Шальке-04 - Байер: обзор матча 24 марта 2012

2:0
24.03.2012, суббота, 21:30
Гельзенкиркен, Фелтинс-Арена
Телетрансляция: "НТВ-ПЛЮС Футбол 2" 21:25 (прямая)
90+2' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+1' Звучит финальный свисток, "Шальке" одерживает победу и поднимается на третье место!
90' Всего лишь минуту добавил главный арбитр ко времени второй 45-минутки.
90' Обаси упал в штрафной "Байера", но арбитр все видел и призвал Чинеду подниматься с газона.
88' По всей видимости, лигочемпионская четверка от Германии определена. А вот интрига за места в Лиге Европы закручивается с новой силой.
87' ЗаменаЛоготип Шальке-04Фарфан Джефферсон (17, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Пукки Теему (20) выходит на поле
87' 22-й гол в нынешнем чемпионате на счету Хунтелаара, борьба с Марио Гомесом продолжается!
86' ГОООООЛЛЛ!!! ДУБЛЬ ХУНТЕЛААРА!!! 2:0!!
85' ЗаменаЛоготип Шальке-04Холтби Льюис (10, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Хегер Марко (12) выходит на поле
84' Очипка не позволил Фарфану обыграть себя один в один.
83' Много брака сегодня в действиях Кисслинга, сейчас Штефан подарил мяч сопернику на своей половине поля.
82' Мяч после прострела Обаси с левого фланга рикошетом от защитника пришелся в руки Лено.
80' Фукс отважился на удар метров с 30, однако мяч прокатился мимо дальнего угла. Да и Лено, пожалуй, все контролировал.
79' Множество моментов сегодня разбазарили хозяева, как бы это им не аукнулось в концовке встречи.
78' Забрался в офсайд Рауль в момент передачи Обаси.
76' ЗаменаЛоготип Шальке-04Дракслер Юлиан (31, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Обаси Огбуке Чинеду (19) выходит на поле
76' Дердийок после навеса Кастро со штрафного выиграл борьбу на втором этаже, однако направил мяч выше створа.
75' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Джонс Джермейн (13, з) получил ж.к.
74' Не выглядит "Байер" безнадежным, как в первом тайме, однако пока ближе ко второму голу гельзенкирхенцы.
73' Аугусто скрытой передачей вывел на ударную позицию Кастро, Гонсало закручивал мяч под перекладину, но немного не попал!
70' ЗаменаЛоготип БайерШюррле Андре (9, н) уходит с поля
Логотип БайерБарнетта Транкильо (7) выходит на поле
70' Учида забрался в двухметровый офсайд в момент паса Хунтелаара.
69' Еще один острый контрвыпад атакующих игроков "Байера", Дердийок пяткой отпасовал на Кисслинга, которого снова подвела техника.
67' Шуррле на правом краю штрафной зачем-то прострелил в центр, хотя позиция для удара была очень даже хороша!
66' Жара у ворот "Байера"! Сначала Рауля вывели на удар, но Лено в ближнем бою выручил свою команду, причем лицом! Атака "Шальке" продолжилась, в результате Хунтелаар мощно пробил с линии штрафной - Лено спас, а на добивании Холтби отправил мяч мимо открытого ближнего угла!!!
65' ЗаменаЛоготип БайерКадлец Михал (24, з) уходит с поля
Логотип БайерОчипка Бастиан (4) выходит на поле
64' Ответ "Байера" не заставил себя ждать - Кастро выдал потенциально голевой пас на Шуррле, который из убойной позиции отправил мяч намного выше ворот!
63' Рауль грамотно развернул атаку, отпасовав на Фукса, тот выждал паузу и навесил в штрафную, где все тот же испанец головой наносил удар - над перекладиной!
62' Дердийок на центральной линии остановил Джонса с нарушением правил. Чуть раньше Кадлец отмахнулся от Фарфана. Арбитр обошелся без серьезных взысканий.
61' Слалом в исполнении Аугусто привел только лишь к угловому удару.
