Краснодар - Спартак: обзор матча 18 мая 2013

0:1
18.05.2013, суббота, 19:30
Краснодар, Кубань
Телетрансляция: "Наш футбол" 19:15 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" на выезде обыгрывает "Краснодар" и как минимум до завершения завтрашних матчей поднимается на четвертое место в таблице!
90+4' Желтая карточкаЛоготип СпартакДикань Андрей (31, в) получил ж.к.
90+4' Комбаров около своей штрафной опережает Жоаозиньо и заставляет того сфолить. Не получается финального штурма у "Краснодара".
90+2' ЗаменаЛоготип СпартакЯковлев Павел (14, н) уходит с поля
Логотип СпартакКомбаров Кирилл (7) выходит на поле
90+1' ОПАСНО!!! Жоаозиньо с левого фланга очень остро прострелил во вратарскую, а Вандерсону не хватило одного шага, чтобы переправить снаряд в цель!!!
90+1' Три минуты добавляет ко времени второго тайма Виталий Мешков.
90' Дернул заднюю поверхность бедра Павел Яковлев, но все для автора победного пока гола обошлось.
89' Желтая карточкаЛоготип КраснодарЖоаозиньо (22, п) получил ж.к.
89' В офсайд на левом фланге атаки забирается Жоаозиьо, после чего получает "горчичник" за какое-то прегрешение.
87' Переходят хозяева поля в массированное наступление, однако свежести и точности в передачах "быкам" явно не хватает.
86' Жоаозиньо исполнил подачу со штрафного в гущу игроков, где Нахушев борьбу в воздухе проиграл.
85' Желтая карточкаЛоготип СпартакВукоевич Огнен (90, п) получил ж.к.
84' ЗаменаЛоготип СпартакКариока (6, п) уходит с поля
Логотип СпартакСухи Марек (17) выходит на поле
84' Очень долго, почти минуту покидал поле Кариока. По сути, замена случилась уже на 84-й минуте.
82' Мовсисян наносит удар с дальней дистанции - мяч катится мимо створа, но после касания ноги защитника "Краснодара".
81' Вандерсон нарушает правила против Боккетти около чужой штрафной, очень грамотно сегодня действует защитник "Спартака".
80' Вынужден Виталий Мешков выслушать гневную тираду от Славолюба Муслина по поводу предыдущего эпизода. Повтор показывает, что повод для назначения 11-метрового у арбитра был.
79' Шипицин падает на газон в чужой штрафной в борьбе с соперником. Без повтора здесь не разобраться, хотя Мешков обошелся без пенальти.
78' Вандерсон получает мяч на линии штрафной и мощно стреляет с разворота - немного мимо цели.
77' ЗаменаЛоготип КраснодарИсаэль (19, п) уходит с поля
Логотип КраснодарИгнатьев Владислав (7) выходит на поле
76' Хурадо наносит слабенький удар внутренней стороной стопы с угла штрафной - это семечки для Фильцова.
75' ГолЛоготип СпартакЯковлев Павел (14, н) (Логотип СпартакДзюба Артём (10, п)) - 0:1
75' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Павел Яковлев!!!
73' Дзюба в борьбе с Мартыновичем в чужой штрафной правила нарушает, потому до опасного момента дело не дошло.
72' Изаэль сместился с правого фланга в центр и с 20-и метров пальнул левой ногой - выше ворот.
71' ФИЛЬЦОВ БЕРЕТ ПЕНАЛЬТИ ОТ ДМИТРИЯ КОМБАРОВА!!! Спартаковец несильно пробил низом в левый от себя угол, и голкипер "Краснодара" сумел отразить удар соперника!!!
70' Желтая карточкаЛоготип КраснодарНахушев Руслан (6, з) получил ж.к.
70' Пенальти в ворота "Краснодара"! Нахушев придерживает Мовсисяна в воздухе, не позволяя тому замкнуть подачу Комбарова!
69' ОПАСНО!!! Вандерсон на скорости ворвался в штрафную гостей, но, почуяв дыхание оппонентов за спиной, нанес не самый лучший удар прямо во вратаря - Дикань ногой отбил мяч!!!
68' 59 процентов игрового времени мячом владеет к этой минуте "Спартак", однако "Краснодар" атакует все-таки острее.
67' Хурадо в ответной атаке наносит удар из-за пределов штрафной - мяч вновь летит мимо цели. Пока "Спартак" ни разу в створ не попал.
66' Жоаозиньо исполняет слишком читаемую передачу верхом на Вандерсона - Боккетти грудью аккуратно скинул мяч Диканю.
65' ОПАСНО!!! В контратаке "Краснодара" Петров после навеса Комана здорово пробил в противоход Диканю головой с шести метров, однако снаряд на считанные сантиметры разминулся со створом!!!
