ЦСКА - Спартак: обзор матча 21 апреля 2013

2:2
21.04.2013, воскресенье, 13:30
Москва, Лужники
Телетрансляция: "НТВ" 13:20 (прямая) "Наш футбол" 13:10 (прямая)
90+8' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+7' Валерий Карпин после финального свистка общается с Карасевым, Мовсисян с гримасой боли на лице благодарит своих болельщиков, а Ари и Вагнер просто обнимаются на поле.
90+6' Желтая карточкаЛоготип СпартакДикань Андрей (31, в) получил ж.к.
90+6' Звучит финальный свисток! Нешуточным по накалу получилось очередное дерби всея Руси, а в сухом остатке - результативная ничья!
90+5' Неспешно покидает поле Кариока, пока финального свистка еще было.
90+4' Гол с пенальтиЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, п) - 2:2 (П)
90+4' Желтая карточкаЛоготип СпартакКариока (6, п) получил ж.к.
90+4' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Алан Дзагоев!!!
90+3' Кому-то из красно-белых еще была показана карточка, но удалось Карасеву не допустить драки.
90+2' Вторая желтаяЛоготип СпартакКариока (6, п) получил вторую ж.к.
90+2' Желтая карточкаЛоготип СпартакСухи Марек (17, з) получил ж.к.
90+2' Пенальти в ворота "Спартака"! Сухи откровенно цепляет Вагнера после скидки Вернблума!
90+1' Еще один штрафной исполнили армейцы - Дзагоев навесил точно на голову Боккетти.
90' Четыре минуты добавляет Сергей Карасев ко времени второго тайма.
89' Фернандес после навеса со штрафного выиграл борьбу в воздухе, скинув мяч к лицевой линии, однако Вагнер оставить круглого в поле не сумел.
88' У Щенникова не получается удар с левого края штрафной в касание - мяч с ноги сваливается и проходит мимо створа.
87' Карточка Вернблума стала для шведа десятой в этом сезоне - по этому показателю равных ему нет. Тафгай - так его охарактеризовали статистическое агенство Opta.
86' Желтая карточкаЛоготип СпартакБоккетти Сальваторе (33, з) получил ж.к.
86' Вагнер на левом фланге атаки пытается освободиться от опеки двоих соперников, но на Кирилле Комбарове бразилец споткнулся.
84' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАВернблум Понтус (3, п) получил ж.к.
84' Появляется на поле медбригада "Спартака", оказывают помощь пострадавшему в предыдущем эпизоде Кариоке.
82' Желтая карточкаЛоготип СпартакУорис Маджид (28) получил ж.к.
80' Дзагоев закинул мяч в штрафную гостей на Тошича, а тот откатил снаряд на Хонду - для японца это было слишком неожиданно, потому игровая сфера отскочила к Диканю.
79' Не сдаются красно-синие, забитый гол явно воодушевил футболистов ЦСКА. Пусть силы уже на исходе, морально-волевые качества у армейцев присутствуют.
78' Вагнер получает мяч в штрафной "Спартака" после передачи Хонды, однако отменный подкат МакГиди разрядил обстановку.
77' Вагнер вернулся на свою половину поля, подобрал мяч и исполнил хорошую диагональ на Тошича. Зоран обыграл на лицевой Комбарова, однако прострелил точно в руки Диканю.
76' Неприятный удар с отскоком от газона из-за пределов штрафной нанесит Хонда - Дикань все контролировал, однако нагоняй своим защитникам Андрей все равно устраивает.
75' Красно-белые сейчас всей командой отошли на свою половину поля, только лишь Уорис ждет мяча в районе центрального круга.
74' Продолжаются у спартаковцев проблемы со здоровьем. За пределами поля оказывают помощь Боккетти, а в этот момент еще и Хонда сфолил против Кирилла Комбарова очень болезненно для защитника красно-белых.
73' ГолЛоготип ЦСКАМуса Ахмед (18, н) (Логотип ЦСКАВагнер Лав (9, п)) - 1:2
73' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Ахмед Муса!!!
72' Муса открывается в свободной зоне на правом краю штрафной и получает мяч от Игнашевича, однако удар в дальний угол в исполнении нигерийца получился слишком слабым - Дикань на месте.
71' ЗаменаЛоготип СпартакАри (9, п) уходит с поля
Логотип СпартакЧельстрем Ким (21) выходит на поле
71' Отбились спартаковцы после штрафного и тут же провели контратаку с участием Чельстрема, Уориса и Яковлева. Подача Павла от лицевой линии получается безадресной.
70' Зарабатывают армейцы перспективный штрафной на чужой половине поля. Правда, позиция вряд ли способствует прямому удару.
68' Ким Чельстрем, между тем, готов к выходу на поле. Но пока с заменой спешить спартаковцам резона нет - еще и Ари за пределами поля с проблемами со здоровьем.
67' Требуется медицинская помощь Дмитрию Комбарову, возникли у вице-капитана "Спартака" проблемы с голеностопом.
