Спартак - Динамо: обзор матча 2 мая 2012

1:1
02.05.2012, среда, 18:30
Москва, Лужники
Телетрансляция: "HD Спорт" 18:15 (прямая) "НТВ-ПЛЮС Наш Футбол" 18:15 (прямая)
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Звучит финальный свисток Алексея Еськова, возвещающий о ничейном результате в первом московском дерби дня!
90+2' И тут же ответ "Динамо"! Кокорин получил возможность для удара с 20-и метров - Ребров отбил прямо перед собой, а Самедов не успел на добивание!
90+1' МакГиди исполнил подачу со штрафного, мяч после отскока о газон летел в створ ворот, но Фернандес подстраховал своего вратаря! Впрочем, лайнсмен в этот момент зажег флажок.
89' В центре поля проходит игра под занавес встречи, ни одна из команд не проявляет должного рвения для того, что вырвать победу.
87' Кураньи досталось в столкновении с Парехой, небольшая пауза в матче возникла.
85' Диагональ с левого фланга на подключившегося Кирилла Комбарова получилась чуть неточной, не добрался брат до мяча.
84' Зато после углового получился хороший момент у ворот "Спартака", но дело закончилось неточным ударом и офсайдом у Кураньи.
83' Желтая карточкаЛоготип СпартакРодри (3, з) получил ж.к.
83' Мисимович попытался пробить поверх стенки - мяч от головы кого-то из спартаковцев ушел на угловой.
82' Нобоа завалил Билялетдинова в опасной близости от своей штрафной, Динияр быстро разыграл штрафной и прогадал.
81' Кариока исполнил подачу со штрафного, защитники "Динамо" на мяче первые.
80' Желтая карточкаЛоготип ДинамоГранат Владимир (13, з) получил ж.к.
78' Не должна устраивать ничья ни тех, ни других - потеря каждого очка в концовке чемпионата чревата потерей места на пьедестале почета и даже в еврокубках.
77' Уилкшир задержался в атаке, в результате чего оказался в положении "вне игры".
76' Дальний удар Кураньи - мяч пролетел выше цели.
75' ЗаменаЛоготип СпартакДзюба Артём (22, п) уходит с поля
Логотип СпартакБилялетдинов Динияр (25) выходит на поле
74' Мисимович подал с угла поля неудачно, затем пас Нобоа в штрафную не прошел. Последовала контратака "Спартака", МакГиди сумел догнать мертвый мяч у углового флажка и выкатил снаряд под удар Зотову, но Александр в створ ворот не попал.
73' "Динамо" сумело перебраться на чужую половину и заработало угловой на правом фланге.
72' Динияр Билялетдинов готовится вступить в игру, это первая замена в составе "Спартака".
70' Комбаров не сумел прервать передачу Кокорина на Кураньи, в результате Кевин вышел один на один с Ребровым, но отправил мяч мимо дальнего угла спартаковских ворот!
69' "Спартак" интересно смотрится в атаке, но всякий раз красно-белым не хватает чего-то, чтобы нанести точный завершающий удар.
68' Кураньи на входе в штрафную решил исполнить передачу на дальнюю штангу - Ребров вышел из ворот и забрал мяч себе.
67' Рыков сегодня крайне надежен в обороне, за исключением голевого эпизода, прерывает экс-защитник "КАМАЗа" в очередной раз прерывает пас от Эменике.
65' Кураньи на скорости вошел в штрафную по правому краю и исполнил передачу в центр - мяч после небольшого рикошета пришел в руки Реброву.
64' Достаточно интересно то, что происходит на поле - атакой на атаку отвечают команды, правда, до завершающего удара дело в последние минуты не доходит.
63' Мисимович после паса Юсупова получил шанс войти в штрафную, но у боснийца был зафиксирован офсайд.
62' Дзюба после навеса с левого фланга немного не дотянулся до мяча на втором этаже, однако игровая сфера дошла до Комбарова на правый угол штрафной. Удар Кирилла был заблокирован.
