Манчестер Юнайтед - Эвертон: обзор матча 22 апреля 2012

4:4
22.04.2012, воскресенье, 15:30
Манчестер, Олд Траффорд
Телетрансляция: "Спорт 1" 15:25 (прямая)
90+7' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+6' Всё, звучит финальный свисток Майкла Джонса! "МЮ" и "Эвертон" порадовали нас невероятным по накалу матчем, в котором забили друг другу по 4 мяча! А интрига в борьбе за чемпионство только обостряется!
90+5' Фердинанд!!! После прострела с правого фланга мяч отскочил точно на ногу Рио, который с левой ноги зарядил под перекладину - Ховард потащил тяжелейший мяч!
90+4' Еще один шанс для "МЮ" - штрафной на левой бровке. Феллаини нарушил правила против оппонента.
90+3' "МЮ" бросает все силы в атаку, "Эвертон" всей командой прижимается к своим воротам.
90+2' Болельщики "МЮ" оглушительно свистят - частично в адрес своих, частично в адрес арбитра, который не назначил угловой в очевидной для Руни ситуации.
90+1' Эванс после навеса Нани нанес удар головой, но в створ ворот попасть не сумел!
90+1' 5 минут мы еще увидим! Ягиелка, между тем, вынес мяч на угловой.
90' Нани исполнил навес со штрафного - Елавич в своей штрафной надежно действует на втором этаже.
89' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедВаленсия Луис-Антонио (25, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедЭрнандес Хавьер (14) выходит на поле
89' Рафаэл заработал штрафной на чужой половине поля в борьбе с Феллаини.
88' Елавич нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч полетел выше цели.
87' Вот такой результат никаким образом не устраивает "МЮ", вынуждены "красные дьяволы" активизироваться.
86' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедСкоулз Пол (22, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедДжонс Фил (4) выходит на поле
85' ГООООООООЛЛЛ!!! ГООООООООЛЛЛ!!! 4:4!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! Четыре - четыре!!!
83' ГолЛоготип ЭвертонЕлавич Никица (7, н) - 4:3
83' ЗаменаЛоготип ЭвертонДистен Сильвен (15, з) уходит с поля
Логотип ЭвертонКэхилл Тим (17) выходит на поле
83' ГОООООООООЛЛЛ!!! ДУБЛЬ ЕЛАВИЧА!!!
81' Какой момент!!! Валенсия исполнил очередной навес с правого фланга, Руни и Уэлбек до мяча не добрались, зато сумел пробить в падении головой Эвра - штанга спасает ворота "Эвертона"!
80' Валенсия исполнил прострельную передачу с фланга, защитники гостей вынесли мяч, но прямо на Кэррика, удар сходу у которого не получился.
79' "МЮ" позволяет сопернику достаточно вольготно чувствовать себя в атаке, совершенно не спеша доводить дело до разгрома.
77' МакФадден неспешно вошел в штрафную соперника, но там его уже поджидал Фердинанд, который спокойно накрыл удар шотландского нападающего.
76' "Эвертон" продолжает периодически создавать напряжение в штрафной "МЮ". Если с прострелом Хибберта защитники хозяев справились, то Елавича накрыть не сумели, но хорват направил мяч в сетку с внешней стороны!
74' Пиенаар вошел в штрафную "МЮ" с левого фланга и ткнул мяч в створ ворот из-под Рафаэла - Де Хеа без видимых усилий забрал мяч.
73' МакФадден исполнил безадресный заброс в штрафную соперника. Недоволен Джеймс то ли собой, то ли партнерами.
71' "Ман Сити" сегодня играет чуть позже, и, вероятнее всего, 5-очковый отрыв между соперниками накануне очного поединка на поле "горожан" сохранится.
70' Не оставляют манкунианцы шансов "ирискам", и три очка теперь уже вряд ли уплывут от подопечных сэра Алекса.
69' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедРуни Уэйн (10, н) (Логотип Манчестер ЮнайтедУэлбек Дэнни (19, н)) - 4:2
69' ГООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! УЭЙН РУНИ!!!
69' В ответной атаке "дьяволов" Руни несильно пробил от границы штрафной - Ховард безупречен на последнем рубеже.
68' Феллаини сыграл накоротке с Пиенааром, который пробил в ближний угол с 18 метров - Де Хеа поймал мяч!
67' ГОООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! "ЭВЕРТОН" ЖИВ!!!
65' Хейтинга завалил на газон Нани, но мяч подхватил Валенсия, потому арбитр не стал назначать штрафной. Удар Антонио с 20 метров прошел над перекладиной!
