Марсель - Монпелье: обзор матча 11 апреля 2012

1:3
11.04.2012, среда, 20:00
Марсель, Велодром
Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн 19:55 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов! Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Монпелье" одерживает победу и выходит на чистое первое место в таблице!
90+4' Жиру мог пополнить свой лицевой счет и довести счет до крупного, но с нескольких метров пробил прямо в Манданда! И здесь было положение "вне игры" у форварда!
90+3' У "Марселя" становится 11 поражений при 10 победах и 10 ничьих. Беспроигрышная серия в Лиге 1 насчитывает уже 10 матчей - 3 ничьи и 7 поражений.
90+2' Ой, вот это шанс! Классную комбинацию разыграли хозяева, в результате Андре Айю из центра штрафной нанес хороший удар по воротам, но Журдрен среагировал блестяще, поймав мяч! Отметим, однако, и бокового рефери, которой проморгал офсайд у ганца.
90+1' 4 минуты компенсирует Клеман Турпен.
90' Угловой в исполнении "Марселя" не привел к успеху, но атака хозяев продолжилась вторым темпом. В результате кто-то из игроков в белой форме упал в штрафной "Монпелье", но арбитр ничего не замечает.
88' ЗаменаЛоготип МонпельеБеланда Юнес (10, п) уходит с поля
Логотип МонпельеКабелла Реми (20) выходит на поле
88' После подачи Амалфитано Андре Айю пробил головой не слишком удачно, тянувшись к мячу - выше ворот.
87' Вальбуэна исполнил подачу со штрафного прямо в руки голкиперу.
86' Формальности ради атакует "Марсель" в концовке, спасти матч шансов уже никаких.
85' ЗаменаЛоготип МонпельеКамара Сулейман (19, п) уходит с поля
Логотип МонпельеМарво Жорис (6) выходит на поле
84' Утака расстреливал ворота "Марселя" из центра штрафной, но Манданда ногой отразил удар Джона!
82' Ничего не клеится в атаке у "Марселя" в последние минуты, и рискуют хозяева потерпеть крупное поражение.
81' "Марселю" же в субботу предоставится шанс подсластить горькую пилюлю этого сезона - в финальном матче Кубка Лиги они сыграют против "Лиона".
80' 10 минут остается до окончания встречи, на данный момент "Монпелье" на три очка отрывается от ПСЖ.
79' Эстрада нанес удар с очень дальней дистанции, мяч полетел гораздо выше цели.
77' Желтая карточкаЛоготип МарсельАйю Андре (20) получил ж.к.
77' Очередной момент возник сейчас у Жиру, но Оливье из трудного положения не сумел нанести точный удар.
74' В паузе повторяют нам голы второго тайма. Оба мяча на загляденье получились, особенно, конечно, гол Юнеса Бельханда.
73' Хороший дальний удар нанес Амалфитано - мяч рикошетом от защитника пролетел в сантиметрах над перекладиной ворот бессильного уже Журдрена!
72' ЗаменаЛоготип МарсельБрандао (9, п) уходит с поля
Логотип МарсельАйю Андре (20) выходит на поле
72' Усложняется донельзя задача для "Марселя", но подопечные Дидье Дешама не падают духом. Падать-то уже нечему и некуда.
71' ГолЛоготип МонпельеБеланда Юнес (10, п) (Логотип МонпельеЖиру Оливье (17, н)) - 1:3
68' Турпену все чаще и чаще приходится вступать в игру, она периодически выходит из-под контроля молодого рефери.
67' Брандао нанес удар головой после подачи Фанни, мяч разминулся с углом ворот гостей.
66' Айю пробил из-за пределов штрафной, но угодил мячом в ближайшего соперника.
65' Утака, вырвавшись на оперативный простор, нанес плотный удар с радиуса штрафной - мяч просвистел над перекладиной ворот Манданда.
63' Пауза в игре продолжается - перевязывают бедро голкиперу хозяев Манданда.
62' ЗаменаЛоготип МонпельеСаихи Жамель (23, п) уходит с поля
Логотип МонпельеСтамбули Бенджамин (22) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип МарсельЖиньяк Андре-Пьер (10, п) уходит с поля
Логотип МарсельВальбуэна Матье (28) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип МарсельДиарра Алу (4, з) уходит с поля
Логотип МарсельАмалфитано Морган (18) выходит на поле
59' Всего лишь второй свой угловой в матче заработали хозяева, снова М'Биа опередил оппонента после подачи Шейру, но в створ ворот не попал.
58' Да, не демонстрирует "Монпелье" лидерской игры против "Марселя". Хотя и ПСЖ три дня назад тоже не показал ничего особенного, но взял три очка.
57' Шейру исполнил классную передачу на ворота соперника, но Брандао до мяча не дотянулся.
56' Утака исполнил передачу в центр штрафной соперника, где никого из партнеров не оказалось.
54' Вот это да!!! Айю обокрал соперника на правом краю штрафной и выдал голевой пас на Жиньяка, который с нескольких метров пробил прямо в Бокали, страховавшего вратаря на самой ленточке!!!
53' "Марсель" продолжает атаковать, несмотря на пропущенный мяч.
51' Защитники "Монпелье" подарили мяч Брандао на границе своей штрафной, бразилец сделал шаг во владения соперника и был одернут Бокали, но арбитр пенальти назначать не стал!
50' Желтая карточкаЛоготип МарсельШейру Бенуа (7, п) получил ж.к.
50' 19-й гол в нынешнем чемпионате забивает лучший бомбардир турнира!
49' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
48' Желтая карточкаЛоготип МонпельеСаихи Жамель (23, п) получил ж.к.
47' После пары отскоков мяч отскочил к Брандао в штрафную соперника, но вновь эпизод успешно прочитал вратарь гостей.
46' Второй тайм начался!
45+1' Клеман Турпен отправляет команды на перерыв!
45' Жиньяк нанес поспешный удар с дальней дистанции, мяч миновал створ ворот.
43' М'Биа после подачи углового от Шейру пробил головой почти в упор, но не попал в створ! Недоволен Стефан, ведь Камара в последний момент дернул его за руку.
42' Утака получил передачу из глубины, ворвался в штрафную с висящим на плечах защитником, но пробить не сумел - Манданда своевременно вышел из ворот.
41' Брандао забрался в офсайд в момент передачи Айю, но все равно первым на мяче был голкипер гостей.
39' По владению мячом ситуация практически равная - 51 процент против 49 в пользу хозяев.
38' Давненько в атаке не отмечался "Монпелье", приходят гости в себя после пропущенного мяча.
36' Клеман Турпен пообщался с Рене Жираром, чем-то недоволен наставник гостей.
35' Пусть желания сегодня им и не хватает, в отличие от поединка с ПСЖ, но биться они наверняка будут до последнего. Неплохо бы было для "Марселя" прервать безвыигрышную серию в матче с лидером!
34' Доказывают парни Дешама, что рано их сбрасывать со счетов.
33' ГолЛоготип МарсельМбиа Стефан (17, п) (Логотип МарсельБрандао (9, п)) - 1:1
33' ГООООООЛЛЛ!!! "МАРСЕЛЬ" СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!!
31' "Марсель" впереди соперника только по количеству фолов - показатель, конечно, сомнительный.
30' Тщетны все попытки "Марселя" доставить мяч до тройки нападающих. Не хватает Лоика Реми хозяевам, который получил тяжелую травму.
29' Желтая карточкаЛоготип МарсельДиарра Алу (4, з) получил ж.к.
29' Жиньяк после хорошей стенки с Айю уперся в соперника.
27' Бедимо подключился в атаку и исполнил хороший навес на подключившегося Камара, но того опередил Траоре.
26' Утака вошел в штрафную с левого фланга, и пробил, не замечая сопротивления Фанни, - Манданда на месте.
24' Некоторое затишье у нас на поле, мяч держится в центре поля.
22' Продолжает "Марсель" подыскивать пути к воротам соперника, но "Монпелье" грамотно обороняется. Не зря у них меньше всех пропущенных мячей в Лиге 1, наряду с "Тулузой".
21' После выброса мяча из-за боковой Айю пробил в касание по воротам соперника - получилось мимо.
20' "Марсель" надолго завладел мячом, но до реальных угроз воротам лидера дело не доходит.
19' Жиньяк классно принял мяч на грудь после длинной диагональной передачи со своей половины, но удар Андре-Пьеру не удался.
17' Непривычно рано для буднего дня начался матч - в 18 часов по местному времени. Потому до аншлага далеко, а болельщиков "Монпелье" слышно едва ли не больше, чем местных.
16' Бельханда исполнил подачу с угла поля, мяч перелетел всех в штрафной "Марселя" и ушел за боковую линию.
15' Угловой заработали гости усилиями Утаки.
14' Брандао не дотянулся до мяча после навеса Жиньяка с левого края поля.
13' "Монпелье" продолжает атаковать! Камара врывался в штрафную соперника чуть правее центра, но переиграть на ограниченном пространстве Диарра не сумел.
12' Напомню, что матч был перенесен с целью наилучшей подготовки "Олимпика" к матчам Лиги чемпионов с "Баварией". Но там французы не добились ровным счетом ничего. А в чемпионате "Марсель" не побеждает с 29 января.
11' Жиру исхитрился пробить головой в падении после подачи Бельханда, мяч достался голкиперу "Марселя".
10' Неплохую комбинацию разыграли гости, Бокали нашел передачей в штрафную Жиру, который с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.
9' Переходят гости на игру с помощью длинных передач, предоставляя инициативу хозяевам.
8' "Марсель" ответил штрафным с левого фланга, Журдрен легко забрал мяч на выходе.
7' Гол с пенальтиЛоготип МонпельеБеланда Юнес (10, п) - 0:1 (П)
7' ГООООООЛЛЛ!!! БЕЛЬХАНДА РЕАЛИЗУЕТ ПЕНАЛЬТИ!!!
6' Желтая карточкаЛоготип МарсельТраоре Джими (13, з) получил ж.к.
6' Пенальти в ворота "Марселя"!!! Траоре явно сыграл рукой!
4' "Монпелье" в любом случае останется на первой строчке в турнирной таблице, от сегодняшнего матча зависит лишь, сколько очков от ПСЖ составит отрыв команды Рене Жирара.
3' В составе "Марселя" сегодня много изменений по сравнению с воскресным поединком против ПСЖ. Тогда гости "Парк де Пренс" едва не отобрали очки у борющейся за чемпионство команды Карло Анчелотти.
2' "Монпелье" исполнил подачу со штрафного от правой бровки, Манданда на выходе действует уверенно.
1' Эстрада после единоборства с Диарра оказался на газоне, но все в порядке с Марко.
1' Матч начался!
0' Мы приветствуем Вас на перенесенном матче 30-го тура Лиги 1, в котором "Марсель" принимает лидера французского первенства - "Монпелье". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!