Алания - Терек: обзор матча 4 августа 2012

5:0
04.08.2012, суббота, 17:30
Нальчик, РС Спартак
Телетрансляция: "Наш футбол" 17:15 (прямая)
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Всё, матч завершен! "Алания" одерживает самую крупную победу в текущем чемпионате!
90+2' ГолЛоготип СпартакХубулов Арсен (9) - 5:0
90+1' 2 минуты компенсирует Сергей Лапочкин. Недолго осталось "Тереку" терпеть этот кошмар.
90' Желтая карточкаЛоготип АхматРыбус Мацей (31) получил ж.к.
89' Прискин после прострела с правого фланга в падении пытался переправить мяч в цель, но точности Тамашу не хватило.
86' Хубулов очень хочет пополнить свой лицевой счет, но его дальние удары угрозы воротам "Терека" не таят.
85' В будничном режиме подходит к концу встреча, "Алания" на данную минуту покидает зону вылета.
83' ОПАСНО!!! Булгару хотел скинуть мяч Хомичу, а получился удар по своим воротам, и браво, Хомич, среагировал на отскок от колена румына!!!
80' Рыбус нанес удар со штрафного метров с 35-и - снаряд ударился о газон перед Хомичем, но Дмитрий справился с неприятным мячом.
78' ЗаменаЛоготип СпартакДакоста Акес (20, з) уходит с поля
Логотип СпартакПлиев Заурбек (3) выходит на поле
78' ОПАСНО!!! Хомич поймал мяч после подачи со штрафного и начал быструю контратаку своей команды! Неко протащил игровую сферу через все поле и выдал передачу на Камболова, удар которого в касание пришелся в Джанаева!!!
77' Неко бьет с дальней дистанции выше цели.
76' Дальний удар капитана хозяев Царикаева приводит к угловому. Оказывают медицинскую помощь Дакосте за пределами поля.
74' ЗаменаЛоготип АхматАдилсон (6, п) уходит с поля
Логотип АхматРыбус Мацей (31) выходит на поле
74' "Алания" в атаке в последние минуты. Дальний удар Хубулова принимают на себя защитники "Терека".
70' Желтая карточкаЛоготип АхматАдилсон (6, п) получил ж.к.
67' Желтая карточкаЛоготип АхматСадаев Заур (13) получил ж.к.
67' Красная карточкаЛоготип АхматИванов Олег (19, п) получил к.к.
67' ЗаменаЛоготип СпартакДа Роса Рудней (84, п) уходит с поля
Логотип СпартакКамболов Заурбек (14) выходит на поле
65' Готовится у "Алании" вторая замена - на поле появится Заурбек Камболов.
64' И еще один штрафной, в этот раз мощно пробил Хозин, но мяч со створом ворот разминулся.
63' Хубулов со штрафного, который заработал Хозин, пробил точнехонько в массивную "стенку".
62' Трибуны просят Хозина повторить удар из первого тайма. Владимир бьет с аналогичной позиции, но попадает в защитника.
61' ОПАСНО!!! После перехвата хозяева вышли вчетвером на троих защитников "Терека", Хубулов вывел на удар Неко, который покатил мяч мимо дальнего угла!!!
60' Прискин нашел момент для удара из пределов штрафной, но попал в защитника. Подача корнера в исполнении Хубулова голевой не стала.
59' Заур Садаев, постоянно перемещающийся по всему фронту атаки в поисках мяча, сейчас оказался в положении "вне игры".
57' ЗаменаЛоготип СпартакДудиев Аслан (4, п) уходит с поля
Логотип СпартакХубулов Арсен (9) выходит на поле
57' Второй тайм, конечно, на порядок уступает первому в плане событийности. "Алания" постепенно доигрывает встречу. Впрочем, имеет право.
56' Желтая карточкаЛоготип СпартакДакоста Акес (20, з) получил ж.к.
54' Неко, несмотря на два забитых мяча и активность в атаке, действует с большим процентом брака. У кромки поля Арсен Хубулов.
53' "Алания" во втором тайме ни разу не позволила встрепенуться своим болельщикам. Такими темпами разрыв в счете скорее сократится, что увеличится.
51' Лебеденко забрался в положение "вне игры".
50' ОПАСНО!!! После подачи корнера Иванов получил момент для удара из пределов штрафной; и пробил-то Олег зряче, но мяч с ленточки вынес Дакоста!!!
49' Георгиев пробил низом в створ ворот, но для Хомича этот удар не представлял угрозы.
48' А гости настырно идут в атаку, вынуждая хозяев нарушать правила.
47' Посмотрим, что сможет предложить "Терек". Нельзя сказать, что предложить в оправдание, все-таки сложно начинать матч в меньшинстве при счете 0:1.
46' ЗаменаЛоготип АхматПавленко Александр (15, п) уходит с поля
Логотип АхматСадаев Заур (13) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+8' Звучит долгожданный свисток на перерыв!
45+7' Дальний удар Павленко, метров с 35-и - мимо створа.
