Сток Сити - Манчестер Сити: обзор матча 15 сентября 2012

1:1
15.09.2012, суббота, 18:00
Сток-он-Трент, Бет365 Стэдиум
Телетрансляция: "Спорт 1" 17:55 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" не сумел дожать на чужом поле крепкий "Сток Сити" и теперь имеет в своем активе 8 очков из двенадцати возможных!
90+4' ФАНТАСТИКА!!! Джеко после передачи из глубины в окружении двоих защитников перекинул зачем-то рванувшего на перехват Беговича; мячу некуда было деваться, но в последний момент его с "ленточки" вынес ШОУКРОСС!!!
90+2' КАК ОПАСНО!!! НЕВЕРОЯТНО!!! После навеса Силвы с угла поля Гарсия головой пробил, сыграв на опережение - мяч попал в штангу и от нее отскочил в руки Беговичу!!!
90+1' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиБалотелли Марио (45, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиДжеко Эдин (10) выходит на поле
90' ЗаменаЛоготип Сток СитиКрауч Питер (25, п) уходит с поля
Логотип Сток СитиОуэн Майкл (10) выходит на поле
90' 3 минуты компенсирует Марк Клаттенбург.
88' Мощный дальний удар Насри из-за пределов штрафной - Бегович парирует угрозу, на добивании никого!
86' Этерингтон исполнил навес со штрафного на левом фланге, но силу не рассчитал - мяч улетел за пределы поля.
85' ЗаменаЛоготип Сток СитиАдам Чарли (16, п) уходит с поля
Логотип Сток СитиКэмерон Джефф (2) выходит на поле
83' Джефф Кэмерон у кромки поля. А где же старина Оуэн?!
82' Игра в атаке у гостей оставляет очень неприятное впечатление ввиду полного отсутствия креатива и движения.
80' Подходит к концу этот не самый выдающийся матч. "Сток Сити" уверенно ведет дело к четвертой ничьей кряду на старте сезона, "Ман Сити" рискует во второй раз потерять очки.
78' Клаттенбург в итоге обошелся без наказаний, а обиженный Балотелли тут же нанес дальний удар - немного левее, чем требовалось.
76' Балотелли, несомненно, провоцировал защитника соперника, но нарушение Уилкинсона тянуло на красную.
75' Балотелли на газоне после удара локтем в лицо от Уилкинсона. Ждем санкций от Клаттенбурга.
74' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиСинклейр Скотт (11, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСильва Давид (21) выходит на поле
71' Ничего примечательного на зеленом газоне "Британниа Стэдиум" не происходит, по-прежнему мяч чуть больше держится у гостей, но пока в центре поля.
69' ЗаменаЛоготип Сток СитиКайтли Майкл (21, п) уходит с поля
Логотип Сток СитиЭтерингтон Мэттью (26) выходит на поле
66' Майкон выдал разрезающий пас в штрафную на Балотелли, который обострить ситуацию не сумел.
63' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиТевес Карлос (32, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиБэрри Гарет (18) выходит на поле
62' Какой ответ!!! Туре попытался проникающим пасом найти в штрафной Синклейра, кто-то из хозяев в подкате выбил мяч обратно на ивуарийца, который метров с десяти расстреливал ворота Беговича - Асмир делает блестящий сэйв!!!
62' Кайтли исполнил подачу с левого фланга прямо на голову Краучу, скидка которого пришлась в руки Харту.
60' Всплеск активности на трибунах - это Майкл Оуэн пошел в зону для разминки.
59' Адам с левого угла штрафной исполнил кросс на дальнюю штангу - Харт на выходе добрался до мяча.
58' Балотелли недоволен тем, что Уилкинсон уронил его в одном из эпизодов. А вот арбитр игру не остановил.
56' Разминается Давид Силва, в ближайшие минуты испанец появится на поле. Наверняка выйдет он вместо Синклейра.
55' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиГарсия Хави (14, п) получил ж.к.
54' Гости отбились после подачи корнера и рванули в быструю контратаку: Синклейр промчался по правой бровке и покатил мяч на Тевеса, который в попытке обмануть соперника с игровой сферой так и не встретился.
53' Кайтли после передачи Уилэна пробил в касание в дальний угол - на пути мяча встал Майкон.
