Спартак - Кубань: обзор матча 31 марта 2013

2:2
31.03.2013, воскресенье, 20:15
Москва, Лужники
Телетрансляция: "Наш футбол" 20:00 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! В драматичном матче «Спартак» и «Кубань» расходятся миром, а Озбилиз и Хурадо попадают во все возможные хайлайты тура!
90+4' Яковлев после скидки от партнера неплохо пробил метров с 12-и в дальний угол - Беленов спасает свои ворота!
90+3' Штурмует "Спартак" штрафную площадь "Кубани", удар МакГиди из ее пределов не становится победным.
90+2' ЗаменаЛоготип КубаньПопов Ивелин (71) уходит с поля
Логотип КубаньТлисов Артур (8) выходит на поле
90' Три минуты добавляет Максим Лаюшкин.
90' МакГиди с левой ноги неплохо пробил с угла штрафной, однако мяч свалился с ирландской конечности и улетел вдалеке от створа.
89' Артур Тлисов появится на поле в ближайшее время. Обратная замена будет - Попов, не сыграв и двадцати минут, поле покинет.
88' МакГиди на фланге попытался обыграть Бугаева своим излюбленным финтом, но упустил мяч за боковую линию.
87' Всей командой красно-белые на чужой половине поля, разве что Песьяков не бежит к воротам Беленова. Моменты у ворот "Кубани" еще должны быть.
85' Пытаются красно-белые сейчас вырвать победу над обескураженной "Кубанью". Краснодарцы, конечно, после второго забитого мяча инициативу отдали, за что и были наказаны.
83' ЗаменаЛоготип СпартакМовсисян Юра (12, п) уходит с поля
Логотип СпартакЯковлев Павел (14) выходит на поле
82' ГолЛоготип СпартакХурадо Хосе Мануэль (19, з) (Логотип СпартакАри (9)) - 2:2
82' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Хосе Мануэль Хурадо!!!
80' Угловой в исполнении красно-белых успехом не увенчался - Ари пытался скинуть мяч грудью на партнера, но краснодарцы опасность ликвидировали.
79' Хорошую атаку провел "Спартак"! Сначала Мовсисян не успел замкнуть прострел Дмитрия Комбарова с левого фланга, а затем пробил выше после отличной короткой передачи от Дзюбы!
78' По-прежнему ничего примечательного на поле не происходит, замены в составах обеих команд игру нисколько не встряхнули.
77' ЗаменаЛоготип КубаньБукур Георге (11, п) уходит с поля
Логотип КубаньПиццелли Маркос (30) выходит на поле
75' Букур поле все-таки покинет - не столько из-за последствий столкновения с Комбаровым, сколько по плану. Маркос Пиццелли появится на поле.
74' Букур при помощи врачей поле покидает. Вопрос с заменой остается открытым.
73' Кирилл Комбаров прямой ногой идет на Букура, очень жесткий стык. Без карточки обошелся Лаюшкин, хотя намерение спартаковца тянуло как минимум на "горчичник".
72' Кирилл Комбаров простреливает от лицевой линии на ближнюю штангу, откуда Дзюба при активном вмешательстве Деальберта не сумел попасть в створ ворот.
71' ЗаменаЛоготип КубаньОзбилиз Арас (24, п) уходит с поля
Логотип КубаньПопов Ивелин (71) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип СпартакЧельстрем Ким (21, з) уходит с поля
Логотип СпартакАри (9) выходит на поле
69' Какой-то человек появляется на поле, пешком проходит к скамейке "Спартака", где и попадает в объятия стюардов. Самое время для замен.
68' Пока ничего интересного на поле не происходит - "Спартак" пребывает в растерянности, "Кубань" добивать еле живого соперника не спешит.
67' Большая плотность в турнирной таблице в борьбе за места в Лиге Европы. Победитель нашего матча единолично выходит на четвертое место, ни много ни мало.
66' Готовится по одной замене в составах команд. Попов выйдет у "Кубани", а Ари - у "Спартака".
65' На удивление легко и быстро "Кубань" переворачивает ход матча, оставляя хозяев в роли отыгрывающихся.
64' Мовсисян наносит удар с линии штрафной - мяч летит рядом со штангой.
63' ГолЛоготип КубаньБукур Георге (11, п) (Логотип КубаньКаборе Шарль (34, п)) - 1:2
62' ГООООООООООЛЛЛ!!! Георге Букур!!! 1:2!!!
