Эвертон - Арсенал: обзор матча 28 ноября 2012

1:1
28.11.2012, среда, 23:45
Ливерпуль, Гудисон Парк
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Эвертон" и "Арсенал" играют вничью на "Гудисон Парк", пропуская вперед себя "Тоттенхэм"!
90+3' Угловой у ворот "Эвертона" ничем примечательным не запомнился, выиграть борьбу на втором этаже у мерсисайдцев проблематично.
90+2' Ух какая игра! Сначала "ириски" трижды в ходе одной атаки загружали мяч в штрафную гостей, ни так и не довели дело до удара, а затем уже Овьедо вынужден в подкате выбивать мяч из-под ног Жервиньо в пределах штрафной площади Ховарда.
90+1' ЗаменаЛоготип АрсеналКасорла Санти (19, п) уходит с поля
Логотип АрсеналКоклен Франсис (22) выходит на поле
90' Майкл Оливер добавляет к основному времени 3 минуты.
89' Елавич на левом краю штрафной накручивает двоих соперников и простреливает во вратарскую - снова на линии полета мяча ни своих, ни чужих, хотя Гиббс при желании мог и срезать снаряд в свои ворота.
88' Бьются за мяч соперники на любом участке поля, каждая из команд надеется вырвать победу в сегодняшнем матче.
86' Феллаини выиграл очередное единоборство впереди, после чего откатил мяч чуть назад под удар Хитцльшпергеру, но немецкий хавбек отправил снаряд на трибуны.
84' Хибберт с правого фланга отправил мяч в штрафную гостей, но на траектории полета снаряда никого из партнеров не оказалось.
83' Фланговый прорыв Уолкотта с последующим смещением в центр выглядел достаточно перспективным, однако подкат Ягиелки был своевременным и четким.
81' Уолкотт в ходе скоростной атаки "Арсенала" выдал разрезающий пас на ход Жиру, а француз, оценив ситуацию, моментально навесил на дальнюю штангу, где Жервиньо не хватило каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча.
80' ЗаменаЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (16, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЖервиньо (27) выходит на поле
79' Жиру блестяще принял мяч после безадресного выноса от Гиббса, отпасовав в касание на Уолкотта, тот отправил снаряд Касорле, который адресовал игровую сферу в пустую зону.
78' Хозяева получили право на штрафной в 28-и метрах от ворот "Арсенала". Елавич хорошо обвел "стенку", но силушки удару Никицы не хватило - Щесны легко и непринужденно встретился с мячом.
76' В ответной атаке Хитцльшпергер проверил бдительность Щесны ударом метров с 27-и - польского вратаря не смутил отскок от газона, намертво Войцех забрал мяч.
75' Ховард в игре! Плотный дальний удар по воротам мерсисайдцев нанес Касорла, но американский голкипер в блестящем стиле парировал угрозу!
74' Не так заметен сегодня Санти Касорла, который является лидером Премьер-лиги по количеству обостряющих передач в штрафную соперников.
73' ЗаменаЛоготип ЭвертонГибсон Даррон (4, п) уходит с поля
Логотип ЭвертонХитцльшпергер Томас (16) выходит на поле
73' Рэмси завершил очередную атаку своей команды дальним ударом - и выше, и мимо створа.
72' Елавич барражирует в районе центральной линии, пытаясь прессинговать соперников в одиночку. Толку от таких действий, как известно, немного.
71' Рэмси вошел в штрафную хозяев с правого края и выдал неточную передачу на Жиру. Мяч покатился в дальний угол, и Ховард лишь в последний момент осознал всю серьезность ситуации, сумев перевести снаряд на угловой!
70' Желтая карточкаЛоготип ЭвертонОвьедо Брайан (8) получил ж.к.
69' Более осмотрительно стали действовать соперники в последние минут десять, с оглядкой на собственные ворота.
68' ОПАСНО!!! Жиру после навеса Уолкотта опередил в воздухе Дистена и пробил головой в дальний угол - какие-то сантиметры отделили "Арсенал" от гола!!!
67' Не самым результативным получается 14-й тур Премьер-лиги - во вчерашних матчах был забит всего лишь один гол, а сегодня 16 команд сподобились пока что на 14 забитых мячей.
65' И опять Феллаини нарушает правила в нападении, приходится Маруану выслушать короткую лекцию от арбитра.
64' Опять Феллаини слишком активно вел борьбу за позицию при подаче со "стандарта", Майкл Оливер фиксирует нарушение правил.
63' Во второй половине ушел в тень Елавич, на острие атаки постоянно возникают другие действующие лица. Сейчас вот Пиенаар вырвался на ударную позицию, но был настигнут чистым подкатом от Артеты - угловой.
