2:0
01.10.2024, вторник, 22:00
Лондон, Эмирейтс, зрителей: 60103
Телетрансляция: ОККО
90+6' Качественный матч получился в исполнении двух команд, но от парижан многие ждали большего. "Арсенал" после двух сыгранных туров набирает 4 балла в турнирной таблице и значительно улучшает свои позиции. Ну а ПСЖ надо серьёзно поработать над ошибками, особенно над реализацией своих моментов. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Наслаждайтесь трансляциями обновлённой Лиги чемпионов на сайте https://www.soccer.ru !
90+5' Судья дал финальный свисток и зафиксировал убедительную победу "Арсенала".
90+4' Давид Райя спокойно поймал мяч в руки после небольшого рикошета от своего защитника и теперь не спешит выбивать мяч в поле.
90+3' ПСЖ идёт в атаку и зарабатывает угловой, вот он шанс забить гол под занавес матча.
90+2' ЗаменаЛоготип АрсеналСака Букайо (7, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЛьюис-Скелли Майлз (49, п) выходит на поле
90+1' Забить два мяча за оставшееся время сверх сложная задача, но в футболе бывает всякое.
90' 4 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' Брэдли Баркола решил обыграть всех игроков "Арсенала" в чужой штрафной, двоих прошёл, а на третьем споткнулся.
88' Немного не поняли друг друга Букайо Сака и Риккардо Калафьори, потеряли мяч на фланге. Итальянский защитник продолжает осваиваться в игре "Арсенала".
87' Судьи на VAR другого мнения, они ничего криминального не заметили, судья возобновил игру.
86' На повторе видно, как Деклан Райс проиграл в скорости, а затем действительно схватил за майку Рандаля Коло Муани.
85' Рандаль Коло Муани вбежал в чужую штрафную и упал на газон, судья делает паузу, будет просмотр VAR!
84' С мячом парижане, игроки "Арсенала" не возражают и позиционно обороняются, время работает на хозяев.
83' Маркиньос выпрыгнул выше всех в штрафной "Арсенала" и головой бил по воротам после подачи с углового, мяч перелетел через перекладину.
82' Ашраф Хакими получил на фланге по ноге, судья всё видел, но мяч остался у ПСЖ, так что штрафного не будет.
81' Озадаченным выглядит Луис Энрике, у его команды мало что получается в атаке, да и в обороне не всё хорошо.
80' Времени у ПСЖ всё меньше и меньше, надо забивать гол как можно раньше, чтобы остались шансы спастись в этом матче.
79' Якуб Кивёр однозначно рисковал, пошёл обыгрывать соперника на линии своей штрафной, но с задачей справился.
78' Судьи разобрались в эпизоде, пенальти не будет, по современным трактовкам мяч не шёл в створ ворот, да и игрок не играл рукой целенаправленно.
77' ПСЖ в атаке, мяч попадает в руку Риккардо Калафьори в штрафной площади, игроки ПСЖ бегут к арбитру и просят пенальти.
76' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменРуис Фабиан (8, п) получил ж.к.
76' Желтая карточкаЛоготип АрсеналКалафьори Риккардо (33, з) получил ж.к.
75' Немного повздорили между собой Риккардо Калафьори и Фабиан Руис, судья обоим покажет по жёлтой карточке.
74' ЗаменаЛоготип АрсеналТроссард Леандро (19, н) уходит с поля
Логотип АрсеналГабриэл Жезус (9, н) выходит на поле
73' Габриэл Мартинелли наносит плотный удар по воротам со средней дистанции, Джанлуиджи Доннарумма на месте.
72' Рандаль Коло Муани неуклюже обрабатывал мяч, делал это слишком долго, все соперники успели вернуться на свои позиции.
71' Микель Мерино здорово сыграл в подыгрыше мяча, в одно касание отдавал на ход партнёру, но тому не хватило скорости.
70' Вильям Пачо рискованно пошёл обыгрывать соперника на своей половине поля и едва не потерял мяч.
69' ПСЖ прилагают серьёзные усилия чтобы довести мяч до штрафной "Арсенала", а вот дальше возникают проблемы.