61' Дзюба бьет низом с линии штрафной после передачи Дмитрия Комбарова - без проблем Беленов накрывает мяч.
60' Озбилиз на кураже разрывает оборону "Спартака". Правда, обыграть при помощи марсельской рулетки троих оппонентов крайне проблематично.
59' Дзюба, получив мяч от Хурадо на правом краю штрафной, пробил с острого угла в ближний - Беленов сыграл надежно.
58' Да, никакими словами нельзя описать гол Озбилиза, это нужно видеть. И добавлять в избранное.
57' ЗаменаЛоготип СпартакУорис Маджид (28, н) уходит с поля
Логотип СпартакМакГиди Айден (8) выходит на поле
56' ГолЛоготип КубаньОзбилиз Арас (24, п) - 1:1
56' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!! Арас Озбилиз!!!
55' Айден МакГиди готовится в ближайшие минуты появиться на поле. Уорис поле покинет, замена по позиции.
54' Дзюба с правого фланга перевел снаряд на другой край на Дмитрия Комбарова, а капитан "Спартака" в касание скинул мяч под удар Чельстрему. Швед пробил, положив корпус, но послал снаряд чуть выше перекладины!
53' Кирилл Комбаров после передачи Дзюбы пяткой в касание прострелил на Мовсисяна, которому в последний момент помешал пробить точно Деальберт.
52' Не получился у Ионова прострел с правого края штрафной, мяч не имел возможности миновать троих спартаковцев.
51' Отправляются игроки обеих команд на разминку, уже минут через 15 вправе мы ожидать первые замены.
49' Кариока отобрал мяч на своей половине поля и адресовал его Дзюбе. Артем протащил снаряд к чужой штрафной и в последний момент отпасовал на Мовсисяна, прострел которого на Уориса сумел прервать Беленов!
48' Начинается второй тайм в том же ключе, в котором заканчивался первый - "Кубань" играет настырно и агрессивно, "Спартак" по-прежнему много ошибается.
46' Второй тайм начался!
45' Ничего не стал добавлять ко времени первого тайма Максим Лаюшкин, перерыв!
44' Первый тайм незаметно подходит к своему логическому завершению. "Кубань" создала гораздо больше острых моментов, однако Сергей Песьяков при помощи своих партнеров пока сохраняет ворота в неприкосновенности.
43' Гости доводят количество угловых у ворот Песьякова до шести. В этот раз подача Озбилиза к моменту не привела, Кулик нарушил правила в атаке.
41' Букур выскакивает из-за спин защитников и пытается замкнуть невысокий навес Ионова - Кирилл Комбаров выставляет ногу и опережает румынского хавбека "Кубани".
40' Два угловых кряду исполнили краснодарцы, второй завершился фолом Шандао против Кирилла Комбарова.
39' Ионов выскакивает на ударную позицию в штрафной "Спартака" и наносит хитрый удар мимо Песьякова - Кариока страхует своего вратаря в площади ворот, вынося мяч на угловой!
38' Дзюба получил мяч после скидки Уориса и вторым касанием пробил низом метров с 23-х - в метре от штанги прокатился снаряд.
37' После подачи с углового мяч был вынесен из штрафной площади "Спартака" прямо на Кулика, поспешный дальний удар которого цели не достиг.
36' ОПАСНО!!! Каборе перекидывает мяч через головы защитников прямо на Бальде, который вторым касанием пытается перебросить вышедшего на перехват Песьякова - Сергей справляется с угрозой, а затем Дмитрий Комбаров отправляет снаряд на угловой!!!
34' Мовсисян под рев спартаковских болельщиков выходит тет-а-тет с Беленовым, но бьет прямо в голкипера. Впрочем, у Юры был зафиксирован офсайд.
33' Симпатичная комбинация "Кубани" с участием Букура, Ионова, Бальде, Озбилиза завершилась передачей на радиус штрафной под удар Каборе - Шарль не попал по мячу как следует.
32' Букур после передачи Бугаева из глубины освободился от опеки Кирилла Комбарова и неплохо пробил в касание с 15-и метров - мяч пролетел над перекладиной.
31' Уорис фолит в атаке против Бугаева, у Романа даже бутса с правой ноги слетела.
30' Полчаса игрового времени уже позади, "Спартак" благодаря нелепому автоголу ведет в счете. И продолжает атаковать большими силами.
29' Теперь в атаку по левому флангу подключился Бугаев. Завершил он свой рейд ударом из-за пределов штрафной - мяч неспешно прокатился мимо створа ворот Песьякова.
