Мордовия - Терек: обзор матча 18 мая 2013

1:1
18.05.2013, суббота, 17:00
Саранск, Старт
Телетрансляция: "Наш футбол" 16:45 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Мордовия" и "Терек" играют вничью, в результате чего саранский клуб теряет даже математические шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге, а грозненцы вряд ли пробьются в еврокубки!
90+3' ОПАСНО!!! Рыбус в последней атаке "Терека" нанес плотный удар в створ ворот с правого края штрафной, однако Юрченко намертво ловит мяч!!!
90+3' Всей командой, за исключением Юрченко, хозяева отправились на подачу штрафного, однако в итоге мяч прилетел в руки Амельченко.
90+2' Желтая карточкаЛоготип МордовияПерендиа Милан (40, з) получил ж.к.
90+1' Амельченко после дальнего удара в исполнении кого-то из хозяев выпустил мяч из рук, едва-едва собственноручно не отправив его в ворота! Обошлось все для "Терека" сейчас!
90+1' ОПАСНО!!! Рыбус на всех парах врывается в штрафную "Мордовии" с левого края и катит мяч в дальний угол, однако Юрченко ногой снаряд отбивает!!!
90' Три минуты добавляет ко времени второго тайма Владимир Казьменко.
89' Рыбус исполнил подачу со штрафного с левого фланга, но партнерам выиграть борьбу в воздухе не удалось. Завершилась атака "Терека" ударом Ндоаселя с острого угла - мимо створа.
88' ОПАСНО!!! После подачи Оприцы с левого фланга Рустем Мухаметшин скинул мяч во вратарскую на своего брата, однако опередил всех Дуймович, с метра не попавший в створ!!!
88' Рыбус со штрафного нанес удар низом в обвод "стенки", однако послал мяч рядом со штангой!
87' Провели грозненцы контратаку, которая привела к штрафному удару - Рустем Мухаметшин сфолил против Ндоаселя. Всего метров 20 до ворот Юрченко.
86' ЗаменаЛоготип МордовияПазин Андрей (24, п) уходит с поля
Логотип МордовияМаркин Михаил (13) выходит на поле
86' ОПАСНО!!! После прострела с правого фланга Дуймович расстреливал ворота "Терека" с 11-и метров без помех, однако попал точно в руки Амельченко!!!
85' Алдонин исполняет передачу на левый фланг на Оприцу, который события опережает, забираясь в офсайд.
84' После навеса Пазина со штрафного с левого фланга во владениях Амельченко получилась невероятная неразбериха, однако никому из футболистов "Мордовии" нанести удар по воротам не удалось.
83' Ндоасель в момент диагонального перевода от Уциева забирается в положение "вне игры".
83' Неплохо пробил с дальней дистанции Шитов - мяч скакнул прямо перед Амельченко, и Антон не сумел сразу зафиксировать снаряд. Но со второй попытки все для голкипера сложилось хорошо.
82' Требуют грозненцы пенальти в ворота "Мордовии", считая, что после навеса с угла поля кто-то из хозяев сыграл рукой в своей штрафной. Казьменко ничего подобного не углядел.
81' Маурисио наносит прицельный удар из-за пределов штрафной - мяч летит точно в ближний нижний угол, но Юрченко свои ворота спасает. А потом выговаривает своим защитникам.
78' ЗаменаЛоготип МордовияИванов Алексей (27, п) уходит с поля
Логотип МордовияМухаметшин Рустем (9) выходит на поле
77' Рыбус со штрафного плотно бьет с подъема, а рикошет ставит в тупик Юрченко, однако мяч в итоге минует створ ворот!
76' Алдонин фолит против Митришева метрах в десяти от линии своей штрафной. Есть у гостей хороший шанс сейчас.
75' Разыграли хозяева угловой у ворот "Терека", однако Пазин в результате розыгрыша оказался в положении "вне игры".
74' Быстро сумели грозненцы отыграться, и теперь на волне успеха гости способны и вырвать победу в непростом матче.
73' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Магомед Митришев!!!
72' Тем более хозяева способны в контратаке наказать зарвавшегося соперника.