64' Хурадо штрафной исполняет безобразно, попадая прямо в центр могучей краснодарской "стенки".
63' Желтая карточкаЛоготип КраснодарШипицин Евгений (25) получил ж.к.
62' ЗаменаЛоготип КраснодарПерейра Маурисио (33, п) уходит с поля
Логотип КраснодарШипицин Евгений (25) выходит на поле
61' "Краснодар" исполнил на один угловой больше, плюс единожды попал в створ. У "Спартака" больше процент владения мячом.
60' Разыграли красно-белые свой пятый угловой в сегодняшнем матче, однако ничего путного из корнера не извлекли.
59' Остро навешивает на ближнюю штангу Макеев - Фильцов прыгает в ноги Мовсисяну, на мгновение опережая экс-форварда "Краснодара". Следом удар Кариоки получается чересчур неточным.
58' Марков подключился в атаку и плотно пробил из-за пределов штрафной - мимо цели. С ударами в створ сегодня полный швах - всего один на двоих.
57' Мовсисян после навеса с левого фланга сумел пробить головой с 14-и метров. Даже если бы снаряд и пошел в створ ворот, то стал бы он добычей Фильцова.
55' Нахушев торопится с подачей в штрафную, Коман к мячу не успевал ни при каких обстоятельствах.
54' После навеса Хурадо с угла поля Фильцов в скоплении игроков все же сумел выставить кулак и сыграть в мяч.
53' ЗаменаЛоготип СпартакДжано (49, п) уходит с поля
Логотип СпартакМовсисян Юра (12) выходит на поле
53' Хурадо, положив корпус, плотно бьет с линии штрафной - Мартынович, не поморщившись, принял удар на себя.
52' Юра Мовсисян готовится выйти на поле. На своем стадионе, но в футболке другого клуба.
51' Вандерсон с левого края штрафной то ли навешивает на дальнюю штангу, то ли бьет по воротам - Дикань на выходе кулаками играет надежно.
50' Очередной быстрый прорыв краснодарцев завершается ударом Изаэля с линии штрафной - сумел Комбаров подставить ногу и отправил снаряд на угловой.
49' Жоаозиньо от лицевой линии выдает, по сути, голевой пас на Изаэля, однако в последний момент бразильцу мешает пробить по пустым воротам Вукоевич.
48' Коман бьет низом с левого угла штрафной - Дикань ближний угол прикрыл, однако мяч зафиксировать не сумел. Зато после подачи с углового капитан "Спартака" поймал снаряд с первой попытки.
47' Жоаозиньо исполняет неплохой навес с левого фланга во вратарскую соперника, но оказавшийся на месте центрфорварда Перейра до мяча не добрался.
46' Второй тайм начался!
45+3' ЗаменаЛоготип КраснодарАбреу Марсио (26, п) уходит с поля
Логотип КраснодарКоман Владимир (77) выходит на поле
45+3' Звучит свисток на перерыв!
45+2' Брызгалов очень недурно пальнул с дальней дистанции - мяч задел ногу краснодарца и едва-едва не залетел в ближний угол!
45' Две минуты добавил ко времени первого тайма Виталий Мешков.
45' Снова нашлась работа для врачей "Краснодара" - в центральном круге на газоне оказался Марсио.
44' Изаэль наносит резкий удар из-за пределов штрафной, направляя мяч метров на пять выше ворот.
43' По угловым в нашем матче равенство - 3:3. Опасных моментов после подач корнеров не возникает ни у тех, ни у других ворот.
42' Остро простреливает с левого фланга Жоаозиньо - Боккетти вынужден играть в подкате, чтобы опередить Вандерсона и выбить снаряд за лицевую.
41' Желтая карточкаЛоготип СпартакХурадо Хосе Мануэль (19, з) получил ж.к.
41' Комбаров с углового неплохо навесил на освободившегося от опеки Боккетти, однако Сальваторе не рассчитал момент отталкивания от газона и в итоге с мячом разминулся.
40' Теперь Комбаров со своего фланга простреливает низом - Мартынович передачу прерывает, отправляя снаряд на угловой.
39' Мартынович протащил мяч по правому краю поля метров шестьдесят, после чего адресовал снаряд Вандерсону. Тот, развернувшись, вторым касанием пробил с 16-и метров мимо цели.
38' Вандерсон забирается в положение "вне игры" в момент остроумной диагонали от Изаэля, выход один на один с Диканем остановлен в зародыше.
37' Вновь Комбаров исполняет подачу с левого фланга, однако даже для Дзюбы мяч летит слишком высоко. Зато для Фильцова в самый раз.
