Томь - Терек: обзор матча 14 апреля 2012

3:0
14.04.2012, суббота, 14:00
Томск, Труд
Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол 13:40 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! 3:0 - неожиданно крупная победа "Томи", которая набирает 32 очка!
90+3' В следующем туре "Томи" предстоит важнейший матч с "Волгой". Удастся победить там - и томичам уже рукой подать до переходных матчей.
90+2' Еще один момент возник в штрафной "Томи" с участием Асильдарова, снова Шамилю немного не хватило точности.
90+1' Асильдаров после подачи корнера опередил соперника в борьбе за мяч, но пробил мимо ворот.
90' 4 минуты компенсирует Владислав Безбородов.
89' Между прочим, это будет первая крупная победа "Томи" в текущем сезоне. Не собираются сибиряки сдаваться, пока есть шансы остаться в Премьер-лиге.
88' Садаев из пределов штрафной нанес неточный удар, целясь в ближний угол.
87' Опасную подачу с левого фланга исполнил Рыбус, мяч едва не нырнул за шиворот Вашеку, но все же миновал створ ворот.
86' Бояринцев исполнил слишком низкую подачу со штрафного, передача была прервана ближайшим защитником.
85' ЗаменаЛоготип ТомьХазов Антон (25, н) уходит с поля
Логотип ТомьМаляка Дмитрий (8) выходит на поле
84' ГолЛоготип ТомьБояринцев Денис (21, п) - 3:0
84' ГОООООООЛЛЛ!!! "ТОМЬ" ДОВОДИТ ПРЕИМУЩЕСТВО ДО КРУПНОГО!!!
82' Ропотану оказывают медицинскую помощь.
81' "Терек" в атаке, пытается организовать какое-то подобие финального штурма. Хотя ясно, что "Томь" вгрызлась в эти три очка и не намерена их отдавать.
79' ЗаменаЛоготип ТомьБаляйкин Евгений (23, п) уходит с поля
Логотип ТомьКлимов Валерий (3) выходит на поле
78' За пределами поля Мацей Рыбус, устремились к нему врачи грозненцев.
77' Желтая карточкаЛоготип АхматАсильдаров Шамиль (11, н) получил ж.к.
77' ЗаменаЛоготип АхматМаурисио (8, п) уходит с поля
Логотип АхматИванов Олег (19) выходит на поле
76' Очередной офсайд зафиксирован у Асильдарова, который готов был завершать неплохую атаку своей команды.
75' После подачи углового Вашека опередил кто-то из грозненцев, но от головы игрока "Терека" мяч улетел за лицевую линию.
74' Гости отметились действительно опасной атакой. Садаеву не удалось нанести удар в падении через себя, зато Полчак мощно выстрелил из пределов штрафной, но угодил в Нахушева. Гости требовали пенальти, но арбитр назначил угловой!
73' Желтая карточкаЛоготип АхматРыбус Мацей (31, п) получил ж.к.
73' Дальний удар нанес Маурисио, мяч пролетел мимо цели, а гости требуют углового.
71' Хазов с Бояринцевым создали остроту в штрафной площади гостей, Денис попытался завершить атаку ударом из пределов штрафной. Впрочем, чуть ранее было зафиксировано положение "вне игры".
70' Подача Благо со штрафного снова не привела ни к чему хорошему - защитники "Томи" на высоте и в прямом, и в переносном смысле.
69' Ропотан жестко остановил прорыв Рыбуса. Надо поосторожнее быть румыну - желтая карточка у него уже есть.
68' ГолЛоготип ТомьГультяев Илья (13) - 2:0
68' ГООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ИЛЬЯ ГУЛЬТЯЕВ!!!
67' Затяжная атака "Томи", начавшаяся со штрафного после фола Благо, привела к угловому у ворот Годзюра.
66' Желтая карточкаЛоготип АхматБлаго (7, п) получил ж.к.
65' Желтая карточкаЛоготип АхматМаурисио (8, п) получил ж.к.
65' Садаев сразу же вступил в игру, пока с отрицательной стороны - сфолил Заур против Омельянчука.
64' ЗаменаЛоготип АхматЯтченко Дмитрий (3, з) уходит с поля
Логотип АхматСадаев Заур (13) выходит на поле
63' Асильдаров, постоянно барражирующий на грани офсайда, сейчас эту грань нарушил, что не ускользнуло от внимания бокового арбитра.
62' Все попытки пробиться в штрафную "Томи" через центр заканчиваются провалом для гостей.
61' "Томь" грамотно располагается при обороне собственных ворот, и в позиционном нападении "Тереку" пока ловить нечего.
59' Действительно, второй тайм смотрится поживее, нежели первый. Вправе мы ожидать интересные полчаса под занавес встречи.
57' Стала создавать моменты "Томь", что не может не радовать. Теперь ответ за "Тереком"!
56' Снова Хазов в центре внимания! После подачи с правого фланга в исполнении Бояринцева Антон в касание переправлял мяч в ближний угол, но направил мяч над перекладиной!
54' Хазова изумительной передачей вывели на рандеву с Годзюром, но Ярослав вовремя вышел из ворот и в ближнем бою ликвидировал угрозу!
53' Подача Рыбуса получилась достаточно низкой, мяч до штрафной "Томи" даже не долетел.
