Вест Бромвич - Арсенал: обзор матча 6 апреля 2013

1:2
06.04.2013, суббота, 18:00
Вест Бромвич, Хоуторнс
Телетрансляция: "Спорт 1" 17:40 (прямая)
90+8' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+7' Звучит финальный свисток! "Арсенал" одерживает гостевую победу над "Вест Бромвичем" и сокращает отрыв от "Тоттенхэма" до одного очка!
90+6' Уэбб дает соперникам переиграть целую минуту. Фостер пробежал с мячом до чужой половины, но заброс в штрафную исполнил неточный.
90+5' Жиру, продавив на входе в штрафную МакОли, нанес неплохой удар с разворота, но в створ ворот не попал.
90+4' Хозяева зарабатывают вроде бы угловой, уже готовятся его подавать. Уэбб же свое решение меняет, назначая свободный в пользу "Арсенала".
90+3' Лежит на газоне Оливье Жиру, а арбитр встречу не останавливает, вызывая гневную тираду от Арсена Венгера. Требуется французскому нападающему помощь врачей.
90+1' Якоб что есть силы лупит по отскочившему мячу с линии штрафной - по воробьям.
90' Пять минут добавляет Ховард Уэбб ко времени второго тайма!
89' ЗаменаЛоготип АрсеналКасорла Санти (19, п) уходит с поля
Логотип АрсеналКоклен Франсис (22) выходит на поле
89' ОПАСНО!!! Лонг получил мяч от Риджуэлла в штрафной гостей и пробил под перекладину с десяти метров - выше ворот просвистел снаряд!!!
88' Фабиански отлично играет на выходе, рискуя получить травму в единоборстве с Розенбергом.
87' Да, после удаления Мертезакера и пенальти в ворота "Арсенала" игра у ворот гостей пошла очень веселая. "Канониры" рискуют упустить три очка, которые уже, казалось бы, были в кармане.
86' Желтая карточкаЛоготип Вест БромвичРиджуэлл Лиам (6, з) получил ж.к.
85' Да-а, таких моментов "Вест Бромвичу" сегодня может больше и не предоставиться. Пытаются хозяева всеми силами спасти этот матч.
84' ОПАСНО!!! Прощает Лукаку "Арсенал"!!! После навеса с правого фланга мяч из гущи игроков отскочил к одинокому Ромело, который расстреливал открытый дальний угол ударом с десяти метров - совсем рядом со штангой!!!
83' Желтая карточкаЛоготип АрсеналАртета Микель (8, п) получил ж.к.
83' После навеса со штрафного мяч дошел до головы Лукаку на дальнюю штангу, но у бельгийца удар совсем не получился.
82' ЗаменаЛоготип АрсеналРосицки Томаш (7, п) уходит с поля
Логотип АрсеналГиббс Киран (28) выходит на поле
81' Лукаку остро простреливает с левого фланга в штрафную "Арсенала" - защитники гостей с угрозой справляются.
80' ОПАСНО!!! Рэмси подарил хозяевам необязательный угловой, и после навеса на дальнюю штангу МакОли, переиграв в воздухе Косиельни, головой атаковал ворота гостей - рядом с ближним углом!!!
79' Моррисон получает возможность для удара с близкого расстояния, однако попадает в Розенберга, внезапно возникшего на пути мяча.
78' Желтая карточкаЛоготип Вест БромвичДжонс Билли (28, з) получил ж.к.
78' Монреаль снова валится на газон после единоборства с Лонгом, в этот раз Уэбб фола со стороны форварда хозяев не увидел.
76' Лонг затоптал Монреаля на бровке, Начо демонстрирует Уэббу след от шипов бутсы Шейна.
75' Лукаку после навеса Риджуэлла с левого фланга опережает двоих защитников "Арсенала", но бьет головой мимо створа.
74' Риджуэлл, задержавшись в атаке, оказался в положении "вне игры" в момент передачи из глубины поля.
73' ЗаменаЛоготип АрсеналЖервиньо (27, п) уходит с поля
Логотип АрсеналВермален Томас (5) выходит на поле
73' Моррисон после передачи Лукаку врывается в штрафную гостей и от лицевой линии простреливает во вратарскую - Фабиански начеку.
72' Требуется сейчас "Арсеналу" срочный выход на поле второго центрального защитника, коим наверняка станет Томас Вермален.
71' Гол с пенальтиЛоготип Вест БромвичМоррисон Джеймс (7, п) - 1:2 (П)
71' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Джеймс Моррисон!!!
70' Красная карточкаЛоготип АрсеналМертезакер Пер (4, з) получил к.к.
70' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРСЕНАЛА" И УДАЛЕНИЕ МЕРТЕЗАКЕРА!!! Пер пустил себе за спину Лонга и был вынужден фолить против форварда в своей штрафной!!!
69' У ворот Бена Фостера после второго мяча воцарилось спокойствие, явно "Арсенал" намерен довести дело до победы малой кровью.
67' ОПАСНО!!! Брант, получив мяч на левом краю штрафной, неплохо пробил с острого угла в ближний - Фабиански снова сыграл здорово!!!
67' Росицки играет рукой на чужой половине поля. Мяч, скорее, попал в запрещенную конечность, умысла в действиях чеха не было. Потому и без второй карточки.
66' Лукаку со штрафного грамотно перекинул "стенку", направляя мяч в ближний угол - Фабиански на месте!
65' Желтая карточкаЛоготип АрсеналКосьельни Лоран (6, з) получил ж.к.
64' Касорла с углового навесил бесхитростно - мяч, полетевший на ближний угол вратарской, стал легкой добычей хозяев.
63' ЗаменаЛоготип Вест БромвичДорранс Грэм (17, п) уходит с поля
Логотип Вест БромвичЛукаку Ромелу (20) выходит на поле
63' МакОли, выставив ногу, прерывает опасный прострел Монреаля с левого фланга - угловой.
62' ЗаменаЛоготип Вест БромвичТомас Джером (14, з) уходит с поля
Логотип Вест БромвичРозенберг Маркус (8) выходит на поле
61' Моррисон в одиночку пытается прорваться через скопление игроков в штрафной гостей, однако Мертезакер, повалившись на мяч спиной, помешал сопернику нанести удар по воротам.
59' МакОли вернулся на поле аккурат во время атаки "Арсенала", которую мощным ударом с полулёта с 20-и метров завершил Касорла - выше цели.
58' Двойную замену готовит сейчас Стив Кларк - Ромело Лукаку и Маркус Розенберг у кромки поля.
58' МакОли на газоне - в верховом единоборстве с Мертезакером получил защитник хозяев локтем по голове.
57' Еще один угловой исполнили хозяева - Фабиански на выходе сыграл не лучшим образом, но Рэмси поляка подстраховал.
56' Всего 28 процентов игрового времени владеют мячом хозяева во второй половине. Хоть эта цифра имеет второстепенное значение, говорит она о многом.
55' По-прежнему темп встречи не впечатляет, по такой игре у "Вест Бромвича" шансов действительно не остается.
53' Ольссон после стыка с Жиру несколько десятков секунд не мог подняться с газона, испытывая серьезную боль. Но игру швед сможет продолжить.
52' Теперь-то все вопросы в этой встрече сняты, можно говорить с уверенностью. "Вест Бромвич", имевший несколько моментов в первой половине, вряд ли способен сейчас на камбэк.
50' ГолЛоготип АрсеналРосицки Томаш (7, п) - 0:2
50' ГОООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Томаш Росицки!!!
50' Все в порядке с голкипером "Вест Бромвича". Угловой у ворот хозяев ничем опасным не завершился, но и "дроздам" провести разящую контратаку не удалось.
49' Требуется Бену Фостеру помощь - в предыдущем эпизоде контакта с Санья голкиперу избежать не удалось.
48' ОПАСНО!!! Жервиньо, протащив мяч по центру к чужой штрафной, наградил снарядом Санья, который с угла вратарской пробил точно в вышедшего на перехват Фостера!!!
47' С атак "Арсенала" начинается вторая половина встречи, спокойно "канониры" контролируют ход встречи.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Одну минуту добавил Ховард Уэбб ко времени первого тайма.
45' Брант неплохо навесил во вратарскую, где Фабиански не очень удачно подставил руки. Партнеры своего голкипера подстраховали.
44' Теперь уже хозяева готовятся исполнить корнер - Лонг постарался.
43' Еще один угловой зарабатывают "канониры". Жиру после навеса Касорлы бьет головой с пяти метров выше цели.
42' ОПАСНО!!! Жиру получил мяч в штрафной после проникающей передачи Касорлы и пяткой оставил снаряд Рэмси, который с линии вратарской умудрился не попасть в створ ворот!!!
41' Моррисон завершает затяжную атаку "Вест Бромвича" ударом с радиуса штрафной - мяч с ноги сваливается и летит в отдалении от створа.
39' Касорла с углового навесил во вратарскую соперника, где Косиельни добраться до верхового мяча не сумел.
38' Кажется, первый угловой у ворот хозяев зарабатывает "Арсенал" благодаря подключению Санья.
37' Желтая карточкаЛоготип АрсеналРосицки Томаш (7, п) получил ж.к.
