Ростов - Терек: обзор матча 22 апреля 2013

0:3
22.04.2013, понедельник, 19:00
Ростов-на-Дону, Олимп-2
Телетрансляция: "Наш футбол" 18:45 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Терек" одерживает выездную победу над "Ростовом" и до трех очков сокращает разрыв от четвертого места в таблице!
90+3' ОПАСНО!!! Последняя атака "Терека" завершилась выводом на удар Кацаева, который расстреливал ворота Плетикосы с девяти метров - Дьяков в прыжке сумел заблокировать выстрел Адлана!!!
90+2' Разошелся "Терек" под занавес встречи! Уциев совершил впечатляющий проход в лицевую и выдал при помощи соперника передачу на Рыбуса, который шведой не сумел попасть в дальний угол ворот "Ростова".
90+1' Адилсон в погоне за дублем мощно стреляет с 18-и метров по отскочившему мячу, однако заряжает в "молоко".
90' Три минуты зачем-то добавляет ко времени второго тайма Александр Егоров.
89' Калачев получил мяч на входе в штрафную и попытался тут же протолкнуть снаряд дальше на Старикова, однако грозненцы в обороне отработали как следует.
87' Еще один удар по воротам "Ростова" мы увидели, пятый в этой встрече. Иванов с радиуса штрафной пробил в отдалении от створа.
86' При этом по игре "Ростов" сегодня выглядел никак не хуже, вот только выдумки в атаке хозяевам сегодня не хватало. Точнее, она отсутствовала полностью.
85' Подходит к концу встреча, которую можно было заканчивать 35 минут назад. "Ростов" после неплохих игру против "Спартака" и "Рубина" оказывается разгромлен "Тереком".
83' Не без помощи врачей Кацаев поднялся с газона, ничего страшного с Адланом не произошло.
82' Адлану Кацаеву требуется медицинская помощь. Судя по гримасе на лице вышедшего на замену игрока, "Терек" может заканчивать встречу в меньшинстве.
80' Рыбус со штрафного, назначенного метрах в 28-и от ворот Плетикосы, прямым ударом зарядил выше цели.
79' По-прежнему сохраняются у нас удивительные цифры. "Терек" сегодня нанес всего два удара в створ ворот соперника, но забил при этом три гола. Бывали ли подобные прецеденты ранее?
78' ОПАСНО!!! Полоз после грамотного проникающего паса Калачева выскочил тет-а-тет с Амельченко на углу вратарской, однако Антон вовремя сократил угол обстрела и выручил свою команду!!!
77' ЗаменаЛоготип АхматОяла Юхани (4, з) уходит с поля
Логотип АхматКоморовски Марцин (24) выходит на поле
76' Марцин Коморовски в спешном порядке готовится выйти на поле - у финна Оялы возникают проблемы с ногой.
75' Удалось сейчас "Ростову" прорваться в штрафную гостей практически по центру - Кириченко здорово адресовал мяч Старикову, однако совсем не ожидал ответной передачи.
74' Плетикоса уверенно забирает мяч в руки на выходе после навеса Рыбуса с углового.
73' Сам пострадавший со штрафного исполнил навес на ближнюю штангу - Дьяков головой отправил снаряд на угловой.
72' Рыбус утащил мяч со своей половины поля на чужую, и на правом фланге атаки заработал штрафной.
71' Полнейшая безнадежность царит в действиях "Ростова". Оборона "Терека" находится в напряжении, однако в непосредственной работе не замечена.
69' Толку от замен Божовича пока абсолютно никакого - за исключением неточного удара Кириченко, вспомнить полезных действий в исполнении вышедших на поле не удается.
68' Половина второго тайма позади, "Терек" спокойно справляется со всеми атаками соперника. Удар Калачева шестиминутной давности будто из параллельной вселенной.
67' Девять очков разделяет сейчас "Ростов" и зону вылета, однако от зоны стыковых матчей подопечные Божовича оторвались совсем ненамного. Очки набирать необходимо.
66' Ничего не удается "Ростову" в атаке. Складывается ощущение, что хозяева сейчас попросту отбывают номер, мечтая о скорейшем завершении встречи.
