Мордовия - Ростов: обзор матча 3 августа 2012

3:0
03.08.2012, пятница, 19:00
Саранск, Старт
Телетрансляция: "Наш футбол" 18:40 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! Первая победа "Мордовии" в сезоне оказывается крупной!
90+3' ГОООООООООООЛЛЛ!!! ЕСТЬ ПЕРВЫЙ МЯЧ РУСЛАНА МУХАМЕТШИНА В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ!!!
90+2' Панченко запустил в штрафную соперника Руслана, тот не стал бить, а решил наградить Кирилла ответной передачей - мяч рикошетом от Салаты прискакал в руки Плетикосе.
90+1' ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Руслан от лицевой линии исполнил острейший прострел в центр, а Панченко с шести метров пробил выше левой "девятки"!!!
90+1' 4 минуты компенсирует Евгений Турбин.
90' ОПАСНО!!! Адамов сумел зацепиться за тяжелый мяч, отпасовал в падении на Иванова, который исполнил выверенный кросс на линию вратарской, откуда Дьяков головой запустил снаряд над перекладиной!!!
89' Из последних сил "Ростов" пытается сообразить хотя бы один гол. Есть штрафной на левом фланге.
88' Панченко исполнил подачу со штрафного, а Симчевич метров с 15-и нанес сильный удар головой - рядом с дальней штангой.
87' Гетигежев нарушает правила против Мухаметшина. Снова шанс для Осипова, а "Мордовия" еще и время успешно убивает, готовясь к исполнению "стандарта".
86' Панченко сместился с правого фланга в центр и выдал не совсем удачный пас на Руслана. Атака завершилась мощным и неточным ударом Пазина.
84' Спокойно "Мордовия" доводит дело до победы, легко и непринужденно справлясь с навалом в исполнении гостей.
83' Желтая карточкаЛоготип МордовияСтепанец Павел (18, п) получил ж.к.
82' ЗаменаЛоготип МордовияКулешов Юрий (4, п) уходит с поля
Логотип МордовияПанченко Кирилл (8) выходит на поле
80' Голенда на газоне после единоборства с Роговым. Неприятный мгновения для чеха.
79' Кирилл Панченко на кромке поля. Помним мы его эффектный гол в ворота "Локо".
78' Не позволяют хозяева нанести удар из пределов собственной штрафной. Крайне уверенно действует "Мордовия", особенно для дебютанта элиты российского футбола.
77' Дуймович достаточно жестко встретил Кочиша, арбитр простил Томислава, у которого уже есть предупреждение.
75' В порядке "Мордовия", не позволяет свободно развивать свои атаки "Ростову". Только чудо поможет сегодня подопечным Божовича.
73' ЗаменаЛоготип МордовияМухаметшин Рустем (9, п) уходит с поля
Логотип МордовияПазин Андрей (24) выходит на поле
73' Адамов пробил из пределов штрафной - Юрченко на месте.
72' Рустем, напомним, проводит первый матч в стартовом составе в нынешнем сезоне. Также отмечу, что в марте нынешнего года Мухаметшин-младший перенес операцию на аппендиксе, потому завершил сезон в ФНЛ досрочно.
71' Свело ногу у Рустема, снова медики на поле.
70' Возникают разрывы в линиях у "Ростова", чем "Мордовия" стремится воспользоваться.
69' ЗаменаЛоготип РостовШешуков Александр (17, з) уходит с поля
Логотип РостовГоленда Ян (11) выходит на поле
68' Теперь Рогов пробил после передачи Руслана - мимо ворот.
67' ОПАСНО!!! Рустем вошел в штрафную с правого края и нанес мощный удар в дальний угол - Плетикоса в красивом прыжке отводит угрозу!!!
65' Попытка дальнего выстрела со стороны кого-то из ростовчан - опорная нога в последний момент поехала, потому получилось лишь подобие удара.
64' ЗаменаЛоготип МордовияБобер Антон (7, п) уходит с поля
Логотип МордовияРогов Максим (11) выходит на поле
63' Желтая карточкаЛоготип РостовГацкан Александр (84, п) получил ж.к.
63' Осипов пробил со штрафного с 30-и метров - получилось хуже, чем на 10-й минуте, мяч улетел намного выше цели.
61' Желтая карточкаЛоготип МордовияДуймович Томислав (20, п) получил ж.к.
61' Максим Рогов готовится выйти на поле в составе "Мордовии".
60' Час игры позади, пока света в конце ростовского туннеля не видать.
58' Кочиш нанес удар головой после подачи с фланга - Юрченко на месте. Не слишком акцентированно пробил румын, направив мяч прямо по центру.
57' Алдонин разыграл мяч с партнером и пробил низом с угла штрафной - Плетикоса накрыл мяч в ближнем углу.
56' "Мордовия" не спешит отходить глубоко к своим воротам. Вот сейчас хозяева угловой заработали.
53' "Ростов" ответил штрафным, который ни к чему опасному не привел. Юрченко, вводя мяч в игру, естественно, никуда не торопится.
51' АвтоголЛоготип РостовДьяков Виталий (5, п) - 2:0 (А)
51' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СПАСИБО ВИТАЛИЮ ДЬЯКОВУ!!!
49' Желтая карточкаЛоготип РостовСалата Корнел (3, з) получил ж.к.