68' "Арсенал" стал прижиматься к своим воротам и постоянно обороняется, с огнём играют футболисты Микеля Артеты.
67' Фабиан Руис бьёт с дальней дистанции с левой ноги, все смотрят как мяч летит выше перекладины.
66' Голевой момент создают гости, Жоау Невеш бил по воротам после розыгрыша углового, мяч попал в перекладину!
65' Нуну Мендеш делал подачу в штрафную "Арсенала", мяч задел кого-то из защитников и вышел на угловой.
64' ЗаменаЛоготип АрсеналПартей Томас (5, п) уходит с поля
Логотип АрсеналМерино Микель (23, п) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменДуэ Дезире (14, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменКоло Муани Рандаль (23, н) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменВитинья (17, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменРуис Фабиан (8, п) выходит на поле
63' А сейчас состоится дебют в составе "Арсенала", на поле готов выйти бывший игрок "Реала Сосьедад" Микель Мерино.
62' Маркиньос решился на удар с дальней дистанции, защитники "Арсенала" заблокировали полёт мяча.
61' Ли Кан Ин поскользнулся в тот момент когда на него пошла диагональная передача, но он успел подняться на ноги и удачно обработал мяч.
60' Леандро Троссард делал проникающий пас в чужую штрафную, партнёр его не понял и не пошёл на этот мяч.
59' Подборы практически все за игроками ПСЖ, но "Арсенал" это не смущает, они спокойно обороняются.
58' Ашраф Хакими получил пас справа на фланге и попробовал прострелить в штрафную, защитники заблокировали.
57' Шикарный подкат делает Габриэл Магальянс и выбивает мяч в аут из-под ног соперника, красивая игра защитника "Арсенала".
56' Деклан Райс классно навесил с углового, но с такой подачей без проблем справился Джанлуиджи Доннарумма.
55' Габриэл Мартинелли подкараулил ошибку игроков ПСЖ, подхватил мяч и заработал угловой на левом фланге атаки.
54' Леандро Троссард лежит на газоне и держится за ногу, но вроде всё с ним в порядке, он поднялся и продолжит игру.
53' Маркиньос красиво обработал мяч в воздухе, а затем ловко развернулся и убрал с пути сразу двух соперников.
52' А теперь уже ПСЖ с мячом на чужой половине поля, пошла прострельная передача в штрафную низом, защитники на чеку.
51' Красивую атаку провели хозяева, Габриэл Мартинелли мог забивать третий гол "Арсенала", но из убойной позиции он пробил точно во вратаря!
50' "Арсенал" мог убежать в стремительную контратаку, но мяч попал в руку Букайо Сака, судья заметил и свистнул фол.
49' Витинья ценой собственного здоровья заработал штрафной для ПСЖ, правда до ворот далековато.
48' Немного наглей стали действовать во втором тайме игроки ПСЖ, дерзко идут в атаку, но момент пока создать не получилось.
47' В перерыве матча тренерский штаб "Арсенала" сделал замену, теперь вместо Юрриена Тимбера играет Якуб Кивёр.
46' ЗаменаЛоготип АрсеналТимбер Журрьен (12, з) уходит с поля
Логотип АрсеналКивиор Якуб (15, з) выходит на поле
46' Футболисты уже на поле, судья дал свисток, игра возобновилась.
45+2' Во что играет ПСЖ пока непонятно, а вот "Арсенал" выглядит мощно, каждая атака подразумевает под собой создание момента у чужих ворот. Но и парижане могли забить, Нуну Мендеш своим ударом проверил штангу. Вернётся ли в игру во втором тайме ПСЖ? Делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1' Ну и на это пока всё, судья дал свисток на перерыв и отправил команды в раздевалки.
45' Всего 1 минуту компенсировал судья к первому тайму, пауз действительно было мало.
44' Обычный штрафной в центре поля "Арсенал" превратил в опасный стандарт, готовится высокая подача.
