Анжи - Амкар: обзор матча 5 августа 2012

1:0
05.08.2012, воскресенье, 19:00
Махачкала, Динамо
Телетрансляция: "Наш футбол" 18:55 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Анжи" выходит на второе место в турнирной таблице!
90+4' ЗаменаЛоготип АнжиСмолов Фёдор (20, н) уходит с поля
Логотип АнжиМухаммад Шариф (17) выходит на поле
90+2' Габулов уверенно играет на выходе после подачи Васильева с правого фланга.
90' 3 минуты добавляет Безбородов к основному времени второго тайма.
89' Желтая карточкаЛоготип АмкарЯкубко Мартин (26, н) получил ж.к.
87' Только чудо может помочь "Амкару", хоть счет и скользкий. Рассыпались пермяки после замен, Блажич и Пикущак нисколько не усилили, а скорее, ослабили игру команды.
85' Смолов подкараулил ошибку кого-то из защитников пермяков, но не поделился мячом с партнерами, а сам пробил в соперника.
84' Совершенно расклеилась игра у "Амкара" в последние минут двадцать, уже и на своей половине поля пошли передачи в аут.
83' Нарубин кулаком выносит мяч из штрафной после подачи махачкалинцами углового.
82' Гаджибеков подключился в атаку по левой бровке и попытался навесить в штрафную соперника - мяч с ноги свалился и улетел за ворота.
81' Пеев увидел открывание Пикущака слишком поздно - Игорь оказался впереди всех игроков "Анжи", лайнсмен справедливо "зажигает" флажок.
79' ОПАСНО!!! После подачи Карселы-Гонсалеса Лахиялов головой расстреливал ворота Нарубина, который среагировал на удар и не позволил Шамилю сыграть на добивании!!!
78' Несомненно, даже минимальная победа вполне устроит махачкалинцев, однако хозяева стараются закрепить успех.
76' Воодушевились хозяева голом Габулова и продолжают оказывать давление на оборону соперника. Нелегкая задача стоит перед "Амкаром" в последние минуты.
74' ЗаменаЛоготип АмкарБурмистров Никита (18, н) уходит с поля
Логотип АмкарПикущак Игорь (83) выходит на поле
72' ГООООООООООЛЛЛ!!! ГЕОРГИЙ ГАБУЛОВ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!! 1:0!!!
70' Тяжело дышит Нарубин, в постоянном напряжении держат его соперники.
69' Успешно противостоит "Амкар" попыткам "Анжи" пробиться в штрафную низом. Поэтому дальние удары имеют право на существование.
68' Георгий Габулов нанес мощный удар метров с 30-и - выше ворот улетел мяч.
66' ЗаменаЛоготип АмкарПопов Алексей (24, з) уходит с поля
Логотип АмкарЧеренчиков Иван (23) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип АнжиШатов Олег (14, п) уходит с поля
Логотип АнжиЛахиялов Шамиль (10) выходит на поле
64' Шамиль Лахиялов готовится вступить в игру. Смолова заменит, скорее всего.
63' Васильев со штрафного подал на дальний угол вратарской - Белоруков, несмотря на умение играть головой, до мяча не дотянулся.
62' Бурмистров в борьбе с двумя соперниками заработал для "Амкара" перспективный штрафной.
60' Да, серьезно прибавил "Анжи" во втором тайме, "Амкар" о позиционном нападении забыл напрочь.
59' Великолепный прорыв удался Это'О от правой бровки к штрафной соперника, а вот передача на Смолова получилась в недодачу.
58' Карсела-Гонсалес выглядит пока активнее Иванова, которого он сменил, однако КПД его действий не впечатляет.
57' А теперь боковой арбитр "зажигает" флажок на другой половине, срывая выход Бурмистрова один на один с Габуловым.
56' Теперь "вне игры" оказывается Смолов, но его удар после свистка все равно получился чуть неточным - штанга.
55' Новая атака "Анжи" завершилась фолом Мехди против Белорукова.
54' Долго махачкалинцы контролировали мяч около штрафной соперника. Все закончилось неточной передачей Это'О на Буссуфа.
52' ЗаменаЛоготип АмкарГришин Виталий (5, п) уходит с поля
Логотип АмкарБлажич Марко (6) выходит на поле
52' Буссуфа забросил мяч в штрафную на Смолова, но Федор принять игровую сферу на ногу не сумел. Момент упущен.
50' Продолжаются атаки "Анжи" в дебюте второго тайма. Теперь Шатов пытался пробить в падении с близкого расстояния - не позволили.
49' Желтая карточкаЛоготип АмкарБурмистров Никита (18, н) получил ж.к.
48' Шатов очень здорово отработал в обороне против Сиракова, начав быструю контратаку своей команды. В результате Смолов получил мяч в штрафной от Карселы-Гонсалеса, но с разворота пробил в сетку с внешней стороны!