62' ЗаменаЛоготип ЭвертонНейсмит Стивен (14, п) уходит с поля
Логотип ЭвертонОвьедо Брайан (8) выходит на поле
61' Феллаини получил мяч от Нейсмита в паре метров от периметра и, недолго думая, низом покатил мяч в руки Щесны.
61' Щесны здорово играет на выходе после подачи с левого фланга. Затем Феллаини в борьбе с Мертезакером нарушает правила в атаке.
60' Рэмси не попадает по мячу, находясь в центре штрафной Ховарда и упуская отличный момент.
59' Да-а, по опасным моментам "Эвертон" сегодня намного впереди соперника. Необходимо "ирискам" дожимать гостей.
58' ОПАСНО!!! Розыгрыш углового у ворот гостей получился неопасным, однако вторая волна атаки заставила "канониров" понервничать - Дистен с нескольких метров пробил головой точно под перекладину, и только мастерство Щесны спасло "Арсенал" от неприятностей!!!
57' Пиенаар после передачи Бэйнса прострелил в центр штрафной, но мяч от ноги Мертезакера вернулся к Стивену. Тот решил лично пробить с острого угла - Щесны отбил снаряд на угловой!
56' Феллаини забрался в положение "вне игры". Уже пятый офсайд сегодня фиксируется у "ирисок".
55' Продолжительная атака "Арсенала" оборвалась неточной передачей Санья в ноги сопернику.
53' Санья за счет дриблинга добежал до радиуса чужой штрафной, где оставил мяч Касорле, удар которого накрыли сразу два мерсисайдца.
52' ОПАСНО!!! Елавич получил мяч от Пиенаара на левой бровке и зряче прострелил в штрафную на Нейсмита, котором в самый последний момент помешал пробить Гиббс!!!
51' Очень динамичный футбол демонстрируют соперники после перерыва, мяч практически не задерживается в центре поля.
50' Уилшир, здорово продвинувшись к воротам по центральной оси, имел несколько секунд для подготовки достойного дальнего удара, однако решил закинуть мяч в штрафную на Жиру - Дистен прервал передачу.
48' Бэйнс взял уверенный реванш в дуэли с Рэмси, после чего выкатил мяч на Пиенаара - Стивен пробил на исполнение в ближний угол, но слегка промазал!
47' Рэмси на фланге усадил на пятую точку Бэйнса и навесил на ближнюю штангу, но у Жиру удар совершенно не получился.
46' Уолкотт, начавший вторую половину на левом фланге, сместился в центр и зарядил по воротам соперника, однако на пути мяча возникла спина Гибсона.
46' Второй тайм начался!
45+4' Звучит свисток на перерыв!
45+3' Гиббс с изрядной долей риска покатил мяч Щесны, и поляку пришлось выбегать к границе собственной штрафной, чтобы опередить Елавича.
45+3' Гибсон выиграл борьбу на втором этаже после навеса Уолкотта с углового, однако последняя атака в первой 45-минутке остается за "Арсеналом".
45+2' Санья со своего фланга навесил в штрафную, Бэйнс подставил голову - угловой.
45+1' 3 минуты компенсирует Майкл Оливер ко времени первого тайма.
45' Касорла получил мяч от Рэмси в центральной зоне, развернул Османа и пробил с левой ноги - мимо створа.
44' Быстро пролетел у нас первый тайм, которому задал тон мяч Уолкотта уже на первой минуте. Ждем еще более стремительной второй половины.
43' И еще один офсайд у Елавича - Бэйнс великолепно сыграл на перехвате, обокрав заигравшегося соперника, и сам мог убегать тет-а-тет с Щесны, однако Никица все испортил.
42' Снова Елавич открывается на чужой половине поля, готовый убежать на рандеву с Щесны. В этот раз хорват забрался в положение "вне игры".
40' ОПАСНО!!! Феллаини после передачи из глубины скинул мяч на линию штрафной на Елавича, Никица легко развернул Мертезакера, однако из убойной позиции послал снаряд над перекладиной ворот Щесны!!!
39' "Арсенал" благодаря активности в последние минуты захватил лидерство во владении мячом - 53 процента против 47-и у "Эвертона".
38' Но про быстрые контратаки "Эвертона" забывать не стоит! Сейчас Санья в последний момент выбил мяч из-под ног Елавича, который уже готов был входить в штрафную "Арсенала".
37' "Арсенал" после пропущенного мяча резко активизировался в атаке, концовка первой половины остается за пушкарями.
36' Последний раз "Эвертон" побеждал "Арсенал" на своем поле 18 марта 2007 года, то есть пять встреч на "Гудисон Парк" хозяева выиграть не могут.
