Ливерпуль - Арсенал: обзор матча 2 сентября 2012

0:2
02.09.2012, воскресенье, 16:30
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: "Спорт 1" 16:25 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Всё, матч завершен! "Арсенал" одерживает первую победу в чемпионате, "Ливерпуль" же проигрывает во второй раз и оседает в районе зоны вылета!
90+3' Ничего не получается у "Ливерпуля" на последних минутах. Суарес фолит в атаке и против Манноне, и против Диаби.
90+2' 4 минуты, к слову, компенсировал Ховард Уэбб.
90+1' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульШелви Джонджо (33) получил ж.к.
90+1' ЗаменаЛоготип АрсеналВермален Томас (5, з) уходит с поля
Логотип АрсеналКосьельни Лоран (6) выходит на поле
90' Мощный дальний удар нанес Шелви метров с 23-х - Манноне вытащил мяч из ближней "девятки"!!!
89' "Арсенал", не мудрствуя лукаво, разыгрывает "квадрат" в центре поля. 36 передач кряду исполнили "канониры", браво.
88' ОПАСНО!!! Классную трехходовку с участием Даунинга, Джеррарда и Суареса завершал последний, но мяч после удара уругвайца полетел выше ворот!!!
86' ОПАСНО!!! Шелви нанес убойный удар с линии штрафной прямо по центру - Манноне отбил мяч прямо перед собой, а Вермален опередил Стиви Джи, рвавшегося на добивание!!!
84' Спокойно и без проблем "Арсенал" доводит встречу до победы. Не может не радовать болельщиков "канониров" и гордый "0" в графе "Пропущенные мячи".
83' Жиру и бьет головой после навеса Касорлы с угла поля - выше цели.
83' Жиру в контратаке не сумел убежать от Хосе Энрике, заработав лишь угловой для "Арсенала".
82' ЗаменаЛоготип АрсеналПодольски Лукас (9, п) уходит с поля
Логотип АрсеналСантос Андре (11) выходит на поле
82' Очередной угловой в исполнении подопечных Роджерса - снова ничего.
81' Хороший удар Даунинга с 20-и метров после паса Суареса - мяч зацепил ногу Вермалена и пролетел над перекладиной!
80' Радует глаз игра "Арсенала". Когда разыграется Оливье Жиру и перестанет ошибаться Пер Мертезакер, соперникам лондонцев придется крайне непросто.
79' Первый свой угловой в матче исполнили "канониры". Дело закончилось нарушением правил против Рейны.
78' Уверенно ведет "Арсенал" дело к первой победе в сезоне. Как бы до разгрома дело не дошло.
76' Хорошую передачу на Джеррарда исполнил Шелви, но Вермален грамотно сыграл против Стиви Джи.
75' "Ливерпуль" пытается найти пути к воротам соперника. Получается в итоге разве что бить издали. У Шелви сейчас вышло неточно.
73' ЗаменаЛоготип АрсеналОкслейд-Чемберлен Алекс (15, н) уходит с поля
Логотип АрсеналРэмзи Аарон (16) выходит на поле
72' Джонсон отобрал мяч у Подольски на правом фланге атаки, а навесил в руки Манноне.
71' Вялые попытки предпринимает "Ливерпуль". Кажется, что "красные" смирились с поражением.
68' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! САНТИ КАСОРЛА!!!
67' ЗаменаЛоготип ЛиверпульШахин Нури (4, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульШелви Джонджо (33) выходит на поле
66' Касорла в кои-то веки решил пробить из-за пределов штрафной после передачи Подольски - мяч прокатился в сантиметрах от дальней стойки!
65' Стерлинг с левого края штрафной исполнил зрячий навес на дальнюю штангу, но Даунингу нанести акцентированный удар головой не удалось.
64' Даунинг красиво прокинул мяч между двоих оппонентов на фланге, вошел в штрафную и пробил с левой ноги - мяч угодил в спину Вермалену. После углового снаряд заметался по штрафной "Арсенала", но в итоге был вынесен гостями.
62' Расчехлил свою пушку Аггер - Манноне уверенно справляется с дальним выстрелом датчанина.
61' Дальний удар нанес Дженкинсон - Рейна на без труда отвел угрозу.
60' Подольски после ошибки соперника попытался вывести один на один Жиру, но длинная нога Шкртела в последний момент прерывает передачу.
59' Раскрылась игра в последние минуты. Пока "Арсенал" выглядит интереснее, нежели соперник "Анжи" по группе Лиги Европы.
58' Суарес после передачи пяткой от Даунинга нанес плотный удар под перекладину - Манноне еле заметным движением руки перевел снаряд через планку!
57' Тут же Джеррард выполнил корнер с противоположного фланга - снова без опасности.
57' Даунинг исполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу - "канониры" уверенно отбились.
55' Вермален после толчка в спину от Суареса завалился на газон и накрыл мяч рукой - Уэбб снова дает соперникам играть.
54' ЗаменаЛоготип ЛиверпульБорини Фабио (29, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульДаунинг Стюарт (19) выходит на поле
53' Шахин получил мяч перед штрафной соперника, но не решился бить, а робко отпасовал на Борини. Атака, тем самым, оказалась загубленной.
52' ОПАСНО!!! "Арсенал" провел хорошую атаку, в завершающей стадии который Гиббс открылся, получил пас от Подольски и пробил с близкого расстояния - Рейна на месте!!!