60' Фукс со штрафного умудрился попасть в единственного футболиста "Байера", изображавшего "стенку".
59' Желтая карточкаЛоготип БайерТопрак Омер (21, з) получил ж.к.
58' Хильдебранд спас свою команду от углового после рикошета от ноги Фукса.
57' С подачей Фарфана от углового флажка гости справились, но перейти в наступление им вновь не удалось.
57' На передачу Фарфана с фланга откликнулся Хунтелаар, который опередил защитника, но пробил ему в ногу - угловой.
54' Дракслер на левом краю штрафной играючи обыграл оппонента и от самой лицевой выкатил мяч на Хунтелаара, удар которого пришелся в Лено!
54' Шансы "Байера" на попадание в четверку, которая примет участие в следующей Лиге чемпионов, тают с каждой секундой.
53' Фарфан исполнил хитрющий заброс за спину Лено, и круглый ведь летел точно в ворота, но молодой страж ворот "Байера" вытащил трудный мяч!
52' В случае сегодняшней победы "Шальке" поднимется на третью позицию в таблице, так как Менхенгладбах чуть ранее проиграл.
51' Фарфан сыграл в стенку с Раулем и уткнулся в Кадлеца. Никакого пенальти здесь и в помине не было.
51' Как знать, может Хильдебранд своей игрой и заслужит право поехать на Евро-2012. Естественно, в качестве запасного, но тем не менее.
50' Еще одна любопытная атака "Байера" завершилась ударом Рольфеса в касание с линии штрафной - Хильдебранд на месте.
49' Шуррле перехватил мяч, которым владел Холтби, протащил его метров 40 и отпасовал на Кисслинга, от которого снаряд отскочил на несколько метров.
48' Фарфан нарушает правила в атаке против Кадлеца.
47' Рольфес получил мяч от Райнартца и блестяще закрутил круглого в дальний угол - Хильдебранд эффектно вытащил игровой снаряд из-под перекладины!
46' Матипу в дебюте тайма пришлось оказать медицинскую помощь.
46' Начался второй тайм!
45+3' Закончен первый тайм, "Шальке" впереди - 1:0!
45+2' После подачи Фукса со штрафного Хунтелаар переправил мяч в ворота "Байера", однако лайнсмен зафиксировал положение "вне игры" у голландца!
45+1' Холтби сейчас переместился на левый фланг, но не придумал, как продвинуться по бровке вперед.
45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первой половины.
45' Под занавес тайма еще одну острую атаку провели хозяева, прострел Холтби прервал Швааб.
44' Кисслинг вернулся на поле, но сыграть точно на Дердийока не сумел.
44' Рауль нанес удар головой после навеса Фарфана, Лено без труда поймал мяч.
42' Никак не входит в планы Робина Дутта вторая вынужденная замена. Думаю, оклемается Кисслинг.
41' Кисслинг еще и на газоне оказался после предыдущего эпизода, вновь на поле врачи.
41' Ну вот что-то похожее на атаку, но до подачи Аугусто Кисслинг и Дердийок не добрались.
40' Леверкузенцы никак в себя не придут...
38' Мяч после подачи Фарфана и отскока от защитника пришел к Раулю почти на углу вратарской, а капитан хозяев зачем-то решил перекинуть Лено. Перекинул и ворота.
37' "Байеру" необходимо спокойно доиграть первый тайм, второй гол в ворота Лено, как говорится, назревает.
36' Вновь подача Фарфана с угла поля не перелетает защитника на ближней штанге.
36' Дракслер вернулся в игру и пробил с правой ноги из пределов штрафной - мяч пришелся в лицо Шваабу.
35' А капитан "Байера" избежал желтой карточки, хотя однозначно заслуживал ее.
34' Рольфес саданул рукой по лицу Дракслеру, нужна помощь левому хавбеку "Шальке".
33' Холтби после проникающей передачи в штрафную опасно прострелил в центр штрафной в расчете на Хунтелаара, но голландец не добрался до мяча!