43' Ли Кан Ин наступает на ногу сопернику в центре поля и нарушает правила. Стоит отметить, что обе команды играют корректно, ни одной жёлтой карточки судья пока не показывал.
42' Под конец тайма гости пошли в атаку, пробуют растянуть оборону "Арсенала", но ничего не выходит.
41' Очень тонко разыграли мяч в атаке "канониры", но в итоге Букайо Сака оказался в офсайде.
40' Очень солидно смотрятся игроки "Арсенала" в первом тайме, Томас Парти выгрызает все мячи в центре поля.
39' Что-то парижане совсем перестали оказывать давление на ворота "Арсенала", постоянно обороняются.
38' Букайо Сака сделал резкий прострел на ближнюю штангу, Леандро Троссард едва не переправил в одно касание!
37' Не лучший свой матч сегодня проводит Джанлуиджи Доннарумма, в первом мяче его прямая ошибка и сейчас он не выручил в простой ситуации. Ждём Матвея Сафонова во втором тайме?
36' Букайо Сакасделал подачу с подкруткой на ближнюю штангу с фланга, никто мяча так и не коснулся и он влетел в ворота ПСЖ!
35' ГолЛоготип АрсеналСака Букайо (7, п) - 2:0
34' Что-то интересное задумали игроки "Арсенала" на стандарте, долго готовятся с розыгрышем мяча.
33' Букайо Сака не смог обыграть на правом фланге Нуну Мендеша, но зато сумел заработать штрафной.
32' Габриэл Магальянс блестяще сыграл в обороне, выставил корпус и не пустил соперника к мячу.
31' Леандро Троссард даже позволяет себе играть пяткой в центре поля на Риккардо Калафьори, настолько уверены в себе игроки "Арсенала".
30' ПСЖ всё ближе и ближе к своему голу, Микель Артета это прекрасно понимает и с задумчивым видом ходит вдоль поля.
29' Ещё один опасный момент создают игроки ПСЖ, Ашраф Хакими бил по воротам, Давид Райя ногой отбил на угловой!
28' Брэдли Баркола практически убежал в контратаку по левому флангу, помешал нелепый рикошет.
27' ПСЖ создаёт периодически свои моменты из ничего, на ровном месте подключается защитник Нуну Мендеш и практически забивает.
26' Нуну Мендеш бабахнул по воротам с линии штрафной площади, мяч попал в штангу и ушёл за лицевую!
25' "Арсенал" спокойно владеет мячом в центре поля, они повели в счёте и могут сыграть теперь по результату.
24' Брэдли Баркола попробовал сам пройти к чужим воротам, но обыграть на последнем рубеже Юрриена Тимбера он не смог.
23' Левым флангом опять атаковали хозяева, Леандро Троссарда вытеснили с мячом за пределы поля, не дали навесить в штрафную.
22' В моменте с голом опоздал с выходом из ворот Джанлуиджи Доннарумма, вратарь продолжает набирать форму после травмы.
21' Леандро Троссард сделал выверенную подачу в штрафную ПСЖ, Кай Хаверц без сопротивления пробил головой и отправил мяч в сетку!
19' Леандро Троссарда придержали за майку в центре поля, но судья показал продолжать игру, так как мяч остался у "Арсенала".
18' Мяч стал больше держаться у "Арсенала", теперь уже ПСЖ всем составом на своей половине поля, приходится обороняться.
17' "Канониры" вновь провели стремительную атаку, едва не состоялся удар по воротам, Ашраф Хакими успел заблокировать.
16' Джанлуиджи Доннарумма отказался разыгрывать мяч от своих ворот низом с защитниками и выбил в поле точно на игрока "Арсенала".
15' Давид Райя оказался под прессингом, пришлось в срочном порядке выбивать мяч в поле.
14' Нуну Мендеш прокинул мяч себе на ход и пытался оббежать соперника, но тот поставил блок и нарушил правила.
13' Луис Энрике буквально на пальцах показывает своим футболистам как надо играть, но те его не слышат.
12' "Арсенал" очень стремительно выбегает в контратаки, задействованы оба фланга, при этом на подстраховке сзади остаётся Габриэл Магальянс.
