Челси - Манчестер Сити: обзор матча 12 августа 2012

12.08.2012, воскресенье, 16:30
Англия. Суперкубок 2012
Бирмингем, Вилла Парк
Телетрансляция: "Спорт 1" 19:45 (повтор)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Всё, матч завершен! "Манчестер Сити" выигрывает первый трофей нового английского сезона, в упорной борьбе одолев "Челси"! А уже в следующую субботу стартует АПЛ!
90+3' "Сити" в атаке завершает матч, не допуская больше остроты у своих ворот.
90+2' Угловой у ворот "Сити" успехом не увенчался - Пантилимон на выходе сыграл великолепно.
90+1' Джеко вывалился на оперативный простор перед штрафной "Челси", но пробить ему не дали - Бертранд здорово отработал в обороне.
90+1' 4 минуты добавляет Кевин Френд.
90' Агуэро не попадает в створ с линии вратарской!!! Чудеса творятся!!! А сборная России по волейболу впервые за 32 года становится олимпийским чемпионом!!!
89' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиТевес Карлос уходит с поля
Логотип Манчестер СитиДжеко Эдин выходит на поле
89' ОПАСНО!!! Милнер исполнил подачу с правого фланга, а Силва с близкого расстояния пробил в касание - Чех спасает свою команду!!!
88' Пантилимон, вводя мяч в игру от своих ворот, никуда не торопится. Несколько минут отделяют "горожан" от выигрыша Суперкубка.
87' Чех справляется с ударом из пределов штрафной, однако чуть ранее было зафиксировано нарушение правил.
85' 5 минут до конца встречи в Бирмингеме. А тем временем в Лондоне волейбольная сборная России как никогда близка к завоеванию золотых олимпийских медалей.
84' Не получилось у подопечных Ди Маттео довести дело до удара по воротам Пантилимона, но явно с другим настроением сейчас действуют "аристократы".
83' Угловой зарабатывают "синие".
82' Рановато уверовали в победу футболисты "Сити", "Челси" приблизился на расстояние одного удара.
80' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиПантилимон Костел (в) получил ж.к.
Повздорил с Бертрандом сразу после гола.
80' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиБертранд Райан получил ж.к.
Повздорил с Пантилимоном сразу после гола.
79' ГолЛоготип ЧелсиБертранд Райан - 2:3
Сработали замены Ди Маттео!!! Старридж нанес удар с 20-и метров, Пантилимон неловко отбил мяч перед собой, а Бертранд успешно сыграл на добивании!!!
79' ГООООООООООООЛЛЛ!!! ИНТРИГА ЖИВА!!! 2:3!!!
78' Лмпард на фланге фолит против Милнера, арбитр делает ему последнее устное предупреждение.
77' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиНасри Самир уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСильва Давид выходит на поле
76' Коларов на ударной позиции в штрафной "Челси", но Чех на выходе играет здорово и забирает мяч.
75' ЗаменаЛоготип ЧелсиМата Хуан Мануэль уходит с поля
Логотип ЧелсиСтарридж Дэниел выходит на поле
73' По-прежнему "Сити" владеет мячом, уже не особо стремясь в атаку. Трофей очень близок.
71' ЗаменаЛоготип ЧелсиАзар Эден уходит с поля
Логотип ЧелсиБертранд Райан выходит на поле
70' Сабалета не сумел дотянуться до мяча после перспективного перевода на его правый фланг.
69' Уверенно "Сити" катает мяч на чужой половине поля. В полной растерянности футболисты "Челси".
67' После подачи углового мяч из штрафной выскочил прямо на ногу Насри, который направил снаряд на трибуны.
66' И тут же шанс у Милнера - из убойной позиции Джеймс бьет в Чеха, зарабатывая угловой.
65' ГолЛоготип Манчестер СитиНасри Самир (Логотип Манчестер СитиКоларов Александар) - 1:3
Тевес отправил мяч на левый край, куда включился Коларов, исполнивший точную передачу на Насри. Самиру оставалось только подставить ногу и переправить мяч в дальний угол!!!
65' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! КАПИТУЛЯЦИЯ "ЧЕЛСИ"?!
64' Неплохой обводящий удар из-за пределов штрафной нанес Рамирес - Пантилимон действует четко.
