Манчестер Сити - Сток Сити: обзор матча 1 января 2013

3:0
01.01.2013, вторник, 19:00
Манчестер, Этихад Стэдиум
Телетрансляция: "Россия 2" 18:40 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" уверенно разбирается со "Сток Сити" и сохраняет семиочковое отставание от "МЮ"!
90+3' Нзонзи оказался на газоне, требуется ему медицинская помощь, потому Оливер пока не дает финальный свисток.
90+2' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиДжеко Эдин (10, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиРазак Абдул (62) выходит на поле
90+1' Острейший прострел с правого фланга после собственного сольного прохода исполнил Милнер - Синклейр немного не добежал до мяча и не успел замкнуть дальнюю штангу!
90' Майкл Оливер добавил 2 минуты ко времени второго тайма.
89' "Гончары" в последние минуты, кажется, больше контролируют мяч, но делают это в районе центральной линии.
87' Харт в предыдущем эпизоде сумел добраться до мяча и перевести его в штангу - в противном случае был бы гол.
86' ОПАСНО!!! Уилэн мощно пальнул по воротам хозяев метров с тридцати - мяч изменил траекторию после касания Лескотта и угодил в штангу ворот Харта!!!
85' Так ничего и не срослось в атаке у "Сток Сити", по-прежнему Харт скучает в воротах своей команды.
83' В спокойном темпе подходит к концу сегодняшний матч. "Ман Сити" набирает уверенные три очка, но "МЮ" сохраняет отрыв от "горожан" в семь очков.
82' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиСильва Давид (21, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСинклейр Скотт (11) выходит на поле
81' Затяжная атака "Стока" ни к чему опасному не привела - Уолтерс потерял мяч в борьбе с соперником, а апелляции к арбитру по поводу возможного нарушения правил были не услышаны.
80' Бэрри из пределов штрафной выдал проникающий пас на Джеко, который пробил в касание в дальний угол - на пути мяча возник кто-то из "гончаров".
79' Милнер после передачи Тевеса ворвался в штрафную гостей прямо по центру, но пробить Джеймсу не позволил Хут.
77' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиАгуэро Серхио (16, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиТевес Карлос (32) выходит на поле
76' Уолтерс забрался в положение "вне игры". Это первый офсайд в сегодняшней встрече.
75' Действительно, пенальти Майкл Оливер придумал. Однако на исход матча этот эпизод вряд ли повлияет - слишком уж слабо сегодня смотрятся "гончары".
74' Гол с пенальтиЛоготип Манчестер СитиАгуэро Серхио (16, п) - 3:0 (П)
74' ГООООООООООЛЛЛ!!! Серхио Агуэро доводит счет до крупного!!!
74' Оказывают медицинскую помощь Силве перед пробитием пенальти.
73' Желтая карточкаЛоготип Сток СитиН'Зонзи Стивен (15, п) получил ж.к.
72' Пенальти в ворота "Сток Сити"! Нзонзи сфолил против Силвы на входе в штрафную, хотя само нарушение было до линии!
71' Уолтерс не успевает к мячу после длинного заброса из центральной зоны, Джо Харт введет мяч в игру ударом от ворот.
69' Ждем теперь появления Питера Крауча на поле. Необходимо усиливать давление на оборону "Манчестер Сити".
68' ЗаменаЛоготип Сток СитиАдам Чарли (16, п) уходит с поля
Логотип Сток СитиУайтхэд Дин (18) выходит на поле
67' Без видимых усилий защитники "Стока" справились с подачей Силвы с угла поля.
66' Уилкинсон в чистом подкате выбивает мяч из-под ног Милнера - очередной угловой у ворот Беговича.
65' Сумел без посторонней помощи продолжить игру Яя Туре.
64' Лежит в центре поля Яя Туре, который неудачно приземлился на газон после верхового единоборства с Уолтерсом.
63' Все ближе и ближе к голу подбираются гости. Пусть основные угрозы воротам Харта исходят со стандартных положений, но острота в атаке у "Стока" возникает все чаще и чаще.
