Краснодар - Волга: обзор матча 5 мая 2013

2:0
05.05.2013, воскресенье, 18:30
Краснодар, Кубань
Телетрансляция: "Наш футбол" 18:15 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Краснодар" одерживает домашнюю победу над "Волгой" и включается в борьбу за еврокубковую зону!
90+3' Дает Лаюшкин поиграть соперникам еще минутку, которая была потрачена на оказание помощи Ропотану.
90+2' Окровавленный Ропотан покидает поле под контролем врачей. Вот таким мрачным получается финиш 27-го тура.
90+1' Три минуты компенсирует Максим Лаюшкин ко времени второго тайма.
90' Красная карточкаЛоготип КраснодарКонате Мусса (11) получил к.к.
90' Конате в верховом единоборстве с Ропотаном заряжает локтем в лицо румыну. Адриану, конечно же, требуется помощь, а Лаюшкин выгоняет грубияна с поля!
89' У "Динамо", напомню, 46 очков, у "Спартака", "Кубани" и "Рубина" по 44. Рядом и "Локомотив" - 40 баллов.
88' "Краснодар", набирая сегодня три очка, догоняет в таблице "Терек" - у обоих коллективов по 41 баллу становится.
87' Кудряшов в центральном круге бьет по ногам Комана. Лаюшкин не хочет никому портить настроение, делая Дмитрию устное внушение.
86' Жоаозиньо с левого угла штрафной исполняет подачу на линию вратарской - Кержаков на месте.
85' Тайм открытых дверей решили устроить защитники "Волги", на удивление легко "Краснодар" создает голевые моменты и так же легко их транжирит.
84' ОПАСНО!!! Коман ворвался в штрафную гостей после передачи Конате, усадил на пятую точку пару соперников, однако с близкого расстояния не попал в створ ворот!!!
82' ОПАСНО!!! Жоаозиньо после передачи Конате с левого фланга без помех бьет с 12-и метров - над перекладиной летит мяч!!!
81' ЗаменаЛоготип КраснодарАбреу Марсио (26, п) уходит с поля
Логотип КраснодарКоман Владимир (77) выходит на поле
80' Вандерсон выдает передачу к радиусу штрафной на Конате, который упал на газон в борьбе с Польчаком.
79' ОПАСНО!!! Жоаозиньо плотно стреляет из-за пределов штрафной - Кержаков отбивает мяч перед собой, а Игнатьев добивает снаряд в цель уже после свистка - "вне игры" у Владислава!!!
78' Совсем скисает "Волга", атакующий порыв из середины первого тайма остался лишь эпизодом.
77' Игнатьев с правого фланга исполняет отличный прострел на Конате, но тот, во-первых, находился в офсайде, а во-вторых, по мячу не попал.
75' Кичин поддерживает атаку "Волги" в центральной зоне и плотно заряжает метров с 32-х - мяч летит на пару метров выше цели.
74' Два угловых кряду у ворот "Волги" исполнили хозяева, никаких дивидендов из этого они не извлекли.
73' ОПАСНО!!! Жоаозиньо, оказавшись с мячом на правом фланге атаки, легко проскочил мимо Кичина и плотно пробил в ближний угол - Кержаков в порядке!!!
72' ЗаменаЛоготип КраснодарИсаэль (19, п) уходит с поля
Логотип КраснодарИгнатьев Владислав (7) выходит на поле
71' Очень опасной атакой отвечает "Краснодар", однако и удар Изаэля, и выстрел Смольникова блокируются волжанами.
70' Да, явно добавил огня атакующим порядкам "Волги" Артур Саркисов, такими темпами интрига может быть реанимирована.
69' ОПАСНО!!! Саркисов входит в штрафную "Краснодара" с левого края, обыгрывает Смольникова и бьет в ближний угол низом - снова Фильцов на высоте!!!
68' ОПАСНО!!! Кудряшов мягким ударом направил снаряд поверх "стенки" в ближнюю "девятку" - Фильцов сумел среагировать на удар, и мяч от перекладины ушел на угловой!!!
67' Желтая карточкаЛоготип КраснодарМартынович Александр (4, з) получил ж.к.
67' Тем не менее, штрафной-то крайне опасный, подготовка к нему очень длительная.
66' ЗаменаЛоготип ВолгаПутило Антон (16, п) уходит с поля
Логотип ВолгаКастелен Ромео (10) выходит на поле
66' Саркисов убегает от Мартыновича прямо по центру, и Александр в паре метров от своей штрафной валит Артура! По-хорошему, это фол последней надежды и красная карточка, однако арбитр прощает капитана "Краснодара"!
