Манчестер Сити - Арсенал: обзор матча 23 сентября 2012

1:1
23.09.2012, воскресенье, 19:00
Манчестер, Этихад Стэдиум
Телетрансляция: "Россия 2" 18:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Все, звучит финальный свисток Майка Дина! "Ман Сити" и "Арсенал" делят очки на поле первых, сохраняя нули в графе "Поражения"!
90+2' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиГарсия Хави (14, п) получил ж.к.
90+1' ЗаменаЛоготип АрсеналЖервиньо (27, н) уходит с поля
Логотип АрсеналКоклен Франсис (22) выходит на поле
90' Мощнейший выстрел Жервиньо с линии штрафной не достигает цели, хотя попади форвард "Арсенала" в створ, Харт вряд ли бы выручил! 3 минуты добавляет Майк Дин.
89' Если же матч завершится вничью, а до сего факта остаются считанные минуты, то соперники продлят свои беспроигрышные серии на старте сезона.
87' 47318 зрителей сегодня воочию наблюдали за центральным матчем 5-го тура. Накал борьбы на "Этихад Стэдуим" был действительно здоровским, а вот голевых моментов все же не доставало.
86' Конечно, по такому развитию встречи ничья для "Арсенала" станет вполне пристойным результатом. Но лондонцы не прочь вырвать победу.
85' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиАгуэро Серхио (16, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиБалотелли Марио (45) выходит на поле
84' ОПАСНО!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Компани из центра штрафной исхитрился исполнить бисиклету - Манноне отбил мяч на своих, однако Косиельни подарил круглого Агуэро!!! Как аргентинец пробил мимо створа с угла вратарской - только ему и Диего Армандо Марадоне известно!!!
82' ГолЛоготип АрсеналКосьельни Лоран (6, з) - 1:1
82' Но вот и Касорла о себе напомнил! Касорла пробил из опорной зоны достаточно непросто для Харта, вратарь сборной Англии перевел мяч на угловой!!!
80' ОПАСНО!!! Хозяева втроем вышли к воротам гостей, Агуэро после поздно последовавшей передачи от Туре успел пробить из-под Косиельни, но Манноне среагировал на удар и перевел игровой снаряд на угловой!!!
78' Наращивает давление "Арсенал", но хватает "канонирам" последнего паса. Будто без Касорлы сегодня играют лондонцы, крайне мало обостряющих передач у гостей наблюдается.
76' Победитель сегодняшнего матча вернется на третью строчку в турнирной таблице. "Сити", естественно, к трем очкам намного ближе соперника.
74' Вполне достойную атаку провели гости, которая завершилась ударом Жиру в касание - мяч зацепил ногу Гарсии и ушел на угловой. Никак не может Оливье открыть счет своим голам за "Арсенал".
72' ЗаменаЛоготип АрсеналПодольски Лукас (9, п) уходит с поля
Логотип АрсеналУолкотт Тео (14) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип АрсеналДиаби Абу (2, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЖиру Оливье (12) выходит на поле
70' Готовит двойную замену Арсен Венгер - Уолкотт и Жиру у кромки поля.
69' Туре после передачи от Агуэро пробил в касание с 23-х метров, но слабо и достаточно неточно.
68' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиДжеко Эдин (10, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиТевес Карлос (32) выходит на поле
66' ОПАСНО!!! Жервиньо подстроился под передачу Касорлы и плотненько пробил из пределов штрафной в ближнюю "девятку" - совсем недалеко от цели!!!
65' А вот сейчас Жервиньо заставил сфолить против себя, но быстро разыгранный штрафной ни к чему хорошему не привел.
64' Жервиньо оттянулся ближе к левой бровке, но и там своих лучших качеств проявить не сумел, получив достойный отпор от Сабалеты.
62' Карлос Тевес в числе активно разминающихся за пределами поля. Запасные "Арсенала" в кадр попадают реже.
60' 31 матч подряд на своем стадионе не проигрывает "Манчестер Сити", одержав в этих встречах 29 побед. Крайне красноречивая статистика, сулящая "Арсеналу" совсем немного.
59' Диаби заметил ускорение Гиббса по бровке и направил мяч точно на Кирана, а вот прострельная передача в штрафную у англичанина не прошла.
57' "Ман Сити" же во втором тайме действует вполне по-хозяйски, при этом еще и ведет в счете. Плюс ко всему, запас у "горожан" все же посильнее, чем у "канониров".
56' Жервиньо на острие атаки выглядит сегодня гораздо менее продуктивно, чем на месте правого вингера. Меньше обычного сегодня заметны Касорла и Подольски.
54' В предыдущем эпизоде вновь было подозрение на пенальти - польский француз нарушал-таки правила против аргентинца, были у Дина основания указать на "точку".