71' "Терек" пытается активизироваться, чтобы увезти из Саранска хотя бы ничью. Однко "Мордовия" весной представляет собой абсолютно другой коллектив, нежели осенью, взломать из оборону не так-то просто.
70' ОПАСНО!!! Хубутия после навеса с угла поля остался без опеки на линии вратарской и остро подрезал мяч головой в дальний угол - сантиметры отделили "Мордовию" от второго гола!!!
69' Массированную атаку провели сейчас хозяева поля, однако подача Иванова до Дуймовича не дошла. Лишь угловой заработала "Мордовия".
68' Ндоасель падает в чужой штрафной в борьбе за верховой мяч, однако выглядело это падение слишком неубедительно, Казьменко обошелся без пенальти.
66' Желтая карточкаЛоготип АхматРыбус Мацей (31, п) получил ж.к.
66' Теперь Митришев приближается к штрафной соперника по вертикали и наносит удар низом с 17-и метров - рядом с ближним углом пролетел мяч.
65' ОПАСНО!!! Митришев с правого фланга сместился в штрафную, обыграв двоих соперников сразу, и с убойной позиции пробил из-под Хубутии - снаряд пролетел в сантиметрах над дальней "девяткой"!!!
64' Выход Ндоаселя несколько оживил игру в исполнении "Терека", но пока чадский нападающий располагается ближе к левому флангу, а не на острие атаки.
62' ЗаменаЛоготип АхматЛебеденко Игорь (55, п) уходит с поля
Логотип АхматМакушевски Мацей (89) выходит на поле
62' Ндоасель после навеса с правого фланга исполнил скидку головой в район 11-метровой отметки, но защитники "Мордовии" подобрали мяч без труда.
61' Очередная атака "Мордовии" завершается положение "вне игры" - Иванов забросил мяч в штрафную гостей на Мухаметшина, но тот с рывком чуть поспешил.
60' ЗаменаЛоготип АхматАилтон (9, п) уходит с поля
Логотип АхматМитришев Магомед (11) выходит на поле
60' Станислав Черчесов резко реагирует на изменение счета, вслед за Ндоаселем бросая в бой Митришева и Макушевски.
59' ЗаменаЛоготип МордовияПанченко Кирилл (8, п) уходит с поля
Логотип МордовияДуймович Томислав (20) выходит на поле
58' "Мордовия" блестяще пользуется ошибкой оборонительной линии "Терека". Теперь хозяевам необходимо самим не допустить подобных косяков в своей штрафной.
57' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! 10-й гол Руслана Мухаметшина в чемпионате!!!
56' Тогда, будучи командой второго дивизиона, "Мордовия" дома одержала победу над "Тереком" со счетом 2:1.
55' В матче первого круга "Терек" в Грозном одержал победу со счетом 2:1. Впрочем, "Мордовия" уже выигрывала у грозненцев в Кубке страны.
54' Панченко после навеса Иванова с правого фланга опережает своего же партнера (Оприцу), но бьет головой неакцентированно и мимо. Даниэль выговаривает партнеру - мол, я же просил пропустить мяч.
53' Оприца стоит перед мячом и мешает Маурисио разыграть штрафной удар. Казьменко прекрасно все видел, однако игру почему-то не остановил. Хотя это действие румына обязано было покараться желтой карточкой.
52' ЗаменаЛоготип АхматКану (20, н) уходит с поля
Логотип АхматНдоасель Эзекеэль (80) выходит на поле
52' По семь ударов к этой минуте нанесли соперники, по ударам в створ по-прежнему "Терек" впереди - 1:2. А вот по угловым ведет "Мордовия" - 4:1.
51' ОПАСНО!!! Кану после навеса с правого фланга от Уциева атакует ворота соперника головой с близкого расстояния, однако в створ ворот не попадает!!!
50' Пазин исполнил угловой у ворот "Терека", а Оприца головой пробивает мимо створа.
49' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного мяч, никого не задев, прилетел в руки вратарю, от которых едва-едва не срикошетил в сетку!!!
48' Лебеденко получил мяч на левом краю штрафной и прострелил, однако Шитов передачу Игоря прервал. Причем даже углового хавбек "Терека" не заработал.
47' "Терек" продолжает вести борьбу за попадание в Лигу Европы. Не выглядят грозненцы фаворитами, но случиться в последних двух турах может все что угодно.