47' Рустем нанес плотный удар метров с 25-и - над перекладиной просвистел мяч.
46' ЗаменаЛоготип РостовКалачёв Тимофей (2, п) уходит с поля
Логотип РостовИванов Андрей (22) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+4' Звучит свисток на перерыв!
45+3' В атаке завершает "Ростов" первый тайм.
45+2' Чрезвычайно легко пробились хозяева к штрафной соперника через центр, а вот удар Бобра получился слабым и неточным.
45+1' 3 минуты компенсирует Евгений Турбин.
45' ОПАСНО!!! После подачи Блатняка неудачно сыграл на выходе Юрченко, тут же последовал удар Калачева - мяч заметался по вратарской "Мордовии", но в итоге все закончилось фолом в нападении.
44' Ростовчане заработали штрафной на правом фланге атаки. Один из последних шансов для гостей уйти на перерыв, не проигрывая.
43' В атаке "Мордовия". Поочередно пытаются пробить по воротам оба брата Мухаметшина, но защитники "Ростова" бросаются под мяч.
42' Вернулся в игру капитан "Мордовии". Между тем, Дуймович столкнулся головами с кем-то из соперников, но здесь обошлось без лишней паузы.
40' Алексей Мулдаров теперь на газоне, требуется ему медицинская помощь. Такими темпами и 4 минуты Евгений Турбин имеет право добавлять.
39' Уверенно Плетикоса забирает мяч после подачи корнера.
39' Бобер не сумел проскочить мимо Дьякова - угловой.
38' ЗаменаЛоготип РостовАнгбва Бенуа (15, з) уходит с поля
Логотип РостовЧеснаускис Эдгарас (88) выходит на поле
36' Хм, переодевается Эдгарас Чеснаускис. События на скамейке "Ростова" развиваются стремительнее, чем на поле.
35' Андрей Иванов уже готов был вступить в игру, однако в последний момент Ангбва сообщил, что готов продолжать биться.
34' Дуймович из центральной зоны выполнил слишком сильный перевод на Бобра, мяч покинул пределы поля.
32' Рустем после передачи Бобра опередил Гетигежева, но попасть в створ ворот не сумел.
30' Дьякову досталось в верховом единоборстве с Русланом. Здесь вроде без врачебного вмешательства обошлось, Виталий - стойкий молодой человек.
29' Ангбва на газоне, второй раз в матче медики "Ростова" оказывают помощь своим.
28' Дьяков пока уверенно играет против Руслана, не давая тому ни пяди свободного места. Поэтому Мухаметшин-старший вынужден отходить слишком глубоко в поисках мяча.
26' По-прежнему лучше мяч держится у "Мордовии". Воодушевил хозяев забитый гол, безусловно.
24' Рустем прорвался по правому флангу и выполнил мягкий заброс в штрафную соперника, но Руслана там держат плотно.
23' 28 градусов сегодня в Саранске. На предматчевом совещании было принято решение делать паузы в середине каждого из таймов. Настало время первого перерывчика.
22' Бобер, получив мяч, слишком сильно прокинул его себе на ход - Салата опередил Антона.
20' Предельно собранно, между тем, выглядит защита "Мордовии". Пока только один эпизод с ударом Адамова оборона хозяев может занести себе в актив.
19' Довольно часто меняются позициями атакующие игроки "Мордовии" с целью запутать оборонительные порядки "Ростова".
18' Ангбва пробил сходу после скидки Блатняка - Осипов блокирует удар.
17' Рустем заработал аут, сам же выбросил мяч из-за боковой на Руслана, которому не позволил развернуться в штрафной Дьяков.
16' Несколько спал темп игры в последние минуты. Достаточно много остановок в сегодняшнем матче.
14' Первый угловой в матче не принес "Ростову" никаких дивидендов.
13' Калачев нанес прямой удар со штрафного достаточно с острого угла - мяч полетел в дальний верхний угол, но был встречен кулаком Юрченко!
12' Гости пытаются активизироваться и перевести игру к чужим воротам. Времени, чтобы отыграться, еще вагон и маленькая тележка.
11' Молчаливо наблюдает за происходящим на поле Миодраг Божович.
10' ГолЛоготип МордовияОсипов Евгений (19, з) - 1:0
10' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!! ЕВГЕНИЙ ОСИПОВ!!!
9' А Калачев уже вернулся на поле, аплодируем Тимофею. Шешуков, между тем, фолит против Рустема, довольно опасный штрафной может получиться у хозяев.
8' Игра возобновилась, "Мордовия" спешно пытается воспользоваться численным преимуществом.
7' Даже носилки появляются на поле, затягивается оказание помощи хавбеку "Ростова".
6' Калачеву необходима помощь врачей. Полез Тимофей в отбор и сам же получил от Дуймовича.
5' Руслан Мухаметшин получил мяч на подступах к штрафной и попытался ткнуть мяч на ход брату Рустему - не прошло.
4' "Мордовия" пытается нащупать свою игру с помощью достаточно неплохого контроля мяча. Но пока без должного продвижения вперед.
3' ОПАСНО!!! Адамов получил мяч в штрафной соперника и, находясь в окружении троих оппонентов, исхитрился пробить с левой ноги в ближний угол - совсем рядом со штангой!!!
2' С атак "Ростова" начинается встреча в Саранске.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Мордовия" принимает "Ростов". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!