Ливерпуль - Тоттенхэм: обзор матча 10 марта 2013

3:2
10.03.2013, воскресенье, 20:00
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: "Спорт 1" 19:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" одерживает волевую победу над "Тоттенхэмом", прерывая 12-матчевую беспроигрышную серию лондонцев!
90+3' Бэйл с левого фланга загружает мяч в штрафную хозяев, однако снаряд в итоге улетает за пределы поля.
90+2' На отбой сейчас играют "красные", все средства в данной ситуации хороши.
90+1' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмАссу-Экотто Бенуа (32, з) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмКэрролл Том (46) выходит на поле
90+1' Отбились "красные" после штрафного у своих ворот, а Суаресу не удалось в одиночку убежать к чужим воротам.
90' Всего лишь три минуты добавляет Майкл Оливер.
90' Зарабатывает "Тоттенхэм" штрафной на половине поля "Ливерпуля". Есть шанс у гостей.
89' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульХендерсон Джордан (14) выходит на поле
89' "Шпоры" переходят сейчас в навал, все полевые футболисты Андре Виллаша-Боаша на половине поля "Ливерпуля".
87' Ни на секунду не умолкает "Энфилд" в концовке встречи. "Ливерпуль", показав не лучшую игру, к этой минуте вырывает победу у одного из лидеров английского чемпионата.
86' Еще одно падение в штрафной "Тоттенхэма" - Джонсон обокрал Вертонгена и после подката бельгийца свалился на газон, но в этом эпизоде фола со стороны Яна не было.
85' Даунинг прорывается по бровке, но в борьбе с Ассу-Экотто заработал лишь аут.
84' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмЛивермор Джейк (29, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмХолтби Льюис (23) выходит на поле
84' Бэйл со штрафного метров с 35-и исполнил прямой удар - мяч резко полетел вниз над головой Джонса, однако в итоге перелетел через перекладину!
83' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульКаррагер Джейми (23, з) получил ж.к.
82' Гол с пенальтиЛоготип ЛиверпульДжеррард Стивен (8, п) - 3:2 (П)
82' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Стивен Джеррард!!!
82' Пенальти в ворота "Тоттенхэма"! Суарес падает в борьбе с Ассу-Экотто, и Оливер указывает на "точку"!
81' Страсти кипят нешуточные в концовке. Дембеле и Суарес едва не сошлись врукопашную на бровке, но и здесь обошелся беседой.
79' Бэйл неудачно навесил со штрафного с левого фланга, не подняв мяч на нужную высоту.
78' Не покидает ощущение, что голы сегодня еще будут. Качельная игра продолжается после забитого "Ливерпулем" мяча, и будет идти до самого финального свистка.
77' Старридж после передачи Даунинга опережает Вертонгена, но падает после небольшого контакта с бельгийцем - разводит руки в стороны Оливер.
75' Теперь Бэйл замыкал подачу с правого фланга - точности удару головой валлийца не хватило.
74' Бэйл после передачи Дефо стремительно пробил по воротам хозяев, но угодил в соперника.
73' ОПАСНО!!! Даунинг с правого фланга здорово навесил на дальнюю штангу на Старриджа, который с острого угла угодил в сетку с внешней стороны!!!
71' Потерявшийся на поле Старридж сейчас здорово обыграл в штрафной соперника Вертонгена, однако в последний момент бельгиец накрыл Даниэля.
70' После навеса с угла поля Доусон вынес мяч за пределы своей штрафной прямо на ногу Энрике, удару которого совсем немного не хватило точности!
69' Джонсон в борьбе с Ассу-Экотто на фланге заработал для "Ливерпуля" угловой.
68' И снова куражное настроение переходит к "Ливерпуля". Однако "Тоттенхэм" не собирается идти на поводу у соперника - очень жаркая концовка нас ожидает.
66' ГолЛоготип ЛиверпульДаунинг Стюарт (19, п) - 2:2
66' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Стюарт Даунинг!!!
65' Да, с выходом Аллена "Ливерпуль" игру выровнял, теперь гостям сложнее проходить центр поля.
64' Джонсон пытается разрезать оборону соперника передачей на Суареса, однако Ассу-Экотто инстинктивным движением ноги пас прерывает.
63' Пытаются Суарес и Старридж напрягать защитников "Тоттенхэма", однако те без труда разбивают подобие ливерпульского прессинга.
62' Впервые за долгое время "шпоры" за счет длинной передачи перевели мяч к чужой штрафной, однако Дефо там борьбу в воздухе проиграл.
61' Под невероятным прессингом находится сейчас "Ливерпуль", никак "красным" не удается перейти за центр поля.
