0:2
04.05.2013, суббота, 15:45
Ростов-на-Дону, Олимп-2
Телетрансляция: "Наш футбол" 15:30 (прямая)
90+3' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2' Звучит финальный свисток! "Кубань" благодаря дублю Ивелина Попова одерживает первую победу после ничейной серии из шести встреч!
90+1' Дальний удар Ионова не отличается ни силой, ни точностью. Плетикоса спешит ввести мяч в игру ударом от ворот.
90' Желтая карточкаЛоготип РостовГацкан Александр (84, п) получил ж.к.
90' Две минуты компенсирует ко времени второго тайма Сергей Лапочкин.
89' Ростовские любители футбола, в этот жаркий день не заполнившие "Олимп-2" и наполовину, потихоньку начинают арену покидать.
88' ЗаменаЛоготип РостовПолоз Дмитрий (14, н) уходит с поля
Логотип РостовКириченко Дмитрий (10) выходит на поле
87' Какая игра в концовке!!! Сначала Никулаэ выводит Кулика тет-а-тет с Плетикосой, но Владислав терпит неудачу в попытке перекинуть хорвата! В ответной атаке Калачев вошел в штрафную с правого края и левой пробил в створ, но Беленов был начеку!
86' ОПАСНО!!! Полоз после подачи Калачева с правого фланга здорово пробил головой в ближнюю "девятку", но Беленов среагировал, переведя снаряд на угловой!!!
85' ОПАСНО!!! Озбилиз со штрафного нанес блестящий удар в угол, который контролировал Плетикоса, и Стипе отбил мяч точно на Никулаэ. Даниэль загубил очередной момент, пробив с пяти метров выше створа!!!
84' Неплохую "стенку" придумали на подступах к чужой штрафной краснодарцы, однако ответный пас Никулаэ на Озбилиза не прошел.
82' Штрафной на левом фланге атаки исполнили сейчас краснодарцы - Плетикоса на выходе сыграл не очень уверенно, но все-таки до мяча добрался.
81' "Ростов" же терпит третье поражение кряду с общей разницей мячей 1:8. Отрыв от "Мордовии" благодаря вчерашней победе саранчан составляет лишь пять очков.
80' 10 минут отделяют "Кубань" от долгожданной победы - первой с 8 марта, когда чемпионат возобновился.
79' Обреченным выглядит "Ростов" в последние минуты. Если "Кубань" сегодня вновь упустит победу, то винить она может в этом только себя.
78' ЗаменаЛоготип КубаньПопов Ивелин (71, п) уходит с поля
Логотип КубаньТлисов Артур (8) выходит на поле
78' Беленов уверенно играет на выходе, забирая мяч после навеса Гетигежева с левого фланга.
77' ОПАСНО!!! Гости провели затяжную позиционную атаку, в ходе которой Леандро ушел на фланге от опеки Гетигежева и выложил снаряд под удар Никулаэ, который из убойной позиции не попал в створ!!!
75' Лепский получает мяч после проникающего паса от Полоза в штрафной гостей, однако слишком долго думал и позволил Армашу снаряд выбить.
73' Голенда после диагонали с левого фланга головой скидывал мяч в расчете на Полоза, но тому добраться до снаряда не удалось.
72' Озбилиз не позволяет Канга разогнать быструю атаку "Ростова", слегка нарушая правила против габонца.
71' Во втором тайме соперники гораздо чаще стали попадать в створ - после первой половины счет был 0:1 в пользу "Кубани", сейчас - 4:5.
70' Никулаэ, избежав офсайда в момент очередной передачи на ход, с острого угла направил мяч в створ - Плетикоса ногой отбил снаряд на угловой!
69' В ответной атаке "Ростова" Полоз самостоятельно выбирается на ударную позицию, но бьет с 20-и метров слишком слабо, и Беленов спокойно мяч забирает.
68' ОПАСНО!!! Попов после отменного разрезающего паса Озбилиза вывалился на рандеву с Плетикосой, однако переиграть хорватского голкипера Ивелин не сумел!!!
67' Калачев с левого фланга исполнил перевод на дальнюю штангу на Голенду, который головой скинул мяч точно в руки Беленову.
66' Озбилиз впервые получил мяч, выскочив из-за спины защитника, однако совладать со своей незаурядной техникой не сумел.
65' Отбились хозяева после штрафного и тут же заработали угловой у ворот Беленова. После подачи Калачева мяч не лег на ногу Гацкану как следует, миновав дальний угол.
