1:0
26.05.2013, воскресенье, 13:30
Краснодар, Кубань
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн" 13:15 (прямая)
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Звучит финальный свисток!!! "Кубань" завершает Чемпионат России на пятом месте и впервые в истории выходит в Лигу Европы!!!
90+2' Желтая карточкаЛоготип АнжиШатов Олег (14, п) получил ж.к.
90+2' С максимальной выгодой используют каждую паузу хозяева поля. Стадион не умолкает - "Кубань" очень близка к попаданию в еврокубки.
90+1' Букур завершает очередную наступательную акцию хозяев плотным ударом с радиуса штрафной - мяч летит гораздо выше цели.
90' Три минуты добавляет Михаил Вилков ко времени второго тайма.
89' Контратаку "Кубани" завершал ударом из-за пределов штрафной Ионов - пытался Алексей перекинуть вышедшего из ворот Габулова, однако перебросил и ворота.
88' Четвертый "сухарь" кряду оформляет Александр Беленов на финише сезона - если, конечно, махачкалинцы не забьют в концовке.
87' Шандао, нарушая правила против Траоре, неудачно приземлился на газон, и Вилков принял сторону защитника "Кубани", назначив штрафной в сторону ворот Габулова.
86' Плохо бьет со штрафного с очень дальней дистанции Агаларов - мяч неторопливо катится мимо створа.
85' Махачкалинцы вплотную подобрались к сопернику по ударам в створ - 6:5 в пользу "Кубани". Не сказать, что гол в ворота Беленова зреет, но моменты гости создают.
83' Шатов плотно стреляет с линии штрафной практически без замаха - Беленов на месте!
82' ЗаменаЛоготип АнжиКарсела-Гонсалес Мехди (16, п) уходит с поля
Логотип АнжиСердеров Сердер (28) выходит на поле
82' По-прежнему на счету гостей в этом туре лишь один забитый мяч. Хозяева настреляли уже 14.
81' МОМЕНТИЩЕ!!! Карсела-Гонсалес от лицевой линии простреливает во вратарскую, а Траоре пяткой переправляет мяч в ворота, однако Беленов каким-то чудом успевает выставить ногу и отбить удар ивуарийца!!!
80' ЗаменаЛоготип КубаньБальде Ибрахима (28, н) уходит с поля
Логотип КубаньБукур Георге (11) выходит на поле
80' "Крылья Советов" "горят" в Грозном 1:4, оформляя себе два дополнительных матча. С Нальчиком или Хабаровском - узнаем чуть позже.
79' Карсела-Гонсалес наносит крайне неточный удар со штрафного, с такой позиции можно и нужно попадать хотя бы в створ.
78' Шатов зарабатывает для "Анжи" перспективный "стандарт" - мяч установлен на правом углу штрафной хозяев.
77' ЗаменаЛоготип АнжиЭвертон (37, з) уходит с поля
Логотип АнжиГаджибеков Али (3) выходит на поле
77' Каборе исполнил хороший заброс в штрафную, заметив ускорение Ионова, однако Габулов опередил Алексея.
75' Не слишком охотно идут в атаку в последние минуты махачкалинцы, мыслями они уже в Грозном, где 1 июня пройдет финал Кубка России.
74' Активизировался в последние минуты Ионов. Очередной проход Алексея завершается угловым после вмешательства Агаларова.
73' ЗаменаЛоготип АнжиЖусилей (8, п) уходит с поля
Логотип АнжиМухаммад Шариф (17) выходит на поле
73' По-прежнему никаких значимых изменений в параллельных матчах не происходит - "Динамо" при таком раскладе уступает место в Лиге Европы "Рубину".
71' ОПАСНО!!! Ионов получил мяч в штрафной гостей после передачи Каборе с правого фланга, упал на газон перед Спахичем, однако успел подняться и пробить по воротам - Габулов сократил угол обстрела и выручил свою команду!!!
70' Цораев взял игру на себя в центральной зоне, убежал с мячом на левый край штрафной, откуда исполнил безадресный навес.
69' По ударам в направлении ворот счет к этой минуте уже 18:10, по попаданиям в створ - 5:3.
68' Дальним ударом после возобновления игры отмечается Карсела-Гонсалес - мяч минует створ ворот.
67' ЗаменаЛоготип КубаньОзбилиз Арас (24, п) уходит с поля
Логотип КубаньЦораев Давид (6) выходит на поле
66' Пауза на водопой в Краснодаре. Действительно, играть в такое время по такой жаре очень трудно. Но надо отдать должное командам, темп игры сегодня достаточно высокий.
65' Траоре уже не в первый раз пытается в одиночку пробиться на ударную позицию в штрафной "Кубани", но защитники коллективными усилиями справляются с угрозой.
64' В ответной атаке Смолов получил мяч от Агаларова на правом краю штрафной, однако из хорошей позиции пробил ощутимо мимо створа.