53' ОПАСНО!!! Силва с центральной линии промчался к чужой штрафной и выдал передачу на Агуэро, который в борьбе с Косиельни не сумел нанести точного удара!!!
51' Теперь подача Сабалеты с правого фланга прерывается кем-то из "канониров". Угловой у ворот Манноне остается лишь тенью аналогичного "стандарта" от 40-й минуты.
50' ОПАСНО!!! После навеса Силвы со штрафного мяч от головы Косильени прилетел к Агуэро, который мощно пальнул с острейшего угла - выше ворот!!!
49' Артета практически у углового флага с нарушением правил встретил Джеко.
47' "Арсенал" ответил вторым своим угловым в матче, розыгрыш которого не привел ни к чему полезному.
46' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиСинклейр Скотт (11, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиРодуэлл Джек (17) выходит на поле
46' Туре на 46-й секунде второго тайма пробил из-за пределов штрафной низом, но в створ не попал. Да и такой силы ударом вряд ли можно напугать любого голкипера АПЛ.
46' Второй тайм начался!
45+1' Перерыв!
45' Минуту ко времени первого тайма добавил Майк Дин.
43' Прострел Жервиньо с правого фланга цели не достигает, на месте Лескотт.
41' ОПАСНО!!! После передачи Агуэро на радиус штрафной Джеко плотно стрельнул под перекладину - Манноне кончиками пальцев зацепил мяч, угловой!!!
37' Силва пытался обострить ситуацию в чужой штрафной, снова оборона гостей проявляет недюжинную надежность.
36' Жервиньо получил мяч на левом краю штрафной, прокинул мяч мимо Сабалеты и пальнул в ближний угол - рядом со штангой.
34' Синклейр с правого края штрафного исполнил перспективную подачу на дальнюю штангу, однако Агуэро к мячу не успел.
33' Касорла со штрафного пробил в ближний нижний угол - Харт сумел без особых хлопот накрыть мяч.
32' Компани с нарушением правил срывает проход Рэмси вблизи своей штрафной, первый достаточно острый "стандарт" в этом матче зарабатывают гости.
29' Много передачи в исполнении футболистов обеих команд направлены в борьбу, из-за этого и процент брака кажется довольно большим для матчей такого уровня.
27' Почти треть встречи уже позади, по-прежнему темп встречи не впечатляет и количество хотя бы ударов по воротам оставляет желать лучшего.
24' Подольски не сумел превратить в гол отменную передачу от Дженкинсона, с правой ноги с 12-и метров пробив выше цели. Впрочем, рабочая нога-то у Лукаса левая, можно сделать на это скидку.
22' Диаби за счет своего дриблинга сумел уйти от Хави Гарсии и нанес удар с 20-и метров - Лескотт накрыл попытку француза.
21' Туре готов был начать свой мадридский забег уже на своем стадионе, однако Касорла в центре поля сфолил против ивурийского оппонента, прервав сольный номер Яя.
20' Проникновение в штрафную гостей с участием Силвы и Джеко - удар испанца пришелся в соперника, отскочил мяч в отдалении от боснийца.
18' "Горожане" пытаются отодвинуть игру от своих ворот при помощи долгого контроля мяча.
16' Ой-ой-ой, Жерви Яо!!! Блестящая передача из глубины от Рэмси вывела Жервиньо один на один, однако ивуариец "блестяще" прокинул мяч себе на ход и снаряд достался Харту.
15' Первый угловой в матче заработали "горожане", ничего опасного хозяева не придумали.
14' Агуэро получил мяч на левом фланге атаки, легко ушел от Дженкинсона и неплохо пробил с угла штрафной - Манноне в полном порядке.
13' Показывают нам повтор, по которому видно, что Лескотт сыграл рукой в собственной штрафной, пытаясь не допустить углового. Дин в режиме макросъемки наблюдал за эпизодом и повода для пенальти не увидел.
12' Затяжная атака "Арсенала" привела к забросу Артеты на Гиббса, который вместо прогнозировавшегося удара решил прострелить в центр штрафной, а там-то партнеров не оказалось.
10' Малособытийное начало встречи на "Этихад Стэдиум", у вратарей еще ни разу не было возможности проявиться себя.
8' Синклейр промчался по левому флангу, но Майк Дин не стал потакать намерениям Скотта выпросить угловой, которого и впрямь не было.
7' Не получается навязать контригру хозяевам, по-прежнему игровая сфера гораздо чаще перемещается между футболистами "Арсенала".
5' Пока ничего захватывающего в игре не происходит. Прострел Дженкинсона с правого фланга пришелся в руки Харту.
3' Достаточно сильное начало от "Арсенала", вполне хозяйским его назвать можно.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 5-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Манчестер Сити" принимает "Арсенал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!