Томь - Амкар: обзор матча 27 апреля 2012

0:0
27.04.2012, пятница, 15:00
Томск, Труд
Телетрансляция: "НТВ-ПЛЮС Наш Футбол" 14:40 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Матч завершен! "Томь" и "Амкар" вновь обошлись без забитых мячей.
90+3' Еще один штрафной на половине поля "Томи" завершился ударом головой Мияиловича - мимо ворот.
90+2' Васильев исполнил со штрафного подачу на дальнюю штангу, где Белоруков в борьбе с соперником завалился на газон. Никакого пенальти.
90+1' ЗаменаЛоготип АмкарПеев Георги (7, з) уходит с поля
Логотип АмкарБлажич Марко (6) выходит на поле
90' 3 минуты компенсировал Станислав Сухина.
89' Мияилович после борьбы с Ропотаном выиграл несколько секунд для своей команды, изобразив мучительную боль.
88' ЗаменаЛоготип АмкарГришин Виталий (5, п) уходит с поля
Логотип АмкарТюкалов Евгений (43) выходит на поле
87' Дальним ударом отметился Гришин - мяч угодил в Якубко и ушел за лицевую линию.
86' "Амкар" исполнил штрафной у ворот "Томи", Белоруков сотоварищи из последних бились за мяч, но до удара по воротам дело не дошло.
83' Роман Герус, вводя мяч в игру от своих ворот, не слишком торопится. В принципе, "Амкар" ничья вполне устраивает, а вот для "Томи" это будет означать снижение шансов на переходные матчи до минимума.
82' Желтая карточкаЛоготип АмкарСираков Захари (14, з) получил ж.к.
81' Пошла последняя 10-минутка. Неужели третий матч из четырех в этом сезоне между "Амкаром" и "Томью" завершится без голов?
80' ЗаменаЛоготип ТомьБаженов Никита (32, п) уходит с поля
Логотип ТомьЧернов Евгений (80) выходит на поле
79' Еще одну атаку провели томичи, завершил ее неточным ударом с близкого расстояния Баженов. Нужна медицинская помощь Никите.
78' В быстрой ответной атаке Бояринцев нанес удар из-под защитника с линии штрафной - Герус на месте.
77' После подачи Пеева со штрафного Гришин выиграл борьбу в воздухе, но мяч, скользнув по спине соперника, прискакал в руки Вашеку.
75' ЗаменаЛоготип АмкарБурмистров Никита (18, н) уходит с поля
Логотип АмкарВолков Сергей (8) выходит на поле
74' Маляка исполнил выверенный кросс в центр штрафной площади "Амкара", откуда Баженов нанес удар головой - мяч разминулся со штангой на какие-то сантиметры!
72' Желтая карточкаЛоготип АмкарМияилович Никола (3, з) получил ж.к.
72' В последние минуты стандартные положения будут играть определяющую роль в матче. Нахушев сейчас исполнил очередную подачу со штрафного, пермяки справились.
70' Хазов после навеса с левого фланга в высоченном прыжке добрался до мяча, но направил его намного выше цели. А пропусти Антон игровую сферу, 100-процентный момент возник бы у Бояринцева...
68' Нахушев исполнил подачу со штрафного от левой бровки, сразу три игрока "Амкара" оказались на мяче во владениях Геруса.
66' "Амкар" ответил очередной атакой, которая должна была завершаться голом! Пеев получил мяч на правом краю штрафной после поперечной передачи от Гришина и выложил игровой снаряд под удар Васильеву, который пробил в угол ворот Вашека, где своего вратаря подстраховал Бояринцев!
64' "Томь" сумела забрать мяч на границе чужой штрафной, в результате Хазов с 16 метров пробил точно в руки Герусу. Ропотану нужна медицинская помощь.
63' Строев на фланге здорово встретил Гришина и заставил Виталия сфолить против себя.
61' "Амкар" исполнил штрафной на половине поля хозяев, после навеса Васильева мяч от головы кого-то из футболистов прилетел в руки Вашеку.
60' Ропотан наконец-таки сумел исполнить достойный навес с правого фланга, но партнеры до мяча во вратарской "Амкара" не добрались.
58' ЗаменаЛоготип ТомьМахмудов Эмин (67, п) уходит с поля
Логотип ТомьМаляка Дмитрий (8) выходит на поле
56' По владению мячом "Томь" уже вышла вперед, хотя по ходу первого тайма по этому показателю существенно уступала.
55' Много времени команды теряют в центре поля, с быстрым переходом из обороны в атаку у соперников порой возникают проблемы.
53' В ответной атаке мяч дошел до Хазова в штрафной площади "Амкара", Антон грамотно положил корпус и плотно выстрелил в дальний угол - Герус совершил настоящий сэйв, отбив мяч на угловой!
53' Мияилович подключился в атаку и исполнил подачу с фланга точно в руки Вашеку.
51' Не хватает нашему матчу пока только одного - голов. Как бы от избытка борьбы на каждом участке поля соперники не позабыли о воротах друг друга в третий раз в сезоне.
49' Желтая карточкаЛоготип ТомьНахушев Руслан (15, з) получил ж.к.
48' "Томь" заработала первый угловой во второй половине. После навеса Бояринцева пермяки отбились, удар Ребко был заблокирован, а сверхдальняя попытка Омельянчука получилась очень неточной.
47' В хорошем темпе начинают команду вторую половину, будто и не было 15-минутного перерыва.
46' Второй тайм начался!