63' ОПАСНО!!! Каборе верхом забросил мяч в штрафную "Анжи" на Попова, который с шести метров с полулета послал снаряд над перекладиной!!!
62' Удалось махачкалинцам сейчас получить численное преимущество в опорной зоне "Кубани", однако нерасторопность Карселы-Гонсалеса помешала гостям довести атаку до логического завершения.
60' Деальберт поддержал атаку своей команды и завершил ее дальним ударом - мяч прокатился мимо створа ворот Габулова.
59' Краснодарцы выносят мяч после навеса с углового прямо на ногу Тагирбекову, однако с ударом Расима Беленов справляется без особых хлопот.
58' Траоре без нарушения правил продавил соперника на фланге, вошел в штрафную, однако в окружении троих оппонентов заработал всего лишь угловой.
57' Ионов вновь обострил ситуацию на левом фланге атаки, обыграв Карселу-Гонсалеса и войдя в штрафную, однако пас на Попова перехватил Эвертон.
56' Вновь махачкалинцы переходят на чужую половину поля, но все забросы в направлении Смолова и Траоре краснодарцы прерывают.
55' Бальде из-за пределов штрафной наносит неплохой удар в правый от Габулова угол, однако вратарь мяч уверенно ловит.
54' Ионов протащил мяч по левому флангу и явно намеревался заработать штрафной в борьбе с Агаларовым, однако арбитр предложил соперникам продолжить встречу.
52' 53 процента игрового времени мяч находится под контролем игроков "Анжи", которые сейчас довольно много времени проводят в позиционном нападении.
51' Чемпион страны ЦСКА к этой минуте уже трижды пропустил в Ростове-на-Дону. Но "Ростов" зависим от результатов других встреч, избежать переходных матчей им будет проблематично.
50' "Анжи" всем своим видом показывает, что сдаваться сегодня без боя не намерен. "Кубань" же, не проигрывавшая этой весной, уступать путевку в еврокубки не намерена.
49' "Крылья Советов", сравняв счет в игре с "Тереком", стали первой гостевой командой, забившей в 30-м туре.
48' Леандро, получив мяч на правом фланге, в касание исполнил подачу в штрафную - снаряд с ноги свалился и улетел за ворота Габулова.
47' Озбилиз сместился с правого фланга к радиусу штрафной и нанес читаемый удар по воротам, который был перехвачен Спахичем.
46' ЗаменаЛоготип КубаньСоснин Антон (22, з) уходит с поля
Логотип КубаньТлисов Артур (8) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45+1' ОПАСНО!!! Бальде на скорости выходит тет-а-тет с Габуловым после отличной передачи Озбилиза, однако ударом метров с 14-и в створ не попадает!!!
45' Минуту компенсирует ко времени первого тайма Михаил Вилков.
45' ОПАСНО!!! Махачкалинцы сфолили против кого-то из хозяев, но атака "Кубани" продолжилась. В результате Бальде вошел в штрафную гостей и покатил мяч мимо Габулова, а также и мимо дальнего угла!!!
44' Бывшая команда Петреску нанесла свой десятый удар по воротам в этом матче - Шандао после навеса с угла поля пробил головой мимо створа.
43' Пока из команд, которые претендуют на попадание в Лигу Европы, только "Динамо" счет в игре с "Волгой" не открыло. Такое стечение результатов оставляет нынешнюю команду Петреску за бортом еврокубков.
42' Шатов со штрафного практически от самой бровки решил направить мяч прямиком в створ, однако Беленов снаряд легко забрал.
41' Желтая карточкаЛоготип КубаньШандао (4, з) получил ж.к.
40' Пятый корнер у ворот "Кубани" к опасному моменту не привел - Жусилей выиграл борьбу в воздухе, однако послал снаряд гораздо выше створа.
39' Смолов остро простреливает с правого края штрафной, однако Траоре до мяча не добрался. Вилков, тем не менее, определил очередной угловой.
38' Махачкалинцы плотно завладели инициативой в последние минуты, однако мяч пока в ворота "Кубани" не идет. У краснодарцев пропала контригра.
37' Уже 14 ударов на двоих в этой встрече нанесли команды, но количество попаданий в створ пока оставляет желать лучшего.
36' После навеса с углового Спахич головой продлил полет мяча до головы Эвертона, но силы удара бразильскому защитнику "Анжи" не хватило - Беленов спокойно забрал игровую сферу.
36' ОПАСНО!!! Веерная атака "Анжи" завершается ударом Шатова метров с десяти - от ноги защитника мяч пролетел выше перекладины!!!
35' Пока в матчах последнего тура гости не забили ни одного мяча. В пяти встречах хозяева выигрывают, в трех счет не открыт.
34' Карсела-Гонсалес исполнил подачу с углового, а лучше всех на втором этаже разобрался Эвертон, но удару бразильца головой точности не хватило.