52' Болельщики "Стока" оживились в начале второго тайма вместе со своими любимцами. "Ман Сити" в некоторой растерянности.
51' Попытка удара от Крауча из пределов штрафной - мяч покатился низом и пришел точно в руки Харту.
49' После подачи Адама с угла поля ничего опасного хозяевам создать не удалось, зато следом "гончары" серьезно поддавили соперника. Даже прессинг появился, чего в первом тайме им явно не хватало.
48' Лихое начало со стороны "Сток Сити" - угловой заработали хозяева на правом фланге. Именно корнер привел к взятию ворот Харта.
46' Второй тайм начался!
45+1' Перерыв!
45' Минуту компенсировал Марк Клаттенбург.
44' Следом четвертый угловой свой исполнил Адам, в этот раз попытавшись исполнить "сухой лист" - мяч немного перелетел ворота.
43' Новый угловой усилиями Уолтерса заработали хозяева, после подачи Адама Лескотт вынес мяч из штрафной.
41' 39 на 61 - таково процентное соотношение по владению мячом на данную минуту.
40' Тевес отпасовал на Балотелли, получил ответный пас пяткой и пробил из пределов штрафной с левой ноги - прямо в Беговича.
39' Плотный дальний удар нанес Балотелли метров с 27-и - Бегович уверенно забирает снаряд.
37' Хороший удар Майкона с полулета из пределов штрафной - Бегович вытаскивает мяч из ближнего угла!
35' ГолЛоготип Манчестер СитиГарсия Хави (14, п) (Логотип Манчестер СитиТевес Карлос (32, н)) - 1:1
34' И снова затишье на поле, все попытки "Ман Сити" прорваться сквозь оборонительные порядки хозяев терпят неудачу. Лишь иногда с нарушением правил футболисты "Стока" останавливают соперника.
31' Адам исполнил подачу с угла поля на линию вратарской - Харт кулаками выбил мяч, а чуть ранее арбитр зафиксировал фол со стороны Крауча.
30' Туре со штрафного метров с 30-и решился на прямой удар практически без замаха, и вышло достаточно опасно, но чуть мимо створа.
29' Небольшое оживление в игре - пара жестких стыков, пара попыток обостряющих передач.
27' Пока ничего интересного на поле не происходит - по-прежнему по два удара на счету обоих коллективов, а единственное попадание в створ оказалось голевым.
26' Адам избежал желтой карточки за грубоватое нарушение на чужой половине поля.
24' Академично развивают свои атаки гости, как будто и не проигрывают в счете. Впрочем, до финального свистка еще очень много времени.
22' Ответный удар Балотелли с разворота из пределов штрафной - мяч просвистел в опасной близости над перекладиной.
21' Адам получил мяч на подступах к штрафной соперника и пробил с левой ноги - снаряд полетел намного выше цели, к разочарованию Чарли и "Британниа Стэдиум".
18' Клиши оказался впереди всех полевых игроков в момент передачи из глубины, что означает офсайд.
17' Балотелли падает в чужой штрафной в борьбе с кем-то из центрдефов "Стока" - Клаттенбург нарушения не усмотрел.
13' Уилэн исполнил подачу со штрафного с правого фланга - точно в руки Харту, Джо не пришлось даже выпрыгивать за мячом.
11' Хозяева получили право на штрафной на левом фланге. Вместо навеса получилась передача низом, с которой легко справились "горожане".
10' Острый прострел Клиши с левого фланга немного не успел замкнуть Тевес.
9' Контролирует мяч "Манчестер Сити", пытаясь растянуть насыщенную оборону хозяев.
7' Майкон подключился по флангу в атаку, но в борьбе с Уилсоном мяч потерял.
6' После навеса Насри с угла поля Балотелли навязал борьбу оппоненту, однако мяч в итоге оказался в руках у Беговича.
5' Первый удар, и сразу ОПАСНО! Тевес с радиуса штрафно нанес обводящий удар в правый угол ворот - мяч зацепил ногу Хута и ушел на угловой!
4' Мяч мечется в центре поля от футболиста к футболисту, особого продвижения вперед не получается.
3' Спокойное начало матча в Сток-он-Тренте. В кадр чаще других попадают Майкон, который на поле, и Майкл Оуэн, который на скамейке.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 4-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Сток Сити" принимает "Манчестер Сити". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!