46' Прощание Саранска с Премьер-лигой пока получается гораздо более скучным, чем первый матч в столице республики Мордовия против "Локомотива".
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Панченко нанес дальний удар в направлении ворот "Терека" - мяч прокатился в солидном отдалении от створа ворот Амельченко.
45' Амельченко впервые за долгое время вступил в игру, сыграв кулаками на выходе после навеса со штрафного в исполнении "Мордовии".
45' Минуту добавил ко времени первого тайма Владимир Казьменко.
44' 56 процентов игрового времени мячом владеют хозяева поля, однако дивидендов из этого преимущества они извлечь не могут.
42' По шесть ударов в направлении ворот друг друга нанесли соперники, но лишь три раза на двоих попали в створ ворот.
40' Желтая карточкаЛоготип АхматУциев Ризван (40, з) получил ж.к.
40' Оприца со штрафного исполнил подачу на дальнюю штангу, но там партнерам до мяча добраться не удалось.
36' В спокойном ключе подходит к концу первый тайм, ударов по воротам в последние минуты совершенно не хватает.
34' Острый навес с правого края штрафной исполнил Иванов, однако никому из партнеров пробить головой по воротам Амельченко.
32' Возобновилась у нас игра после водопоя, "Мордовия" продолжает атаковать чуть чаще соперника.
30' Перерыв на водопой.
29' Панченко и Мухаметшин дважды сыграли в "стенку" в касание, но если первый раз прошел успешно, то второй получился неудачным.
28' Мухаметшин с левого края штрафной исполнил хитрую подачу за шиворот Амельченко, однако мяч миновал и ворота "Терека".
27' Все в порядке с защитником "Мордовии", вернулся он на поле. В игре наблюдается пока некоторое затишье.
26' Божовичу требуется медицинская помощь после жесткого стыка с Уциевым на фланге.
24' Шитов простреливает с правого фланга в штрафную гостей достаточно остро, однако Мухаметшин до мяча немного не добрался.
22' ОПАСНО!!! Маурисио после подачи с левого фланга открылся на дальней штанге, однако головой метров с трех пробил выше цели!!!
21' Несколько упали скорости в нашем матче, жаркая погода на действиях футболистов сказывается.
19' Правый защитник Шитов сейчас оказался впереди всех полевых игроков обеих команд, забравшись в положение "вне игры".
17' Еще один угловой исполнили хозяева поля, но без особого успеха. Удар Хубутии головой получился неточным.
15' ОПАСНО!!! Божович выдал проникающий пас на Панченко на левый край штрафной, а тот прострелил мимо Амельченко на Мухаметшина, однако тот с двух метров пробил выше!!!
13' Переместилась игра в центр поля, команды продолжают бороться за инициативу, демонстрируя неплохие скорости.
11' Рыбус со штрафного метрах в 25-и от ворот "Мордовии" нанес хороший удар в ближний нижний угол - Юрченко отвел угрозу!
10' Подключение Шитова по правому флангу завершился прострелом в центр штрафной, который грозненцами был прерван.
9' Ятченко под прессингом Мухаметшина все же сумел избежать углового, выбив мяч в аут.
8' Первый угловой в матче ничем примечательным не запомнился - дело закончилось положением "вне игры" у "Мордовии".
7' ОПАСНО!!! Иванов, получил мяч от Панченко на углу штрафной, обыграл на замахе Ятченко и мощно пальнул в ближний угол - Амельченко перевел снаряд на угловой!!!
6' Оприца сыграл в "стенку" с Божовичем и в касание пробил из-за пределов штрафной - мяч с ноги свалился и пролетел в отдалении от створа.
5' Первая атака "Мордовии" не увенчалась ударом по воротам, обе обостряющие передачи в штрафную "Терека" получились неточными.
4' Рыбус на всех парах устремился к мячу, пущенному Ятченко по флангу, однако не успел поляк оставить снаряд в поле.
3' Грозненцы пока контролируют мяч на чужой половине поля, сделали гости ставку на активное начало встречи.
2' Кану наносит первый удар в матче, пробивая низом из центральной зоны метров с 25-и - Юрченко мяч забрал.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 29-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Мордовия" принимает "Терек". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!