63' Сабалета оказался сейчас впереди всех партнеров, но замкнуть передачу с левого фланга Пабло не сумел.
62' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиКоул Эшли получил ж.к.
За фол против Тевеса.
61' С подачей корнера от Коларова справляется Чех, кулаками вынося мяч восвояси.
60' Тевес ушел-таки от опеки Луиса на правом краю штрафной и прострелил в центр - Терри выносит мяч на угловой.
59' ГолЛоготип Манчестер СитиТевес Карлос (Логотип Манчестер СитиНасри Самир) - 1:2
Тевес, получив мяч от Насри, сместился вдоль линии штрафной с левого фланга в центр и нанес точнейший удар в 'девятку'!!!
59' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КАРЛОС ТЕВЕС!!!
57' Расстроенный Агуэро на грани желтой карточки фолит против Маты.
56' ОПАСНО!!! После передачи с левого фланга Агуэро готов был переправить мяч в ворота с близкого расстояния, однако нога Коула опередила аргентинца!
55' Поживее начали двигаться футболисты обеих команд. Коул сейчас подключился в атаку, но подачу в штрафную выполнил точно на Пантилимона.
53' ГолЛоготип Манчестер СитиТуре Яя (п) - 1:1
После подачи с правого фланга Терри в падении вынес мяч из штрафной, но прямо на ногу Яя Туре, который с 18-и метров низом послал снаряд впритирку с ближней штангой!!!
53' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЯЯ ТУРЕ!!!
52' Успешно "Челси" противостоит атакам "Сити" и с большим желанием бежит в контратаки.
51' Коларов со штрафного на правом фланге закрутил мяч в направлении дальнего угла, но не попал в створ.
50' По дебюту второго тайма и не скажешь, что "Челси" играет в меньшинстве. Впрочем, у "Сити" еще полно времени.
49' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиКомпани Венсан (з) получил ж.к.
За фол против Торреса.
48' После розыгрыша углового мяч отскочил в опорную зону к Лэмпарду, который слета запустил снаряд в небеса.
47' Торрес на скорости ворвался в штрафную соперника по центру, попутно прокинув мяч мимо Клиши, однако подкат Коларова спас "Сити" от второго гола!
46' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиСавич Стефан (з) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиКлиши Гаэль выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+3' Перерыв!
45+2' Милнер с углового попытался исполнить "сухой лист" - Чех был начеку. К тому же против Петра были нарушены правила.
45+1' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиЛэмпард Фрэнк (п) получил ж.к.
За фол против Милнера на фланге.
45+1' 3 минуты компенсирует Кевин Френд.
45' "Ман Сити" давит, получив численное преимущество. Ослабленная защита "Челси" справляется.
44' Милнер со штрафного закрутил мяч в ближний угол - на удобной высоте для Чеха полетел снаряд, чешский голкипер легко ликвидировал угрозу.
43' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиМикел Джон Оби (п) получил ж.к.
Микел удостоился "горчичника" за яростное обсуждение эпизода с удалением Ивановича.
43' Джон Терри на правах капитана обсуждает предыдущий эпизод, Иванович же неспешно покидает поле.
42' Красная карточкаЛоготип ЧелсиИванович Бранислав получил к.к.
"Челси" остается в меньшинстве!!! Иванович в грубом подкате срубил соотечественника - Коларова!!!
41' Торрес, по мнению Кевина Френда, нарушил правила против Савича. Хотя испанцу досталось от черногорца по лицу.
40' ГолЛоготип ЧелсиТоррес Фернандо (Логотип ЧелсиРамирес (п)) - 1:0
Рамирес подхватил мяч на подступах к чужой штрафной, блестяще ушел от одного соперника и выдал передачу на Торреса, который с восьми метров пробил мимо Пантилимона!!!
40' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЕРНАНДРО ТОРРЕС!!!
38' Чех не слишком уверенно пошел на перехват после навеса Коларова, однако сумел-таки опередить соперника и вынести мяч в поле.
35' Небольшое затишье у нас на поле случилось. Надеюсь, концовка тайма пройдет в более интересной борьбе.
32' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиРамирес (п) получил ж.к.