11' Букайо Сака делает высокую подачу на дальнюю штангу, Джанлуиджи Доннарумма вышел из ворот и поймал мяч в руки.
10' Витинья как всегда самый пасующий игрок ПСЖ, все комбинации проходят через него.
9' ПСЖ стараются держать мяч, но подходить с ним к чужой штрафной не получается, приходится набивать статистику по владению в центре поля.
8' Нуну Мендеш пробил с левой из зоны подбора мяча, в створ ворот попасть не получилось.
7' Риккардо Калафьори здорово сыграл в обороне в своей штрафной, в последний момент успел выбить мяч на угловой из-под ног Ашрафа Хакими.
6' Букайо Сака получает мяч на углу штрафной, убирает под левую и бьёт в дальний угол, чуть-чуть недокрутил.
5' В одно касание комбинируют парижане, но высокий прессинг от "Арсенала" оборвал планы гостей.
4' "Арсенал" пробует атаковать левым флангом, Деклан Райс буквально на миллиметры выпустил мяч за пределы поля.
3' Джанлуиджи Доннарумма пошёл играть на выходе и столкнулся с соперником, теперь он нуждается в помощи врачей.
2' Игра началась в хорошем темпе, команды без раскачки пошли проверять прочность обороны друг друга.
1' Прозвучал стартовый свисток матча, первый тайм начался.
0' Когда встречаются такие гранды мирового футбола, прогнозировать что-то сложно. Но стоит отметить, что ПСЖ выступает нестабильно, в коллективе имеются разногласия, ещё и играть предстоит на выезде против сильного соперника. С другой стороны, у ПСЖ каждый игрок индивидуально сильный, многие из которых могут сделать разницу в игре. "Арсенал" при своих болельщиках будет играть с позиции силы, у них это получается и почему бы этим не пользоваться. Ждём яркий футбол и забитые голы на "Эмирейтс".
0' ПСЖ тоже идёт без поражений в новом сезоне, 6 побед в 7-ми официальных проведённых матчах. В первом туре Лиги чемпионов ПСЖ на своём поле играли против "Жироны", полностью переиграли испанцев по статистике, но в итоге победили со скромным счётом 1:0, причём после автогола. Усман Дембеле сегодня отстранён и не сыграет, его таким образом наказал Луис Энрике за небольшой скандал после последнего матча. И самое главное, сохраняется интрига, кто же займёт место в воротах?
0' В новом сезоне "Арсенал" сыграл уже 8 официальных матчей, и пока команда идёт без поражений, продолжая демонстрировать атакующий стиль. В прошлом туре АПЛ "Арсенал" смог вырвать победу лишь в компенсированное время у "Лестера" (2:2). Микель Артета сумел привить своей команде характер победителя, который в нужный момент может поднажать и всё-таки добиться результата. Сегодня "Арсенал" ждёт настоящая проверка на прочность. В домашних матчах у "Арсенала" наметилась тенденция мощно играть в первых таймах.
0' Добрый вечер, уважаемые любители европейского футбола! Сегодня состоится сразу несколько классных матчей 2-го тура Лиги чемпионов, в одном из них лондонский "Арсенал" на своём поле сыграет против ПСЖ. "Арсенал" в первом туре набрал всего 1 балл, правда играл в гостях против сильной "Аталанты". Получится ли сегодня у "канониров" одержать первую победу в обновлённом формате турнира? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
mx73q4p7ucnz
02.10.2024, 10:51
Арсенал на классе, не напрягаясь, пожалел псж, не стал деклассировать окончательно! Без Мбаппк ловить совсем нечего!
  0
mphuZ
mphuZ
ответ Trogl Troglovic (раскрыть)
01.10.2024, 23:54
В целом она в естественном положении была. Калафьори пытался убрать руку, но изначально машинально чуть вверх пошла, потом уже за спину.

И опять же, матч отскакивал просто от ворот, это был не удар и не пас. Судья явно не хотел никакие пенальти ставить в игре. Причём игра всё равно не грубая.