64' Продолжает "Терек" спокойно отбиваться от атак "Ростова" и отвечать резкими контратаками. Рыбус претендовал на штрафной, попав мячом в руку Маргасову, однако арбитр игру не остановил.
63' ЗаменаЛоготип АхматПирис Факундо (7, п) уходит с поля
Логотип АхматКацаев Адлан (10) выходит на поле
62' Желтая карточкаЛоготип РостовКалачёв Тимофей (2, п) получил ж.к.
61' КРЕСТОВИНА!!! Калачев с линии штрафной аккуратным ударом застал врасплох Амельченко, однако мяч угодил в пересечение штанги и перекладины, после чего предательски выскочил в поле!!!
60' Кириченко приближается к штрафной гостей и сходу бьет метров с 25-и - выше цели.
59' Иванов попытался при помощи индивидуального мастерства пробиться в штрафную площадь "Ростова", но защитники хозяев на месте.
57' Сегодня же "Терек" берет более чем убедительный реванш и возвращается в битву за еврокубковую зону. Череда ничьих в исполнении конкурентов только помогает грозненцам.
56' Явно не ожидали ростовчане такого поворота событий. Напомню, что в минувший четверг соперники играли на этом же стадионе в кубковом матче, и "Ростов" по пенальти победил.
55' ЗаменаЛоготип РостовКанга Каку Гуелор (27, п) уходит с поля
Логотип РостовСтариков Евгений (87) выходит на поле
55' ЗаменаЛоготип РостовЧеснаускис Эдгарас (88, п) уходит с поля
Логотип РостовПолоз Дмитрий (14) выходит на поле
55' ЗаменаЛоготип РостовГоленда Ян (11, н) уходит с поля
Логотип РостовКириченко Дмитрий (10) выходит на поле
55' Пока вышедшие на замену футболисты пытаются приспособиться к реалиям сегодняшней встречи, "Терек" провел позиционную атаку, которая до логического завершения доведена не была.
53' Евгений Стариков, Дмитрий Полоз и Дмитрий Кириченко у кромки поля, вынужден Миодраг Божович вносить существенные коррективы в состав команды.
52' Опасны контратаки "Терека", в чем мы могли убедиться всего три минуты назад. Сейчас Рыбус заработал лишь угловой в хорошей ситуации.
50' На удивление легко "Терек" доводит счет до крупного, теперь-то сомнений в исходе встречи не возникает.
49' ГолЛоготип АхматАдилсон (6, п) (Логотип АхматАилтон (9, п)) - 0:3
49' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! Адилсон Варкен!!!
48' Беляев после навеса Чеснаускиса с углового выигрывает борьбу в воздухе, однако мяч по дуге прилетает в руки Амельченко.
47' Очередной угловой у чужих ворот исполнили ростовчане, но остроты в штрафной "Терека" после "стандартов" не возникает.
46' ЗаменаЛоготип АхматМитришев Магомед (11, н) уходит с поля
Логотип АхматМакушевски Мацей (89) выходит на поле
46' Калачев продолжает атаковать по правому флангу без устали. Очередной прострел Тимофея адресата снова не находит.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Одну минуту компенсирует Александр Егоров ко времени первого тайма.
44' Очередной заброс в штрафную площадь "Терека" получается неточным. Голенда, понурив голову, перемещается к центру поля.
43' Самым активным в составе "Ростова" является Калачев, без устали вспахивающий правую бровку. Правда, процент точных передач в штрафную "Терека" угрожающе стремится к нулю.
41' Пятый угловой у ворот "Терека" исполнили хозяева поля - результата как не было, так и нет.
40' Атакует "Ростов" сегодня много, но чрезвычайно примитивно. Один гол случайно по такой игре забить можно, а вот больше - очень маловероятно.
38' "Терек" получил право на штрафной метрах в тридцати от ворот "Ростова". Рыбус со "стандарта" нанес прямой удар, а мяч, срикошетив от "стенки", прилетел в руки Плетикосе.
36' Шешуков с дальней дистанции нанес плотный удар по воротам "Терека" - Амельченко отбил снаряд прямо перед собой, однако своего голкипера подстраховал Ояла!
35' Калачев, не замечая забегания Маграсова по флангу, бьет по воротам гостей, но попадает в соперника.
