Ливерпуль - Манчестер Сити: обзор матча 26 августа 2012

2:2
26.08.2012, воскресенье, 19:00
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: "Россия 2" 18:55 (прямая) "Спорт 1" 18:55 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Всё, матч завершен! "Ливерпуль" упускает победу над действующим чемпионом в интригующем и зрелищном матче!
90+4' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульСуарес Луис (7, н) получил ж.к.
90+4' Дальний удар Аллена, по всей видимости, подводит итог под этой встречей - выше ворот.
90+3' Силва исполнил подачу с угла поля, мерсисайдцы выбили мяч прямо на Тевеса, но удар Карлоса слета цели не достиг.
90+3' Попытка дальнего удара со стороны Коларова - Джеррард бросается под мяч, "Сити" зарабатывает корнер.
90+2' Дальний удар нанес Джонсон - Харт намертво забирает мяч.
90+1' Какая игра на последних минутах! Сначала жарко у ворот "Ливерпуля", и тут же мгновенная контратака: в штрафной гостей Кэрролл был один-одинешенек, однако передача Суареса на Энди была прервана!
90' 4 минуты добавляет Андре Марринер.
89' Джеррард сильным ударом послал мяч в штрафную - Харт в игре.
88' Какой штурм ворот "Ман Сити"! Сначала удар Суареса блокирует Сабалета, затем скидку Кэрролла на пустые ворота в последний момент прервал Родуэлл!!!
87' После навеса с угла поля мяч вылетел из штрафной "Сити" на Шелви, который внутренней стороной стопы пробил - мяч от головы Коло Туре вновь уходит за лицевую.
86' ОПАСНО!!! Коларов с левого фланга исполнил острый прострел на линию вратарской, а Джеко, опередив Шкртела, послал мяч над перекладиной!!!
85' Суарес принял мяч после перевода от Джеррарда, но пройти мимо Сабалеты нападающий хозяев не сумел.
83' ЗаменаЛоготип ЛиверпульБорини Фабио (29, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульКэрролл Энди (9) выходит на поле
83' В ответной атаке Джеко нанес несильный удар низом - мимо цели.
82' Опаснейший удар Шелви после скидки Стиви Джи - в каких-то сантиметрах над ближней "девяткой"!!!
80' ГолЛоготип Манчестер СитиТевес Карлос (32, н) - 2:2
79' На газоне Яя Туре после жесткого контакта с Борини. А замен-то у "Сити" уже нет.
78' Яя Туре простреливает с левого фланга - Шкртел снова хозяйничает в своей штрафной.
77' Джеррард навесил с правого фланга в штрафную на Суареса, а тот принялся обрабатывать мяч, и его быстренько накрыли.
76' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиМилнер Джеймс (7, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСильва Давид (21) выходит на поле
75' Хосе Энрике здорово поборолся сразу с несколькими соперниками и сохранил мяч у себя.
73' Проникающий пас Джонсона на Борини выдался слишком сильным.
72' Джонсон с правого фланга не устоял на ногах после контакта с Коларовым - никакого пенальти. Как показал повтор, серб сыграл в мяч.
70' Вновь отличное настроение на трибунах - недолго держался ничейный счет.
68' С выходом Хосе Энрике Джонсон переместился на правый фланг обороны, а испанец занял привычную позицию слева.
66' ГолЛоготип ЛиверпульСуарес Луис (7, н) - 2:1
66' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКелли Мартин (34, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульЭнрике Хосе (3) выходит на поле
65' Джеррард пробил с дальней дистанции, Родуэлл, блокировавший удар, сыграл рукой. Штрафной в пользу "Ливерпуля".
63' ГолЛоготип Манчестер СитиТуре Яя (42, п) - 1:1
63' Тевеса легко обезмячили на подступах к штрафной "Ливерпуля".
62' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиБалотелли Марио (45, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиДжеко Эдин (10) выходит на поле
62' Джеррард слишком сильно принял мяч, упустив его за лицевую, и по инерции оказался в соседстве с фотокоррами. Забавный эпизод.
61' Милнер забежал в положение "вне игры".
60' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиНасри Самир (8, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиРодуэлл Джек (17) выходит на поле
60' Навес Тевеса с фланга не проходит - вновь безволосая голова Шкртела прерывает полет мяча.
58' Проникающий пас Джонсона на Борини не прошел - Компани надежен.
57' Джонсон завозился с мячом на фланге и в итоге даже углового не заработал. У кромки поля Джек Родуэлл.
56' Третий угловой у ворот "Ливерпуля" взялся исполнять Насри - Шкртел на ближней штанге опережает всех.
55' Коатес сфолил против Балотелли, Марринер и в этом эпизоде предложил соперникам продолжать игру.
53' Шелви, который вышел на замену в начале встречи, сейчас на газоне, требуется ему медицинская помощь.
52' Временами "Ливерпуль" включает прессинг. Коло Туре сегодня играет не слишком уверенно, потому затея игроков хозяев не выглядит утопией.
50' ОПАСНО!!! Борини на скорости убежал к воротам соперника и выдал передачу на Суаресу, а Луис пробил слабо и мимо дальнего угла!!!