60' Час игры позади, пока нельзя сказать, в чью же сторону склонится чаша весов. Все может случиться в оставшееся время матча.
59' ЗаменаЛоготип ДинамоДжуджак Балаж (7, п) уходит с поля
Логотип ДинамоКокорин Александр (9) выходит на поле
58' ЗаменаЛоготип ДинамоСемшов Игорь (21, п) уходит с поля
Логотип ДинамоЮсупов Артур (14) выходит на поле
57' Теперь момент возник у Кураньи - получил немец мяч в штрафной и неудачно пробил с разворота. Но чуть ранее был зафиксирован офсайд.
55' Эменике избежал офсайда на правом фланге и под острым углом вошел в штрафную, но Шунин в блестящем стиле забрал мяч в ногах замешкавшегося нигерийца!
54' Ари после передачи от Дзюбы попытался обыграть Рыкова, но наткнулся на могучую спину Владимира и нарушил правила.
52' КАКОЙ МОМЕНТ У "СПАРТАКА"!!! Дзюба навесил с правого фланга в штрафную, Мисимович в попытке обработать мяч подарил его МакГиди, который с близкого расстояния не попал в створ ворот!!!
51' Удар с угла штрафной нанес Семшов, но угодил в защитника "Спартака". Следом навес Уилкшира рукой прервал Дзюба, арбитр назначил штрафной.
50' Продолжает "Спартак" после забитого мяча искать счастья в атаке. Ари, правда, забрался в офсайд.
49' Эменике на левом фланге легко ушел от Уилкшира и прострелил вдоль ворот - Фернандес подставил ногу и выбил мяч на угловой. Корнер успехом для "Спартака" не увенчался.
47' ГолЛоготип СпартакАри (9, п) - 1:1
47' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АРИ!!!
46' Кураньи заработал угловой на правом фланге атаки "Динамо". Но хозяева отбились после подачи Джуджака.
46' Второй тайм начался!
45+2' Алексей Еськов отправляет команды на перерыв, не позволив "Динамо" исполнить корнер.
45+1' Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45' И очередной угловой в самой концовке тайма зарабатывает "Спартак", но Кураньи в своей штрафной здорово помог своим защитникам.
43' Эменике после подачи МакГиди с угла поля добрался до мяча в борьбе с Шуниным и другими игроками "Динамо", но мяч от головы Эммануэля миновал створ ворот.
42' Ари отметился опасным ударом из пределов штрафной, и если бы не нога игрока в бело-голубой форме, все могло закончиться печально для гостей. А так - угловой.
41' Желтая карточкаЛоготип СпартакЗотов Александр (27, п) получил ж.к.
39' Самедов после передачи Мисимовича с разворота оказался в гордом одиночестве на линии вратарской, но с левой ноги послал мяч над перекладиной!!!
38' После навеса с угла поля мяч из гущи игроков выскочил к Родри, который мощно выстрелил с острого угла - еще один угловой. Подача с противоположного фланга пришлась точно в руки Шунину.
37' Эменике, находясь на правом краю штрафной, нанес мощный удар в дальний угол - мяч от кого-то из динамовцев ушел на угловой, едва не залетел в этот самый дальний угол!
36' После подачи корнера Кураньи боролся за верховой мяч, но пробить не сумел. Атаку завершил несильным ударом Гранат - Ребров справился с угрозой.
35' Семшов после передачи Мисимовича в касание нанес удар из пределов штрафной - мяч, задев ногу защитника, ушел на угловой.
34' МакГиди с левого фланга исполнил навес в штрафную, а получился даже и заброс за шиворот Шунину - мяч приземлился на сетку ворот сверху.
33' 61 процент игрового времени с мячом находится "Спартак", 39 - "Динамо".
32' Ребров после навеса Джуджака на выходе сыграл не очень уверенно, но Макеев помог своему вратарю и выбил мяч из штрафной.