51' Джонсон классной передачей нашел на границе штрафной Джеррарда, капитан хозяев прострелил в центр на Суареса, который картинно упал после контакта с Мертезакером - без пенальти.
50' "Ливерпулю" ответить пока нечем. Однако впереди еще почти целый тайм, всё поправимо.
49' Продолжает "Арсенал" хладнокровно контролировать мяч на чужой половине поля.
47' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульШкртел Мартин (37, з) получил ж.к.
47' Бодрое начало со стороны "Арсенала", удар Касорлы из-за пределов штрафной приходится в Аггера.
46' Второй тайм начался!
45+3' Перерыв!
45+2' Борини не сумел обыграть Подольски один в один и с досады саданул Лукасу по ногам.
45+1' Манноне уверенно ловит мяч после навеса с правого фланга. Вроде как ни одного удара в створ ворот итальянца "красные" не нанесли.
45' 2 минуты добавляет Ховард Уэбб.
44' Стерлинг, которого можно назвать лучшим игроком в составе "Ливерпуля", сейчас забрался в положение "вне игры".
43' Поактивнее проводит концовку тайма "Ливерпуль", однако "Арсенал" в обороне действует слаженно и надежно, не позволяя хозяевам довести дело до опасного момента.
41' КАК ОПАСНО!!! Диаби после передачи Подольски протащил мяч несколько десятков метров и выдал проникающий пас на Жиру, который ударом в касание не попал в створ ворот с близкого расстояния!!!
40' Падение Стерлинга в штрафной площади "Арсенала" остается без внимания Уэбба.
38' ОПАСНО!!! "Канониры" подарили мяч Джеррарду в своей штрафной, Стивен скинул его на Стерлинга, который развернулся и пробил в ближний угол - штанга сыграла за "Арсенал"!!!
37' Второй угловой заработали хозяева. После навеса Джеррарда Вермален вновь вынес снаряд за лицевую.
36' Не видно на поле Нури Шахина, пока его дебют в футболке "Ливерпуля" в чемпионате Англии остается смазанным.
35' Не без труда справляется Мертезакер с навесом Джеррарда.
34' Еще одну быструю контратаку сообразили гости, Подольски решил завершить эпизод единолично - мяч попал в ногу Аггеру и прилетел в руки Рейне.
32' Досталось Вермалену в очередном эпизоде - Суарес наступил на ногу капитану "канониров".
31' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛУКАС ПОДОЛЬСКИ!!!
30' Очередной навес Гиббса оказывается неудачным - мяч летит выше, чем требуется.
29' Продолжает "Арсенал" сразу две серии - без забитых и без пропущенных мячей. Абсолютно все команды АПЛ, кроме "канониров", уже и забивали голы в чужие ворота, и пропускали мячи в свои.
28' Джеррард после передачи Суареса нанес мощный удар в игроков, успевших выскочить из "стенки".
26' Желтая карточкаЛоготип АрсеналАртета Микель (8, п) получил ж.к.
25' Гиббс после передачи Диаби исполнил слишком сильную подачу на дальнюю штангу.
23' В последние минуты уже "Арсенал" больше контролирует мяч, но не особо двигает снаряд в переднюю линию, предпочитая короткий пас в центре поля.
22' Суарес на правом краю вратарской не сумел переиграть Мертезакера, мяч достался Манноне.
21' Чемберлен в центре поля наткнулся на Суареса в игровом моменте, получив болезненное повреждение.
19' Вермален, задержавшийся впереди после розыгрыша штрафного, завершил атаку "Арсенала" неточным дальним ударом.
18' Джеррард после навеса Артеты со штрафного вынес снаряд из собственной штрафной.
17' Аллен нарушил правила на правом фланге обороны против кого-то из "канониров". Может получиться опасно.
16' Джеррард из центральной зоны отправил в забег по своей бровке Джонсона, но Глен к мячу не успел.
15' Затяжная атака "Арсенала" в этот раз завершилась всего лишь ударом от ворот - Гиббс в попытке оставить мяч в поле не сумел попасть в ногу сопернику.
14' Суарес после навеса с правого фланга без раздумий пробил головой, но в створ ворот не попал.
13' Борини после грубой оплошности защитников подхватил мяч на правом фланге, на скорости вошел в штрафную, но передачу на Суареса не исполнил.
13' Джеррард исполнил подачу с угла поля в район линии вратарской, где Аггеру не удалось встретиться с мячом головой.
12' Первый угловой в матче заработали хозяева поля.
11' Первая осмысленная атака "Арсенала" завершилась ударом Касорлы с линии штрафной - Рейна без труда справился со слабеньким ударчиком соотечественника.
10' Борини нанес удар из неудобной позиции с острого угла и в створ ворот не попал.
9' "Вне игры" оказался Джонсон в момент передачи от Борини.
8' Вырисовывается территориальное преимущество "Ливерпуля" в последние минуты, контроль мяча у "красных" налаживается.
7' Суарес нанес удар со штрафного с 25-и метров - мяч полетел намного выше, чем требовалось.
6' Желтая карточкаЛоготип АрсеналМертезакер Пер (4, з) получил ж.к.
5' Борини нанес первый удар по воротам, протащив мяч с центра поля до радиуса штрафной - рядом со штангой.
4' Неспешный темп в дебюте игры избрали обе команды. Будем разгоняться постепенно.
2' Сумбурное начало в исполнении обеих команд, идет привычная борьба за инициативу.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура чемпионата Англии, в котором "Ливерпуль" принимает "Арсенал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!