64' ЗаменаЛоготип РостовМаргасов Тимофей (34, п) уходит с поля
Логотип РостовЛепский Максим (63) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип КубаньБукур Георге (11, н) уходит с поля
Логотип КубаньОзбилиз Арас (24) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип РостовЛазович Данко (77, п) уходит с поля
Логотип РостовГоленда Ян (11) выходит на поле
64' Калачев на левом фланге обороны фолит против Кулика. Большими силами краснодарцы идут на этот "стандарт".
62' Ионов, пытаясь исполнить подачу с правого края штрафной, попадает в лицо Беляеву. В нокдауне оказывается защитник "Ростова".
61' Полоз упускает реальный шанс сократить разрыв в счете - откликнулся Дмитрий на разрезающий пас Полоза, однако обработать мяч не сумел.
60' Двойную замену готовит в составе своей команды Миодраг Божович - Ян Голенда и Максим Лепский у кромки поля.
59' Плотно заряжает из-за пределов штрафной кто-то из игроков "Ростова" - Беленов в прыжке отводит угрозу!
58' "Кубань" всей командой на своей половине поля, обороняться при счете 2:0 куда приятнее, чем при 1:0.
57' Калачев с углового исполнил отличную подачу во вратарскую "Кубани", Беленов на выходе допустил небрежность, однако Гацкан подарком воспользоваться не сумел - мяч скользнул по голове Александра и миновал створ ворот.
56' ГолЛоготип КубаньПопов Ивелин (71, п) (Логотип КубаньИонов Алексей (10, з)) - 0:2
56' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Ивелин Попов!!!
55' Кисенков, в составе нальчикского "Спартака" радовавший нас отменным дальними ударами, со штрафного угодил точно в "стенку".
55' Против Калачева около своей штрафной площади фолит Армаш. Мяч установлен чуть правее центра метрах в 28-и от ворот.
54' Отходит "Кубань" большими силами на свою половину поля, надеясь поймать соперника на контратаке.
52' Букур от лицевой линии остро навесил на дальнюю штангу, а Ионов, получив мяч и убрав на замахе соперника, пробил в кого-то из ростовчан.
51' Лазович хитроумно пропускал мяч на Полоза после передачи от Маргасова, однако Дмитрий маневра более искушенного партнера не понял.
50' Неожиданно вынимает мяч из своих ворот Стипе Плетикоса. Всего лишь второй удар в створ стал сегодня голевым.
48' ГолЛоготип КубаньПопов Ивелин (71, п) - 0:1
48' Желтая карточкаЛоготип КубаньПопов Ивелин (71, п) получил ж.к.
48' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Ивелин Попов!!!
47' Калачев исполнил острый проникающий пас в штрафную гостей на рывок Лазовичу, однако серба на выходе опередил Беленов.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' ОПАСНО!!! Калачев с левого фланга здорово закрутил мяч в штрафную гостей, откуда Кисенков здорово пробил головой - Беленов на месте!!!
44' Лазович в кои-то веки получил мяч в штрафной площади "Кубани", убрал на замахе Армаша, а вот точный прострел на партнера не исполнил.
43' По владению мячом к этой минуте у нас примерное равенство, по ударам небольшой перевес на стороне "Ростова", а вот один-единственный удар в створ нанесли краснодарцы.
42' Команды, думается, уже мечтают о том, как бы поскорее завершить первую половину и на 15 минут оказаться в прохладных раздевалках стадиона "Олимп-2".
41' Жара, безусловно, сказывается на действиях футболистов, потому южное дерби не балует нас большими скоростями и обилием голевых моментов.
40' Миодраг Божович что-то высказывает главному арбитру встречи, но без особой агрессии и злости.
39' Заработали гости корнер после выноса Дьякова, который завершился для "Кубани" бесславно - Плетикоса забрал мяч на выходе.
38' Попадает мяч в плечо Армашу в пределах штрафной "Кубани", арбитр в эпизоде разобрался верно. Да и ростовчане пенальти требовали не так рьяно, как это обычно бывает.
36' Гацкан очень жестко встречает Кулика около своей штрафной, не позволяя капитану гостей исполнить проникающий пас, при этом действует Александр в рамках правил.
35' Каборе не слишком удачно приземлился на газон после верховой борьбы с Канга, однако сумел игрок сборной Буркина-Фасо подняться без помощи врачей.
35' ОПАСНО!!! Никулаэ на правом фланге атаки сумел оттереть от мяча Беляева, вошел в штрафную и выкатил снаряд под удар Букуру, который с восьми метров пробил над перекладиной!!!
33' Букур получает мяч на левом краю штрафной, но с убойной позиции бьет в Плетикосу. К тому же в офсайд забрался Георге.