37' Брант со штрафного сильно пробил низом, и в этот раз "стенка" "Арсенала" приняла удар на себя.
35' Завершилась атака острым прострелом во вратарскую - Монреаль и Фабиански на пару обстановку разрядили.
34' После навеса Бранта со штрафного Косиельни жестко атаковал Якоба на границе владений Фабиански, но до пенальти там все-таки было далековато.
33' Монреаль на фланге бьет по ногам Моррисона, еще один штрафной готовятся исполнить хозяева.
32' Томас неплохо навешивает с левого фланга на линию вратарской, где открывались сразу два партнера, однако Косиельни хорошо сыграл в воздухе.
30' Ольссон руками придерживает Жиру, перед которым оставался лишь один защитник "Вест Бромвича". Уэбб обошелся без "горчичника" для шведа.
29' Дальний удар Рэмси венчает атаку "Арсенала" - Фостер намертво ловит мяч.
28' Жервиньо, оказавшись теперь на правом краю штрафной, обыграл Риджуэлла и сильно прострелил во вратарскую - Фостер ногой отбил мяч в сторону.
27' Снова "Арсенал" переходит на чужую половину, но бесконечный контроль мяча пока не приводит к опасным моментам.
26' Желтая карточкаЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (16, п) получил ж.к.
25' ОПАСНО!!! Брант со штрафного пробил низом в ближний угол - "стенка" подпрыгнула, однако Фабиански был к этому готов, намертво зафиксировав мяч!!!
24' Росицки фолит против Джонса буквально в паре метров от угла штрафной площади. Напрашивается прямой удар в исполнении левоногого игрока.
23' Лонг откликнулся на передачу из глубины и готов был выскочить на рандеву с голкипером, однако Монреаль отлично поставил корпус оппоненту, не пустив того к мячу.
22' Продолжает "Арсенал" идти в атаку после забитого мяча. Новая затяжная наступательная акция завершилась фолом в нападении.
21' Первый же реально острый момент у ворот Фостера "Арсенал" реализует. Вот что значит класс. А вот "Вест Брому" порядка в обороне сейчас не хватило.
20' ГолЛоготип АрсеналРосицки Томаш (7, п) (Логотип АрсеналЖервиньо (27, п)) - 0:1
20' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Томаш Росицки!!!
19' Ровным счетом ничего в атаке не клеится у "Арсенала". "Вест Бромвич" же играет в свой футбол, выглядит гораздо предпочтительнее оппонента.
17' А теперь Лонг, сместившись с правого фланга в штрафную гостей, нанес удар с левой из-под Косиельни - мимо ворот.
16' Лонг, получив мяч на правом фланге, своей подачей направил круглого в створ ворот - Фабиански не дремал.
15' По-прежнему крайне невысокий темп поддерживают команды на "Хоуторнс", зрелище не самое впечатляющее.
13' "Арсенал" отодвигает игру на чужую половину поля, но минутная атака "канониров" увенчалась потерей.
12' ОПАСНО!!! Брант с углового навесил на ближнюю штангу, а Якоб головой переправлял мяч в дальний угол - Росицки вынес снаряд с самой "ленточки"!!! Затем Фабиански неуверенно сыграл на выходе, и Якоб пытался ударом через себя попасть в пустые ворота - рядом со штангой!!!
11' Томас в борьбе с Санья на левом фланге заработал угловой для своей команды. После навеса Дорранса с угла поля Мертезакер вынес мяч к линии штрафной, но активность хозяев принесла им еще один корнер.
10' Мертезакер легко прерывает острую передачу Ольссона в штрафную "Арсенала".
9' Третий офсайд на первых минутах фиксируется у Шейна Лонга, пока оборона "Арсенала" действует против форварда грамотно.
8' После "стенки" Касорлы и Жиру на ударную позицию вышел Росицки, однако выстрел у Томаша не получился совершенно.
7' Вот сейчас Фабиански выскочил за пределы штрафной и вынес мяч в аут, опережая Лонга.
6' Голкиперы пока ни разу в игру сегодня не вступили, защитники делают все возможное, чтобы не допустить ударов по воротам.
5' В центре поля надолго задержался мяч - ни "Арсеналу" при помощи длительного контроля, ни "Вест Брому" при помощи длинных передач добраться до штрафной соперника не удается.
4' Росицки подкараулил неудачный поперечный перевод Моррисона, но проскочить мимо последнего защитника не сумел.
3' В спокойном темпе начинается встреча. Хозяева разок забрались в положение "вне игры", теперь мяч уходит под контроль "Арсенала".
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 32-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Вест Бромвич" принимает "Арсенал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!