66' Карасев не стал назначать штрафной в сторону ворот "Спартака", так как мяч остался у армейцев. Дзагоев исполнил заброс в чужую штрафную, а Дикань там на какое-то мгновение опередил Тошича.
65' Валерий Карпин спокойно наблюдает за происходящим. Два года назад он в последний раз обыгрывал ЦСКА в дерби.
64' Пытаются армейцы перехватить инициативу, но пока у красно-синих возникают огромные проблемы в созидании. И усилить игру со скамейки попросту некем.
62' Дерби есть дерби, но нельзя забывать про турнирные задачи. "Спартак" сегодня в случае победы поднимается на чистое четвертое месте, а вот ЦСКА рискует подпустить к себе "Зенит" на расстояние трех очков.
61' 63 процента игрового времени с мячом находятся футболисты "Спартака". Сейчас они пытаются успокоить игру, контролируя игровую сферу на своей половине поля.
60' Дзагоев после короткого паса от Хонды плотно бьет метров с 28-и - Дикань в прыжке отводит угрозу!
59' В полнейшей растерянности находятся футболисты ЦСКА, спартаковцы своего соперника откровенно "возят".
58' Кирилл Комбаров зарабатывает для "Спартака" штрафной на правом фланге атаки, однако подача со "стандарта" к опасному моменту не приводит.
57' И еще один провал возникает в опорной зоне ЦСКА. Уорис рвется к штрафной хозяев по правому краю, однако Щенников сумел в последний момент остановить ганца.
56' Яковлев со своей половины поля выдал передачу на ход Ари, который, убежав от Игнашевича, попытался убрать на замахе Вернблума, однако не удержал равновесие.
55' ОПАСНО!!! Ари из центрального круга убежал с мячом на рандеву с голкипером, при том что защитники ЦСКА попросту расступились перед соперником! В последний момент Щенников успел возникнуть рядом с Ари, и бразилец с линии штрафной пальнул выше ворот!!!
54' Тошич получает мяч на правом краю штрафной, но слишком долго принимает решение и позволяет Дмитрию Комбарову себя накрыть.
53' После навеса Дмитрия Комбарова с углового Фернандес после фола со стороны Боккетти едва не срезал мяч в свои ворота. Карасев нарушение усмотрел.
52' ОПАСНО!!! Яковлев в центральной зоне уходит от опеки Дзагоева и мощно стреляет под перекладину - Акинфеев не без труда переводит снаряд на угловой!!!
51' Да, начало второй половины получается чрезвычайно событийным. То ли еще будет!
50' ЗаменаЛоготип СпартакМовсисян Юра (12, п) уходит с поля
Логотип СпартакУорис Маджид (28) выходит на поле
50' ДИКАААААНЬ!!! Берет пенальти от Вагнера!!!
49' Юре Мовсисяну, между тем, требуется замена, не может форвард "Спартака" продолжить встречу.
48' Желтая карточкаЛоготип СпартакМакГиди Айден (8, з) получил ж.к.
48' Сухи нарушал правила в предыдущем эпизоде, несколько повторов позволяют нам в этом убедиться. А карточку получает МакГиди.
47' Муса вырывается один на один с голкипером прямо по центру, но пробить не успевает - кто-то из защитников фолит против нигерийца! Карасев после подсказки лайнсмена указывает на "точку"!
46' ГолЛоготип СпартакАри (9, п) (Логотип СпартакМакГиди Айден (8, з)) - 0:2
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАЦауня Александр (19, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАХонда Кейсуке (7) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СпартакМакеев Евгений (34, з) уходит с поля
Логотип СпартакКомбаров Кирилл (7) выходит на поле
46' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Ари!!!
46' Второй тайм начался!
45' Ничего не стал добавлять Сергей Карасев, перерыв!
44' Как по нотам разыграли эту комбинацию спартаковцы, воспользовавши позиционными оплошностями обороны ЦСКА.
43' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Айден МакГиди!!!
42' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАИгнашевич Сергей (4, з) получил ж.к.
41' Неплохой кросс в штрафную ЦСКА исполнил МакГиди на голову Мовсисяну, но форварда сумели опередить защитники в красно-синей форме.
39' Муса продавил Макеева на левом краю штрафной и попытался вывести на удар Вагнера, однако Боккетти отлично сыграл на перехвате.
38' Тошичу достается на бровке по голеностопу, однако Карасев нарушения правил не фиксирует.
37' В большинстве статистических показателей ЦСКА имеет перевес, лишь по владению мячом преимущество на стороне "Спартака" - 58 процентов против 42-х.
36' Вагнер на фланге обокрал Макеева и на скорости устремился к штрафной площади "Спартака", однако Сухи в подкате бразильца остановил.
35' ОПАСНО!!! Муса с левого фланга исполняет изумительный диагональный перевод на абсолютно открытого Тошича, который, войдя в штрафную и подработав мяч, пробил точно в Диканя!!!
33' ОПАСНО!!! Слаломный проход Боккетти был остановлен без фола, в результате чего армейцам удалась стремительная контратака. В завершающей ее стадии Вагнер обыграл на замахе соперника и зряче пробил в дальний угол, однако мяч свалился с ноги и прошел мимо створа!!!
