Мордовия - Алания: обзор матча 3 мая 2012

2:0
03.05.2012, четверг, 18:00
Саранск, Старт
Телетрансляция: "Россия-2" 17:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток, возвещающий о победе "Мордовии"! Команда из Саранска в нескольких десятках минут от выхода в Премьер-лигу, с чем мы Федора Щербаченко и компанию и поздравляем!
90+3' В матче "Динамо" - "Нижний Новгород" счет не меняется, полчаса остается сыграть там.
90+2' Порядка 70 процентов точных передач исполнили соперники - вполне достойный показатель для первенства ФНЛ.
90+1' 3 минуты компенсирует Сергей Иванов.
90' Лучший бомбардир первенства ФНЛ Руслан Мухаметшин, на счету которого 29 голов, сегодня, по всей видимости, пополнить свой лицевой счет не сумеет...
89' Герк исполнил навес со штрафного - Дудиев был первым на мяче.
88' "Мордовия" продолжает на редкость настырно бежать в контратаки. Минченкову нужна медицинская помощь.
87' Календарь оставшихся игр все равно позволяет "Алании" претендовать на прямую путевку в Премьер-лигу - сомневаюсь, что обескровленный "Нижний Новгород" сумеет избежать стыковых матчей.
86' ЗаменаЛоготип МордовияРогов Максим (п) уходит с поля
Логотип МордовияЖестков Максим выходит на поле
85' 5 минут до конца игры, республика Мордовия готовится праздновать выход своих любимцев в Премьер-лигу.
84' Нужна медицинская помощь Давиду Юрченко, пауза в игре.
83' Дудиев на правом краю штрафной обыграл двоих соперников и мощно пробил с острого угла - мяч пролетел мимо дальнего угла.
82' Подходит к концу матч в Саранске, победа "Мордовии" уже вряд ли вызывает у кого-то сомнения.
80' ЗаменаЛоготип МордовияГорбанец Андрей (п) уходит с поля
Логотип МордовияГерк Анатолий выходит на поле
79' Очередная ошибка в центре поля в исполнении "Алании", в результате чего Мухаметшин вывел Горбанца один на один с Хомичем, однако Дмитрий на выходе опередил Андрея.
78' Один матча игрового дня уже завершен - "Урал" и "Сибирь" поделили очки, сыграв вничью - 1:1. Это означает, что Екатеринбург и Новосибирск потеряли даже математические шансы на попадание в стыковые матчи.
77' ЗаменаЛоготип СпартакГетериев Казбек (п) уходит с поля
Логотип СпартакБайрыев Азат выходит на поле
76' Теперь Мухаметшин исполнил обостряющую передачу на линию штрафной, где Горбанец запутался и пробить по воротам не сумел.
74' Блестящая комбинация "Мордовии" на подступах к штрафной соперника завершилась ударом Мухаметшина с 16-и метров - мяч просвистел над перекладиной!
72' Бикмаев в борьбе с двумя соперниками заработал угловой на левом фланге атаки. Бураев после передачи Марата на ближнюю штангу попытался переправить мяч в сетку, но мяч пришел в руки Юрченко.
70' "Алания" пытается хоть как-то изменить ход неудачно складывающегося матча, но ничего у подопечных Газзаева-младшего не выходит.
69' В матче "Динамо" - "Нижний Новгород" после первого тайма счет 1:0. "Мордовию" это устраивает на все 100 процентов - возможно, менее чем через час республиканская команда добьется права выступать в Премьер-лиге!
68' Симчевич после навеса Бикмаева со штрафного головой перевел игровой снаряд на угловой. Владикавказские корнеры не таят в себе никакой угрозы.
67' Горбанец навесил мяч с угла поля на линию вратарской, а Минченков, оставив позади всех своих опекунов, головой подрезал мяч в дальний угол - немного точности не хватило Александру!
66' Очередной штрафной у ворот "Алании" - Осипов на дальней штанге заработал угловой для своей команды.
65' Кулешов отметился мощным дальним ударом - Хомич неудачно отбил мяч перед собой, но сориентировался в ситуации и не позволил Мухаметшину сыграть на добивании!