34' Снова "ириски" справились со "стандартом" у своих ворот, однако быстро развить свою атаку хозяева не сумели.
33' Бэйнс под прессингом кого-то из "канониров" упустил мяч за лицевую линию, еще один угловой у ворот "Эвертона".
32' Рэмси на фланге обыграл Хибберта, получил некоторое преимущество по дистанции, однако на подступах к штрафной замешкался и позволил Тони себя настигнуть. Угловой у ворот Ховарда получился совершенно простым и неопасным.
30' Желтая карточкаЛоготип ЭвертонГибсон Даррон (4, п) получил ж.к.
30' Необходима Тео Уолкотту медицинская помощь по итогам предыдущего эпизода.
28' ГолЛоготип ЭвертонФеллаини Маруан (25, п) - 1:1
27' Пиенаар продрался через центральный круг и покатил мяч в штрафную на открывшегося Елавича, однако Щесны забрал снаряд в ногах у хорватского форварда.
26' Во второй раз в матче "Арсенал" демонстрирует длительное владение мячом - больше 45-и секунд.
25' Вермален могучим ударом со штрафного прошил многочисленную "стенку", однако мяч полетел именно туда, где находился Ховард.
24' Справились "канониры" с корнером у своих ворот и через полминуты заработали штрафной у ворот чужих - Осман сфолил против Санья. 23-24 метра до ворот.
23' Бэйнс и Осман красиво разыграли мяч на фланге, после чего последовала не очень удобная передача на Феллаини. Маруан снаряд обработал неудачно, но угловой все же заработал.
22' Затяжная атака "Арсенала" завершилась бесхитростным прострелом Гиббса в штрафную хозяев - мяч от ноги Хибберта прилетел точно в руки Ховарду.
20' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГиббс Киран (28) получил ж.к.
19' Мало что получается в атаке у "Арсенала", если оставить за скобками гол Уолкотта. Давление "Эвертона" же приобретает все более четкие очертания.
18' Гибсон получил мяч от Нейсмита на периметре, убрал снаряд под левую ногу и несильно пробил с разворота низом - Щесны без труда забрал "круглого".
17' Феллаини после навеса с угла поля головой направлял мяч в ближний угол с отскоком от газона, Щесны был готов ловить снаряд, однако всех опередил Санья, разрядивший обстановку.
16' Санья не пустил Бэйнса в штрафную со своего фланга, выбив мяч на угловой. Первый корнер в сегодняшней встрече.
15' Кто-то из "канониров" сфолил в центре поля против Елавича, причем достаточно грубо. Оливер игру не остановил, так как мяч остался у "Эвертона", и к отложенному штрафу для нарушителя прибегать не стал.
14' Бэйнс со своей левой решил навесить в гущу игроков, и "канониры" борьбу в воздухе выиграли.
13' Артета роняет Османа в трех метрах от угла собственной штрафной - отличный шанс для "Эвертона".
12' Жиру фолит против Ягиелки в чужой штрафной, англичанин не желает принимать извинения французского форварда.
11' Феллаини в привычной манере головой скинул мяч партнеру, однако Нейсмит завершить эпизод не сумел. Зато сам бельгиец спустя несколько секунд замкнул подачу Хибберта с правого фланга - Щесны на месте.
10' Не до конца вошли в игру команды, несмотря на быстрый гол "Арсенала", дальше должно быть интереснее.
8' Не удается "ирискам" пока довести дело до акцентированного удара по воротам, но очевидно, что "Арсеналу" сегодня легко не будет.
7' Бэйнс с левого фланга сильно направил мяч во вратарскую Щесны - Войцех вынужден кулаками отбивать снаряд куда подальше.
6' Пиенаар прорвался по флангу и выдал передачу на ход Феллаини, который оказался в положении "вне игры".
5' Сыграно всего-то пять минут, некоторые футболисты считанное количество раз коснулись мяча, а на "Гудисон Парк" уже столько событий - и приятных, и неприятных для "Арсенала".
4' ЗаменаЛоготип АрсеналКосьельни Лоран (6, з) уходит с поля
Логотип АрсеналГиббс Киран (28) выходит на поле
3' На газоне Лоран Косиельни оказался, требуется ему медицинская помощь.
1' ГолЛоготип АрсеналУолкотт Тео (14, п) (Логотип АрсеналРэмзи Аарон (16, п)) - 0:1
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 14-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Эвертон" принимает "Арсенал". Команды соседствуют в турнирной таблице, занимая пятое и шесто места (21 и 20 очков соответственно). Однако, три последние визита "канониров" на "Гудисон Парк" неизменно завершались победами гостей. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!