45' Ничего не стал добавлять ко времени первого тайма Станислав Сухина, перерыв!
43' Бурмистров нанес удар низом из-за пределов штрафной - Вашек накрыл мяч в левом от себя углу.
42' Ропотан сегодня откровенно выпадает из игры - по-моему, ни одна его передача вперед или поперек поля не оказалась точной.
41' Дело незаметно подходит к перерыву, несмотря на отсутствие голов, матч получается достаточно интересным.
39' По версии официального сайта РФПЛ, соперники нанесли на двоих 13 ударов по воротам, из которых 7 пришлись в створ. Показатель для матча группы Б солидный - порой и за целый матч команды могут не пробить столько раз.
38' Пеев исполнил навес со штрафного с правого фланга, томичи отбились, но атака "Амкара" продолжилась вторым темпом. В результате свой момент получил Мияилович, но оказалось, что Никола забрался в офсайд.
36' И еще один неожиданный удар Баженова из-за пределов штрафной, примерно с той же точки, что и чуть ранее - мяч пролетел над планкой ворот Геруса.
34' Баженов выцарапал мяч на левом фланге, продвинулся к штрафной "Амкара" и нанес плотный удар в ближний угол - Герус сыграл не слишком уверенно, но главное, что безошибочно.
32' Достаточно любопытное зрелище наблюдаем мы с вами в Томске. "Амкар" этой весной набрал больше всех очков из 16 команд Премьер-лиги, и наверняка желает лидерство по этому показателю сохранить.
31' Хазов после навеса Бояринцева исхитрился пробить в падении через себя - мяч пролетел в стороне от ворот.
30' Еще один угловой у ворот "Томи" снова получился опасным - после навеса Гришина борьбу в воздухе выиграл Якубко, но его удару совсем чуть-чуть не хватило точности!
29' Новакович после подачи Пеева с угла поля нанес нацеленный удар по воротам головой, но Вашек оказался там, где было нужно, и забрал мяч.
28' Желтая карточкаЛоготип ТомьРебко Алексей (7, п) получил ж.к.
28' "Амкар" сумел прорваться в штрафную "Томи" левым флангом, Мияилович выкатил мяч под удар в упор Белорукову, которого в последний момент накрыл защитник томичей! Следом последовал удар Васильева - мяч попал в своего!
27' Снова Строев подключился в атаку и нанес пушечный удар метров с 30 - мяч просвистел над перекладиной!
25' Сегодня пройдут все матчи 41-го тура в группе Б. Для "Амкара" и "Томи" наибольший интерес, думается, будет представлять матч "Краснодар" - "Волга". Про краснодарцев было сказано чуть ранее, "Волга" же после победы над "Томью" в очном противостоянии добилась 9-очкового отрыва от сибиряков, но шансы у томского клуба еще остаются.
23' Дальним неточным ударом отметился сейчас Строев, опасности для Геруса он не таил.
21' Любопытно, что в 2011 году "Томь" в матчах с "Амкаром" набрала четыре очка. Стало быть, сегодня последний шанс для пермяков одержать победу над томичами в этом сложном переходном сезоне.
20' Бояринцев получил пас от Хазова на правой краю штрафной, подработал мяч под левую ногу и нанес обводящий удар в дальний угол - рядом со штангой!
19' В матче третьего круга "Амкар" на своем поле не сумел одолеть "Томь", встреча завершилась без забитых мячей.
17' "Томь" ответила своей атакой - Бояринцев навесил в штрафную соперника с правого фланга, где Хазов на втором этаже опередил Белорукова, но удар Антона головой не стал сложным для Геруса.
16' Продолжают пермяки обстреливать ворота "Томи". Пеев сместился ближе к центру и с левой ноги нанес достаточно мощный удар, но мяч угодил в ногу защитнику хозяев, которая погасила скорость полета мяча, и Вашек поймал мяч.
15' Васильев исполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки "Амкара" - мяч прилетел точно в руки Вашеку, которым такой подарок принял с благодарностью.
14' Коломейцев, пропускавший предыдущий матч из-за дисквалификации, отметился плотным дальним ударом с центральной оси - мяч пролетел чуть выше перекладины.
12' Несколько упал темп после действительно бурного начала встречи, "Томь" сумела выровнять игру.
11' В матчах группы Б "Томь" не проигрывает на своем поле - три победы и две ничьи.
10' Сираков выдал не слишком точный пас назад на Геруса, Роман сумел спасти команду от верного углового.
9' "Амкар" уверенно закрепился на 10-м месте в турнирной таблице - обойти "Краснодар" будет проблематично, но и подобраться к себе конкурентов пермяки вряд ли позволят.
7' Пеев отметился ударом из-за пределов штрафной - Вашек снова на месте. "Амкар" в первые минуты действует агрессивно.
6' Первую атаку после сложных минут у своих ворот провела "Томь", но даже углового сибиряки заработать не смогли.
4' Бурмистров выскочил один на один с Вашеком с левого края штрафной, но слишком сильно сблизился с чехом и пробил прямо в него!
3' Васильев нанес удар в створ ворот метров с 27 - Вашек уверенно поймал мяч.
2' Начало встречи получается традиционно спокойным для матча группы Б. "Томи" в этом сезоне вряд ли удастся избежать вылета, потому особого рвения подопечные Передни с первых минут не показывают.
1' Матч начался!
0' Мы приветствуем Вас на матче 41-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Томь" принимает "Амкар". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!