31' Еще одну неплохую атаку сейчас провели армейцы. Тошич завершал ее ударом из-за пределов штрафной, однако Боккетти смягчил полет мяча, и круглый стал добычей Боккетти.
29' ЦСКА забивает гол из положения "вне игры", и взятие ворот не засчитано! Дикань после навеса со штрафного вынес мяч кулаками, однако мяч отскочил на правый край штрафной к Фернандесу. Марио пробил в направлении дальнего угла, а Вернблум, находясь в офсайде, переправил снаряд в цель!
28' Муса зарабатывает для своей команды штрафной на левом фланге атаки. Алан Дзагоев готовит острую подачу, прямой удар мы вряд ли увидим.
27' Кариока отдал хороший пас на линию штрафной на МакГиди, который практически моментально попытался пробить по воротам, но на пути мяча возник Щенников.
26' Все основные события в последние минуты происходят в центре поля. Много жестких единоборств, стыков, но хватает и красивых выверенных подкатов.
25' И еще одна пауза в игре - Дзагоев прямо на центральной линии грубовато скосил Ари. Еще один подобный фол, и будет еще одна карточка.
24' Ари в верховом единоборстве с Вернблумом заехал шведу локтем в лицо, Понтус затаил обиду на бразильца.
23' И снова красно-белые мелко фолят на своей половине поля, однако затем мяч у соперника забирают.
22' Уже семь раз сегодня сфолили футболисты "Спартака", одно из нарушений привело к "горчичнику" Вукоевича. ЦСКА, для сравнения, фолил лишь трижды.
21' Первый угловой у ворот "Спартака" не привел к опасному моменту - пока оборона обеих команд в своей штрафной воздух выигрывает практически в 100 процентах случаев.
20' ОПАСНО!!! Дзагоев после скидки Тошича пробил с отскоком от газона с радиуса штрафной - мяч после рикошета от Макеева полетел в дальний угол, однако Дикань сумел среагировать и отправить снаряд на угловой!!!
19' Тошич вошел в штрафную "Спартака" с правого края, но в единоборстве с Комбаровым прострелить на кого-то из форвардов не сумел.
18' Вернблум получил мяч после паса пяткой от Вагнера и бросил в прорыв Мусу, которого без фола оттер от снаряда Боккетти.
17' Тошич с правого фланга навешивает в штрафную "Спартака", однако ни Муса, ни Вагнер на этот мяч не успевают.
16' Желтая карточкаЛоготип СпартакВукоевич Огнен (90, п) получил ж.к.
15' Очень неплохой отрезок удается "Спартаку", армейцы сейчас и не помышляют об атаке.
14' ОПАСНО!!! Кариока со штрафного покатил мяч партнеру, который в касание отправил снаряд на МакГиди. Айден навесил с левого края штрафной, армейцы скинули мяч прямо на ногу Яковлеву, который ударом с 14-и метров попал точно в руки Акинфееву!!!
13' Яковлеву досталось по ногам от Фернандеса, штрафной на левом фланге зарабатывает "Спартак".
12' Низом спартаковцы разыграли угловой, и мяч в результате вновь пришел к Мовсисяну. Юра в окружении двоих соперников сумел ткнуть снаряд во вратарскую, но там уже дежурил Игнашевич.
11' Мовсисян нанес удар из-за пределов штрафной в ближний угол - Акинфеев не стал рисковать, спокойно переведя снаряд на угловой.
10' После кросса МакГиди Комбаров получил мяч на левом краю штрафной, не сумел пробить в касание, зато прострелил во вратарскую, где Игнашевич на мгновение опередил Мовсисяна!
10' Вукоевич на бровке очень грубо срубил Тошича, однако Сергей Карасев обошелся без "горчичника" для полузащитника "Спартака".
9' Хорошее подключение по правому флангу удалось Макееву, однако с навесом Евгения справляется Березуцкий.
8' Заволокло дымом трибуну за воротами Диканя, постепенно этот самый дым рассредотачивается и над полем.
7' Мовсисян в этот раз открывается на левом краю штрафной, после чего прострелил в район 11-метровой отметки - никто из партнеров и близко к снаряду не успевал.
6' Дзагоев по диагонали покатил мяч в штрафную "Спартака" на открывавшегося Тошича, которого без особого труда опередил Дикань.
5' Дальний удар из скопления игроков нанес Цауня - мяч взмыл в воздух и прошел гораздо выше цели.
4' С первых минут армейцы начинают встречу активно, "Спартак" пока не может успокоиться и уже несколько раз фолит против оппонентов.
3' Вагнер после навеса Тошича сумел опередить Макеева, но головой пробил с близкого расстояния не лучшим образом - Дикань мяч поймал!
2' Мовсисян с правого фланга запустил мяч в штрафную площадь армейцев, однако Цауня вернулся в оборону и помог защитниками справиться с этой атакой красно-белых.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на главном дерби страны, в котором ЦСКА в качестве номинального хозяина сразится со "Спартаком"! Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!