47' ШТАНГА!!! Смолов получил мяч от Это'О на радиусе штрафной и вместо ожидавшегося паса на правую бровку пробил низом в ближний угол - каркас ворот спасает "Амкар" от гола!!!
46' ЗаменаЛоготип АнжиИванов Алексей (24, з) уходит с поля
Логотип АнжиКарсела-Гонсалес Мехди (16) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Перерыв!
45+1' Минуту добавил Владислав Безбородов, и эта минута уже подходит к концу.
45' Виталию Гришину нужна медицинская помощь.
44' В атаке "Анжи" проводит концовку первого тайма. Вернее, на чужой половине поля.
42' Ответной штрафной исполнили хозяева - Буссуфа исполнил подачу с левого фланга, Нарубин неловко отбил мяч перед собой, но Гришин вынес снаряд подальше, опередив оппонента.
41' ОПАСНО!!! Штрафной в шестнадцати с половиной метрах назначил Безбородов, в итоге Пеев пробил поверх "стенки", но вместе с тем перекинул и ворота!!!
39' Желтая карточкаЛоготип АнжиГабулов Георгий (21, п) получил ж.к.
39' Георгий Габулов фолит против Бурмистрова на границе штрафной "Анжи". Хозяева обступили арбитра. Как бы не красная карточка появилась в руках рефери.
37' Это'О действует в оттяжке, и это приносит "Анжи" немалую пользу. Капитан хозяев отдает передачи не хуже, чем бьет по воротам.
36' Гришин в касание загрузил мяч в штрафную соперника - там был только Габулов.
34' ОПАСНО!!! Это'О выдал передачу в штрафную на Смолова, тот ушел от подката Белорукова и вывалился тет-а-тет с Нарубиным, однако дуэль вратарю проиграл!!!
33' Васильев умеет исполнять стандартные положения. Сейчас эстонский хавбек подал в штрафную - Самба опередил оппонента, переведя снаряд на угловой.
32' "Амкар" зарабатывает достаточно опасный штрафной на чужой половине поля.
30' ОПАСНО!!! Иванов исполнил выверенный кросс в штрафную, а Смолову не хватило росточка, чтобы головой вколотить мяч в ворота Нарубина!!!
29' Бьются пермяки за каждый мяч, не видя перед собой авторитетов. Радует глаз игра "Амкара" в начале сезона.
27' В центр поля переместилась игра. "Анжи", как и во встрече с "Витессом", в первом тайме играет достаточно беззубо. Помним мы, как в итоге закончилась встреча, потому "Амкару" нужно держать ухо востро.
26' Васильев не успел к мячу на дальней штанге после диагонального заброса от левой бровки.
25' Гости ошиблись в центре поля, подарив хозяев шанс на контратаку. Заброс Буссуфа на Смолова не прошел.
23' Буссуфа неудачно обработал мяч после паса от Это'О, потому выйти на ударную позицию в штрафной марокканец не смог.
22' "Амкар" в начале сезона приучает нас, что с ним необходимо считаться любому сопернику. ЦСКА в прошлом туре уже прочувствовал всю силу уральского футбола, теперь и "Анжи" с завидной регулярностью пропускает контратаки гостей.
21' Активно поддерживают болельщики "Анжи" своих любимцев. На неделе в матче против "Витесса" у махачкалинцев такой мощной поддержки не было, потому что игра проходила в Раменском.
19' По всему фронту атаки перемещается мяч у "Анжи", но как только следует подача в штрафную, игроки "Амкара" отбиваются.
18' Ответили пермяки острым прострелом Бурмистрова на Гришина, но Виталию не позволил пробить кто-то из защитников "Анжи".
17' Очередной угловой получился несколько опаснее - Самба замнул подачу ударом головой, рядом с дальней штангой. Это'О не хватило реакции, чтобы подправить снаряд в цель.
16' После подачи с левого фланга Смолов сумел пробить головой, сыграв на опережение - мяч задел Попова и ушел за лицевую линию.
14' И опять подача Буссуфа получается неэталонной, мяч летит на противоположную бровку.
13' Хозяева подали второй угловой, в результате получилась интересная позиционная атака, закончившаяся заблокированным ударом Иванова. Еще корнер.
10' Успокаивается "Анжи" после бурного начала, переводя игру в позиционное русло.
8' Смолов пробил низом из-за пределов штрафной - Нарубин размялся.
7' Махачкалинцы прессингуют соперника на чужой половине поля. Это полезно, но физически затратно, а по такой погоде силы надо беречь.
5' "Анжи" активнее начинает отчетную встречу, "Амкару" необходимо выдержать стартовый натиск хозяев.
3' Гришин с левого фланга исполнил подачу за пределы поля.
2' Хозяева заработали угловой, после подачи Самба нанес удар головой - немного мимо.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем вас на матче 3-го тура Чемпионата России "Анжи" - "Амкар". Прямую текстовую транcляцию встречи проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!