Спартак - Амкар: обзор матча 14 апреля 2013

2:0
14.04.2013, воскресенье, 16:30
Москва, Лужники
Телетрансляция: "Наш футбол" 16:10 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает сухую победу над "Амкаром" и поднимается на четвертое место в турнирной таблице!
90+3' Накоротке разыгрывают корнер спартаковцы, совершенно не стремясь доставить мяч в штрафную соперника.
90+2' Дмитрий Комбаров из игры не выключается. Очередной рейд по флангу заканчивается подачей, которая приводит к угловому.
90' Четыре минуты компенсирует к основному времени Сергей Иванов.
89' Фол против Боккетти около штрафной "Спартака" становится уже сороковым в сегодняшнем матче. Многовато нарушений, мягко говоря.
88' Еще один болезненный стык на поле - пострадал Дмитрий Комбаров. Обошлось сейчас без вмешательства врачебной бригады.
87' В спокойной ключе "Спартак" ведет дело к победе, вряд ли у "Амкара" получится сегодня забить хотя бы однажды.
85' Требуется медицинская помощь Мартину Якубко, который пострадал в единоборстве с Сухи.
84' ЗаменаЛоготип СпартакКариока (6, п) уходит с поля
Логотип СпартакЧельстрем Ким (21) выходит на поле
84' Каюмов исполняет передачу во вратарскую соперника уже после того, как мяч покинул поле. Арбитр это видит.
82' Желтая карточкаЛоготип СпартакАри (9, п) получил ж.к.
81' ЗаменаЛоготип АмкарБурмистров Никита (18, п) уходит с поля
Логотип АмкарПикущак Игорь (83) выходит на поле
80' Желтая карточкаЛоготип СпартакБоккетти Сальваторе (33, з) получил ж.к.
79' ЗаменаЛоготип СпартакМовсисян Юра (12, п) уходит с поля
Логотип СпартакУорис Маджид (28) выходит на поле
78' Маджид Уорис уже минут пять томится у кромки поля, Валерий Карпин не спешить производить вторую замену.
77' Мияилович выдает неплохой пас на ход Бурмистрову, но тому опередить Боккетти не удалось. Точнее, удалось, но с фолом.
76' Макеев не успевает к мячу на фланге, вместо этого ударяя по ногам Бурмистрова. После навеса Васильева со штрафного уральцы скинули снаряд на линию вратарской, но спартаковцы выиграли борьбу за подбор.
75' Кариока блокирует прострел Камеша с правого фланга атаки "Амкара" - угловой в пользу уральцев. По корнерам счет равный - 5:5.
74' Тут же Канунников завершает атаку "Амкара" ударом из-за пределов штрафной - снаряд после небольшого рикошета приходит к Диканю. Якубко выговаривает молодому партнеру, что торопиться не следует.
74' Канунников остро навешивает с левого края штрафной на дальний угол вратарской, но никому из партнеров не удалось добраться до мяча.
72' Ари из центральной зоны исполнил заброс в штрафную "Амкара" на Каюмова, но Вукоевич не к месту влез в эпизод, и от головы Огнена мяч отскочил к Герусу.
71' Мовсисян снова получает мяч на грани офсайда после передачи из глубины поля и тут же наносит удар из-за пределов штрафной - мимо ворот.
70' Камеш, едва выйдя на поле, выскочил из-за спин защитников "Спартака", но плохо обработал мяч после разрезающего паса, и Дикань снаряд забрал.
69' ЗаменаЛоготип АмкарПеев Георги (7, п) уходит с поля
Логотип АмкарКамеш Владимирс (15) выходит на поле
68' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Юра Мовсисян!!!
67' ЗаменаЛоготип СпартакМакГиди Айден (8, з) уходит с поля
Логотип СпартакКаюмов Дмитрий (51) выходит на поле
67' Ари на входе в штрафную прокинул мяч мимо Белорукова, однако своего партнера подстраховал Мияилович.
65' МакГиди в очередной раз на фланге обыграл Мияиловича и мягко навесил во вратарскую, но там находился только Герус.
64' Канунников после навеса Пеева с правого фланга сумел выиграть верховое единоборство в центре штрафной, однако удару Максима головой точности не хватило.