60' ОПАСНО!!! Дембеле настроился на удар из-за пределов штрафной, и хорошо, что Дефо не стал ему мешать - удар Мусса пришелся точно в Джонса, но как же непросто пришлось голкиперу!!!
59' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАллен Джо (24) выходит на поле
58' На кураже "Тоттенхэм" рвет и мечет! Паркер отправляет в штрафную соперника Дефо, который бьет с разворота - мяч от Аггера уходит на угловой!
57' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмВертонген Ян (5, з) получил ж.к.
57' ОПАСНО!!! Бэйл на правом фланге атаки оставил в дураках Хосе Энрике и навесил на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве остался Сигурдссон! Удар Гильфи с угла вратарской заблокировал Джонсон, от корпуса которого снаряд отскочил в штангу!!!
54' Дубль центрального защитника увидишь не в каждой встрече, следовательно, нам сильно повезло. Но, думается, Суарес и Ко своего последнего слова не сказали.
53' ГолЛоготип ТоттенхэмВертонген Ян (5, з) - 1:2
53' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Дубль Яна Вертонгена!!!
52' ОПАСНО!!! Дефо после передачи из глубины на скорости ворвался в штрафную "Ливерпуля" с правого края и сильно пробил с отскоком от газона в ближний угол - Джонс отбил мяч прямо перед собой, а партнеры помогли своему вратарю!!!
51' Суарес с правого угла штрафной запустил снаряд в штрафную, а после рикошета от ноги соперника отскочил к Старриджу, который обработать мяч, находясь в убойной позиции, не сумел.
50' Имеет "Тоттенхэм" преимущество по владению мячом. "Ливерпуль" старается развивать свои атаки при помощи длинных передач, лондонцы же катают мяч с чувством, с толком, с расстановкой.
48' Вторую половину со своих атак начинает "Тоттенхэм", и в этот отличие от стартовых минут всей встречи. Прессинг "шпор" в начале второй 45-минутки достаточно агрессивен.
47' "Тоттенхэм", сравняв счет перед самым перерывом, свел все усилия хозяев на нет. Игра начинается сначала.
46' Второй тайм начался!
45+3' Звучит свисток на перерыв!
45+2' Очередной офсайд у "Ливерпуля" - в момент передачи Джонсона со своей половины Суарес оказался на метр впереди защитников "Тоттенхэма".
45+1' Три минуты добавляет ко времени первого тайма Майкл Оливер.
45' ГолЛоготип ТоттенхэмВертонген Ян (5, з) (Логотип ТоттенхэмБэйл Гарет (11, п)) - 1:1
45' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Ян Вертонген!!!
45' Исполнили "шпоры" подачу со штрафного, но хозяева успешно отбились.
44' Андре Виллаш-Боаш внимательно следит за процессом оказания помощи Бэйлу. Явно не хотелось бы ему терять своего лидера.
43' Майкл Оливер снова ограничивается длительной беседой с капитаном хозяев, пока Бэйлу оказывают помощь. Стиви Джи, естественно, все понимает.
42' Джеррард очень грубо играет в корпус Бэйлу в верховом единоборстве. Валлийской звезде требуется помощь врачей.
41' Неспортивная борьба Суареса и Паркера в центре поля. "Шпоры" требуют "горчичник" для Луиса, но арбитр провел беседу с участниками эпизода, этим и ограничившись.
40' В ответной атаке Коутиньо, уйдя от опеки Уокера, решился на удар по воротам, однако подкат Кайла все же настиг мяч.
40' Еще одна интересная комбинация гостей завершается отскоком на левый угол штрафной, откуда Ассу-Экотто плотно бьет в створ - Джонс на месте.
39' "Ливерпуль" при помощи длинной передачи в очередной раз моментально прошел центр поля. Подача Старриджа с левого фланга не получилась точной - Льорис мяч забрал.
38' Суарес падает около чужой штрафной в борьбе с Ассу-Экотто, но свистка арбитра не слышит. Пытается Луис скандалить, но игра быстро возобновилась.
37' ОПАСНО!!! После передачи Бэйла пяткой Сигурдссон с 18-и метров беспрепятственно покатил мяч в правый от Джонса угол - какие-то сантиметры отделили гостей от забитого мяча!!!
36' Под занавес первой половины "шпоры" постепенно отвоевывают территорию, нагнетая обстановку у ворот "Ливерпуля".
35' Бэйл с середины поля прошел поочередно несколько соперников и из пределов штрафной пробил с правой ноги - мяч с подъема свалился и улетел на трибуны.