33' Ионов ворвался в штрафную гостей с левого края, обыграл одного соперника, однако Жусилея пройти не сумел,
32' В ответной атаке дальним ударом с отскоком от газона отмечается Попов - Габулов справляется безо всякого труда.
31' Карсела-Гонсалес со штрафного сильно бьет поверх "стенки", но вместе с тем посылает мяч намного выше створа.
30' Каборе жестко бьет по голеностопу Шатову, привозя опасный штрафной на свои ворота. Метров 26 до линии.
29' Бальде входит в штрафную с левого края и безо всякого сопротивления бьет низом с острого угла - в этот раз Габулов на месте.
28' Возобновилась игра в Краснодаре, пауза составила ровно две минуты.
27' "Спартак", между тем, повел в счете в игре с "Аланией", возвращая себе четвертое место к данной минуте.
26' Жарко сегодня в Краснодаре, потому судья останавливает игру по предварительной договоренности. Водопой, как говорится.
25' Траоре посылает мяч в ворота "Кубани", опережая Деальберта и Беленова, однако Вилков взятие ворот отменил, зафиксировал фол со стороны ивуарийца против испанца!
24' ГолЛоготип КубаньПопов Ивелин (71, п) (Логотип КубаньИонов Алексей (10, п)) - 1:0
24' Желтая карточкаЛоготип КубаньПопов Ивелин (71, п) получил ж.к.
24' При такой раскладе "Кубань" выходит на четвертое место, а "Рубин" в онлайн-таблице пока пятый.
23' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Ивелин Попов!!!
22' ОПАСНО!!! Озбилиз практически без подготовки наносит острейший удар метров с 25-и прямо под перекладину - Габулов не без труда перевел снаряд через планку ворот!!!
22' Озбилиз со штрафного низом послал мяч на ближний угол вратарской, а Попов пропустил снаряд в гущу игроков, но до момента дело не дошло.
21' Тагирбеков на своей бровке очень жестко встретил Озбилиза, не сразу Арас поднялся с газона.
20' "Анжи" в прошлом туре обеспечил себе третье место в чемпионате, однако по сегодняшнему матчу не скажешь, что махачкалинцы приехали в Краснодар отбывать номер.
19' Деальберт после розыгрыша углового пробил головой с линии вратарской по той же траектории, что и Иванович в финале Лиги Европы. Попасть в створ испанцу сейчас не удалось.
18' Озбилиз на лицевой линии прошел Тагирбекова и внешней стороной стопы навесил во вратарскую - Спахич послал снаряд на угловой.
18' Ласина Траоре забирается в положение "вне игры" на правом фланге атаки. Офсайд очевидный, потому никто и не спорит.
17' Карсела-Гонсалес с углового исполнил подачу в район 11-метровой отметки, где Траоре не хватило сантиметров, чтобы пробить головой.
16' Шатов на скорости смещается с левого фланга в штрафную хозяев, однако чистый подкат Соснина этот проход срывает - угловой.
15' Козлов с левого фланга выдал передачу в штрафную гостей на Попова, который в попытке исполнить марсельскую рулетку потерял равновесие и мяч.
14' Траоре в борьбе за мяч с Деальбертом на грани офсайда фолит, что от внимания арбитра не ускользнуло.
13' ОПАСНО!!! Смолов ворвался в штрафную хозяев и прострелил на ближнюю штангу, однако Деальберт на мгновение опередил Траоре и отправил снаряд на угловой!!!
11' "Кубань" атакует на порядок острее. Бальде, получив мяч от Попова, продвинулся к линии штрафной и низом пробил по воротам - Габулов на месте.
10' Гости провели новую позиционную атаку, которую ударом по воротам увенчать не сумели. Пока остроты у ворот Беленова явно не хватает.
8' Траоре долго возился с мячом около чужого углового флага, однако в итоге нарушил правила в атаке.
7' "Рубин" уже открыл счет во встрече с "Краснодаром", и на данную минуту поднимается на четвертое место в таблице.
6' Соснин срывает атаку "Анжи", которую разгонял Жусилей, однако карточки от Вилкова, к негодованию гостей, не получил.
5' Вот уже "Кубань" переходит в атаку, позиционно наседая на ворота "Анжи". Подача Козлова до головы Бальде не доходит.
4' Озбилиз ворвался в штрафную гостей, продавил Эвертона и прострелил от лицевой линии во вратарскую - Габулов до мяча не дотянулся, но и краснодарцам замкнуть передачу не удалось!
3' В спокойном темпе начинается встреча в Краснодаре, махачкалинцы в дебюте чаще контролируют мяч.
2' Озбилиз наносит удар по воротам со штрафного, используя отскок от газона, но в створ ворот не попадает.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче заключительного тура российской Премьер-лиги, в котором "Кубань" принимает "Анжи". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!