34' В итоге "Терек" все-таки упустил мяч за боковую линию, однако прессинг помог грозненцам не дать ростовчанам быстро выйти из обороны.
33' Редкая контратака "Терека" переросла в позиционное наступление. Грамотно гости контролируют мяч на чужой половине поля.
32' Большое территориальное преимущество минуты с 20-й имеет "Ростов", однако до реальных моментов у ворот Амельченко дело никак не дойдет.
30' Голенда входит в штрафную гостей с правого края и сильно простреливает на дальнюю штангу, однако до партнера мяч не доходит.
29' В офсайде оказывается Ян Голенда в момент заброса от Дьякова. Чех, к слову, все равно снаряд не обработал.
28' ОПАСНО!!! Митришев вошел в штрафную хозяев и выкатил мяч под голевой удар Аилтону, однако бразилец умудрился пробить не по снаряду, а себе по ноге!!!
27' Еще один угловой исполняет Калачев, низом направляя мяч на ближнюю штангу - грозненцы вновь отбивают снаряд за лицевую. Повторная подача Тимофея успехом не увенчалась.
26' Калачев с правого фланга исполняет резкую подачу в штрафную - Голенда даже выпрыгнуть не успел.
25' Осаждает "Ростов" штрафную площадь "Терека", большими силами пытаясь ход встречи переломить.
24' Исполнил Калачев корнер сначала с одного фланга, затем с другого. "Терек" судорожно отбивается.
23' Интересная комбинация ростовчан завершается передачей Гацкана в штрафную гостей, откуда Голенда бьет по воротам - мяч уходит на угловой от ноги грозненца.
22' Антон Амельченко просит Дмитрия Ятченко перевязать ему шнурки на бутсах, добрую минуту выигрывают на этом гости.
21' Канга после передачи Калачева в опорную зону "Терека" сразу нацеливается на удар и бьет с 22-х метров - мяч летит выше цели.
20' Желтая карточкаЛоготип АхматУциев Ризван (40, з) получил ж.к.
18' Йиранек после навеса с угла поля получил мяч в гордом одиночестве метрах в десяти от ворот Плетикосы, однако попасть по игровой сфере как следует Мартин не сумел.
17' Рыбус врывается в штрафную хозяев с левого края и исполняет подачу к линии вратарской - Беляев выносит снаряд на угловой.
16' В очень непростой ситуации оказывается сейчас "Ростов". "Терек" же, если победу не упустит, поднимется на восьмое место всего в трех баллах от четвертой позиции.
14' АвтоголЛоготип РостовГоленда Ян (11, н) - 0:2 (А)
14' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Ян Голенда - автогол!!!
13' Калачев отобрал мяч на чужой половине, совершил рейд к штрафной в духе Аилтона и пробил метров с 20-и в дальний угол - Амельченко на месте!
11' Крайне неудачно в голевом эпизоде сыграла линия обороны "Ростова" - оба центральных защитника пятились назад к своим воротам, даже не подумав выйти навстречу Аилтону.
10' ГолЛоготип АхматАилтон (9, п) (Логотип АхматИванов Олег (19, п)) - 0:1
10' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Аилтон Алмейда!!!
9' Ятченко навесил со штрафного с левого фланга, но партнерам нанести акцентированный удар со второго этажа не удалось.
8' Голенда жестко атакует Ятченко на фланге, когда Дмитрий уже с мячом расстался. Егоров делает устное внушение чеху.
7' В дебюте команды грешат неточными передачами, однако скорости включают достаточно высокие.
5' Обменялись команды сейчас скоростными проходами по флангу, но в обоих случаях передач в штрафную мы так и не увидели.
4' Первый удар по воротам записывают в свой актив ростовчане - Канга, подхватив мяч неподалеку от чужой штрафной, мощно зарядил с дальней дистанции, однако в створ не попал.
3' Ятченко подключился в атаку по левому флангу и от самой лицевой навесил в штрафную, где Аилтон нарушил правила в борьбе с Беляевым.
2' Непростые погодные условия сейчас в Ростове - некоторое время продолжается достаточно сильный дождь.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на заключительном матче 25-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Ростов" принимает "Терек". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!