28' Озбилиз протащил мяч по центральной зоне и, заметив забегание Козлова, отправил снаряд на ход защитнику - Дмитрий Комбаров отлично играет на перехвате.
27' Ионов вновь исполняет фланговую подачу в расчете на Бальде - Боккетти опередил соперника, отправив снаряд на угловой. С корнером спартаковцы справились.
26' "Спартак" провел новую массированную атаку через левый фланг - центральные защитники "Кубани" справились с подачей Хурадо.
25' Обиднейший мяч привозит сама себе "Кубань", но подопечные Кучука не из тех, кто после этого будут "плыть".
24' "Кубань" не унывает! После навеса с правого фланга Бальде наносит могучий удар головой метров с восьми - чуть выше!
23' АвтоголЛоготип КубаньКаборе Шарль (34, п) - 1:0 (А)
23' ГОООООООЛЛЛ!!! "Спартак" открывает счет - 1:0!!!
22' Правый фланг атаки "Спартака" пока явно уступает в активности левому. Маджид Уорис пока двигается неплохо, но выпадает из командной игры.
21' Озбилиз смещался с фланга в центр, явно намереваясь пробить по воротам. Момента для выстрела Арас не нашел, и вложить мяч в ногу Каборе армянин также не сумел.
20' Не успели мы глазом моргнуть, как миновало 20 минут. Игра держит в напряжении, моменты регулярно возникают в обеих штрафных площадках.
19' Дзюба не лучшим образом принимает мяч после передачи Дмитрия Комбарова, тут как тут оказываются защитники "Кубани".
18' В этот раз Чельстрем исполняет подачу, мяч зависает в воздухе после отскока от головы Озбилиза, а в итоге лайнсмен зажег флажок - у Дзюбы офсайд.
17' Бугаев фолит против Уориса в паре метров от угла собственной штрафной. Еще один удар Чельстрема мы увидим?
16' 59 процентов игрового времени мячом владеет "Спартак". Это вполне объяснимо - "Кубань" свои атаки проводит гораздо мобильнее и быстрее.
15' Теперь вспышка активности в исполнении "Спартака" - Мовсисяну не позволили развернуться в штрафной "Кубани", а затем Чельстрем попросту отправил мяч за ворота Беленова.
14' Мовсисян, оказавшись с мячом на правом фланге, исполнил зрячий навес на открывавшегося Дзюбу - Шандао опередил Артема и отправил снаряд на угловой.
13' Ионов с левого фланга исполняет острейший прострел на линию вратарской, где из-за спин защитников выбегал Бальде - Песьяков в прыжке сумел опередить сенегальца!
12' Кирилл Комбаров по высокой дуге навесил на дальнюю штангу, куда набегал Мовсисян - Беленов на выходе сыграл предельно надежно.
11' Очень живое начало в заключительном матче сегодняшнего игрового дня, стараются соперники переходить центр поля как можно быстрее.
10' Подача с углового пошла на дальнюю штангу, откуда ворота "Спартака" головой атаковал Каборе - Песьяков на месте.
9' Букур на фланге, даже потеряв равновесие, сумел обыграть Боккетти и войти в штрафную соперника, но там на подстраховке уверенно сыграл Сухи - угловой.
8' Бальде обокрал в центре поля Хурадо и в одиночку устремился к штрафной площади "Спартака", однако пара центрдефов красно-белых отработали в обороне надежно.
7' ОПАСНО!!! Ионов играючи на фланге убежал от Сухи и выкатил мяч на одинокого Бальде, который с семи метров в касание умудрился пробить над "девяткой"!!!
6' Ионов с левого угла штрафной исполнил неудачный перевод на другой край - Озбилиз до мяча при всем желании не добирался.
5' Еще один удар записывают в актив спартаковцы - Чельстрем из-за пределов штрафной стрельнул по воробьям.
4' ОПАСНО!!! Чельстрем с угла поля покатил снаряд низом на радиус штрафной, откуда Дмитрий Комбаров в касание пальнул в дальний угол - совсем рядом со штангой!!!
3' Штрафной на правом фланге атаки заработали красно-белые. Чельстрем, несмотря на острый угол, направил мяч в ближний угол ворот "Кубани", но Беленов был к этому готов!
2' Левым флангом "Спартак" провел атаку, которая завершилась кроссом Дмитрия Комбарова - партнеры за мяч в штрафной гостей не зацепились.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 22-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Спартак" принимает "Кубань". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!