Всё!!! Диаманти выводит сборную Италии в полуфинал, где 28 июня сыграют со сборной Германии!!! Поздравляем "Скуадру Адзурру" и всех ее болельщиков с этим успехом!!!
Буффон!!! Намертво Джиджи берет мяч после удара Коула!!!
Гол в серии пенальтиИталияНочерино Антонио - 2:3 (C.П.)
Снова удар в правый нижний от голкипера угол, голкипер не угадал!
Не реализованный пенальтиАнглияЯнг Эшли - 2:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиИталияПирло Андреа - 2:2 (C.П.)
Стальные нервы у Андреа! Подсечка а-ля Антонин Паненка, как это сравнение не избито, и шансов у Харта нет!
Гол в серии пенальтиАнглияРуни Уэйн - 2:1 (C.П.)
Руни бьет все в тот же угол, что и предыдущие исполнители, а Буффон улетел в противоположный угол!
Не реализованный пенальтиИталияМонтоливо Риккардо (п) - 1:1 (C.П.)
Снова удар в правый нижний относительно вратаря угол, только в этот раз мимо ворот!
Гол в серии пенальтиАнглияДжеррард Стивен (п) - 1:1 (C.П.)
Аналогичное с ударом Балотелли исполнение! Снова вратарь прыгает, куда надо, но не достает!
Гол в серии пенальтиИталияБалотелли Марио - 0:1 (C.П.)
Балотелли с небольшой паузой пробил в правый нижний от Харта угол - Джо угадал направление удара, но отбить не сумел!
120+2' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на Чемпионате Европы!
120+1' Идут последние приготовления к серии пенальти! Еще несколько минут томительного ожидания, и последний полуфиналист Евро станет известен!
120' Всё, 120 минут игры позади! Сборная Германии узнает своего соперника по полуфиналу из серии пенальти!
119' Монтоливо пробил низом из-за пределов штрафной - мимо цели.
117' Седьмой угловой у ворот англичан заработали итальянцы. Диаманти выполнил подачу с угла поля, а мяч, никого не коснувшись, покинул пределы поля.
115' Мяч в воротах сборной Англии - после подачи Диаманти Ночерино головой поразил пустые уже ворот! Однако боковой арбитр зажигает флажок - офсайд у Антонио!
113' ОПАСНО!!! Бальдзаретти исполнил прострел в штрафную на Диаманти, который в касание пробил мимо ближнего угла ворот англичан!!!
113' Попытка удара со стороны Маджо с угла штрафной - Коул встает на пути мяча.
112' Балотелли отважился на прямой удар со штрафного метров с 30-и - мяч пролетел над перекладиной ворот Харта.
110' Опасно в штрафной сборной Англии! Сначала Диаманти со штрафного, затем Пирло с игры навешивали в район линии вратарской, но оба раза в обороне здорово отработал Кэрролл!
108' Диаманти исполнил безадресный навес с правого фланга.
107' Маджо выполнил передачу с правого фланга в штрафную соперника, Лескотт не вовремя потерял равновесие, но мяч до Балотелли все равно не дошел.
106' Второй тайм дополнительного времени стартовал!
105+2' Звучит свисток Педру Проэнсы! Команды меняются воротами!
105+1' Уолкотт выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, но не слишком точно - Кэрролл добрался до мяча уже за лицевой линией.
105' Одну минуту к первому тайму дополнительного времени добавил рефери.
104' Под контролем итальянцев проходит первый овертайм, под контролем итальянцев он и заканчивается.
102' Балотелли нарушил правила против Терри на чужой половине поля. Англичане не торопятся вводить мяч в игру.
101' ШТАНГА!!! Диаманти, как показалось, выполнил безадресный навес в штрафную, а мяч в итоге ударился в дальнюю штангу ворот Харта, от которой покинул пределы поля!!!
100' Снова Балотелли бьет по воротам из-под Лескотта - Харт опять в игре.
99' Балотелли пробил с дальней дистанции - мяч срикошетил от ноги Лескотта и прилетел точно в руки Харту.
97' Острый навес с левого фланга исполнили англичане, но Буффон на втором этаже без каких-либо усилий переиграл Уолкотта.
96' Пирло отобрал мяч у Руни, увидел рывок Балотелли и выдал своевременную передачу, однако Марио не дотянулся до игровой сферы!