Рамирес исполнил неудачную подачу с углового, соперник разжал пружину контратаки, и бразилец был вынужден срывать забег Насри ценой "горчичника".
31' "Челси" усилиями Рамиреса зарабатывает второй угловой. Луис и Терри в чужой штрафной, естественно.
30' Тевес после передачи с фланга бьет в касание - в соперника. Мяч отскакивает к Милнеру, тот незамедлительно бьет - в соперника.
29' Азар получил мяч от Торреса на левом фланге, чуть сместился в центр и плотно выстрелил метров с 27-и - Пантилимон справился.
28' Первый свой угловой заработали "аристократы". Быстрый розыгрыш привел к дальнему удару Микела - выше цели.
27' Агуэо навязал борьбу замешкавшемуся Луису, но, по мнению арбитра, сделал это с нарушением правил.
25' Первый удар по воротам Пантилимона: Рамирес с правого края штрафной низом покатил на Лэмпарда, а Фрэнки пробил в касание с 15-и метров - Костел на месте.
24' Многовато брака позволяют себе игроки "Челси". Очередная ошибка на своей половине привела к хорошей подаче Милнера и удару головой Агуэро - хорошо еще, что мяч прошел мимо створа.
22' Отодвинули "синие" игру от своих ворот. Однако футболисты "Сити" продолжают владеть инициативой.
20' Милнер с угла поля подал на ближнюю штангу, а Компани затылком пробил точно в руки Чеху.
19' Мощное начало в исполнении "Сити" - Тевеса лишь в последний момент накрывает Луис, Карлос зарабатывает уже пятый угловой для своей команды.
18' Коларов исполнил сильную подачу с угла поля во вратарскую - кулак Чеха отправляет снаряд за боковую.
17' Милнер сумел сохранить мяч в поле на правом фланге и исполнил подачу в штрафную - мяч от спины Коула ушел на очередной угловой.
16' ОПАСНО!!! Агуэро поймал соперника на ошибке и помчался к штрафной "Челси", но уткнулся в кого-то из оппонентов. Мяч отскочил к Насри, который с близкого расстояния пробил в Чеха!
15' Передача Де Йонга на Насри успешно перехватывается Ивановичем.
14' Рой Ходжсон на трибунах, наблюдает за кандидатами в сборную Англии. Больше их, конечно, в составе "Челси" - трое против одинокого "горожанина" Милнера.
13' Мата выполнил подачу на дальнюю штангу - получилось слишком высоко, мяч улетел за пределы поля, никого не коснувшись.
12' Теперь Туре фолит на своей половине поля, "Челси" исполнит штрафной на правом фланге.
11' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиСавич Стефан (з) получил ж.к.
Повисает на карточке 21-летний защитник "Сити" после удара сзади по ногам Азару.
11' "Горожане" перехватили мяч на чужой половине, однако Тевес не стал отдавать пас на ход Агуэро, а сольный проход завершился потерей.
10' Пока запредельных скоростей команды не демонстрируют. Каждый пытается захватить инициативу.
9' Прорыв Азара через центр получился безрезультатным - кажется, Савич остановил новичка "Челси".
9' И со второй угрозой у своих ворот "синие" справились. Но мяч снова под контролем "горожан".
8' Чемпионы Англии заработали первый корнер в матче. На подачу Насри выскочил Иванович, вновь отправивший мяч за лицевую. Угловой с другого фланга.
6' Позиционная атака "Челси" успеха не возымела, игроки "Сити" тут же устремились в контрнаступление, которое сорвал Луис.
5' Де Йонг в деле - достается по ногам Лэмпарду в центре поля.
4' ОПАСНО!!! Тевес мощно пробил в обвод "стенки" в ближний угол - Чех парировал удар, но на подборе вновь были "горожане"! Правда, до повторного удара дело не дошло.
3' Луис фолит против Агуэро в метре от левого угла штрафной "Челси". Чех расставляет "стенку" из двух человек.
2' Коларов исполнил хороший прострел с правого фланга, но Тевесу за мяч зацепиться не позволили.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче за Суперкубок Англии или, по-другому, Community Shield. Чемпион страны "Манчестер Сити" на стадионе "Вилла Парк" в Бирмингеме сыграет с обладателем национального кубка - "Челси"! Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!