32' Рауль бросил в прорыв по флангу Фарфана, Джефферсон исполнил подачу в штрафную, где было численное преимущество хозяев, однако Холтби неудачно обработал передачу от перуанца.
32' Аугусто заработал угловой на левом фланге в борьбе с Джонсом. Кисслинг не сумел зацепиться за мяч после подачи корнера.
31' "Шальке" не собирается ослаблять хватку, тем более что в стане соперника некоторая неразбериха.
29' ЗаменаЛоготип БайерДа Коста Данни (20, п) уходит с поля
Логотип БайерДердийок Эрен (19) выходит на поле
28' Аугусто на ведении потерял мяч около штрафной "Шальке". Контратака через фланг Да Косты, который игру продолжить не может.
27' За пределами поля оказывают помощь Да Косте, непонятно, что с ним произошло.
26' Фукс прострелил от левой бровки в штрафную соперника, где первым на мяче был Швааб.
25' Руди Феллер спокойно наблюдает, как его "Байер" начинает "плыть" под давлением хозяев.
24' Дракслер на левом фланге рвет и мечет сегодня, но в этот раз его успел накрыть Райнартц. Очередной корнер.
23' Оба угловых в исполнении "Шальке" получились неубедительными.
22' Учида ворвался в штрафную "Байера" и откатил мяч под удар Холтби, который замешкался и пробил уже в защитника. Тем не менее, угловой в исполнении хозяев.
21' Лено на выходе выбил мяч из своей штрафной прямо на Холтби, после удара которого мяч разминулся с перекладиной на какие-то сантиметры!
20' Джонс перебросил мяч через линию обороны "Байера", но Хунтелаар на мяч не пошел, зная, что находится "вне игры".
19' Удивительно безалаберная игра "Байера" в обороне приводит к тому, что счет открыт!
18' ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭТО ХУНТЕЛААР!!!
17' Холтби нарушил правила против Швааба в борьбе у лицевой линии, на которой расположены ворота "Байера".
16' Продолжается у нас борьба за инициативу. "Байер" уступает хозяевам разве что по количеству ударов по воротам.
15' Матип выбивает мяч из штрафной после прострела Да Косты.
14' Хильдебранд вовремя выбежал из ворот и забрал мяч быстрее, чем к нему успел игрок "Байера".
13' Опасно сыграл Холтби против Шуррле в центре поля.
12' Желтая карточкаЛоготип БайерКадлец Михал (24, з) получил ж.к.
12' Джонс после навеса со штрафного пробил затылком выше ворот.
11' А в ответ Кастро прострелил в штрафную на набегавшего Кисслинга, но Пападопулос своевременным касанием отвел угрозу!
10' Холтби, получив пас от Дракслера, плотно пробил метров с 23 - мяч по уходящей траектории пролетел мимо цели!
10' Поочередно грешат неточными передачами в центре поля соперники.
9' Рольфес мог вывести на ударную позицию Кисслинга, но защитники "Шальке" прочитали этот эпизод.
8' Кисслингу в пятку пришлась передача от Шуррле.
7' Бернд Лено на выходе опережает рвавшегося к мячу Хунтелаара.
6' Дракслер остро прострелил с левого края штрафной, защитники "Байера" справились с угрозой.
6' А вот теперь Учида без фола остановил проход нападающего "Байера".
5' Хильдебранд на выходе играет надежно и уверенно.
5' Учида с нарушением правил остановил Кисслинга, "Байер" готовится исполнить штрафной.
4' Матч с разведки начинается, а никто и не говорил, что команды стартуют с места в карьер.
3' "Шальке", напротив, в двух последних матчах добился успеха, а уже на неделе гельзенкирхенцам предстоит первый матч против "Атлетика" в Лиге Европы в 1/4 финала.
2' "Байер" после оглушительной неудачи в Лиге чемпионов слегка сдал свои позиции, проиграв в Бундеслиге "Вольфсбургу" и "Боруссии" из Менхенгладбаха.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 27-го тура Бундеслиги между "Шальке-04" и "Байером". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!