63' ЗаменаЛоготип ЭвертонОсман Леон (21, п) уходит с поля
Логотип ЭвертонМакФадден Джеймс (14) выходит на поле
63' Совершенно потерялся на поле "Эвертон" под давлением "МЮ", а манкунианцы не собираются сбавлять обороты.
62' Уэлбек мог оформить дубль в ходе очередной атаки "МЮ", но его удар с близкого расстояния пришелся в защитника "Эвертона".
61' ГООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ВОТ ОН, НАСТОЯЩИЙ "ЮНАЙТЕД"!!!
60' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедНани (17, п) (Логотип Манчестер ЮнайтедУэлбек Дэнни (19, н)) - 3:1
60' Ягиелка цементирует оборону, выбивая мяч после острого прострела Валенсии.
59' Желтая карточкаЛоготип ЭвертонНевилл Фил (18, п) получил ж.к.
57' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедУэлбек Дэнни (19, н) (Логотип Манчестер ЮнайтедНани (17, п)) - 2:1
57' ГОООООООЛЛЛ!!! "МЮ" ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!!
55' Оживилась игра на левом фланге атаки "МЮ", где Эвра здорово взаимодействует с Нани, однако передача Патриса в центр штрафной была прервана Ягиелкой.
54' Скоулз подтолкнул Ховарда, который уже забрал мяч в руки в своей штрафной. Арбитр не стал предъявлять санкций к заслуженному ветеран "МЮ".
52' Елавич снова в центре внимания - рукой Никица принимал передачу на правой бровке.
51' Эвра и Осман столкнулись головами в верховой дуэли, обоим футболистам нужна помощь.
50' Елавич не стал бежать за передачей Османа по правому флангу, хотя хорват наверняка достал бы мяч у лицевой линии.
49' Руни после подачи Рафаэла завалился в штрафной площади соперника в борьбе с Хиббертом, но арбитр никакого нарушения со стороны игрока в синем не увидел.
48' Рафаэл в последний момент прервал передачу Гибсона на Елавича, скинув мяч назад на Де Хеа.
47' "Эвертон" после штрафного тут заработал угловой. По корнерам счет равный - 2:2.
46' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедЭвра Патрис (3, з) получил ж.к.
46' Второй тайм начался!
45+4' Звучит свисток на перерыв! "МЮ" - "Эвертон" - 1:1!
45+3' Желтая карточкаЛоготип ЭвертонДистен Сильвен (15, з) получил ж.к.
45+3' После подачи Нани со штрафного мяч прилетел на дальнюю штангу к Уэлбеку, который переправить снаряд в сетку не сумел.
45+1' 2 минуты компенсирует Майкл Джонс.
45' Елавич после передачи с правого края попытался пробить в падении, но мяч полетел намного выше цели.
45' Осман из пределов штрафной уличил момент для удара, но мяч пришелся точно в руки Де Хеа.
44' Нани нанес не самый подготовленный удар по воротам "ирисок", мяч пролетел в паре метров от дальней штанги.
43' На счету Руни теперь 25 голов в текущем чемпионате, позиции Робина Ван Перси во главе бомбардирской гонки выглядят довольно шатко.
42' При минимуме моментов "МЮ" все-таки распечатывает ворота "Эвертона", и на перерыв может уходить в хорошем настроении.
41' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедРуни Уэйн (10, н) (Логотип Манчестер ЮнайтедНани (17, п)) - 1:1
41' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! УЭЙН РУНИ!!!
40' За 40 минут, что прошло в нашем матче, по-прежнему с трудом вспоминаются какие-то 100-процентные угрозы воротам "Эвертона".
38' Валенсия выдал передачу на Рафаэла, который в попытке развернуться мимо Османа рухнул на газон. Майкл Джонс внимательно смотрел эпизод, но нарушения правил не увидел, лишив "МЮ" еще одного штрафного удара.
37' Штрафного в прошлом эпизоде Майкл Джонс не усмотрел, спорный мяч разыграли команды.
36' Гибсон в подкате заехал по голеностопу Эвансу. Джонни оказывают медицинскую помощь.
35' "МЮ" заработал угловой, но Ховард на выходе выбил мяч из штрафной. На подборе первым был Скоулз, который, недолго думая, пробил - мяч после серии рикошетов летел в створ, но американский голкипер проявил чудеса реакции, выловив мяч на самой ленточке!
33' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МЯЧ В ВОРОТАХ "МЮ"!!!
32' Идет дождь на "Олд Траффорд", и достаточно обильный, что наверняка скажется на ходе игры и стратегии команд.