63' ЗаменаЛоготип АмкарБлаго (9, п) уходит с поля
Логотип АмкарЯкубко Мартин (26) выходит на поле
63' Васильев со штрафного с левого фланга исполнил неудачный навес, попав в голову ближайшему игроку "Спартака".
62' Канунников открывается на проникающий пас из глубины поля от Васильева, однако Макеев в последний момент опережает Максима. Угловой в исполнении "Амкара" ударом по воротам не увенчался.
61' МакГиди с углового исполняет подачу во вратарскую "Амкара", где Герус успешно играет кулаками на выходе.
60' Семенов здорово встречает Ари около своей лицевой, но все же допускает угловой у своих ворот. Мартин Якубко в ближайшие минуты появится на поле.
59' Мовсисян на скорости прорывается по левому флангу и навешивает во вратарскую, но Ари не хватило роста, чтобы нанести акцентированный удар по воротам.
58' Благо остро навесил с правого фланга на набегавшего Коломейцева, но Александру до мяча дотянуться не удалось. Следом Мияилович заработал для "Амкара" угловой.
57' Разменяли спартаковцы второй десяток ударов по воротам, но в створ пришлись всего четыре из них. У "Амкара" держатся цифры первого тайма - шесть ударов, два в створ.
55' ОПАСНО!!! Подключение Макеева по правой бровке завершается прострелом на линию вратарской, а Мовсисян в касание пытается передачу замкнуть - мяч попадает в Семенова, снова в форварда и проходит рядом со штангой!!!
54' Благо вел борьбу с соперником на правом фланге атаки и в попытке заработать угловой претерпел неудачу.
53' Успокаивается игра после бурного начала второй половины, темп встречи падает донельзя.
51' Вернулся Белоруков на поле после оказания медицинской помощи, а его партнерам никак не удается перейти на чужую половину поля.
50' На газоне оказывается капитан "Амкара" Дмитрий Белоруков, держится он за голеностоп.
49' Дебют второго тайма становится зеркальным по отношению к стартовым минутам встречи - большое преимущество у команды, которая атакует правые по ТВ-картинке ворота.
48' ОПАСНО!!! Комбаров опасно простреливает в штрафную гостей, а Мовсисян опережает и Белорукова, и Геруса, однако из неудобного положения Юра пробил мимо створа в касание!!!
47' Комбаров остро крутит мяч в дальний угол в надежде, что Мовсисян сумеет сыграть головой на опережение. Юра пролетел мимо снаряда, а Герус был начеку.
46' Желтая карточкаЛоготип АмкарБелоруков Дмитрий (21, з) получил ж.к.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' ОПАСНО!!! Пеев, войдя в штрафную с правого края, нанес удар низом в дальний угол - рядом со штангой прокатился игровой снаряд!!!
45' Спартаковцы отбились после непосредственной подачи со штрафного, но выбили мяч прямо на ногу Мияиловичу. Дальний выстрел Николы точным не получился, намного выше взял защитник "Амкара".
44' МакГиди потерял мяч на фланге, и в итоге партнер был вынужден фолить против Мияиловича. Штрафной готовятся исполнить пермяки. Уже 14 фолов в пассиве "Спартака".
44' Бурмистров неожиданно для всех получает мяч перед штрафной площадью "Спартака" и бьет с 18-и метров - кто-то из центральных защитников красно-белых принял удар на себя.
43' ОПАСНО!!! Мовсисян после оплошности Семенова получил мяч в штрафной соперника на ударной позиции, однако пробить с лета точно Юре не удалось!!!
42' Комбаров с углового направил мяч низом в зону, куда набегал Боккетти. Удару Сальваторе в касание точности не хватило.
41' Канунников, прессингуя Макеева, нарушил против оппонента правила. Евгений не сразу поднялся с газона, но обошлось без вмешательства врачей.
40' Пермяки не угрожали воротам "Спартака" уже 29 минут. Какой-то сказкой выглядит то, что происходило в первой десятиминутке встречи.
38' И опять Благо в офсайде в момент скидки от Пеева на фланге атаки. Грамотно спартаковские защитники держат линию.
37' Благо забирается в положение "вне игры" на правом фланге атаки "Амкара".
35' "Спартак" тоже успокоился - упрочить преимущество моментально не удалось, теперь можно и взять паузу.
34' Постепенно возвращаются в игру пермяки, удалось "Амкару" отодвинуть мяч от своих ворот.