62' Первый свой угловой сегодня заработали гости. После навеса Адама с угла поля Джером головой, едва коснувшись мяча, исполнил скидку во вратарскую, а Уолтерс с нескольких метров умудрился пробить выше цели!
60' Мяч попадает в руку Лескотту в пределах штрафной "Ман Сити" - свисток арбитра молчит.
60' Адам со штрафного попытался закинуть мяч за шиворот Харту, однако голкипер сборной Англии не сплоховал и отразил удар Чарли.
59' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиЛескотт Джолеон (6, з) получил ж.к.
56' ГолЛоготип Манчестер СитиДжеко Эдин (10, н) - 2:0
56' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиДжеко Эдин (10, н) получил ж.к.
56' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Эдин Джеко!!!
54' Чуть активнее "гончары" стали прессинговать соперника на его половине поля. "Горожане" этот прессинг легко и непринужденно разбивают.
53' Лескотт после навеса Силвы с угла поля скидывал мяч в гущу игроков, но партнеры верховое единоборство проиграли. Следом Туре выкатил мяч под удар Джеко, которого своевременно накрыл Шоукросс.
52' Хут не позволяет Милнеру прострелить от лицевой линии во вратарскую, вынося мяч на угловой.
51' Не совсем пока ясно, какие изменения в тактических построениях Тони Пулиса произойдут в связи с этой заменой. Главное, чтобы толк от них был.
50' ЗаменаЛоготип Сток СитиДжонс Кенвин (9, п) уходит с поля
Логотип Сток СитиЭтерингтон Мэттью (26) выходит на поле
49' ОПАСНО!!! Джеко откликнулся на передачу Туре со своей половины поля и с линии штрафной в касание пробил с подъема - чуть выше цели!!!
48' Уилкинсон на фланге грубовато завалил Милнера. Оливер пожалел крайнего защитника "Стока", нарушение тянуло на желтую карточку.
47' Желтая карточкаЛоготип Сток СитиХут Роберт (4, з) получил ж.к.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Одну минуту добавляет Майкл Оливер ко времени первого тайма.
44' Бегович забирает мяч на выходе после высокой подачи Клиши с левого фланга.
43' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Пабло Сабалета!!!
42' Шоукросс продолжает стелиться в подкатах в своей штрафной. В этот раз он прервал прострел Милнера с правого края штрафной.
41' Кенвин Джонс продолжает барражировать в районе центральной линии безо всякой возможности зацепиться за мяч.
40' Туре со штрафного пробил крайне неизобретательно, со всей силы угодив мячом в могучую "стенку" гостевой команды.
39' Шоукросс роняет Джеко на радиусе своей штрафной. Опаснейший "стандарт" зарабатывают хозяева, мяч установлен практически по центру.
38' Дело постепенно приближается к перерыву, пока что опасные моменты возникают нечасто, и возникают они исключительно у ворот Беговича.
37' Силва в чужой штрафной выдал короткий пас на ход Сабалете, но Пабло даже углового заработать не сумел - отменно своим защитникам помог Джером.
36' Кэмерон по прямой линии протащил мяч в штрафную хозяев, но расстаться со снарядом вовремя не сумел.
35' Яя Туре в ярости - арбитр зафиксировал фол со стороны ивуарийца против Нзонзи. Пришлось Майклу Оливеру провести беседу с 42-м номером хозяев.
34' Силва протащил мяч несколько десятков метров, постепенно смещаясь с правого фланга в центр, но в итоге потерял снаряд.
33' "Сток" по-прежнему имеет ровно нуль ударов по воротам Харта. В активе хозяев уже девять выстрелов в сторону ворот Беговича.
32' ОПАСНО!!! Агуэро после навеса Бэрри с левого фланга здорово пробил головой в ближний угол - штанга спасает ворота Беговича!!!
31' Асмир Бегович не торопится выбивать мяч от своих ворот, вызывая гнев трибун "Этихад Стэдиум".