52' Штрафной заработали гости на правом фланге атаки.
50' Андрей Иванов на газоне. Напомню, что в первом тайме томичи уже провели одну вынужденную замену.
49' Баляйкин исполнил подачу в штрафную, мяч прилетел к Бояринцеву, который нанести удар с лета не сумел.
48' Асильдаров не сумел добраться до мяча после длинной передачи со своей половины поля.
47' Не торопят команды события в дебюте второго тайма.
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв! 1:0!
45+1' ГолЛоготип ТомьНахушев Руслан (15, з) - 1:0
45+1' ЗаменаЛоготип ТомьНиколов Пламен (22, з) уходит с поля
Логотип ТомьГультяев Илья (13) выходит на поле
45+1' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РУСЛАН НАХУШЕВ!!!
45' Маурисио подыграл себе рукой почти на границе штрафной "Терека", даря отличный шанс "Томи". Прямо по центру в 18 метрах от ворот установлен мяч!
43' Николов, по всей видимости, не сможет продолжить встречу.
42' Портнягин после навеса со штрафного исполнил крайне неточную скидку, направив мяч за лицевую линию.
40' Передача Георгиева в штрафную не прошла - мяч попал в первого же защитника.
39' Николову нужна помощь медиков, за пределами поля болгарский защитник.
38' Хорошую атаку левым флангом провели томичи, Нахушев исполнял заброс на дальнюю штангу, но до Бояринцева мяч в итоге не дошел.
37' Полчак после подачи Рыбуса со штрафного нанес удар головой, но Вашек поймал мяч без особого труда.
35' Асильдаров в излюбленной манере принял мяч в чужой штрафной и, продавив защитника, нанес удар по воротам, но чуть ранее прозвучал свисток Безбородова.
34' "Терек" в последние минуты снова закрыл "Томь" на их половине поля.
33' Ятченко подключился в атаку и пробил с лета по выскочившему из штрафной соперника мячу - выше цели просвистел игровой снаряд.
30' Подача со штрафного во владения Вашека не привела ни к какой опасности.
29' Желтая карточкаЛоготип ТомьРопотан Адриан (86, п) получил ж.к.
28' Желтая карточкаЛоготип ТомьИванов Андрей (17, з) получил ж.к.
26' Жестких стыков в центре поля пока намного больше, чем ударов по воротам. Ситуация типичная для матча второй восьмерки.
24' Явных голевых моментов соперники по-прежнему не создают, хотя движение команды создают неплохое.
22' Ребко нанес удар по воротам грозненцев метров с 30 - Годзюр уверенно зафиксировал мяч.
21' Баляйкин активизировался в последние минуты, и угроза воротам "Терека" исходит исключительно с левого фланга. В последнем эпизоде арбитр не увидел нарушения против Евгения.
20' Атака "Терека" на правом фланге закончилась потерей - Ятченко упустил мяч за боковую линию.
19' Баляйкин исполнил подачу со штрафного, Маурисио и Годзюр не разобрались, кому играть этот мяч, но в итоге бразильский хавбек выбил игровой снаряд из своей штрафной.
19' 12 фолов уже зафиксировал Владислав Безбородов. Игра разбита на короткие эпизоды.
18' Портнягин здорово убрал на замахе защитника и исполнил передачу в штрафную соперника, но партнеров там не оказалось.
17' Нахушев решился на дальний удар, а получилась точная передача в штрафную на Хазова, который, приняв мяч, пробил с разворота, но в створ не попал.
16' Медицинское вмешательство потребовалось защитнику "Томи" после предыдущего эпизода.
15' Асильдаров грудью принял мяч в штрафной "Томи" после диагонали с правого края и пробил по воротам соперника, но на пути мяча встал Андрей Иванов.
14' У "Терека" неплохо двигается мяч по всему фронту атаки, но до реальных угроз в штрафной "Томи" дело пока не доходит.
13' "Томь" пока явно не в своей тарелке находится. Хотя именно хозяев следовало бы действовать первым номером.
12' Рыбус нанес удар со штрафного, и, несмотря на солидную дистанцию, Вашек по-волейбольному отбил мяч, не решившись ловить игровой снаряд.
11' "Терек" продолжает иметь территориальное преимущество на первых минутах. Баляйкин сфолил против Павленко, штрафной заработали гости.
9' Рыбус исполнил передачу низом с углового, хозяева не без труда выбили мяч из своей штрафной, отведя реальную угрозу.
8' Портнягин, устремившийся в атаку, не справился со своей скоростью и упустил контроль над мячом.
7' Еще одна попытка атаки со стороны гостей заканчивается ударом от ворот.
6' Хозяева достаточно легко справились с подачей "Терека" со штрафного.
5' Вязкая игра в центре поля - традиционное начало матча для поединка второй восьмерки.
4' Баляйкин упустил мяч за лицевую линию на левом фланге, Годзюр будет вводить мяч в игру ударом от ворот.
2' "Томь" в текущем сезоне проиграла "Тереку" все три матча, не забив при этом ни одного мяча. Последний шанс для сибиряков переломить сложившуюся ситуацию.
1' Футболисты "Томи" сегодня в зеленой форме, игроки "Терека" - в белой. Гости и разыграли мяч с центра поля.
1' Матч начался!
0' Мы приветствуем Вас на матче 39-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Томь" принимает "Терек". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!