31' С Кураньи все в порядке, а его партнеры в этот момент заработали угловой у ворот "Спартака".
30' Кураньи вывалился за пределы поля, оказывают автору забитого мяча медицинскую помощь.
29' Макеев пришел в атаку по левому флангу, не стал делиться с мячом с МакГиди, а пошел вдоль линии штрафной ближе к центру. Последовал удар в ближний угол - рядом со штангой.
28' Выбрались динамовцы в атаку после выноса в исполнении Шунина, но передача Нобоа на Кураньи получилась крайне неточной.
26' После навеса МакГиди со штрафного гости отбились, однако атака красно-белых продолжилась вторым темпом. Сольный проход Кирилл Комбаров завершил ударом - мяч улетел выше ворот.
24' Давненько не видели мы бело-голубых в атаке, "Спартак" прочно завладел преимуществом и активно пытается сравнять счет.
23' Эменике на правом фланге потерял мяч, упустив его за лицевую линию.
22' МакГиди с левого края штрафной мягко набросил мяч в штрафную, Ари головой скинул снаряд во вратарскую, где Шунин самоотверженно сыграл на выходе, опередив Эменике!
21' Дзюба после навеса Ари остался абсолютно один в центре штрафной и пробил головой - мяч пролетел над перекладиной!!!
20' МакГиди подал угловой во вратарскую, где Шунин кулаками вынес мяч за пределы штрафной.
19' Ари исполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Дзюба в борьбе с двумя защитниками добился только лишь углового.
17' Кураньи попытались вывести к воротам соперника правым флангом, но Макеев в обороне действовал надежно.
16' Неплохо ходит у спартаковцев мяч по всему фронту атаки, но, как известно, позиционное нападение - не конек красно-белых.
15' Вот "Спартак" и вернулся в игру, пропущенный гол не сломил подопечных Валерия Карпина. Все самое интересное еще впереди.
14' Снова напряженная обстановка в штрафной "Динамо"! Эменике обыграл нескольких соперников, но ушел во фланг, откуда исполнил подачу на дальнюю штангу. Ари грудью скинул мяч на Дзюбу, а Артем не сумел пробить из убойнейшей позиции, сфолив в итоге против Рыкова.
13' Дзюба зацепился за мяч на границе штрафной "Динамо" и откатил кожаную сферу на Ари, который не понял намерения Артема.
12' ОПАСНО!!! После навеса МакГиди Ари сумел пробить головой, Рыков и Фернандес пропустили мяч, и снаряд пришел к Эменике, который с двух метров послал его мимо цели!!!
11' Кураньи забрался в положение "вне игры", выход один на один сорвался.
10' "Спартак" пытается вернуться в игру. МакГиди, оказавшийся на левом фланге, навесил на дальнюю штангу, куда немного не успел Ари.
9' Неприятное столкновение Макеева и Самедова, но обошлось без вмешательства медицинских бригад.
8' Джуджак нанес удар низом из пределов штрафной - Ребров забрал мяч, который все равно шел мимо створа.
7' Джуджак пошел подавать угловой с правого фланга и закрутил мяч прямиком в ворота - перекладина пришла на выручку Реброву!
6' Под контролем "Динамо" проходит дебют встречи. В основном через фланг Самедова строятся атаки бело-голубых.
5' МакГиди исполнил подачу с правого фланга, мяч пришел точно в руки Шунину.
3' ГолЛоготип ДинамоКураньи Кевин (22, н) - 0:1
3' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КЕВИН КУРАНЬИ!!!
2' ОПАСНО!!! "Динамо" разыграло аут на чужой половине, Джуджак от лицевой линии исполнил пас в центр штрафной, откуда Кураньи запустил мяч над перекладиной!!!
1' Матч начался!
0' Мы приветствуем Вас на матче 42-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Спартак" принимает "Динамо"! Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!