36' Жоаозиньо в верховом единоборстве с Комбаровым до мяча не добрался и на газон приземлился неудачно. Требуется бразильцу вмешательство врачей.
35' После навеса Жоаозиньо с угла поля Боккетти выше всяких похвал играет головой на ближней штанге, однако на подборе были только "быки".
35' Изаэль получил мяч от Вандерсона на ход, однако не совсем грамотно обработал снаряд. В итоге бразилец решил пробить по воротам метров с 27-и - мяч угодил в Боккетти и ушел на угловой.
34' Очередная подача Комбарова с левого фланга - Фильцов уверенно идет на выход и мяч забирает.
33' Два угловых кряду исполнили красно-белые. После второй подачи Дзюба нарушал правила в борьбе с Фильцовым.
32' Жано блестяще обыграл на правом фланге Маркова и пробил с острого угла низом - от ноги защитника мяч ударился в штангу и ушел на угловой.
31' Хурадо, получив мяч от Дзюбы в нескольких метрах от штрафной "Краснодара", нанес удар по воротам без замаха, однако попал в голову Нахушеву.
30' Отвечает "Краснодар" любезностью на любезность - диагональ в исполнении кого-то из "быков" становится легкой добычей Диканя.
29' Заброс из глубины поля в расчете на Яковлева получается не слишком расчетливым, Павел до мяча не дотягивается.
28' Жоаозиньо навесил со штрафного на дальнюю штангу - мяч перелетел всех футболистов, ударился об газон и пролетел мимо створа.
27' Дзюба, оказавшись на левом фланге обороны, фолит против Перейры достаточно жестко. Штрафной исполнят хозяева поля.
26' "Спартак" почти вплотную приблизился к сопернику по проценту владения мячом, но пока все позиционные атаки красно-белых логического завершения не получают.
24' Желтая карточкаЛоготип КраснодарАбреу Марсио (26, п) получил ж.к.
24' Неудачно Комбаров навешивает со штрафного - мяч летит на голову ближнему игроку "Краснодара".
23' Экватор первого тайма миновал, окончательно игра осела в центре поля. "Спартаку" удалось остудить пыл соперника.
21' Пока ударов по воротам нашему матчу катастрофически не хватает - выстрел Смольникова стал первым в исполнении хозяев, в активе "Спартака" два удара. Все в молоко.
19' Смольников сместился с правого фланга в центр и с левой ноги пробил по воротам метров с 25-и, но в створ не попал.
18' Мартынович после прострела Комбарова с левого фланга неожиданно пропустил мяч под ногой, однако Нахушев не позволил Дзюбе добраться до снаряда.
17' Только сейчас бросился в глаза счет матча молодежных команд - 4:5. Это голевое пиршество принесло дублерам "Спартака" золотые медали молодежного первенства.
16' Краснодарцы после подачи Макеева с фланга вынесли мяч из своей штрафной прямо на ногу Кариоке, который с лёта пробил гораздо выше цели.
14' Сам пострадавший нанес прямой удар со штрафного, однако угодил в "стенку", выстроенную Фильцовым.
13' Марсио фолит против Комбарова неподалеку от своей штрафной площади. Хотя как неподалеку - до ворот порядка тридцати метров. Но прямой уда возможен.
12' Изаэль после диагонального перевода от Смольникова задумал отличную передачу в касание на Вандерсона, однако Дикань в прыжке кулаками вынес мяч из своей штрафной.
11' Вандерсон исполнил заброс в штрафную гостей в расчете на Изаэля, от головы которого мяч взмыл вертикально вверх, и острота была потеряна.
10' С другой стороны, фол Маркова был абсолютно оправдан - могли красно-белые соорудить острую контратаку по флангу.
9' Марков сбегал в атаку по левому флангу без особого успеха - сначала потерял мяч, а потом и нарушил правила.
8' Требуется Артему Дзюбе медицинская помощь по итогам жесткого стыка с соперником, проблемы с голеностопом у форварда "Спартака".
7' Дважды подряд краснодарцы нарушают правила - сначала достается Вукоевичу, а затем Дзюбе.
5' Активнее действует "Краснодар" в дебюте, "Спартак" занимает выжидательную позицию.
4' Заработали "горожане" первый угловой, и в момент подачи Вандерсон и Яковлев одновременно упали на газон в штрафной "Спартака" - Мешков оставил эпизод без внимания.
3' "Краснодар" пока чуть больше гостит на чужой половине поля, пользуясь преимуществом своего поля.
2' В спокойном темпе начинается встреча в жарком Краснодаре, соперники в дебюте не спешат включать повышенные скорости.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 29-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Краснодар" принимает "Спартак". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!