65' Желтая карточкаЛоготип ВолгаРопотан Адриан (19, п) получил ж.к.
64' Небольшое затишье у нас на поле. Ромео Кастелен появится на поле в скором времени, последняя замена готовится Калитвинцевым.
62' ЗаменаЛоготип КраснодарПерейра Маурисио (33, п) уходит с поля
Логотип КраснодарКонате Мусса (11) выходит на поле
61' Жоаозиньо со штрафного откатывает мяч на Вандерсона, удар которого метров с 28-и блокируется волжанами.
60' Желтая карточкаЛоготип КраснодарМарков Николай (2, з) получил ж.к.
60' Мусса Конате готов выйти на поле в ближайшие пару минут. Похоже, Вандерсон сегодня обойдется без забитого мяча. Хотя сейчас бразилец заработал для "Краснодара" опасный штрафной, заставив Белозерова сфолить.
59' Перейре не хватает каких-то сантиметров, чтобы успеть замкнуть подачу Жоаозиньо с левого фланга.
58' ОПАСНО!!! Партнеры вывели Вандерсона на ударную позицию в штрафной гостей, но удар бразильца с острого угла парировал Кержаков!!!
57' Изаэль верхом забросил мяч в штрафную, но Вандерсон сегодня чересчур сонный.
56' ЗаменаЛоготип ВолгаКаряка Андрей (5, п) уходит с поля
Логотип ВолгаКудряшов Дмитрий (13) выходит на поле
56' Сапогов активно помогает своим партнерам обороняться, но навыков такой игры форварду не хватает. Сейчас Алексей не по правилам атаковал Марсио.
55' Дмитрий Кудряшов готовится появиться на поле в ближайшей паузе, активно работает заменами Юрий Калитвинцев.
54' Саркисов на правом краю штрафной здорово ушел от опеки Тейку, однако точности навеса Артуру не хватило.
53' Волжанам удается на какое-то время взять мяч под свой контроль. Какое же оружие поможет "Волге" спасти эту встречу?
52' Офсайд фиксируется у Сапогова после навеса с правого фланга, потому углового у ворот "Краснодара" не будет.
51' Путило забросил мяч в штрафную хозяев на Саркисова, который в борьбе с соперником рухнул на газон - никакого пенальти.
50' Желтая карточкаЛоготип КраснодарПерейра Маурисио (33, п) получил ж.к.
49' Можно самим придумать интригу на второй тайм. Например, сумеет ли пополнить свой лицевой счет лучший снайпер Премьер-лиги Вандерсон?
48' Ничего в ходе встречи после перерыва не меняется - по-прежнему "Краснодар" владеет преимуществом и давать шансы сопернику не собирается.
47' Желтая карточкаЛоготип ВолгаКаряка Андрей (5, п) получил ж.к.
47' После навеса Жоаозиньо со штрафного Мартыновичу и Тейку добраться до мяча не удалось, и снаряд ушел за пределы поля.
46' ЗаменаЛоготип ВолгаДворнекович Матия (17, н) уходит с поля
Логотип ВолгаСаркисов Артур (14) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Доигрывают первый тайм команды, можно было обойтись и вовсе без компенсированного времени.
45' Максим Лаюшкин добавляет ко времени первого тайма две минуты. Минутка за водопой и минутка за остановки на оказание медицинской помощи.
44' Большая плотность в борьбе за места в Лиге Европы в нашем чемпионате, сразу семь команд не против поучаствовать в еврокубковом турнире.
43' "Краснодар" добивается солидного преимущества еще в первой половине. Честно говоря, не особо верится в то, что "Волга" способна отыграться.
42' ГолЛоготип КраснодарИсаэль (19, п) (Логотип КраснодарПерейра Маурисио (33, п)) - 2:0
42' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Изаэль!!!
41' Каряка с правого фланга исполнил подачу в штрафную "Краснодара" - мяч перелетел ворота Фильцова.
40' Любопытно, что все пять ударов в исполнении "Краснодара" пришлись в створ. У "Волги" всего лишь две неточные попытки. По владению мячом преимущество у хозяев - 55 на 45 процентов игрового времени.
38' Поехала у Изаэля опорная нога на фланге, в результате чего бразилец упустил мяч за боковую линию.
37' Теперь Жоаозиньо из центральной зоны исполнил передачу на фланг на Изаэля, который к мячу не успел.
36' Жоаозиньо, получив мяч от Изаэля на левом фланге, оценил позицию голкипера и попытался закинуть снаряд за шиворот Кержакову - Михаил оплошности не допустил, поймав игровую сферу!