64' ЗаменаЛоготип МордовияАсеведо Герсон (п) уходит с поля
Логотип МордовияКузнецов Сергей выходит на поле
64' Горбанец сейчас оказался на правом фланге, но чистый подкат Григорьева прервал атаку "Мордовии".
62' Готовится вторая замена у "Мордовии" - у кромки поля Сергей Кузнецов, ранее защищавший цвета "Крыльев Советов".
61' Горбанец же исполнил передачу со штрафного прямо во вратарскую, где Хомич самоотверженно бросился в ноги Осипову и забрал мяч в руки.
61' Булгару сфолил против Горбанца почти у самого углового флажка. Симчевичу, между тем, оказывают медицинскую помощь.
60' ЗаменаЛоготип МордовияПанченко Кирилл (п) уходит с поля
Логотип МордовияМинченков Александр выходит на поле
58' Тут же ответил Мухаметшин плотным ударом с 30-и метров - Хомич был не готов отражать этот выстрел, но игровой снаряд миновал створ ворот!
58' "Алания" получила право на штрафной метрах в 22-х от ворот Юрченко. Бикмаев обвел стенку, но попал точно в руки голкиперу "Мордовии"!
56' Горбанец исполнил навес с угла поля, а Мухаметшин с линии вратарской нанес мощный удар головой - перекладина пришла на помощь Хомичу!!!
55' Горбанец на скорости попытался уйти от Царикаева, но получил легкий толчок в спину. Судья показал на угловой.
54' Хорошо комбинировали на левом фланге атаки владикавказцы, пока туда не сместился Мулдаров, в подкате остановивший атаку гостей.
53' МОМЕНТ У МУХАМЕТШИНА!!! Ворвался Руслан в штрафную с правого фланга, перекинул мяч через прыгнувшего ему в ноги Хомичу, но Горбанца на дальней штанге сумел опередить Булгару!!!
52' Тут же Горбанец попытался пробить с дальней дистанции, но угодил в Дудиева.
52' Теперь Горбанец на фланге здорово убрал мяч под себя и вынудил сфолить Царикаева.
51' Бакаев жестко врезался в Горбанца, но желтой карточки избежал.
49' Бураев после неудачного подката Горбанца мощно пальнул из-за пределов штрафной - Юрченко в красивом прыжке перевел игровую сферу на угловой. Корнер в исполнении гостей снова не получился запоминающимся.
48' Хозяева отдали инициативу сопернику с первых же минут второго тайма.
47' Без замен в перерыве обошелся Владимир Газзаев. На скамейке остаются два футболиста атакующей линии - Данило Неко и Тамаш Прискин.
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Мяч после навеса с левого фланга дошел до дальней штанги и попал в голову Мулдарову, но из выгодной позиции капитан "Мордовии" пробил над перекладиной!
45' Рогов ворвался в штрафную с левого ее края и в борьбе с опекуном заработал угловой для своей команды. Первый корнер в исполнении "Мордовии" мы увидим.
44' Подходит к концу первый тайм, количество ошибок у "Алании" только растет.
42' Очередная быстрая контратака удалась "Мордовии", но Мухаметшин распорядился мячом далеко не лучшим образом, упустив снаряд за лицевую линию.
40' Видимо, остается "Алании" рассчитывать на вторую половину игры, первый тайм владикавказцами провален.
39' И снова Григорьев ошибся на левом фланге обороны, но партнера своевременно подстраховал Плиев.
38' Григорьев обрезал свою команду неточной передачей, но партнер Антона сумел прервать острейшую передачу на Мухаметшина.
37' ЗаменаЛоготип СпартакГиголаев Роланд (п) уходит с поля
Логотип СпартакБураев Ацамаз выходит на поле
36' Попытка удара с правого фланга атаки в исполнении Дудиева - Юрченко без труда забрал мяч в руки.
35' Достаточно спокойно "Мордовия" ведет дело к завершению первого тайма. Серьезная работа предстоит Владимиру Газзаеву в перерыве.
34' Снова в офсайде Гиголаев после передачи Бакаева из центральной зоны.
33' В контратаке "Мордовии" Панченко слишком сильно запустил мяч на правый фланг, Горбанец не поспел к мячу.
33' Панченко решил развить контратаку "Мордовии" длинно
33' Царикаев сыграл в стенку с партнером на правом фланге, но подать в штрафную не сумел - от ноги Мулдарова мяч ушел на угловой. После подачи корнера вновь игроки в красной форме первые на мяче.