95' После подачи Джеррарда со штрафного возник пожар во вратарской площади итальянцев, и лишь вмешательство бокового рефери, определившего офсайд, спасло "Скуадру Адзурру" от неприятностей.
94' Желтая карточкаИталияМаджо Кристиан получил ж.к.
Снова на Янге фолят итальянцы. Маджо пропустит полуфинал, если Италия туда пройдет.
94' ЗаменаАнглияПаркер Скотт (п) уходит с поля
АнглияХендерсон Джордан выходит на поле
93' Дальним ударом отметился Ночерино - выше ворот. Джордан Хендерсон готовится вступить в игру.
92' Кэрролл несколько раз в дебюте овертайма валится на газон, арбитр не фиксирует нарушения.
91' Первый тайм дополнительного времени начался!
90+5' К слову, впервые на нынешнем Евро по итогам 90 минут фиксируется нулевая ничья. Жаль, до конца турнира недотерпели совсем немного.
90+4' Закончилось основное время! Счет не открыт! Впереди два дополнительных тайма по 15 минут!
90+3' ОПАСНО!!! Янг дождался подключения Коула и отпасовал на ход Эшли, тот выполнил подачу на дальнюю штангу, Кэрролл выполнил скидку в центр, а Руни пробил в падении через себя - над перекладиной!!!
90+2' Пирло нанес удар с дальней дистанции, угодил в корпус кому-то из соперников.
90+1' ЗаменаИталияАбате Иньяцио уходит с поля
ИталияМаджо Кристиан выходит на поле
90' Кристиан Маджо готовится вступить в игру. 3 минуты добавил Педру Проэнса.
89' ОПАСНО!!! Маркизио выдал классный заброс в чужую штрафную на Ночерино, который бил с близкого расстояния, казалось бы, наверняка, но на пути мяча откуда ни возьмись появился Джонсон!!!
88' Без ударов по воротам проходят последние минуты, дополнительное время неумолимо приближается.
86' Неспешно итальянские футболисты разыгрывают мяч то на своей, то на чужой половине поля. Неужто подопечные Пранделли согласились на дополнительные 30 минут?
85' Ну что, 5 минут до конца основного времени, неужели впереди овертайм?
84' Игра продолжается, вернулся Бальдзаретти на поле.
83' Справляются итальянцы со штрафным в исполнении Джеррарда, пусть и ценой травмы - Бальдзаретти на газоне, которому ногой в голову въехал Паркер.
82' Желтая карточкаИталияБарцальи Андреа (з) получил ж.к.
Первое предупреждение в матче за фол против Янга.
81' Хороший дальний удар с левой ноги наносит Диаманти - Харт накрывает мяч в нижнем углу. Уже 14 ударов в створ ворот нанесли итальянцы!
80' ЗаменаИталияДе Росси Даниэле уходит с поля
ИталияНочерино Антонио выходит на поле
79' Балотелли навязал борьбу Харту, и тот не слишком успешно вынес мяч, но своему вратарю на выручку пришел Коул. После подачи Диаманти с угла поля Харт кулаками выбил мяч из штрафной.
78' ЗаменаИталияКассано Антонио уходит с поля
ИталияДиаманти Алессандро выходит на поле
77' Джеррард исполнил острейшую подачу со штрафного, Руни едва-едва коснулся мяча, что не слишком смутило Буффона, который достал снаряд в дальнем углу.
75' Монтоливо нанес не слишком подготовленный удар из-за пределов штрафной - мяч пришелся в живот Лескотту. Следом Маркизио от души пальнул издали - Терри бросается под мяч.
73' Сможет продолжить игру капитан сборной Англии, все в порядке со Стиви Джи.
72' Джеррард захромал после единоборства с двумя соперниками, нужна ему помощь врачей.
71' Длинный заброс Пирло в расчете на рывок Балотелли успеха не возымел - Марио не пошел на мяч.
70' Кассано не успевает к мячу после длинной вертикальной передачи от Де Росси.
69' Абате в попытке выполнить подачу с правого фланга последним коснулся мяча перед тем, как круглый ушел за лицевую линию.
67' Кэрролл достаточно жестко блокировал удар Де Росси, итальянец оказался на газоне, а арбитр штрафной назначать не стал.
67' Балотелли продвинулся с мячом к воротам соперника и откатил его под удар Маркизио - Терри на пути мяча.