30' Милнер и Джеко на радиусе чужой штрафной здорово разыграли мяч в касание с выводом на удар третьего, однако передача Эдина получилась чуть неточной.
28' Джеко вошел в штрафную с правого угла и мощно пробил из-под Уилкинсона - мимо ближнего угла.
27' Возникают у хозяев проблемы с преодолением вязкой обороны "Сток Сити", в первые минуты опасности возникало больше.
25' Впервые в матче возникла острота в штрафной "Манчестер Сити" - после скидки Уолтерса Джонс и Адам боролись за мяч, а Чарли даже завалился на газон - реакции от Оливера не последовало.
24' Силва попытался пробить из-за пределов штрафной, но "гончары" здорово сыграли в опорной зоне и заблокировали удар испанца.
22' ОПАСНО!!! Агуэро блестяще принял мяч на подступах к чужой штрафной, обыграл последовательно Шоукросса и Хута, после чего мощно пробил в верхний угол с линии штрафной - Бегович проявил все свое мастерство, отразив тяжелейший мяч!!!
21' По владению мячом преимущество "Ман Сити" достаточно существенно - 58 процентов игрового времени против 42-х.
20' Милнер со штрафного навесил на голову освободившемуся от опеки Силве, который пробил в отдалении от штанги. Хотя по картинке это выглядело опасно.
19' Джером на фланге проиграл позицию Милнеру и подтолкнул оппонента в спину. Едва ли не первый штрафной в сегодняшнем матче.
18' Компани выступил в роли диспетчера, выдав пас через головы защитников "Стока". Пас, правда, получился очень неточным.
17' Клиши с левого фланга прострелил в штрафную на Силву, однако Уилэн внимательно сыграл в обороне и передачу прервал.
16' Харт впервые за 15 минут потрогал мяч - Сабалета любезно предоставил своему голкиперу такую возможность.
14' Милнер сильно прострелил с правого фланга в штрафную, где Хут в подкате прервал передачу. Завершилась атака "Ман Сити" еще одним дальним ударом в исполнении Туре - снова выше цели, да и мимо створа.
13' Сабалета оказался сейчас на месте центрфорварда, и если бы передача Милнера дошла до аргентинца, то у Беговича наверняка возникли бы неприятности.
12' Силва исполнил очередную подачу с угла поля - Бегович на выходе уверенно выловил мяч и начал атаку своей команды.
11' Хут замешкался около своей штрафной и едва-едва не пал под прессингом Агуэро, однако сам же в итоге вынес мяч за боковую.
10' Пока совершенно не клеится контратакующая игра у "Сток Сити", полное преимущество на стороне хозяев поля.
9' ОПАСНО!!! Агуэро грудью принял мяч в чужой штрафной после передачи Бэрри из глубины и вторым касанием мощно пробил по воротам Беговича - чуть выше цели!!!
8' Яя Туре мощно зарядил метров с 28-и намного выше цели. Мяч едва не улетел за пределы стадиона.
6' Агуэро в своей штрафной умудрился потерять мяч и тут же отобрать его у Кэмерона, однако подкат Шоукросса все же настиг аргентинца, и опасность была исчерпана.
5' Агуэро покатил мяч прямо по центру на Силву, но Давиду скорости не хватило - Бегович успел к снаряду раньше соперника.
4' Сабалета около своего углового флага, находясь в окружении двоих соперников, сумел выкрутиться и вынести мяч ближе к центральной линии.
3' Шоукросс прерывает острую подачу Клиши от лицевой линии, вынося мяч на угловой. "Горожане" разыграли корнер накоротке и успеха от этого действия не добились.
2' Первый корнер в матче ничем примечательным не отметился, гости "Этихад Стэдиум" довольно уверенно отбились.
2' ОПАСНО!!! Агуэро получил мяч в штрафной от Милнера, легко обыграл Хута и мощно пробил с острого угла - Бегович ногами отбил снаряд на угловой!!!
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 21-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Манчестер Сити" принимает "Сток Сити". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!