32' Григорьев достаточно рискованно взялся обыгрывать Мухаметшина в своей штрафной, но все для "Алании" в этом эпизоде завершилось удачно.
31' Степанцу сейчас досталось после контакта с кем-то из гостей, но обошлось без вмешательства врачей.
30' Хомич после навеса Горбанца на выходе играет надежно, не допуская удара со стороны Рогова.
29' Машуков сумел остановить позиционную атаку "Мордовии" и получил по ногам от Мухаметшина.
28' Дудиев пробежал с мячом по флангу метров 70, но в борьбе с двумя соперниками около правого края штрафной снаряд потерял.
27' Бикмаев в борьбе с Мулдаровым в штрафной "Мордовии" не сумел заработать даже углового.
26' Несколько подавленными выглядят футболисты "Алании", "Мордовия" делает широкий шаг к Премьер-лиге.
24' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КИРИЛЛ ПАНЧЕНКО!!!
23' Дудиев на правом фланге атаки упустил мяч за лицевую линию, но все равно подача в штрафную до партнера не доходила бы.
22' Асеведо с правого фланга исполнил проникающую передачу в штрафную соперника на Руслана Мухаметшина, которого оттер от мяча Царикаев.
21' Давид Юрченко завладел мячом и, никуда не торопясь, ввел его в игру.
20' Оказывают медицинскую помощь второму бомбардиру "Мордовии" Кириллу Панченко. 14 голов на счету 8-го номера хозяев.
19' Второй угловой у ворот "Мордовии" заработали гости, после подачи Гетериева хозяева снова отбились, а Гиголаев сфолил против Панченко.
18' Гетериев грубовато сыграл в центре поля против Мулдарова, Сергей Иванов делает последнее устное внушение Казбеку.
17' Снова Гиголаев в центре внимания - забрался Роланд в положение "вне игры".
15' Гиголаев протащил мяч по левому флангу, но запутался в собственных ногах и утратил контроль над игровым снарядом.
14' Переходят хозяева на игру длинными передачами, и после скидки защитника "Алании" на Хомича Панченко едва-едва не опередил голкипера гостей.
13' Напомню, что это четвертый поединок между командами в этом сезоне. В 2011 году "Алания" дважды победила - 4:0 дома и 2:1 в гостях. А вот 31 марта 2012 года "Мордовия" во Владикавказе добилась победы со счетом 4:2.
12' Успокоилась игра после заводного дебюта, мяч стал чаще находиться в ногах игроков "Алании".
11' Если сегодня "Нижний Новгород" не наберет очков в Брянске, то победитель нашего матча обеспечит себе место в Премьер-лиге за два тура до окончания первенства.
10' Вновь справились с подачей Казбека защитники "Мордовии". Все спокойно пока у ворот Давида Юрченко.
10' Симчевич в борьбе с Царикаевым выбил мяч на угловой, снова Гетериев будет исполнять подачу.
9' Гетериев исполнил подачу со штрафного в гущу игроков, футболисты "Мордовии" выбили мяч из своей штрафной площади.
8' "Алания" идет в атаку и зарабатывает первый штрафной удар на чужой половине поля.
7' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР СИМЧЕВИЧ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!!
6' Пока "Мордовия" прочно завладела территориальным преимуществом. Рогов после передачи из глубины вываливался один на один с Хомичем, но свисток арбитра, возвестивший об офсайде, прервал атаку хозяев.
4' Панченко исполнил навес со штрафного, владикавказцы около своих ворот действуют уверенно.
3' Герсон Асеведо после ошибки владикавказцев подхватил мяч и дошел с ним до штрафной соперника, однако пробил низом, что позволило Хомичу поймать игровую сферу!
2' Команды на вершине турнирной таблицы разделяет лишь одно очко - 94 у "Мордовии", 93 у "Алании".
1' "Мордовия" сегодня играет в традиционной темно-красной форме, "Алания" полностью в белом.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 12-го тура второго этапа первенства ФНЛ в группе А, в котором "Мордовия" принимает "Аланию". Игра на саранском стадионе "Старт" сведет двух лидеров Первого дивизиона, которые близки к прямому выходу в Премьер-лигу. Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!