лишь угловой после рикошета от ноги защитника.
17' Ольссон с левого фланга начертил диагональ в линию атаки - Розенберг до мяча не добрался, а Лукаку был пойман на противоходе.
16' Джеко в поисках мяча отходит в центральный круг, но, даже получив игровую сферу, босниец отдает передачу назад.
15' Чересчур академичными выглядят футболисты "Манчестер Сити". По сравнению с игрой в Уэльсе Манчини произвел восемь изменений в стартовом составе, пока это сочетание выглядит не лучшим образом.
14' К слову, "Вест Бромвич" в последнем туре играл против "Уигана" на своем поле и проиграл со счетом 2:3. "Ман Сити" в выездном матче против "Суонси" сыграл без голов.
13' Риджуэлл от левой бровки мягко забросил мяч в штрафную хозяев в расчете на Розенберга, однако шведского нападающего опередил Лескотт.
12' Тем паче что начинается сегодняшний матч с преимущество "Вест Бромвича", который вряд ли со своего восьмого места куда-то денется.
11' Отрыв "Ман Сити" от "Челси" в борьбе за второе место составляет четыре очка, могут лондонцы и опередить пока еще действующего чемпиона Англии.
10' Лукаку получил мяч после выброса из-за боковой и адресовал снаряд к линии штрафной Розенбергу, удару которого в касание точности не хватило.
9' Тевес сыграл в "стенку" с Насри на углу штрафной и пробил низом с 17-и метров - мяч прокатился в паре метров от ближнего угла.
8' "Уиган" - соперник "Ман Сити" по финальному матчу Кубка Англии - борется в Премьер-лиге за выживание и параллельно с нашей встречей играют против "Суонси".
7' Очень уверенно начинают встречу футболисты "Вест Бромвича". Такое ощущение, что хозяева мысленно уже на "Уэмбли", где в субботу они проведут финальный матч Кубка Англии.
6' Третий удар Лукаку за неполные шесть минут! После подачи Тамаша с левого фланга бельгиец головой пробил по воротам метров с десяти, но проблем Харту не доставил.
5' После навеса Моррисона со штрафного кто-то из гостей скидывал мяч в центр, но снаряд достался игрокам "Сити".
4' Лукаку, не встретив сопротивления в опорной зоне "Ман Сити", неплохо пробил метров с 25-и в дальний угол ворот Харта - мяч прокатился рядом со штангой!
3' Коларов в подкате выбивает мяч из-под ног Розенберга, отправляя снаряд на угловой. Корнер в исполнении гостей не привел к опасному моменту.
2' Лукаку входит в штрафную хозяев после передачи Розенберга и бьет в ближний угол с угла в 45 градусов - Харт на месте!
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на перенесенном матче 33-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Манчестер Сити" принимает "Вест Бромвич Альбион". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!