31' Нани накрутил на фланге Хибберта и навесил во вратарскую "Эвертона", где Ховард вновь действует уверенно.
30' Гибсон получил мяч в 30 метрах от ворот соперника, не встретил никого из соперников и прицельно пробил по воротам Де Хеа - мяч просвистел рядом со штангой!
29' Нани замешкался на подступах к штрафной соперника и позволил Невиллу намечавшуюся угрозу отвести.
28' Ховард спокойно выловил мяч в ближнем углу после прострела Рафаэла с правого фланга.
27' Елавича вывели на ударную позицию в штрафную, Фердинанд доработал эпизод до конца и выбил мяч на угловой. Корнер успеха гостям не принес, несмотря на ошибку Де Хеа на выходе.
26' По-прежнему "Эвертон" солидно смотрится на поле "Олд Траффорд", "МЮ" нужно приложить для победы чуть больше усилий, чем требуется обычно.
25' Первый угловой в матче заработали хозяева - Руни закрутил мяч точно в руки Ховарду.
24' Эванс исполнил передачу на радиус штрафной, Руни прокинул мяч дальше на Уэлбека, который до снаряда не добрался - снова помешал Ягиелка.
23' Новая атака "МЮ" - Уэлбек нанес удар из пределов штрафной после проникающего паса, но Ягиелка в подкате бросился под мяч. Следом подача Эвра не нашла головы кого-то из партнеров в штрафной "Эвертона".
22' Руни исполнил то ли подачу на дальнюю штангу, то ли удар - мяч ушел за лицевую линию, а Уэлбек до него не добрался.
21' Феллаини своей длиннющей ногой не сумел достать мяч после неаккуратного заброса Гибсона в штрафную.
20' Дистен пришел в атаку и замкнул навес Невилла с правого фланга, но в створ ворот не попал.
18' Рафаэл после передачи Руни прокинул мяч мимо Хейтинги, при этом игровая сфера попала в руку бразильцу, но и без этого Ховард грамотно сыграл на выходе.
17' Фердинанд прервал прострельную передачу Елавича, а Эванс не допустил углового, пробив точно в хорватского нападающего, от корпуса которого мяч отскочил за пределы поля.
16' Партнеры вывели Скоулза на ударную позицию в опорной зоне гостей, и Пол плотненько пробил в правый от Ховарда угол, но немного не попал туда.
15' Наконец-то "МЮ" просыпается, постепенно все напряженнее и напряженнее обстановка около штрафной площади "Эвертона".
14' Хейтинга сумел опередить Уэлбека на границе своей штрафной после навеса с правого фланга. Но тут же Скоулз подобрал мяч, отправил его на Эвра, после подачи которого Руни неточно пробил головой.
13' Феллаини выиграл у Эванса борьбу на втором этаже на левом фланге атаки, но передача бельгийца в штрафную до партнера не дошла.
12' Нани, смещаясь с фланга в центр, ушел-таки от Османа и с подъема пробил в ближний угол - Ховард уверенно поймал мяч.
11' Валенсия исполнил подачу с правого края, Хибберт не позволил добраться до мяча Руни, зато игровая сфера дошла до Нани, который с 18 метров пробил мимо дальнего угла.
9' "МЮ" забирает мяч под свой контроль, ограничив свободу "Эвертона", которую гости получили на первых минутах.
8' Хозяева пока еще ни разу не подобрались к штрафной "Эвертона", ни одного шанса для удара у "МЮ" не было.
7' В октябрьском матче первого круга "МЮ" добился гостевой победы благодаря единственному голу Чичарито.
6' По первым минутам складывается стойкое ощущение, что встреча проходит на "Гудисон Парк", а не на "Олд Траффорд".
5' Елавич после передачи Османа из глубины пробил из пределов штрафной в ближний угол - Де Хеа надежно накрыл мяч! Спустя какие-то секунды уже сам Осман ворвался в штрафную с правого края, но направил игровой снаряд мимо дальнего угла хозяйских ворот!
4' Феллаини прервал передачу Нани на Кэррика, но его партнеры вскоре снова мяч потеряли.
3' Валенсия забирается в положение "вне игры" на правом фланге атаки.
2' "Эвертон" начал активно. Осман после передачи Пиенаар угодил в спину Фердинанду, сам же Леон попытался добить мяч из пределов штрафной, но не попал в створ.
1' Матч начался!
0' Мы приветствуем Вас на матче 35-го тура английской Премьер-лиги, в котором "МЮ" принимает на своем поле "Эвертон". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!