66' Терри в борьбе за позицию при подаче углового сфолил против Де Росси, что не ускользнуло от внимания португальского рефери.
65' КАК ОПАСНО!!! После навеса Уолкотта Кэрроллу не удалось пробить в падении, зато мяч отскочил прямо на ногу Янгу, удар которого пришелся в итальянского защитника, от ноги которого ушел на угловой!!!
63' Де Росси после заброса Пирло попытался в касание пробить слета - мяч взмыл в воздух и улетел на трибуны.
62' Кэрролл исполнил безадресную скидку на дальний край штрафной площади сборной Италии.
61' ЗаменаАнглияМилнер Джеймс уходит с поля
АнглияУолкотт Тео выходит на поле
60' ЗаменаАнглияУэлбек Дэнни уходит с поля
АнглияКэрролл Энди выходит на поле
60' Коул запустил свечу над собственной штрафной, что позволило Балотелли принять мяч спиной к воротам, подработать его и пробить в падении через себя - над перекладиной!!!
59' Все в порядке с Иньяцио и Эшли, готовы они вступить в игру. Между тем, готовятся вступить в игру Энди Кэрролл и Тео Уолкотт.
58' Абате и Янг столкнулись головами на половине поля сборной Англии, нужна обоим медицинская помощь.
57' Очередной угловой у ворот подопечных Ходжсона завершился проигрышем итальянцами верховой борьбы.
56' Пирло выдал проникающий пас в штрафную в расчете на рывок Абате, которого опередил Коул.
55' Англичане выдали несколько неплохих секунд в атаке, но даже до штрафной Буффона мяч так и не дошел.
53' Милнер ответил неточным ударом с дальней дистанции, Буффон взглядом проводил мяч.
52' ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! После розыгрыша углового случился дальний удар по воротам англичан - Харт отбил мяч перед собой! Балотелли подработал игровую сферу и пробил с близкого расстояния - Харт на месте! Тут уже на добивание поспел Монтоливо, после удара которого мяч едва не облизал перекладину!!!
51' Лучше держится мяч у итальянцев и во втором тайме. Напряжение у ворот Харта постоянно растет.
50' Достаточно спокойно отбились итальянцы после навеса Джеррарда с угла поля.
49' Англичане в ответной атаке заработали угловой - Абате снял мяч с ноги Руни.
48' ОПАСНО!!! После навеса Пирло с угла поля Харт вынес мяч из штрафной, но Маркизио мгновенно вернул снаряд обратно, выдав, по сути, голевой пас на Де Росси, однако Даниэле с нескольких метров не попал в створ!!!
47' Опасный навес Абате с правого края штрафной - мяч до Балотелли не дошел.
46' Второй тайм начался!
45' Звучит свисток на перерыв!
44' Уже 11 ударов на счету сборной Италии, 6 из них в створ ворот. А счет по-прежнему не открыт.
43' Мощнейший выстрел Балотелли метров с 27-и - не так уж и далеко от створа ворот.
42' Впрочем, в предыдущем эпизоде мяч задел ногу кого-то из англичан, потому Италия получила право на корнер. Ничего опасно из этого "стандарта" "Скуадра Адзурра" не извлекла.
41' ДИКО ОПАСНО!!! После заброса на дальнюю штангу Кассано грамотно скинул мяч во вратарскую, куда первым поспел Балотелли, с трех метров пославший мяч над перекладиной!!!
41' Следом из-за пределов штрафной попытался проверить бдительность Харта Пирло - снова защитник англичан блокирует удар Андреа.
40' Новая попытка удара со стороны Кассано - мяч пришелся в Эшли Коула.
39' Балотелли после классной передачи из глубины (Пирло, не иначе) оттеснил от мяча соперника, но сам-то до игровой сферы добежать не сумел.
38' Кассано получил мяч от Балотелли и нанес плотный удар метров с 20-и - снаряд, задев ногу Паркера, полетел в дальний угол, где его сумел накрыть Харт!
37' Руни падает на подступах к чужой штрафной в борьбе с соперником, Проэнса никакого нарушения правил здесь не увидел.
35' Если сравнивать с предыдущими четвертьфиналами, то на данную минуту сегодняшний матч - самый интересный. Немцы потом фору дали, чем ответят сегодняшние противники?
33' Кассано сместился с левого фланга ближе к центру и попытался направить мяч в ближний угол - немного точности форварду "Скуадры Адзурры" опять не хватило.