34' Бэйл бьет из центральной зоны метров с 30-и - мяч летит намного выше створа. Гарет сейчас в такой форме, что подобные удары для него считаются слишком неудачными. В отличие, например, от Даунинга.
33' Быструю атаку удалось сейчас провести гостям, однако передачу Дефо в штрафную перехватил Даунинг.
30' Полчаса игры позади. "Ливерпуль" в сумасшедшем темпе атакует оборонительные бастионы "Тоттенхэма", гости же переходят в атаку со скрипом.
29' "Шпоры" соорудили атаку левым флангом, которую подачей завершил Дембеле - мяч прилетел точно в руки Джонсу.
28' Миллиметровый офсайд фиксируется у Суареса в момент передачи по флангу от Коутиньо.
27' Затяжную атаку "Ливерпуля" дальним ударом завершил Даунинг. Мимо ворот мяч полетел. Стюарт извиняется перед партнерами, понимая неправильность принятого решения.
27' Старридж ворвался в штрафную гостей и от лицевой линии сильно прострелил на Коутиньо - Льорис выставил руки и опередил бразильца!
26' Доусон прерывает острую подачу Даунинга с фланга, на которую открывались сразу двое игроков "Ливерпуля".
25' Второй угловой у ворот Джонса исполнили лондонцы - снова опасности воротам хозяев никакой.
25' Сигурдссон получает мяч от Дембеле в штрафной и из неочевидной позиции бьет по воротам, попадая в корпус Аггеру.
24' Коутиньо на фланге падает на газон после контакта с Уокером, однако Майкл Оливер нарушения правил не фиксирует, к негодованию "Энфилда".
23' На кураже "Ливерпуль" продолжает гнать вперед. Джонсон врывается в штрафную гостей с правого фланга, и лишь подкат Вертонгена разряжает обстановку.
21' ГолЛоготип ЛиверпульСуарес Луис (7, п) (Логотип ЛиверпульЭнрике Хосе (3, з)) - 1:0
21' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Луис Суарес!!!
20' Энрике бьет в касание по вылетевшему из штрафной мячу - кто-то из лондонцев подставил ногу. Спустя несколько секунд Коутиньо с угла штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку" - чуть выше цели.
19' Коутиньо пустился в обыгрыш, смещаясь с фланга в центр, но пробить Филиппу так и не позволили.
17' Атака лондонцев со смещением акцента в центр завершилась несильным ударом Сигурдссона из опорной зоны - мяч после рикошета от защитника уходил на угловой, но Джонс сумел сохранить снаряд в игре.
15' Энрике передачей по флангу отправил снаряд на Коутиньо, который оказался в положении "вне игры".
14' Уокер подключился по правой бровке в атаку, но не сумел оставить мяч в поле после нерасчетливой передачи из центральной зоны.
13' "Красные" пытаются снова найти Старриджа на передней линии, однако Льорис, выйдя за пределы своей штрафной, оказался на мяче первым.
12' ОПАСНО!!! Бэйл по замысловатой траектории направил мяч практически по центру - Джонс сумел выставить перчатки и неловко отбил снаряд на угловой!!!
11' Дембеле зарабатывает штрафной удар метрах в восьми от штрафной площади "Ливерпуля". Сфолил Даниэль Аггер.
9' "Тоттенхэм" выравнивает процент владения мячом - 50 на 50. Несколько минут назад у "Ливерпуля" было 60 процентов.
7' Предельно прагматично начинает встречу "Тоттенхэм", уделяя максимальное внимание обороне и неторопливо раскатывая мяч в центре поля.
6' ОПАСНО!!! Старридж после передачи из глубины выскочил тет-а-тет с Льорисом, однако, обыгрывая голкипера, отпустил мяч далеко от себя и пробить по воротам не смог!!!
5' Старридж продвинулся с мячом по правому флангу и пробил, едва войдя в штрафную - снаряд пролетел мимо створа.
4' Джонсон из центральной зоны исполняет слишком сильную диагональ на левый фланг - мяч улетает за пределы поля.
3' Активнее начинает встречу "Ливерпуль", который гонят вперед переполненные трибуны "Энфилда".
2' Еще одно проникновение хозяев в штрафную площадь лондонцев - Доусон хорошо играет на перехвате. Следом проникающий пас в расчете на Даунинга до Стюарта не доходит.
1' Суарес подхватил мяч на своей половине, бросил в прорыв по флангу Старриджа и получил обратный пас на входе в штрафную - Уокер подстраховал своих центральных защитников, сняв мяч с ноги уругвайца.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 29-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Ливерпуль" принимает "Тоттенхэм". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!