49' Не клеится созидательная игра у "Ман Сити", плюс давление трибун с каждой минутой возрастает.
47' Коларов исполнил подачу со штрафного - мяч перелетел всех и покинул пределы поля.
46' Второй тайм начался!
45+2' Перерыв!
45+1' Минуту компенсировал Андре Марринер.
45' Еще один корнер в исполнении Коларова - Борини пришел в свою штрафную и помог партнерам.
44' Гости впервые за долгое время выбрались в атаку, заработав угловой, но с подачей Коларова мерсисайдцы справились.
43' Регулярно показывают режиссеры трансляции новичка "Ливерпуля" Нури Шахина. Уже в следующем матче против "Арсенала" мы вправе ожидать его появления на поле.
42' Бьет Суарес с 23-х метров без сопротивления - мимо цели. Но ранее у уругвайца таких моментов не было вообще, неприятный эпизод для "горожан". В следующий раз не накроют - Суарес попадет.
41' Очень добротный и зрелый футбол демонстрирует сегодня 17-летний Рахим Стерлинг. Сейчас против него были нарушены правила на границе штрафной "Сити", но арбитр снова поднимает планку жесткости.
39' Поймал кураж "Ливерпуль" после забитого мяча. "Сити" нужно дотерпеть до перерыва, не пропустив еще. Угрозы у ворот Рейны на первую половину, по всей видимости, закончились.
38' В некоторой растерянности пребывают футболисты Манчини, хотя им не привыкать отыгрываться и побеждать.
36' В едином порыве поет "Энфилд", вдохновленный успехом своих любимцев.
33' ОПАСНО!!! Джеррард с правого фланга исполнил передачу на ближнюю штангу, где Компани, опередив Борини, едва не срезал мяч в собственные ворота!!!
32' Кэрролл и Лескотт разминаются за пределами поля, при этом улыбаясь и дружественно общаясь.
30' Суарес, не замечая забытого всеми Келли, попытался обыграть соперника один в один и не преуспел в этом. Следом Суарес пробил в касание из-за пределов штрафной - голова Компани стерпит всё.
29' После заблокированного удара Борини хозяева исполнили угловой, после розыгрыша которого сплоховал Суарес.
28' Публике не очень нравится манера судейства Андре Марринера, во многих пограничных ситуациях арбитр принимает решение в пользу "горожан".
26' Насри исполнил подачу на дальнюю штангу, Тевес и Рейна тянулись к этому мячу, но в итоге мяч ушел за лицевую, не задев никого.
25' Балотелли без нарушения правил обокрал Коатеса, а вот в единоборстве Келли и Марио арбитр углядел фол со стороны игрока хозяев.
24' Симпатичную атаку сейчас провели мерсисайдцы, в завершающей стадии Суарес не сумел уйти от Коло Туре.
23' "Сити" продолжает действовать с позиции силы на "Энфилде".
21' Попытка дальнего удара со стороны Яя Туре - Шкртел принимает мяч на себя.
19' ОПАСНО!!! Тевес после передачи Насри успел прокинуть мяч мимо Рейны и запустил снаряд вдоль линии ворот - игровая сфера ударилась от дальнюю штангу и стала добычей вратаря!!!
18' Борини опередил Коларова после навеса с левого фланга и пробил с линии вратарской - рядом со штангой!!!
16' Стеночка Тевеса и Насри привела к фолу со стороны Карлоса.
15' Суарес вошел с мячом в штрафную с правого края, попытался прокинуть мяч мимо Сабалеты - Компани страхует своего партнера.
14' По-прежнему без моментов пока. Подача Тевеса получается слишком сильной, Туре до мяча добраться не мог ни при каких условиях.
12' Милнер исполняет подачу с правого края штрафной, не замечая сопротивления Джонсона - Рейна на выходе забирает мяч.
11' "Ливерпуль" явно не готов к такому прессингу со стороны "Сити", потому Рейна берет длительную паузу.
10' Насри простреливает в штрафную "Ливерпуля" с левого фланга - Шкртел выносит мяч за боковую.
9' Могучий удар со штрафного нанес Коларов - Рейна безупречно ловит мяч, не давая сопернику шансов сыграть на добивании.
8' Шкртел на грани предупреждения остановил Балотелли, который готов был на всех парах убежать к воротам Рейны.
7' Брендан Роджерс не успевает записывать в свой блокнотик всё, что хочет. Напряженный вид у наставника "Ливерпуля".
6' Обоюдоострое начало на "Энфилде", правда, без особых угроз воротам. Просто мяч достаточно резво двигается от одной штрафной до другой.
5' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЛейва Лукас (21, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульШелви Джонджо (33) выходит на поле
4' Дальний удар Джеррарда не достигает цели.
3' Боевое начало в сегодняшнем матче. Лукас Лейва, пропустивший большую часть прошлого сезона, не сможет продолжить встречу из-за проблем с бедром.
1' Суарес нанес удар из-за пределов штрафной - мимо. Пристреливается уругваец, не иначе.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 2-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Ливерпуль" принимает "Манчестер Сити". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!