35' Дворнекович с левого фланга исполняет передачу в штрафную хозяев, где открывался Сапогов. Фильцов на выходе сыграл хладнокровно.
34' ОПАСНО!!! Каряка по центру покатил мяч в штрафную хозяев на Сапогова, а Алексей откатил снаряд правее на Аджинджала, но удару капитана гостей точности не хватило!!!
31' Смольников с правого фланга исполняет подачу в штрафную "Волги", но ни Вандерсон, ни Жоаозиньо на этот мяч не пошли.
30' Полчаса игры позади. Несмотря на жару, скорости у нас достаточно высокие, игра смотрится.
29' Перехватывают краснодарцы мяч на чужой половине поля, но Марсио при этом правила против соперника нарушил.
28' Сапогов выцарапал мяч на чужой половине и бросил в прорыв по флангу Аджинджала, подача у которого не получилась совершенно.
26' Перейра получает мяч на левом краю штрафной, но находится в минимальном положении "вне игры".
25' Возобновилась игра, и "Краснодар" тут же создает еще один неплохой момент - Жоаозиньо с левого фланга простреливает на Вандерсона, которому мешает пробить Польчак.
23' Заранее запланированная пауза в матче, так называемый водопой - жара все-таки дает о себе знать.
22' ГолЛоготип КраснодарПетров Сергей (98, п) - 1:0
22' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Сергей Петров!!!
21' Быстро выбрались со своей половины на чужую хозяева поля, но всю малину "быкам" испортил Перейра, выдавший чересчур сильный пас на ход Вандерсону.
20' Замораживают голеностоп Сапогову, встречу он должен продолжить. В противном случае ждем на поле Артура Саркисова.
19' Алексей Сапогов сейчас лежит на газоне, требуется ему медицинская помощь. Подвернул форвард "Волги" ногу, приземляясь на газон после верхового единоборства.
18' По 25 очков в активе "Амкара", "Волги" и "Ростова", у "Крыльев" на балл меньше. У нижегородцев есть преимущество в виде проходящей сейчас встречи.
16' ОПАСНО!!! После навеса с углового от Путило Ропотан пробил головой с ближнего угла вратарской, переправляя мяч в дальний - рядом со штангой!!!
15' В матче первого круга, который состоялся в конце октября, была зафиксирована ничья 1:1 - на гол Бибилова точным ударом ответил Коман.
14' Марсио достается от Ропотана на центральной линии. Начинает свою жесткую миссию румынский опорный хавбек "Волги".
13' ОПАСНО!!! Изаэль после диагонального перевода здорово прокинул мяч мимо Кичина и плотно пробил с 16-и метров в ближний угол - Кержаков в красивом прыжке угрозу отвел!!!
12' Мартынович оказался по ситуации на чужой половине и нанес плотный удар метров с 30-и - Кержаков на месте.
11' Фильцов развлекается - выходя к линии своей штрафной, голкипер коленом выносит мяч к центру поля.
10' "Волге" же предстоит нешуточная борьба за 11-12-е места, которые позволяют избежать переходных матчей с командами ФНЛ. Там может случиться все, что угодно.
9' Смольников на своем фланге жестко играет против Дворнековича, однако арбитр показывает, что "Волга" должна исполнить угловой. Корнер опасным не получился.
8' Пока "Волга" контролирует мяч поувереннее соперника, но пробиться в штрафную "Краснодара" нижегородцам не удается.
7' "Краснодар" сегодня в случае победы возвращается в борьбу за Лигу Европы - отставание от идущего четвертым "Динамо" сократится до пяти очков, и впереди у "быков" как раз таки матч с бело-голубыми.
6' Желтая карточкаЛоготип КраснодарСмольников Игорь (28, з) получил ж.к.
5' Все в порядке с хорватским полузащитником "Волги", игра продолжается. Пока основное место действия на ближней по картинке бровке, где есть тенёк. В Краснодаре сегодня очень жарко - 31 градус тепла.
4' Первая медицинская пауза в нашем матче - Матиа Дворнекович лежит в центральном круге и ждет помощи врачей.
3' Первая позиционная атака "Волги", которая была проведена правым флангом, закончилась передачей Дворнековича точно в аут.
2' Вандерсону не удалось зацепиться за мяч после передачи к угловому флагу - Белозеров преуспел и здесь.
1' Жоаозиньо на первой же минуте оказался на острие атаки "Краснодара", однако проскочить мимо Белозерова лучшему ассистенту Премьер-лиги не удалось.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на заключительном матче 27-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Краснодар" принимает "Волгу". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!