Аякс - Ягеллония: обзор матча 29 августа 2024

первый матч 4 - 1
3:0
29.08.2024, четверг, 21:00
87' ЗаменаЛоготип ЯгеллонияБраганса Жоау (44, з) уходит с поля
Логотип ЯгеллонияНгуиамба Аурельен (39, п) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип АяксБробби Брайан (9, н) уходит с поля
Логотип АяксАкпом Чуба (10, н) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип АяксТэйлор Кеннет (8, п) уходит с поля
Логотип АяксРугани Даниэле (26, з) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип АяксХато Йоррель (4, з) уходит с поля
Логотип АяксМокио Джорти (31, з) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип АяксРенш Девин (2, з) уходит с поля
Логотип АяксГааеи Антон (3, з) выходит на поле
67' ЗаменаЛоготип АяксХендерсон Джордан (6, п) уходит с поля
Логотип АяксВан ден Бумен Бранко (21, п) выходит на поле
67' ЗаменаЛоготип ЯгеллонияКристоффер Хансен (99, п) уходит с поля
Логотип ЯгеллонияВильяр Мики (20, н) выходит на поле
67' ЗаменаЛоготип ЯгеллонияЧурлинов Дарко (21, п) уходит с поля
Логотип ЯгеллонияПьетушевский Оскар (80, п) выходит на поле
59' ЗаменаЛоготип ЯгеллонияИмас Хесус (11, н) уходит с поля
Логотип ЯгеллонияДиаби Ламине (9, н) выходит на поле
59' ЗаменаЛоготип ЯгеллонияНене (8, п) уходит с поля
Логотип ЯгеллонияКубицки Ярослав (14, п) выходит на поле
32' Желтая карточкаЛоготип АяксХендерсон Джордан (6, п) получил ж.к.
30' Желтая карточкаЛоготип ЯгеллонияРоманчук Тарас (6, п) получил ж.к.
RUPRICHT
29.08.2024, 16:11
"Аякс" комфортно разобрался с "Ягеллонией" в Белостоке со счетом 4:1 и теперь может позволить себе расслабиться. Последние матчи у "аяксидов" вышли очень тяжелыми, включая двойное противостояние с "Панатинаикосом", закончившееся проходом в серии послематчевых пенальти, а также выездное поражение от НАК Бреда со счетом 1:2 в чемпионате. Собственно, после этого команда из Амстердама выместила всю злость на поляках.

"Яга" со всеми этими еврокубками скатилась в черную зону, едва успевая в Экстраклассе и вообще не успевая в Лиге чемпионов, за исключением победы над "Паневежисом", которые еще в худшей форме. В целом за последние пять туров во всех турнирах у "Ягеллонии" одни поражения и 16 пропущенных мячей. В такой ситуации едва ли может скрашивать момент хоть какая-то результативность. С другой стороны, постараться сохранить лицо на "Йохан Кройф Арене" ― и есть главная задача гостей. Считаю, что относительно команде удастся это сделать.