33' Боккетти в верховом единоборстве достается по лицу от Благо. Болгарин сразу же извиняется перед оппонентом, и здесь обходится без "горчичника".
32' Благо разыграл штрафной с Васильевым, и это стало не лучшим решением - красно-белые мяч перехватили.
31' Пермяки выбрались на чужую половину поля и заработали штрафной на правом фланге атаки усилиями Сиракова.
30' Еще один рейд по правой бровке начинает МакГиди, и в этот раз Айдену никто не мешает навесить в штрафную "Амкара" - Герус на выходе мяч забирает.
29' МакГиди навешивает с углового в гущу игроков, но пока мяч был в полете, раздался свисток арбитра - красно-белые нарушали правила в атаке.
28' МакГиди на фланге здорово разбирается с Мияиловичем, но навесить в штрафную ирландцу мешает Канунников.
27' 67 процентов игрового времени мяч контролируют спартаковцы, и эта цифра продолжает расти. Игра у "Амкара" после пропущенного мяча совершенно расклеилась.
25' "Спартак" после забитого мяча запер соперника на его половине поля, намереваясь как можно скорее упрочить преимущество в счете.
24' Ари в верховом единоборстве выставил руку, угодив в лицо Сиракову. Болгарину больно, а бразилец избегает желтой карточки.
23' ОПАСНО!!! На прострел Комбарова очень опасно набегал Мовсисян, но своего же партнера опередил Ари. Развернувшись, бразилец мощно пробил с 12-и метров, но попал в соперника!!!
22' Мовсисян получает мяч на левом краю штрафной и после серии финтов бьет с острого угла в руки Герусу.
21' Первый же "стандарт" у ворот "Амкара" используют красно-белые. Да и первый момент, по сути.
20' ГолЛоготип СпартакЯковлев Павел (14, н) (Логотип СпартакСухи Марек (17, з)) - 1:0
20' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Павел Яковлев!!!
19' Мовсисян наносит удар из опорной зоны пермяков - мяч от головы Семенова уходит на угловой.
18' Мовсисян после передачи Ари прострелил с правого края штрафной в центр, где Яковлева опередил Сираков.
17' Грамотно "Амкар" действует в обороне в начале встречи, пока спартаковцы всего лишь раз проникли с мячом в штрафную площадь гостей.
16' После первой подачи Благо с углового Ари неудачно подставил ногу, привезя тут же и второй корнер. Но и со второй попытки пермякам не удалось создать угрозу воротам Диканя.
15' Бурмистров и Мияилович разорвали оборону "Спартака" на левом фланге, однако прострел серба заблокировал Вукоевич - угловой.
13' Затяжная атака "Спартака" завершается ударом МакГиди с позиции Яковлева - мяч катится недалеко от ближнего угла ворот Геруса.
12' Комбаров получил мяч в результате диагонального перевода и грамотно прокинул его мимо Пеева, однако Сираков своего соотечественника подстраховал.
11' Канунников снова на своем фланге уходит от опеки Макеева и бьет метров с 16-и - Дикань спокойно ловит мяч.
9' Ари после прострела Макеева и срезки от соперника оказался первым на мяче в чужой штрафной, но откатить снаряд точно на партнера бразилец не сумел.
8' Комбаров не слишком удачно подставил голову, прерывая пас пермяков по флангу. Сираков сумел опередить Боккетти в штрафной "Спартака", однако арбитр усмотрел в действиях болгарина нарушение правил.
7' Яковлев, сместившись с левого фланга ближе к центру, нанес плотный удар по воротам пермяков, но угодил точно в Геруса.
6' Стартовый запал "Амкара" постепенно сходит на нет, а вот "Спартак", напротив, активизируется.
5' Спартаковцы провели первую позиционную атаку, которая ударом по воротам не завершилась - Мовсисяна, который получил мяч в штрафной соперника, быстро накрыли.
4' "Амкар" начинает встречу гораздо активнее. Канунников получает мяч на углу штрафной и тут же бьет из-под Макеева - мимо дальнего угла.
2' Бурмистров после передачи Пеева получил мяч в гордом одиночестве на левом краю штрафной, однако некстати наступил на игровую сферу и момент для удара упустил.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 24-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Спартак" принимает "Амкар". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!