32' КАКОЙ ОТВЕТ!!! Англичане убежали в контратаку, в которой Уэлбек обыгрался с Руни и после паса пяткой от Уэйна пробил на технику с линии штрафной - мяч на какие-то сантиметры разминулся с перекладиной!!!
31' ОПАСНО!!! Монтоливо в касание вывел Балотелли на ударную позицию в чужой штрафной, и Марио попытался пробить в стиле Ибрагимовича - мяч прилетел в руки Харту!!!
30' 58 процентов игрового времени мячом владеют итальянцы, но, как это часто бывает, преимущество в этом показателе не означает преимущество в счете.
29' Из-за пределов штрафной нанес не самый плохой удар Монтоливо, но точности выстрелу Риккардо не хватило.
28' С некоторыми паузами сегодня играют команды - создали что-то по-настоящему интересное, и ушли в тень на несколько минут.
25' БАЛОТЕЛЛИ!!! Блестящий заброс Пирло на Марио, и форвард "Ман Сити" выскочил, по сути, один на один, но, как это часто бывает, промедлил и позволил Терри накрыть себя!!!
24' Монтоливо классным движением убрал со своего пути двоих соперников разом, помчался к чужой штрафной, где потерял контроль над мячом.
23' Балотелли в атаке нарушил правила против Лескотта несмотря на то, что владел мячом именно Марио.
22' Дальним ударом отметился активный Кассано - мяч полетел намного выше цели.
21' Первый итальянский угловой завершился выносом Уэлбека от ближней штанги ворот Харта.
20' Кассано на границе чужой штрафной загнал себя в непростое положение и обыграть нескольких соперников разом не сумел. А с передачей Антонио промедлил.
19' Подача Джеррарда в чужую штрафную не нашла адресата из числа игроков в белой форме.
18' Харт крайне своевременно устремился на выход и забрал мяч прямо перед носом Кассано.
17' Пирло со штрафного с правого фланга исполнил крайне неважную подачу, мяч перелетел всю штрафную площадь англичан.
15' Четверть часа позади, пока англичане по моментам впереди, что достаточно удивительно. Умеет старина Рой удивить всех, но получит ли эта тенденция продолжение в этом матче?
14' ОПАСНО!!! Руни после навеса Джонсона опередил Абате и пробил в падении головой - мяч просвистел над перекладиной итальянских ворот!!!
13' После навеса Руни Буффон в падении кулаками вынес мяч из штрафной прямо на ногу Паркеру, удар которого в касание получился неточным.
12' Руни в борьбе за позицию при подаче углового упал, но за такое пенальти не ставят уже очень давно.
11' Руни выполнил острый прострел от лицевой линии на Уэлбека, который сумел опередить Бонуччи и протолкнуть мяч в сторону ворот, но все же нога Леонардо отправила игровую сферу на угловой.
10' Кассано протащил мяч несколько десятков метров и выдал передачу на Балотелли, рывка которого было явно недостаточно, чтобы добраться до мяча раньше Харта.
9' Длинный заброс на Балотелли получился сверх меры сильным - Харт, немного выйдя из ворот, успел к мячу первым.
8' Кассано нарушает правила на границе чужой штрафной в борьбе с Лескоттом.
7' Англичане показывают, что они не лыком шиты и намерены не только отбиваться от наступления "Скуадры Адзурры".
5' ЧТО ТВОРИТ БУФФОН!!! КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?! Джонсон после прострела Милнера получил мяч на линии вратарской и ткнул его в створ ворот Буффона, но Джиджи совершил невероятный сэйв и спас свою страну от гола!!!
3' ШТАНГА!!! Де Росси после передачи с правого фланга изумительно поймал мяч на левую ногу и нанес удар по уходящей траектории с полулета - каркас ворот играет за Джо Харта и сборную Англии!!!
2' Интересная атака с участием Монтоливо и Бальдзаретти получилась у итальянцев, но защитник "Палермо" исполнил безадресную подачу в штрафную.
1' Первая попытка удара со стороны Балотелли - слишком слабо, чтобы хоть как-то потревожить Харта.
1' Прозвучал стартовый свисток Педру Проэнсы, итальянцы разыграли мяч с центра поля!
0' Мы приветствуем Вас на заключительном четвертьфинальном матче Евро-2012 между сборными Англии и Италии! Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!