45+5' Уциев пробил в ближний с острого угла - мяч попал в сетку с внешней стороны.
45+3' Болельщики "Алании" свистят (!), если случается хоть один пас назад. Аппетит приходит во время еды, хотят владикавказские любители футбола голов.
45+2' 7 минут - звучит дико. Но не стоит забывать, что игра на седьмой минуте, по сути, и началась.
45+1' Иванов сумел пробить головой после навеса со штрафного - мяч разминулся с ближним углом, да и Хомич все контролировал.
45+1' 7 минут, дорогие друзья, играть еще в первом тайме.
45' Джанаев читает ситуацию и прерывает проникающий пас Неко на Да Росу.
43' Перевод на Дудиева получился слишком сильным и неточным. Но "Алания" без устали возит соперника.
42' Желтая карточкаЛоготип АхматКоморовски Марцин (24, з) получил ж.к.
41' Сколько атак удалось "Тереку" за первый тайм? Одна? Две?
40' Валерий Георгиевич Газзаев, покуривая сигару, наблюдает за разгромом грозненцев. Никаких поводов для беспокойства игра "Алании" президенту и его сыну - главному тренеру - не дает.
38' Резвятся футболисты "Алании" на чужой половине поля, желают они забивать еще и еще.
36' Да Роса сумел опередить Джанаева в штрафной соперника, однако запутался в своих ногах и позволил Сослану накрыть мяч.
35' Невероятное что-то творится в нашем матче. Уверен, что болельщики "Алании", не пришедшие на стадион, будут жалеть об этом очень-очень долго!
34' ГолЛоготип СпартакХозин Владимир (2, з) - 4:0
33' Адилсон попробовал пробить издали, но угодил в Царикаева.
31' Катастрофа для "Терека". Нельзя просто так взять и прийти в себя после такой трети матча.
29' Любопытный тур у нас получается - в каждом из трех матчей дело доходит до счета 3:0.
27' Водопой. В хоккее после такого начала меняют вратаря. Но у "Терека" и так запасной голкипер на поле. Что еще может предпринять Станислав Черчесов?
26' ГолЛоготип СпартакНеко Данило (11, н) - 3:0
25' 60 на 40 - преимущество по владению мячом у "Алании" очевидно.
24' Уциев в борьбе с Неко пробил по своим воротам - Джанаев перевел игровой снаряд на угловой. Голкипер и сыграл на выходе после подачи корнера.
23' Желтая карточкаЛоготип АхматФеррейра Антонио (5, з) получил ж.к.
23' А вот уже и момент у ворот "Алании"! Лебеденко поборолся за мяч и получил возможность пробить из пределов вратарской, но борьбу защитникам хозяев Игорь проиграл.
21' Экс-защитник московского "Торпедо" Хозин, славившийся в прошлом сезоне дальними ударами, пробил со штрафного метров с 25-и - мяч просвистел в опасной близости от ворот Джанаева!
20' Крайне оптимистичное начало для "Алании". Если так дело пойдет и дальше, то не избежать разгрома "Тереку".
19' ГолЛоготип СпартакПришкин Тамаш (10, п) - 2:0
18' ОПАСНО!!! Дакоста с левого фланга ворвался в штрафную и сделал точный пас на Прискина, который не сумел переправить мяч в ворота с трех метров!!!
17' "Терек" в поисках своей игры, а "Алания" пытается воспользоваться замешательством в рядах грозненцев.
15' Первый свой угловой исполнила "Алания", оборона "Терека" в норме.
14' Самое неожиданное начало из всех матчей, уже сыгранных в чемпионате. Даже гол Эменике во Владикавказе в первом туре отходит на второй план.
12' "Алания" впервые в этом сезоне забивает первой. "Тереку", напротив, пропускать первым в новинку.
9' Гости пока что ответили угловым - ничего опасного. Хотя разъяренные игроки "Терека" утверждают, что у хозяев была игра рукой.
7' Гол с пенальтиЛоготип СпартакНеко Данило (11, н) - 1:0 (П)
6' ЗаменаЛоготип АхматЛежар Жонатан (99, п) уходит с поля
Логотип АхматДжанаев Сослан (1) выходит на поле
5' Затягивается пауза в матче, Джанаев не торопится с выходом на поле. Абсолютно не готов был Сослан к такому развитию событий. Да что там, никто на стадионе не ожидал пенальти на сорок-какой-то секунде.
3' Готовится войти в игру Сослан Джанаев. И сразу пенальти в его ворота. Еще пару предупреждений игрокам "Терека" выдал арбитр за разговоры. Разберемся, что к чему.
2' Желтая карточкаЛоготип АхматУциев Ризван (40, з) получил ж.к.
2' Желтая карточкаЛоготип АхматЯтченко Дмитрий (3, з) получил ж.к.
2' Красная карточкаЛоготип АхматАмельченко Антон (85, в) получил к.к.
1' Вот это начало!!! Сергей Лапочкин ставит пенальти в ворота гостей!!!
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Алания" принимает "Терек". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!