31' Лазович в момент передачи Гацкана из глубины поля забирается в положение "вне игры".
30' Каборе блестяще сыграл один в один против Канга, не попавшись на обманное движение габонца.
29' Никулаэ в быстрой контратаке "Кубани" попытался вывести Ионова на рандеву с Плетикосой, однако у Алексея было зафиксировано положение "вне игры".
28' К слову, удар Леандро стал первым в створ ворот вообще в матче. В плане опасных моментов игра глаз не радует.
27' Кулик с правого фланга исполняет слишком неудачную подачу - мяч под контролем Плетикосы улетает за лицевую.
26' Первый удар в створ ворот "Ростова" - Леандро после поперечной передачи партнера пробил издали прямо по центру, и Плетикосе этот выстрел проблем не доставил.
25' Теперь Канга исполняет подачу в штрафную гостей - мяч перелетает через Лазовича и становится легкой добычей Беленова.
24' Гетигежев здорово навесил с левого фланга в расчете на Лазовича, но того спокойно опередил вышедший на замену Армаш.
23' Большая плотность игры на каждом участке поля присутствует - соперники раскрываться не спешат.
22' Калачев со штрафного отправил мяч на ближнюю штангу, а Полоз головой исполнил скидку вдоль линии вратарской - краснодарцы отбились.
21' ЗаменаЛоготип КубаньШандао (4, з) уходит с поля
Логотип КубаньАрмаш Игорь (2) выходит на поле
21' Ростовчане зарабатывают штрафной удар на правом фланге атаки - Козлов не по правилам отбирал мяч у Гацкана.
19' Полоз пытался поймать мяч на голеностоп после отличного вертикального заброса на ход, однако техника Дмитрия в этом эпизоде подвела.
18' Хорошая позиционная атака с переводом мяча с левого фланга на правый удалась сейчас "Ростову". Маргасов навешивал практически от лицевой линии, но Шандао воздух в своей штрафной выиграл.
17' Удалось "Кубани" подавить атакующий порыв "Ростова", который в дебюте едва-едва не привел к печальным для гостей последствиям.
16' Ионов со штрафного мягко набросил мяч на дальнюю штангу, где Маргасов, выиграв борьбу в воздухе, отправил снаряд на угловой.
15' Желтая карточкаЛоготип РостовКисенков Владимир (18, з) получил ж.к.
14' В позиционном нападении "Кубань" пока играет неторопливо. Но зарабатывают гости штрафной удар - Кисенков в верховом единоборстве рукой угодил в лицо Кулику.
13' Неожиданный дальний удар Калачева проблемой для Беленова не становится - мяч пролетает метрах в трех от створа ворот "Кубани".
12' Полоз на правом фланге атаки смело пошел в обводку против двоих игроков "Кубани", но пройти Козлова воспитанник "Локомотива" не сумел.
10' 62 процента игрового времени мяч контролирует "Кубань", а вот "Ростов", переходящий в атаку гораздо стремительнее, создает остроту у ворот соперника куда чаще.
9' Букур получил мяч на левом углу штрафной и без лишних раздумий пробил по воротам, но защитники "Ростова" к такому ходу румына были готовы.
8' Успокоилась игра после бурного начала в исполнении хозяев поля, "Кубань" старается контролировать мяч в центре поля.
7' "Кубань" же шесть последних встреч завершила ничейными исходами, в борьбе за четвертое место упустив стратегическое преимущество.
6' Активно начал сегодняшний матч "Ростов" - после двух поражений с общим счетом 1:6 положение команды Божовича чуть ухудшилось.
5' Букур на фланге набрал приличную скорость, однако сам же с ней совладать не сумел, упустив мяч за лицевую линию.
4' Справляется "Кубань" с подачей корнера от Калачева, а спустя несколько секунд Тимофей очень неудачно навесил с правого фланга атаки.
3' Маргасов прорвался с мячом по правой бровке и прострелил в штрафную гостей - краснодарцы выносят снаряд на угловой.
2' ОПАСНО!!! Калачев со штрафного, назначенного на левом фланге атаки "Ростова", закрутил мяч за шиворот Беленову в дальнюю "девятку" - снова сантиметры отделили хозяев от гола!!!
1' Канга получает мяч в опорной зоне "Кубани" и наносит неплохой удар с 23-х метров - Беленов уже был не у дел, однако снаряд на какие-то сантиметры разминулся со штангой!
1' Козлов со своей половины исполнил диагональ на ход Никулаэ, однако Плетикоса успел к мячу раньше румына.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 27-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Ростов" принимает "Кубань". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!